Меню

Открываю новый топик. Есть такая информация. Пр...

AD
07 фев 2004, 02:00
АДРЕСНАЯ ПОМОЩЬ ДОМАМ РЕБЕНКА И ДЕТСКИМ ДОМАМ. Открываю новый топик. Есть такая информация. Про Яранский Дом ребенка я уже писала http://www.eva.ru/main/forum/frame/post?idTopic=102568&idPost=3810144&showAllShade=0 Самодеятельная акция помощи ЯДР продолжается! Девочки, если кто-нибудь захочет помочь - читайте ниже. Где-то через неделю туда едет пара, они забирают своего малыша! Везут они туда сколько могут увезти. Но одни руки свободны. Самое необходимое могут взять. Директор ЯДР говорит, что для них сейчас очень актуальны домашняя обувка, разм. 11-14 и колготки на тот же возраст. Может у кого что есть? Пятилетки ушли в ДД, а появилось много годовичков, для них одежки мало. Далее, у девочек, которые помогают ЯДР появилось две идеи. 1. Скинуться им на цифровую камеру. Замечено, что как только в Инете размещают качественную фотографию малыша, то он достаточно быстро находит свою семью (в ЯДР действительно очаровательные дети!). СЕйчас они фотографируют их обычным фотоаппаратом, но снимки размытые и не дают представления о детишках, и усыновители на них не фокусируются. Подобрали модель камеры, она стоит где-то 350$, Девочки, кто сколько сможет, поучаствуйте! Если все по чуть-чуть, то и не накладно выйдет! А какого-то малыша увидят его родители. А вдруг у кого-то дома лишняя, ненужная лежит? Не пожалейте для деток! 2.Есть идея организовать поздравления деткам с днем рождения. Каждому. Недорогую игрушку, носочки и еще какую-нибудь мелочь. Все упаковать в красивую упаковочку. Вручать именно в день рождения. Директор говорит, что они там особо праздники не отмечают, не на что. Как вам эта идея? Может всем миром и потянем, а? Все, кто заитересовался и хочет помочь, пишите uraav@mail.ru Лоле. Сейчас всю помощь аккумулируем у нее. Координацию идей тоже. Через два месяца они с мужем планируют туда ехать на машине, и отвезти нашу помощь. У кого какие идеи, кто чем может помочь - пишите! Можно передать вещи, памперсы (там это роскошь), фрукты (дети их там почти не видят), соки питание и т.д. Можно помочь деньгами, девочки за все отчитаются. Очень нужны развивающие игры, книжки и т.п. Отдельно о питании. Там есть двое малышей с дистрофией. Никак их не вытащат. Один поступил в ЯДР более-менее упитанный, но стал худеть. Сейчас он ест по 4-5 порций, все время хочет кушать, и все худеет. Обследовали его на уровне районной больницы, но причину не нашли. Говорят, видимо, дистрофия на генном уровне. По весне повезут его обследовать в областную больницу. Этим детишкам нужно особое питание, соки, витамины. Можно помочь этим именно им. В общем, девочки, кто чем сможет! Еще раз подчеркиваю, что здесь 100% все попадает к детям! Пишите Лоле. Это будет оперативнее. Если что-то не склеится, то пишите здесь, я свяжусь с ней или с Катей. P.S. Еще раз выделю из своего большого письма: срочно очень нужна домашняя детская обувь 11-14 разм. и колготки на тот же возраст. Есть возможность передать это все через неделю. Заранее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
07 фев 2004, 12:54
Тань, ну сыпешь соль на рану..:( Беспомощной себя чуствую, сижу как дура здесь и по рукам ногам связана, даже денег не могу выслать.Башка просто кипит, все думаю как бы помочь.Я в марте домой еду, уж думала вещей каких собрать, да с автобусом в Москву переправить, чтобы там кто-нибудь встретил...Думаешь возможно это? и еще, думаю, что топ этот все же надо в разделе "разное" поместить, может девочки из Москвы помогут чем? (с транслита)
08 фев 2004, 01:47
Ларис, я думаю, что встретим, не проблема. Ты свяжись все-таки с Лолой, может она сообразит что-то с денежкой. Очень уж хочется им цифровую камеру подарить. Как подумаю, что благодаря хорошим фоткам еще хоть один малыш дома окажется... То, что собрали, пока маловато. Хочется успеть к поездке Лолы туда на машине, а то как потом посылать.
08 фев 2004, 11:09
Танюха! Собрала я посылку, одежду на возраст до года, (не много), и довольно много одежки на детей от 2 до 5 ти, лет, многое в очень хорошем состоянии.Теперь буду думать, как отправит. От нас автобус в Москву ходит, буду просить кого-нибудь взять эту посылку.Мне только надо найти того, кто повезет, и того, кто встретит...На счет денег...Могу выслать не много, но только в марте, урежу не много со своих детских денег, думала, что дома (вЭстонии) поменяю на рубли, и как-нибудь передам, от туда легче. (с транслита)
08 фев 2004, 14:55
Ларис, отлично! Как что-то определится с отправкой напиши, по возможности, заранее. Найдем возможность встретить. Слушай, а ты узнай на всякий случай, как от вас отправить посылку в Яранск. Может это получится дешевле и быстрее?
08 фев 2004, 15:20
Я, конечно, это узнаю, но на сколько мне известно, посылки посылать очень дорого. А у мнея довольно большой мешок. я посмотрю, если что, пошлю самое необходимое посылкой, а если нет, то придется искать кого-нибудь, кто сможет встретить автобус. (с транслита)
09 фев 2004, 01:48
Ты не беспокойся, встретим! Ближе к делу я тебе скину свое мыло, и мы с тобой все оговорим. Ты определяйся, когда соберешься передавать!
07 фев 2004, 20:48
Я МОГУ ПОМОЧЬ, ЕСЛИ Б/У ПОДОЙДЕТ, НЕМНОГО, от дочи, то что не успела раздать, но босоноги на этот размер как раз есть и колготки, и майки, правда все видно не новое. Если нужно напишите здесь, я скажу как со мной связаться.
07 фев 2004, 22:00
Я думаю, что им все подойдет... (с транслита)
08 фев 2004, 00:13
ну напишите как связаться
08 фев 2004, 01:41
Спасибо ВАМ! Они не гордые, рады любой помощи. Там все вещички ношенные, редко новые попадаются. И все вещи потом еще долго носятся "из поколения в поколение". Напишите, пожалуйста, на адрес uraav@mail.ru Лоле. Она собиает самое необходимое, что повезут ребята. Это будет оперативнее.
08 фев 2004, 16:48
я написала, но ответа нет
08 фев 2004, 17:01
Ира! Может у неё интернет тоьлко на работе,подожди завтра, может завтра и ответит. (с транслита)
09 фев 2004, 01:52
Я завтра обязательно с ней свяжусь! Еще раз спасибо за заботу!
08 фев 2004, 15:54
11-14 это сколько по стельке? а какие игрушки имеет смысл передавать? типа чего?
09 фев 2004, 01:51
Они говорят, что у них острая необходимость именно в развивающих игрушках и играх, книжках, раскрасках и т.п. Там воспитатели очень хорошо с детишками занимаются. Вот бы везде хоть бы вполовину такое внимание к детям было!
09 фев 2004, 11:24
А про стельку, к сожалению, не знаю... Нужно у опытных мамочек спросить.
10 фев 2004, 09:27
имеются в виду сантиметры, скорее всего
14 мар 2004, 23:14
Не в курсе, сколько там ВСЕГО детей? (с транслита)
16 мар 2004, 09:44
Около пятидесяти
AD
AD
16 мар 2004, 19:00
Я буду в Мосве в Августе, с кем можно было бы связаться? Я смогла бы что-нибудь полезное передать.Можно по мейлу кое-что было бы обсудить. (с транслита)
17 мар 2004, 12:16
Я так надолго не загадываю... В любом случае - пишите! Ближе к делу посмотрим, но кто-нибудь с Вами обязательно встретится. netre@rambler.ru
09 фев 2004, 15:53
У меня с работы mail.ru не берет. Можем помочь деньгами, обувку поищем. А они на машине едут? Какие еще вещи можно передать?
09 фев 2004, 15:55
ПОЗВОНИТЕ 8-903-120-06-39 или пишите natalya.philipchik@citigroup.com.
09 фев 2004, 16:43
Постараемся сегодня позвонить! До связи! Спасибо!
09 фев 2004, 16:40
Ребята едут Егорку забирать на поезде. У них сейчас одни руки свободные остались. Патраков просил, если кто может, помочь домашней обувкой и колготками на 11-14 размер. Это нужно срочно. На машине поедет через пару месяцев Лола (ттт, что б все получилось). Много уже накопилось того, чего почтой не отправишь. Денежку можно отправить им на счет. Но у них там все гораздо дороже (особенно фрукты и т.д.). Поэтому мы, что можем, собираем, и стараемся по максимуму купить здесь. За все девочки отчитываются. Если бы Вы могли бы, по мере возможности, поучаствовать в покупке цифровой камеры (я писала об этом в первом сообщении), то это была бы реальная помощь в пристраивании малышей в семьи. Пока собрали недостаточно. Если есть желание, можете передать денежку конкретно малышам, больным дистрофией, или на сувенирчики для дней рождений, можете передать на фрукты. Как Вам будет по душе. Все пожелания выполняются в точности. СПАСИБО ВАМ! Не устану повторять - не оскудеет рука дающего!
10 фев 2004, 12:31
Звоните в рабочее время 725-67-36. А сколько на камеру не хватает, если не секрет?
09 фев 2004, 16:20
Куда посылочку послать? Кое-что собрала! Вот сижу, пишу и плачу:(
09 фев 2004, 16:27
Спасибо ВАМ!!! Дай Бог здоровья Вам и всему Вашему семейству! Земля - она круглая. Не оскудеет рука дающего... Адрес: Адрес: 612220 Кировская обл., г. Яранск, ул. Некрасова, д. 76, тел.: (83367) 2-18-41 Главный врач - И. А. Патраков, e-mail: child@relay.yaransk.ru
09 фев 2004, 17:29
Я нахожусь на работе, проверить домашнее мыло (с которого писала)нет возможности. Мое письмо дошло? Я собрала небольшой пакетик, как бы передать?
10 фев 2004, 00:24
Ирин, Лола сказала, что Вам ответила. Если Вы с ней завтра не спишитесь, то напишите, пожалуйста, мне на адрес netre@rambler.ru в каком районе Вам удобнее пересечься, и мы с Вами встретимся. Спасибо ВАМ!
10 фев 2004, 10:36
Мы с ней списались. Вроде договорились, что как она соберется, свистнет и пересечемся. Могу и с вами пересечься. Мне все равно, пакетик стоит ждет. И еще насчет денег на фотик. Когда вы хотите его купить? Тоже хочу поучаствовать. Много, правда, выделить не смогу, но посильный вклад внесу.
10 фев 2004, 12:53
Да мы все по сколько можем скидываемся. Ира, Вы пока денежку в пакетик к вещам положите, пусть лежит. Будем встречаться, тогда все сразу и заберем. Фотоаппарат планируем передать с Лолой, месяца через два. Просто возникает проблема хранения переданнных посылок в течение этих двух месяцев. Поэтому просим, всех кто может, подержать их у себя. А перед отъездом соберем все в кучу. Еще раз спасибо Вам!
10 фев 2004, 14:55
оки.
19 фев 2004, 16:11
Ира, через недельку муж одной из наших девочек планирует всех обехать, собрать вещички. Сообщите мне на мыло netre@rambler.ru как с Вами связаться и обсудить удобное время. Только не в открытом эфире! Еще раз спасибо!
24 фев 2004, 12:14
Я написала вам
10 фев 2004, 12:15
Отлично!. Завтра пойдем с Санькой гулять и отправим наш маленький приветик:). Вопросик такой: у меня есть коробки, ну как сказать, полуфаьрикаты что ли, для подарков и мешочки для подарком. Как вы думаете нужно или нет? Воспитатели разберуться как их собрать и склеить?
10 фев 2004, 23:48
Семочка, я даже не знаю... Там такая тьму-таракань... Может записочку приложить, написать, что это для упаковки подарков детишкам? А может и не стоит и посылать... Спасибо Вам! Дай Бог здоровья Вам и Санечке!
11 фев 2004, 20:00
отправила только мешочки. Они разного размера, яркие, надеюсь поймут:)
12 фев 2004, 10:13
Еще раз спасибо! Бог - он все видит...
AD
AD
12 фев 2004, 10:18
Наташ! Спасибо большое за помощь! (с транслита)
12 фев 2004, 13:35
Да не за что благодарить:) Это вы все здесь молодцы! А мы чем можем:) Да! забыла сказать, что в пару мешочков положила игрушки:), так что там разберуться что куда:)
10 фев 2004, 00:28
У меня есть возможность отправить с поездом в Москву посылочку. Можно хоть прям сегодня отправить. Поезда ходят ежедневно.От нас уходят в 23.00, прибывают в столицу что-то около 9 утра на Павелецкий вокзал. Гарантированно могу отправить здоровый пакет с игрушками- книжками, есть сандалики, ботиночки осенние, осенний конбинезон на годовасика. Соберем и кое-что из одежки... Если нужно, могу и пряжи моточки отправить. Денежку переведем. Есть кому встретить посылку? С кем связаться?
10 фев 2004, 10:49
Может быть всем будет проще, если вы отправите посылку по почте? Я вот тоже не в Москве, поэтому по почте посылаю!
10 фев 2004, 20:26
Ок, попробую выяснить как у нас с почтой обстоят дела. Давненько я посылок не посылала...
10 фев 2004, 23:45
Алиса, спасибо Вам большое за заботу. Действительно, попробуйте узнать на почте. Это стоит недорого. Если будут сложности, то будем думать, как встретить. Дело в том, что все мы привязаны, лишний раз трудно вырваться куда-то, а встречаться с девочками приходится часто.
17 фев 2004, 16:29
Отправили вчера почтой две посылки. Очень надеемся, что дойдет до деток.
17 фев 2004, 17:08
Обязательно дойдет!!! Не сомневайтесь! Если есть желание напишите Патракову на мыло (оно вместе с адресом указано), и попросите его сообщить,когда они придут. Они сфотогорафировать могут. Огромное вам спасибо за заботу и душевное тепло! Посочувствовать на словах может каждый, а вот найти время, оторваться от собственных дел и забот, сделать лишние телодвижения ради никому не нужных малышей, - это могут действительно душевно неравнодушные и по-настоящему добрые люди. Здоровья Вам и Вашим близким!
18 фев 2004, 23:04
Я в посылочки вложила просьбу сообщить мне электронной почтой при наличии возможности. А сомнения у меня только в скорости и качестве работы российской почты имеются... За теплые слова и пожелания спасибо:) Здоровье нам как раз сейчас не помешает.
19 фев 2004, 16:08
Обычно Патраков пишет письма всем, кто присылает посылки. А, если есть просьба, то обязательно это делает. Сообщите потом, ладно? Удачи ВАМ!
19 фев 2004, 18:45
Хорошо, отпишусь:)
03 мар 2004, 20:21
Действительно написал. Наши посылочки шли 16 дней... Но главное, что все же дошли!
12 мар 2004, 16:23
Отлично!!!
10 фев 2004, 12:48
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Девочки не давайте свои телефоны в открытом эфире и не сообщайте, когда и куда вы передаете посылочки!!! Столкнулись с тем, что звонят и пытаются получить посылки жулики! Лучше пишите на мыло uraav@mail.ru Лоле или мне netre@rambler.ru. В случае, если оставляеете свой адрес, то отвечайте ТОЛЬКО на письма с этих двух адресов!!! Девочки, будьте осторожны! Наше искреннее желание помочь обездоленным малышам используют в своих целях люди, для которых нет ничего святого!!!
10 фев 2004, 23:25
Если еще не уехала семья туда, хочу помочь. мы можем купить соки или фрукты, что еще можно? Не очень разбираюсь в детских размерах и одежде, т.к. нет еще своих. Напишите, что еще нужно.
10 фев 2004, 23:41
Спасибо Вам! Ребята уже в дороге. Но через два месяца едет Лола на машине. Она будет на собранные деньги закупать фрукты, соки, питание, витамины и т.п. (т.к. в Яранске это все гораздо дороже и выбор ограничен). Все это она согласовывает с директором. Поэтому лучше напишите ей, она это все лучше меня знает. Ее адрес uraav@mail.ru Знаю, что нужны памперсы, там это роскошь. Может что-то конкретное нужно будет купить. Если вдруг не получится связаться пишите мне - netre@rambler.ru
11 фев 2004, 00:29
Здравствуйте!Меня зовут Лола uraav@mail.ru,здесь у меня ник-Новая Земля т.к ник-Lola уже кем-то занят...Огромное всем спасибо за заботу и за внимание к ребятишкам.Последние сообщение [для всех которые в курсе] Лена с мужем и с сыном Егоркой уже в дороге,сегодня получила сообщение от Патракова они все оформили за день!и уехали сегодня,верней сказать уже вчера т.к время уже 0:18.Сегодня уже приедут и я думаю она объявится на конфе 7ay.ru[Dr.Smile]Слава Богу ! Еще один малыш в семье!Я думаю скоро появятся новые фото с Яранска,Лена фотографировала деток ,мне Патраков выслал несколько фотографий и обещал васлать еще...Скорее всего все фото появятся в альбоме Инанны[Кати]-в котором уже есть фото с Яранска...Ближе к отъезду я или Татьяна[Кошак]кинем клич на конфе когда именно мы поедем тогда можно будет скооперироваться...Если у кого возникнет желание поучавствовать деньгами для покупки фотокамеры и детского питания -соков,фруктов можете связаться с Татьяной[Кошак],Катей [Инанной] и со мной по мылу...В основном на этом сайте брозды "правления" у Татьяны.Если у кого возникнет желание присоединиться к нам в поездке -будем очень рады,да и на двух машинах больше увезем.Всем здоровья и удачи! Каждый даст отчет пред Богом!
11 фев 2004, 12:45
Здравтствуйте, Лола. Как раз сегодня собиралась Вам написать. Но раз уж сыда заглянула, напишу тут. как я понимаю, Вы туда едете через 2 месяца? Я хотела бы передать Вам деньги,памперсы, мягкие игрушки(если надо). Но только через месяц, т.к. с фининсами сейчас проблемы. Я из Москвы. мой e-mail murzikcat@yandex.ru
12 фев 2004, 10:28
Спасибо вам! Переслала Ваше сообщение Лоле. Она не всегда имеет возможность зайти на форум. Если не спишитесь с ней, то сообщите мне и я сообщу Вам ее телефон.
11 фев 2004, 15:05
Лола, Татьяна прислала Ваш домашний телефон. Можно Вам позвонить?
AD
12 фев 2004, 01:37
Здравствуйте, Лола! Пожалуйста, напишите здесь или мне на мыло morozovae@yahoo.com возраст детей, страдающих дистрофией. У меня уже практически готова к отправке посылка, хочу еще витаминов купить, но не знаю на какой возраст. Спасибо.
12 фев 2004, 10:23
Переслала Ваше сообщение Лоле. Она не всегда имеет возможность заходить на форум. Если не свяжетесь с ней, то сообщите мне, и пришлю Вам ее телефон. С витаминами нужно быть очень осторожными, т.к. послали им Джуниор, а у детишек началось раздражение. Не привыкли они к таким витаминам. Там хорошо, если Ундевит бывает возможность им подавать... Если мне не изменяет память, шел разговор про какие-то специальные витамины для ребятишек-дистрофиков. Но это нужно обсудить именно с Лолой - она с Патраковым общается. СПАСИБО ВАМ!!!
13 фев 2004, 19:13
Лола, здравствуйте, я тоже хотела бы поучаствовать. Скажите уже поздно передавать, лучше почтой, да? Когда Вы в следующий раз поедете, может я до того времени у знакомых еще поспрашиваю. И как деньги пересылать? мой мейл marusya197ooo@hotmail.com. Маша
14 фев 2004, 01:43
Маша, спасибо Вам! Лола планирует ехать в ЯДР месяца через два. Ваше сообщение я ей переслала. Если, по какой-либо причине, Вы с ней не спишитесь, то сообщите мне и я найду возможность вас связать.
12 фев 2004, 19:15
Кошаку: Послала Вам на netre два сообщения. Проверьте, пожалуйста.
13 фев 2004, 11:14
Наташ, спасибо! Ответила! Только пришли. Рамблер в последее время тормозит здорово!
.
17 фев 2004, 11:00
!
19 фев 2004, 16:06
Вниманию москвичек! Все, кто собрал вещички для передачи ЯДР и все, кто хочет помочь денежкой! Муж одной из наших девочек готов объехать всех на машине и все собрать, что бы нам не встречаться где-то на распутье. Поэтому пишите мне на мыло netre@rambler.ru как с вами связаться, и он позвонит Вам и договорится о времени встречи. "Объезд" планируем сделать где-то через недельку. В открытом эфире своих координат не давайте!!! Еще раз ВСЕМ ОГРОМНИЕ СПАСИБО!!!
20 фев 2004, 14:19
Я собрала и вам написала.
20 фев 2004, 20:42
Где это находится? Какого возраста дети? Сколько их? У меня нет б/у вещей, дочька уже сравнительно большая, но я могу что-то купить. Что более необходимо? Может памперсы и питание?
21 фев 2004, 15:57
Это глубокая провинция, г. Яранск, Кировская область. В моем первом сообщении в этом топике даны ссылки, по ним можно посмотреть информацию об ЯДР и фото детишек. Из возраст от 6 мес. до 5 лет. Дети просто очаровательные! Памперсы там роскошь, и питание очень нужно! Это для них все из области фантастики. Остальное все сейчас напишу ВАм на мыло. Спасибо Вам!
22 фев 2004, 01:52
Ничего не получила на мыло! Попробуйте еще раз!!!
22 фев 2004, 22:05
OK! Завтра продублирую!
23 фев 2004, 19:06
Все письма почему-то возвращаются... Киньте мне сообщение на netre@rambler.ru , а попробую ресетнуть. Так иногда получается.
,
26 фев 2004, 13:58
!
.
29 фев 2004, 21:57
.
03 мар 2004, 19:17
Инфа для тех, кто передал вещи и деньги! Мы уже два багажника вещей набрали. Потихоньку будем их отправлять.Что-то Лола заберет в апреле,когда в Яранкс поедет, что-то Таня Кошак отправит посылкой. Денег собрали пока 4 тыс. + 100 долл. должны забрать завтра. Если есть вопросы, пишите Кошаку, она мне перешлет. Спасибо всем за помощь и участие.
04 мар 2004, 19:34
Таня, ссылка из первого поста перестала открываться. Можно повторить, пожалуйста, еще раз. Очень нужно :)
05 мар 2004, 10:47
Наташ, ответила!
Anonymous
07 мар 2004, 00:06
1
AD
AD
07 мар 2004, 22:38
Даю ссылки по ЯДР, которые пропали с первым топиком. Почитать отчет о поездке Кати в январе можно здесь: http://www.7ya.ru/conf/mes-Adopt.aspx?l=0&cid=Adopt&mid=3172 Детишек можно посмотреть здесь: http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=31962 В паспорте у Инаны есть целый альбом: http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=inanna
08 мар 2004, 00:46
Начинаю потихонечку публиковать отчеты о собранных вещах. Основную массу вещей Наташа с мужем привезут мне после праздников. По мере их разбора, упаковки и отправки буду докладывать: чьи вещи когда отправлены. По деньгам будут отдельные отчеты. ВСЕ ОТПРАВКИ ПРОИЗВОЖУ ЗА СВОЙ СЧЕТ (это мой вклад). Из собранных денег на это НИЧЕГО НЕ УХОДИТ!
08 мар 2004, 00:54
Отчет №1 (по вещам) На прошлой неделе отправили почти 19 кг. Пряжа (это от меня), вещи и постельное белье (от моих соседок), детское мыло и шампунь (от меня). Плохо то, что на почте придираются к коробкам, а транспортные компании такого города вообще не знают... Все было упаковано в две коробки, а в результате пришлось одну перепаковывать на три (фирменные почтовые по 20 руб. за штуку). Отправка поэтому получилась дорогая - 501 руб. Из них 150 руб. дала на отправку соседка.
08 мар 2004, 01:29
Отчет №2 (по вещам) Пишу этот отчет с большим удовольствием. Дело в том, что я могу в открытую и громко назвать тех людей, которые оказали существенную помощь ЯДР, и выразить им глубокую благодарнось. Это: Дарья Топадзе - старший менеджер фирмы "Potel&Chabot" Ксения Ревенко - консультант фирмы "Knight Frank" Татьяна Борисова - начальник отдела по работе с арендаторами фирмы "Knight Frank" Павел Агатин - специалист по исследованиям рынка фирмы "Knight Frank" Анастасия Пустыльник - сотрудница фирмы "F.S. MACKENZIE" (прошу прощения, если что-то неточно указала - визитки нет, пишу с листочка) Екатерина Баранова - Директор по маркетингу Представительства издательства "Macmillan Publishers Ltd" Эти люди организовали сбор вещей и игрушек у себя в офисе. Перед праздниками все сами привезли и перетаскали ко мне. Переданы хорошие вещи в идеальнейшем состоянии, отличное постельное белье, крепкая обувка, развивающие игры, книжки, потрясающие мягкие игрушки, роскошные машины и даже железная дорога. Все сразу, конечно, отправить не смогу, буду отправлять партиями. Одну коробку (с мелкими мягкими игрушками + подвески на кроватку + игрушки для купания + развивающие игры + соски) уже упаковала. Она получилась больше пяти килограмм. После праздников притащу с работы коробки и будем упаковывать вещи. Игрушки будем отпралять частями ("подмешивать" к вещам), т.к. остались большие мягкие и объемные пластиковые. Машины и пр. технику попозже (они требуют небольшого ремонта, чем займется муж)попробуем отправить с Лолой, может найдем место в машине. Уж очень они огромные - занимают больше полкоробки. Но, роскошные! Если не получится с Лолой, то все равно перешлю, но позже. После праздников отправим первую партию. Да, в конверте с визитками лежало 100 руб. Что-бы мне из-за них не встречаться с Лолой, я решила их использовать на отправку. Согласовала это с Катей Барановой. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я уверена, что все посетители форума присоединяются ко мне.
xochusha
10 мар 2004, 20:49
Девочки, дай вам Бог здоровья и счастья! какие вы МОЛОДЦЫ!!!!
10 мар 2004, 14:10
Танюха, я вижу ты в эфире:) В чат не зайдешь? (с транслита)
10 мар 2004, 14:29
Уже там!
11 мар 2004, 12:51
Девочки! А почему именно яранский дд? Есть возможность и желание помочь, но это очень далеко от нас, есть что-то поближе?
12 мар 2004, 12:29
Есть масса вариантов. Если есть желание - посмотрите на Семье, там девочки активно этим занимаются. А почему ЯДР - я об этом уже писала отдельно. Вкратце: для меня важно то, что все гарантированно попадает к детям. Потом, в глубинке такие заведения живут очень плохо по сравнению с теми, кто ближе к Москве. Будем очень рады, если Вы займетесь организацией адресной помощи в какой-нибудь еще ДР или ДД и откроете здесь еще один топик на эту тему. Думаю, что поучаствуют многие (я в том числе). Но, важно быть уверенным, что все попадет именно к детям. УДАЧИ ВАМ!!!
14 мар 2004, 13:56
Спасибо, уже нашли огромный список дд с мужем, так что есть над чем работать;-)
14 мар 2004, 23:16
Есть что нибудь подобное по Ленинградской области?Благодарна за любую инфу. (с транслита)
15 мар 2004, 23:03
Я нашла по Яндексу по всем областям
15 мар 2004, 23:32
Адреса и телефоны у меня все есть. Но физически невозможно помочь всем, хотелось бы выделить НАИБОЛЕЕ нуждающиеся,вот я и ищу людей которые имеют хоть какое-то представление.Если обзванивать все дома то естественно директора будут говорить что ОНИ и есть самые нуждающиеся. (с транслита)
12 мар 2004, 16:22
ПЕРВЫЕ ПОСЫЛКИ ПОЛУЧЕНЫ!On Fri, 12 Mar 2004 13:12:42 +0300 Патраков И.А. wrote: >Здравствуйте Татьяна! >Сегодня мы получили все Ваши посылки. Все дошло в целости и >сохранности. Спасибо Вам большое за поддержку. Часть пряжи сразу же >отдали на группу "Звоночки", где у нас живут самые маленькие >ребятишки, чтобы им связали носочки. Если все получится хорошо >(вообще-то, должно получится, т.к. воспитатели постоянно что-нибудь >вяжут своим подопечным), то будем выдавать и остальое по частям для >переработки. Другие вещи оприходовали и отдали на склад, чтобы ими >пользовались по мере необходимости. Передайте, пожалуйста, самые >теплые пожелания всем людям, участвовавшим в сборе вещей для наших >малышей. >Всего Вам доброго! > > > >-- >С уважением, >И. Патраков mailto:child@house.yaransk.ru
21 мар 2004, 22:32
Up!
25 мар 2004, 16:09
!
26 мар 2004, 16:11
Я только в пятницу прошлую отправила в ЯДР две посылки: детское пюре герберовское, памперсы, медикаменты, вещи... Эх, Кошак, если бы я знала, я бы с вами передала, потому что уж очень большие посылки получились, не все влезло!
26 мар 2004, 17:34
Отправила посылку с книжками наконец-то! (отчитываюсь типа). %:)
27 мар 2004, 15:14
Девчонки, какие же Вы молодцы!!! Никогда не устану повторять: не оскудеет рука дающего! Тем более, когда это относится к брошенным детям. СПАСИБО ВАМ!!!
29 мар 2004, 15:30
Кошак, я еще набрала вещей и пр!!! Надо?
AD
AD
30 мар 2004, 16:40
Леся, спасибо за хлопоты и беспокойство! В принципе, мы собрали уже очень хорошую помощь. С другой стороны - там, где пятьдесят детишек, много ничего не будет. Вы, смотрите сами - если есть еще куда отправить (где нуждаются сильнее), то отправляйте. Если, все-таки есть желание помочь именно ЯДР, то сбросьте мне на мыло (netre@rambler.ru) свой контактный телефон, и мы с Вами все обсудим. Где-то через неделю будем отрпавлять основную помощь (много времени ушло на переговоры с транспортной компанией).
30 мар 2004, 16:43
Получила письмо от Патракова. Он еще раз просил передать всем, оказавшим помощь ЯДР самые искренние слова благодарности и самые лучшие пожелания. ПЕРЕДАЮ!
31 мар 2004, 12:49
Кошак, я тогда пока поищу еще дома ребенка. У меня вот какой вопрос: ну, список российских ДД есть. С кем-то можно договориться. Но, как правило, нуждаются люди там, куда ехать и ехать... Вот как проверить, досталось ли детям то, что посылаешь? И действительно ли нужды таковы, какими их описывают? Я ни в коем случае не про ЯДР, я про похожую глубинку, которая просит помощи, но куда сам не доедешь. Понятно, что лишней посылка никогда не будет, и если вещи кому-то нужны - хорошо, но все же хотелось бы отдавать действительно самым-самым, тем, о ком заботится только государство, а оно у нас не самое сострадающее...
01 апр 2004, 10:18
Ой, Леся, не знаю, что и сказать. Я сама столкнулась с тем, что помощь к детям не попадает. У нас были попытки помогать ДД, но, в результате, мы из-за этого от них отказались. Один раз не успев уехать, увидели свои вещи уже на рынке. Не хочу обижать людей, работающих в подобных учереждениях, но таких педагогов, как Патраков и его команда, к сожалению, очень и очень мало. И ведь, понимаю, что именно в теперешних условиях эта работа требует полной самоотдачи и определенного мужества, и то что при такой зарплате и отношении государства в целом, это не их вина, а их беда... Но, все равно, хочется помогать именно ДЕТЯМ. Поэтому не знаю, что сказать...
31 мар 2004, 18:24
Тань, у меня вопрос? Я просто не знаю, куда с ним. Решила, что это самый подходяший форум. У нас группа, но маленькая 4 человека пока, мы собираем продукты для жутко нуждающейся семьи дьякона из Крылатского к пасхальному столу. Там дети на ведре картошки на праздники сидят. Маленька зарплата уходит на лечение лежачего дауна - девочки 7 лет, которая даже в туалет сама не ходит. Я есть еще детки. Здорово, если бы кто-нибудь присоединился. Даже 2 человека, хотя бы. Я бы объехала сама. Наверное, это по-идиотски втиснуться к вам сюда. Но мне показалось, что вы такие молодцы здесь. Если, кто-нибудь готов отозваться, я поточнее опишу ситуацию Спасибо
01 апр 2004, 02:17
Carr, давай спишемся (ничего, что на ты?). Не нашла твой адрес, поэтому напиши мне на Yulushka_2000@mail.ru. Ты в Москве? Если да, то я смогу помочь хоть немножко. Пометь тока в сабже, что ты с Евы, а то спама дюже много, я его просто удаляю.
01 апр 2004, 10:23
Я думаю, что эту тему в любом случае нужно вынести отдельным топиком. Столкунулась с тем, что многие не хотят афишировать свое участие в подбных акциях, и просто пишут на мыло. А часть, читающих этот форум, вообще не имеют регистрации на Еве. Напиши все подробно, дай обязательно мыло. Уверена, люди отзовутся.
01 апр 2004, 15:51
Спасибо, Таня, я прямо сейчас его и запущу
01 апр 2004, 10:52
ОТЧЕТ от НАДИ. Она сама, к сожалению, не имеет регистрации на Еве, поэтому пишу я, опираясь на ее письма. Скажу честно, меня очень тронула ее забота и поразили хлопоты, которые она предприняла. Она созвонилась с ЯДР, пообщалась с персоналом. Убедилась, что там действительно детишкам занимаются. После этого созвонилась с российскими фабриками, производящими нужную продукцию. Договориласьо количестве, и о том, что фабрики все сами отправят посылками в ЯДР. Надя пишет о том, что ее по хорошему удивило доброе отношение людей, работающих на этих предприятиях. Естественно, отпускают там все большими партиями и отправляют все вагонами. А ЯДР ведь транспортные компании ничего не доставляют (сама с этим столкнулась). Так вот, она пишет, что, как только люди узнавали, что это для Дома Ребенка, отношение сразу менялось. И отпускали то количество, которое она заказывала (а по меркам предприятий оно мизерное), и организовывали отправку (полученте части посылок ЯДР уже подтвердил). Вот, что Надя отправила в ЯДР (количества, по ее просьбе не указываю, но поверьте, для Дома Ребенка - это очень ощутимая помощь): Комплекты нижнего белья (трусики+маечка) Колготки Тапочки Витамины "Пиковит", сироп для детишек-дистрофиков Одежда Книги Игрушки Немного памперсов Вся одежка и обувка разных размеров. Еще раз, хочу и здесь сказать Наде СПАСИБО! От всех нас. Жить легче становится, когда узнаешь про таких людей. Посочувствовать словами может каждый, а вот проявляют сочувствие ДЕЙСТВИЕМ только действительно неравнодушные люди.
01 апр 2004, 23:16
Таня, по-моему, я дала промах. Я попробовала его вывести в отдельный топик, но ничего не вышло. может, ошибка с разделом. Что скажете?
02 апр 2004, 09:52
Да, нет, вроде бы все нормально получилось. Потом проинформируй, как народ откликнулся, ладно?
02 апр 2004, 14:40
Спасибо, Таня
02 апр 2004, 15:35
Во Славу Божию!
01 апр 2004, 23:50
Господи, спасибо тебе, что есть такие Нади. Просто молодец. И вы тоже Таня молодец.
06 апр 2004, 10:08
Держу топ, пока не закончится наша акция и не опубликую все отчеты.
06 апр 2004, 18:15
Ездила на выходных в командировку в Ивановскую обл с Мурзиками. Посмотрела на все это... мрак. Детей жалко до жути. Но, мне кажется, им не только вещами помогать надо, им моральная поддержка нужна. Я начинаю разведку про Мценский ДД и про ДД в Ленинградской обл. в первый смогу съездить, во втором, видимо, директор - энтузиаст. Расскажу, как и что.
07 апр 2004, 12:24
Леся, напиши обязательно!!! Прямо выноси отдельным топиком. Нужно будет сделать новый топ о таких "разведках". Этот уже плохо грузится и скоро уйдет в архив.
07 апр 2004, 12:59
Танюш, когда будешь звонить Патракову, спроси, доехали ли книжки? И вообще - понравился ли ассортимент, я тут знаешь как голову ломала - какие именно посылать?
07 апр 2004, 14:27
Обязательно. Скорее всего ближе к концу той недели. Хорошо? А хочешь, сама напиши ему, он с удовольствием отвечает. Про детишек своих рассказывает. Так приятно всегда!
08 апр 2004, 15:11
Тань, как только немного суммирую полученную информацию, сразу вывешу.
AD
09 апр 2004, 11:12
Будем ждать!
09 апр 2004, 19:07
Таня! Привет никак не могу твой мейл найти, если не сложно опубликуй его здесь или напиши мне на gevgenia@yandex.ru у меня есть вопрос. спасибо
10 апр 2004, 03:04
Женечка, пиши netre@rambler.ru
10 апр 2004, 12:03
Танюха, это опять я :)Что делать? Собрала два ящика одежды, и ящик обуви, пар 20, может больше, еще не посчитала, одежда на 2-5 лет, есть теплые вещи, обувь от босоножек до зимних сапог.Все в ОЧЕНь хорошем состоянии, потому что выбирала лучшее.Теперь хочу это все в Эстонию вывезти,(я ведь так до дома и не доexла еще, планирую теперь через недели две exать.)Вообщем не знаю я что мне делать, очень хотелось бы отдать эти вещи в ДД, но не знаю как мне эти ящики переправить.Женщина, с которой я договаривалась о передачи маленькой посылочки, вряд ли возьмет три ящика :), так что надо обдумать другой вариант.Может поездом послать? Для этого нужны знакомые, кто мотается из Таллинна в Москву, я попробую эстоночек на форуме спросить, может у них кто знакомый есть.Так хотелось бы все это отправить.Я могла бы до Пскова все это довести,и отдать в какой-нибудь детский дом там, да только хочу быть уверена, что все это попадет по назначению, а не на рынок.Давай думать вместе, две головы лучше :)А отправить посылку ну очень хочется. (с транслита)
10 апр 2004, 16:21
Задачу поняла. Поосображаю! Думаю придумаем что-то.
18 апр 2004, 15:49
Танюша! Что делать? В следующую пятницу еду домой, а пути передачи посылки не могу найти.Есть у теба какие новости для меня? (с транслита)
21 апр 2004, 10:03
Ларисик, ты письмо мое получила? Чего молчишь?
21 апр 2004, 12:50
Танюш, ничего я не получила :( Когда ты его посылала? (с транслита)
21 апр 2004, 12:52
Ох, а я его уже потерла... Сейчас по-новой напишу.
14 апр 2004, 12:31
Up
14 апр 2004, 13:41
Кош, я в отдельный топик кинула про ДД, посмотри, может, что посоветуешь. Называется "помощь ДД"
14 апр 2004, 13:57
Умничка! Я на всю неделю отлучена от компа. Забегаю на пять минут. В понедельник обязательно все внимательно прочитаю! Спасибо!
25 апр 2004, 00:58
В пятницу отправила основной груз. Получилось больше 200 кг. В четверг появлюсь и подробно все напишу. Девочки, держите до четверга топ, пожалуйста!
26 апр 2004, 13:21
Кош, может, я еще чем-то помогу?
29 апр 2004, 13:33
Леся, спасибо большое за желание помочь! Вещей собрали уже достаточно. Игрушек тоже. Было бы здорово, если бы ты смогла помочь как-то с развивающими играми и книгами.
29 апр 2004, 18:04
Таня, давай я куплю книги. Или хочешь объеду знакомых и соберу детские книги. Наши все уже 7-летки. Напиши,а?
27 апр 2004, 15:20
держу, жду новостей
29 апр 2004, 13:31
Девочки, спасибо, что держали топ!
29 апр 2004, 13:29
ОТЧЕТ № 3 В пятницу отправила основной груз. Туда вошли вещи и игрушки, переданные коллективом Британского совета. Отдельное спасибо этим людям и Маше Гришиной! Памятник человеку надо поставить. Она организовала сбор вещей по Британскому совету. Сама сейчас в декрете, но распространила просьбу о помощи. Они собрали большое количество (привезли два полных джипа!) практически новых вещей и замечательных игрушек. Было видно, что многое было специально куплено для ЯДР. Они же передали новый музыкальный центр для детей. Так же они купили соки и фрукты, но мы их не взяли и попросили передать в какой-нибудь близлежащий ДД. В этой партии так же отправила вещи, переданные нашими девочками с Евы. Это: Татьяна из Перово - передала коробку вещей Аня (Мытищи) - 2 пакета вещей Ира (Маньячка) - пакет вещей + коробка Чупа-Чупс Ксения (м. Сокол) - пакет вещей Настя ( Дегунино) - две коробки каш, упаковка памперсов Хочу сказать огромное спасибо Наташе (NatashaPhil), ее супругу Олегу и их замечательным детишкам. Это они организовали объезд всех, выразивших желание помочь (поверьте, это было не так просто!). Ведь не секрет, что мы часто говорим о милосердии, а сделать какие-то телодвижения, причинить себе какие-то неудобства, не всегда готовы. Ребята, несмотря на колоссальную загрузку работой и домом, объехали почти всех, передержали огромное количество вещей у себя (пока я их частями паковала) и все привезли мне, перетащили без лифта. Самое замечательное, как они воспитывают своих детей. Старший малыш, наравне с папой, бегал по лестнице и в меру своих силенок помогал все таскать. А как бережно, выбиваясь из сил, он нес лошадку-качалку, которую они передавали от себя в ЯДР! И ведь, что важно: дети знают и понимают кому и почему они помогают. Знают, что это вещи для деток у которых нет мам и пап, и которые живут в детском доме. Когда малыш это говорил, и так серьезно, честное слово, у меня слезы навернулись… Уверена, что с такими родителями, эти ребятишки вырастут замечательными людьми. Эта партия получилась весом 228 кг. Пришлось отправлять Транспортной компанией, т.к. на почте серьезные ограничения по размеру коробок и очень дорого получается. Яранск – это такая глушь, куда, как оказалось, даже транспортные компании грузы не возят. Поэтому договорились с ЯДР отправить до Кирова, а оттуда (70 км) они заберут сами. В пятницу отправила, в понедельник-вторник должен быть в Кирове. В течение двух дней груз будет бесплатно хранится на складе ТК. От Патракова пока известий о получении нет. Отправка груза обошлась в 2280,00 руб. Из них 500 руб. дала Наташа. Остальное – мой вклад в наше дело. Удалось найти ТК, которая отвезла груз по 10 руб./кг, а сначала еле-еле за 14 руб./кг договорились. До ТК все отвез мой сотрудник. Сегодня должны привезти еще вещи, собранные теми людьми, о которых я писала в ОТЧЕТЕ № 2. Их отправлю уже после праздников.
29 апр 2004, 13:41
ОТЧЕТ ПО СОБРАННЫМ ДЕНЬГАМ опубликуем после праздников. На этой неделе в ЯДР едет муж Лолы (сама она поехать, к сожалению, не смогла, не с кем оставить детей), везет развивающие игры и конструкторы типа "ЛЕГО", памперсы, фрукты. Цифровую фотокамеру передала Наташа из Германии, поэтому собранные деньги потратим на фрукты и вкуснятинку для детей, специальное детское питание. Спросили Патракова, что нужно купить. Он попросил прыгунки (2 шт.) и электрочайники 4 шт.). После поездки все распишем подробно.
AD
AD
29 апр 2004, 23:07
Тань,а чайник еще можно передать????и какие нибудь вещи??ну так всего по мелочам?????когда Лола едит? или если не в этот раз то когда в следующий раз можно?
30 апр 2004, 16:54
Мышонок, спасибо! Лолин муж уже уехал. Когда они соберутся в следующий раз - неизвестно. Небольшой "хвостик" вещей буду отправлять после 12-го мая. Пиши мне netre@rambler.ru, сообразим чего-нибудь. Или, если есть возможность, отправь им сама, почтой. Стоимость посылки весом 4-5 кг получается где-то 100-120 руб. Адрес: 612220 Кировская обл., г. Яранск, ул. Некрасова, д. 76, тел.: (83367) 2-18-41 Главный врач - И. А. Патраков, e-mail: child@relay.yaransk.ru
30 апр 2004, 23:12
Танюш,я за празники съезжу к родителям,там много моих игрушек и вещей.а еще хочу памперсов,чайник,печенья и может еще чего посмотрю....а посылкой не хочу..я не доверяю почте..давай лучше я собиру сумке и мы с тобой договоримся как я тебе или кому это передам? olechka@maryno.net это мой ящик.
30 апр 2004, 11:18
Спасибо за отчет!
30 апр 2004, 16:05
Тань, брось мне на мыло письмо, есть мысль, и я ее думаю.
30 апр 2004, 16:39
СЕйчас сделаю!
30 апр 2004, 17:51
Леся, все письма возвращаются! Попробуй написать сама netre@rambler.ru
30 апр 2004, 16:37
ГРУЗ ПОЛУЧЕН! Гл. врач пишет: Здравствуйте Таня! Вчера мы ездили в Киров и забрали посылки. Сегодня перебрали их. Все дошло в целости и сохранности. Музыкальный центр тоже не поврежден (правда, мы его еще не включали), но с виду без всяких поломок. Все вещи и игрушки нам очень понравились, все очень добротное и послужит нашим ребятишкам еще долгое время. Есть некоторые вещички, в частности обувь (туфли, валенки), которые слишком большие для наших детей, но мы решили передать эти вещи в детский дом, когда повезем туда наших выпускников. Думаю, что дети будут рады новым игрушкам. Большое Вам спасибо за такую акцию милосердия. Большой привет всем людям, которые приняли участие в сборе посылок для наших детей. Желаю всем доброго здоровья и удачи во всех добрых делах. -- С уважением, И. Патраков mailto:child@house.yaransk.ru
30 апр 2004, 17:24
Девочки! Я пропадаю до 7 мая. Огромная просьба к тем, кто в праздники будет сюда заглядывать - держите этот топик, пожалуйста! Мне нужно еще небольшой отчетик разместить и отчет по денежкам. Пусть все уж в одном топе будет. Всех поздравляю с приближающимися праздниками и желаю хороших выходных!
01 май 2004, 12:24
Тань, я все получила на мыло. Топ держу. Удачи!!!
05 май 2004, 21:34
Тань, напомню, черкани про книги. Я улетаю в Лондон 28 мая. Чтобы успела. Если у тебя не пропало желание, что-нибудь передать семье отца Александра можем обменяться - я подъеду. Меня потом не будет 3 месяца - увы.
07 май 2004, 04:04
Вероника, прости, что сразу не ответила, вот только сегодня ночью появилась в Москве. Конечно, давай встретимся, баночки у меня приготовлены, передам с удовольствием. Книги там всегда нужны, особенно развивающие. Нужны так же книжки-раскраски, краски, цв. карандаши, фломастеры, пластилин, альбомы для рисования. Дети там до 5-ти лет, поэтому книги для семилеток им будут еще рановаты. Если ты в праздники на 9-е будешь в городе, сообщи. Я постараюсь тебе позвонить.
07 май 2004, 13:47
Танюш, я в Москве. Куплю по списку. Если ты тоже в дома, то подъеду к тебе. Движение будет маленькое. У тебя есть мой мейлик, еще раз пришли адресс. Буду рада тебя увидеть еще раз
08 май 2004, 01:33
Я тоже до 11-го числа в городе. Обязательно встретимся!
08 май 2004, 02:02
Танюш, я тогда завтра закуплюсь. 10 тоже выходной - город в первой половине мертв. Ты помнишь мой телефон или преслать тебе на мыло. Или ты мне еще раз координаты на мыло. Не сердись - чтобы я по листикам не искала
08 май 2004, 02:34
Я вот тоже подумала, что лучше встретиться 10-го, т.к. 8 и 9-го Москва будет частично перекрыта. Я тебе обязательно позвоню, телефон есть. До встречи!
09 май 2004, 00:00
Таня сегодня ездила в Икеа - купила альбомы, фламастеры, слюнявчики, мелки и краски . Я туда поехала, тк они делают вещи очень дружелюбные, как говорят на западе, для малышей. Я своей возрасте от 2до 4 там покупала. Решила, что раз своей, то и им точно также. Я хотела посоветоваться. Как скажешь? Я уезжаю в лондон на 3 месяца, а Татьяна - наша главное звено сказала, что собирают деньги для детнй старших в лагерь праославный. На месяц. Им же нужен передых Они живые, настоящие дети. скидок для священнослужителей нет, тк все равны. Там настоятель немного выделит. Но цена 8000 на ребенка на месяц. Может мне еще бросить клич, если кто хоть 50 - 100 Все же с миру по нитке нищему на рубашечку. Но опять так не ловко перед всеми. Тань, посоветуй. Моя бы воля я бы за все заплатила. Я даже в этот раз и покупать ничего не буду отдам все деньгами и напишу на лагерь на конверте. Меня просто волнует, что я уеду - все же помощь была. А тут до осени
09 май 2004, 01:42
Вероника, я считаю, что к девочкам нашим нужно обратится обязательно. Обязательно помогут, кто чем сможет. Только нужно продумать связь с Татьяной в твое отсутствие. Давай об этом подробнее поговорим при встрече, ладно? Завтра (вернее уже сегодня) буду тебе звонить.
09 май 2004, 01:48
Танюш, после обеда, после часа, ладно? Ты не спишь?
04 май 2004, 14:43
:).
AD
AD
05 май 2004, 10:25
и я :)))
06 май 2004, 07:45
Up
07 май 2004, 03:54
Девчата, я здесь! Закончился наш маленький майский дачный отпуск. Маму со зверями вывезли на ПМЖ на дачу. Конечно, наломались, пока все ей обустроили, дом после зимы всегда рук требует. Девки безумно обрадовались воздуху. Кошаня сразу открыла охотничий сезон и за день переловила на участке всех ящерок, а собаня ходила обиженная, т.к. у нее после прививки еще не прошло две недели и лапы мочить нельзя было, соответственно нырять в пруд не пускали... Вообще, на меня что-то нашло - этот сезон начала с кардинальных перемен. Полностью перепланировала сад, свела к минимуму овощные посадки, увеличила площадь газона...короче муж только и пыхтел, отдувался (но пока не послал с моими идеями). Ну, будем надеяться, что на все сил хватит. Девочки, спасибо всем, кто держал топик! После 12-го размещу еще отчетец о "хвостике" вещей, которые еще нужно отправить. По денежкам, наверное, отчитается Лола, там решим, как лучше сделать.
07 май 2004, 19:42
Танечка,скажите когда и где вам можно передать вещи и игрушки для деток.
08 май 2004, 01:31
Мышонок, давай после праздников, ладно? А то у меня из-за них все сместилось, отправлять остатки буду, видимо, числа 20-го, не раньше. Пиши netre@rambler.ru
09 май 2004, 15:18
ок Тань договорились...сегодян должны с дачи привезти вещи..ты на машине будешь????просто я незнаю сколько там а так бы подъехала и я все отдала
10 май 2004, 02:26
НЕт, я к сожалению без колес. Но, думаю решим эту проблему.
09 май 2004, 15:42
Не могу найти ссылку на детишек, подлежащих усыновлению в Яранске, помогите, а?
09 май 2004, 15:48
Спасибо, нашла! А можно написать директору ЯДР? Как его зовут?
10 май 2004, 02:30
Конечно, пишите! Его зовут Илья Алексеевич Патраков. Иногда он отвечает не сразу, бывает нужно подождать несколько дней. Удачи Вам! Адрес: 612220 Кировская обл., г. Яранск, ул. Некрасова, д. 76, тел.: (83367) 2-18-41 Главный врач - И. А. Патраков, e-mail: child@relay.yaransk.ru
10 май 2004, 11:53
Танюш привет! Как дела у тебя? Как здоровье? (с транслита)
11 май 2004, 09:55
Ларисик, рада тебя видеть! Читала, что ты уже дома. Имею навязчивое желание тебе написать, но пока не получается. С этими празниками все сдвинулось. В Москве буду через три дня, постараюсь намылить тебе весточку. Спина болит, зараза! Как Санек?
11 май 2004, 13:28
Танюшик пиши, ты же знаешь, что я люблю от тебя письма получать и читать :) Спина так и болит? А у меня плечо уже которую неделю болит, не знаю что за фигня. Санек вроде нормально ттт,не болеет, но ждем появления зубов, а это значит, что возможно опять болеть будем :( (с транслита)
11 май 2004, 22:16
Спасибо! А по этому адресу child@house.yaransk.ru я отправила письмо, дойдет?
12 май 2004, 15:43
да, дойдет.
11 май 2004, 23:26
Таня, у меня несколько вопросов: 1. какого возраста детки? 2. я незнакома с Росийскими размерами. 11 размер - это по стельке 11 см? 3. Уточните еще раз, пожалуйста, возможна ли отправка б/у одежды, обуви (в хорошем состоянии)? 4.посылку можно отправить на имя гл.врача, на адрес дома ребенка? 5. сейчас лето наступает, наверное, больше нужна летняя одежда, или все равно? спасибо большое!
12 май 2004, 15:49
1. В ЯДР живут дети с 2-х месяцев до 5 лети. Все дети низкорослые, самый большой размер одежды 104. 2. Да 3. Да. Отправка одежды и обуви б/у в хорошем состоянии возможна. 4. Да, посылку отправляете на имя г-на Патракова И.А. на адрес ЯДР 5. Одежда нужна любая. В первую очередь верхняя одежда новая или б/у в хорошем состоянии, обувь, колготки, вещи на грудничков. Ходовые размеры 74-86. Детишки все маленькие. У меня есть списки по группам и их размеры. Двухлетки носят 74-80, трехлетки 86-92. Есть одна девочка, ей три годика, у неё рост 78 см.
13 май 2004, 15:57
Спасибо.
17 май 2004, 11:32
Наташа, я очень рада, что Вы у нас здесь появились! Большая просьба, расскажите здешним девочкам о Вашей шефской программе и о Вашей подшефной девчушке.
17 май 2004, 11:33
Девочки, хочу вам представить Наташу из Германии. Это она передала для ЯДР фотокамеру. Еще раз спасибо, Наташа!
AD
12 май 2004, 14:14
Кош, ты письмо мое получила?
17 май 2004, 11:34
Я только появилась, почту смогу посмотреть вечером.
18 май 2004, 15:23
Лесь, нет, ничего нет! Есть какая-то абракодабра, но, по-моему, не ствоего адреса...
18 май 2004, 20:57
Кош, если коротко: я снимаю фильм для зарубежного ТВ, на котором работаю, про то, как разные люди помогают разным ДД. Как вообще можно помогать ДД. Хотела снять, как ты посылки собираешь-отправляешь. Напиши мне, что думаешь по этому поводу. Лучше на ermilova@echo-tv.ru
19 май 2004, 10:55
Про таких людей, как наш Кошик, фильмы и книги надо писать. Танюш, ты просто замечательный человек!!!! (с транслита)
19 май 2004, 11:45
Ой, в краску не вгоняте... По-моему, оценка моей скромной персоны несколько нообъективна и завышена. Хотя, честно скажу, приятно. И за добрые слова спасибо. Леся, по поводу фильма сразу скажу тебе нет. Причины объясню позже,в письме, уверена, что ты правильно поймешь меня и не обидишься. Мне кажется более перспективным такой сюжет: ребята, которые общаются на СЕМЬЕ, договариваются и объявляют общий день, час и место сбора (обычно на МКАД). Кто хочет и может, подъезжают, и на нескольких машинах едут в какой-нибудь ДД или ДР. Приезжают семьями, с детьми. Может эту тему тебе стоит осветить?
19 май 2004, 12:18
Кош, уже дважды ездила, снимала :). Только не с Семьи девчонок, а других. Ладно, придется еще кого-нибудь найти. Понимаешь, мне нужна РАЗНАЯ помощь. Есть люди, которые сами собирают вещи, деньги, ездят. Есть люди, отправляющие посылки. Есть люди, переписывающиеся с детьми. Есть те, кто оформляет патронат. Ну и т.д. Фильм-то на полчаса, это очень много, поэтому нужно охватить всякую помощь. Кстати, может, кого-то из героев посоветуешь? Я в Семье стучалась, но как-то народ не горит желанием. Очень хорошо их понимаю, однако, фильм-то делать надо. Я уже где-то объясняла, что после фильма рассчитываю, что наши зарубежные зрители как-то пошевелятся в плане такой же помощи ДД и даже усыновления. Ибо они зашевелились даже после одного простого сюжета.
19 май 2004, 15:00
А ты про шефскую программу Наташи (Natascha is Bielefelda) не думала? Или нужно именно помощь из России?
21 май 2004, 12:30
А как я ее сниму? Мне ведь картинка нужна :).
19 май 2004, 19:59
Леся! Добрый день! Сообщите плиз свой мейл или скиньте тестовое письмо на мой: korall7@yandex.ru по поводу Некрасовского ДД и еще по поводу вашего фильма про опеку, патронат, все же попробуйте еще раз обратиться на Семье персонально к NataP ( Наталька Платонова она под опеку сейчас взяла девочку 6 лет и еще узнала что у нее сестричка есть и теперь озадачилась еще и этим вопросом, она замечательная девушка, это она мне мою Сашеньку нашла:))а еще есть Даша (DD) и ЛарисаК у них тоже опека и детки взрослые я думаю, что они согласятся сниматься в фильме. у кого-то из них есть кассета, с праздником, который устроили силами участников конфы на новый год на на 8 марта для детишек Серпуховского ДД.
20 май 2004, 15:31
Написала :).
17 май 2004, 15:00
позавчера с доброделовцами ездила в Некрасовский ДР. Там сейчас потребность в следующем: дети, когда выходят из ДД, фактически остаются голыми и бесприданными. Они выпускаются летом, а деньги гос-во выделять начинает только в ноябре. так пока они дойдут до этого ребенка... В общем, если у кого есть б/у посуда, шторы, полотенца, постельное белье, если не жалко, всякие хозтовары, свистите!
17 май 2004, 15:44
Надо подумать, что можно собрать. Каким образом это можно будет передать?
18 май 2004, 20:50
Через меня :).
19 май 2004, 13:57
Леся, а ответ от детей пришел на письма? Я постараюсь собрать, но увы уезжаю и буду только в конце июня на 5 дней в Москве -наверное, это поздно?
20 май 2004, 15:29
Да, ответ пришел, мы с девочками теперь переписываемся не в виртуале, а обычными письмами - у них компьютеров нет, приходилось отдавать письма для набора директору, получалась как бы цензура... ну и вообще как-то неудобно. По поводу собранного - не поздно, все это я для выпускников буду собирать до конца июля, так что нормально. Да и потом, думаю, пригодится.
20 май 2004, 17:01
Леся, может и нам с моей девочкой с кем-нибудь начать переписываться. Вы как думаете. А возраст какой?
21 май 2004, 12:28
У меня девчонки большие, им по 14-15 лет. А есть разного возраста. Напишите письмо директору, скажите, с кем и какого возраста хотите переписываться. Он даст адрес.
19 май 2004, 22:59
Танюш,ну когда же мы пересечемся???пакеты для малышей уже готовы!Территориально они м.1905 года Шмитовский проезд
24 май 2004, 10:48
Мышоночек, обязательно встретимся! Я отложила отправку посылок, чтобы забрать твои вещи. У меня, похоже, изменения кардинальные грядут (ттт), поэтому сама я не смогу подъехать забрать пакеты, здоровье пока не позволит. Поэтому, в понедельник, 31.05 выйдет из отпуска мой сотрудник с машиной, я его попрошу. Тогда обязательно напишу. Ладненько?
AD
AD
24 май 2004, 10:52
Танюш, привет! Про изменения пока не спрашиваю, сама ж скажешь, когда захочшь, да? Я про книжки все волнуюсь. Что-то нет вестей от Патракова, получили они книги-то или нет? Если нет, пора разыскивать.
24 май 2004, 14:46
Наташик, я тебе его письмо пересылала, и он тебе писал. Видимо, почта сглючила. Все дошло, очень благодарил, подбор книг очень понравился. А про изменения чуть позже, но, похоже, весення эпидемия продолжается (ттт)... Теперь другие проблемы - сохранить бы! Тебе чистотел для Ики собирать? А то он зацветает!
24 май 2004, 14:53
Да я поняла, про эпидемию. Тьфу-тьфу, чтобы все нормально было. Чистотел? Куда уж тебе собирать! Лежи ногами кверху! Куплю я этот чистотел. Мне твое здоровье важнее!
24 май 2004, 15:32
Спасибо за пожелания! А травку мама себе собирает, и тебе наберет. Такой не купишь!
24 май 2004, 12:58
Танюш,вообщем пакеты уже перекочевали ко мне домой в Маьино:-) жду новстей и машину.У меня тоже здоровье подкачало(((цистит чоб его((((( и ты давай держися поправлйся
22 май 2004, 16:13
К сожалению только сейчас прочитала этот топик (и то не весь, времени совсем нет, так что извините, если мои вопросы повторяться). Очень хочу чем-нибудь помочь. у меня осталось довольно много дочкиной одежды в хорошем состоянии, есть совсем новая куртка, теплые комбезы, шапки, шерст. носки, легкая одежда и т.д. Я так поняла можно в любое время отправить посылку в ЯДР, правильно? но у меня несколько вопросов: все вещи на возраст до 15 мес., там такие маленькие дети есть? если да, то со скольки мес.? и еще есть много всяких нарядных платьиц на 3 мес., на 6, очень непрактичных, мы может один раз от силы надели, им наверное не надо? или может для фото? еще есть новые запечатанные пустышки, поильники, бутылочки, прорезыватели - такое добро им нужно? Или может можно в какой другой ДР, где самые маленькие дети? Еще вские лекарства от коликов и пр., эспумизан, саб-симплекс, актиферрин и пр., пузырьки полные, но вскрытые? Еще оч. много мягких игрушек, как вы думаете, их отправлять?
24 май 2004, 10:42
Таня, спасибо Вам за желание помочь брошенным малышам! В ЯДР находятся детишки от 2-х месяцев до 5 лет. Бутылочки, прорезыватели и пр. все очень там нужны. Крепкие вещи (любые!) тоже никогда лишними не будут там, где полсотни ребятишек. По поводу лекарств лучше списаться с гл. врачом, Ильей Алексеевичем (child@relay.yaransk.ru). Он очень трепетно относится к своим малышам, поэтому к лекарствам и витаминам очень внимателен и требователен, т.к. почти все дети с какой-либо аллергией. Посылку можно отправить в любое время, на его имя. Попросите его подтвердит получение, и он обязательно Вам напишет. Еще раз даю координаты ЯДР: Адрес: 612220 Кировская обл., г. Яранск, ул. Некрасова, д. 76, тел.: (83367) 2-18-41 Главный врач - И. А. Патраков, e-mail: child@relay.yaransk.ru Еще раз спасибо Вам!
26 май 2004, 11:38
поднимаю топ.Танюш я все еще жду новостей
26 май 2004, 14:22
Спасибо. Я появлюсь теперь в понедельник. Соответственно поговорю с ним, когда он сможет заехать. Про свои новости, надеюсь, скоро объявлю громко (ттт).
27 май 2004, 11:49
UP! С нетерпением ждем подозрительно хороших новостей:)))))))))))
31 май 2004, 13:18
Поднимаю.
04 июн 2004, 12:13
Поднимаю!
07 июн 2004, 11:46
UP!!
07 июн 2004, 12:02
Танюш,ау!!!!!!
08 июн 2004, 13:03
Девчонки, родные мои, спасибо, что держите топ. Я теперь живу по графику - 4/4. 4 дня в Москве, 4 на даче. Вот только сегодня появилась. Еще нужно пару отчетов опубликовать, и Лола с отчетом по денежкам задерживается.
08 июн 2004, 13:07
Танюша, как хорошо, что ты появилась, а то я тебя уже искать начала :) Я тебе письмо написала, как у тебя вообще дела? Надеюсь, что все замечательно :) (с транслита)
08 июн 2004, 13:35
Ларисик, глянь почту, там вопросик срочный к тебе.
08 июн 2004, 13:37
Уже ответила :) (с транслита)
08 июн 2004, 18:30
Получила письмо, но отвечу позже! Сейчас бегу на курсы :) (с транслита)
08 июн 2004, 15:27
Тань про меня с вещами все таки забыли(((((Эх
AD
AD
08 июн 2004, 16:39
Ни в коем случае. Посмотри почту, я еще утром тебе письмо намылила! Я ведь только сегодня утром приехала.
08 июн 2004, 16:40
Танюш ничгео нет!!!Ты сюда писала???olechka@maryno.net
09 июн 2004, 10:32
Ой, одну буковку пропустила! Часика через два кину еще раз (раньше к своей почте доступа не будет).
09 июн 2004, 16:32
Мышенька, получила?
11 июн 2004, 12:10
Держу топик. Появлюсь 15-го.
Anonymous
15 июн 2004, 08:00
11
Anonymous
16 июн 2004, 11:49
вверх!
17 июн 2004, 13:54
и я :))
17 июн 2004, 16:13
Танюша, к тебе летит письмо :) (с транслита)
21 июн 2004, 10:36
1
2
23 июн 2004, 15:44
2
25 июн 2004, 11:52
Наконец-то разгреблась более-менее со своими делами и связалась с Лолой. Она еще в мае опубликовала отчет о поездке мужа в ЯДР. Ева у нее упорно не грузится, поэтому сюда она его не смогла разместить. Вот ссылки на него. http://www.7ya.ru/conf/mes-Adopt.aspx?l=0&cid=Adopt&mid=4199 http://www.7ya.ru/conf/mes-Adopt.aspx?l=1&cid=Adopt&mid=38316 А вот письио от Лолы. Меня очень порадовало, что активизировался процесс воссоединения настоящих родителей и деток из ЯДР. Таня привет!Пишу тебе второй раз...Когда прочитала твое письмо -накатала большой ответ...и тут вырубился интернет...Отвечаю повторно,но в кратце,т.к уже на половину в отключке...Я уже давно писала ответ и рассказ на конфе и получила письма от девченок и даже с Евы,поэтому в полной уверенности что ты тоже прочитала[с.м за май архив]По поводу Яранска-мрак...что-то типа деревни,народ бухает...Перед отъездом по просьбе Патракова мы с Катей Мальдон ходили покупали электрические чайники-4штуки[чеки у нее],а так-же было куплено ходунки -1шт,качалка Chiccо,также по приезду в Яранск мой разгрузил машину[до этого я покупала конструкторы,памперсы]и с Патраковым поехал за фруктами и оставшиеся деньги что-то около двух тысяч мой отдал Патракову,а верней три тысячи рублей он оставил еще на фрукты[свои добавил] .А фрукты которые купил-сразу понесли детям...Вообщем впечатлений масса -довай созвонимся есть что рассказать[писать много]У меня имеется кассета с детьми-если девченкам нужно-дава й телефон мой-там детки засняты,может кто своего угледит...Еще поездка была удачной в плане того что заснятая моим касета принесла счастье-одному ребенку-результат-Анечка уже в подмосковье[опека] и Лида[которая покупала камеру]уже приехала из ЯДР и собирает бумаги на Лизу,после моего разговора с Наташей и посланной кассете и фотографиям Жени и Лизы-Лида срочно собралась в Яранск...Слава Богу...Наташа уже тоже опредилилась с Женей! Вот такие дела...
25 июн 2004, 11:54
Мышонок!!! Отзовись! Что ты решила с вещами? А то я "хвостик" не отправляю, жду от тебя ответ.
25 июн 2004, 14:22
да да я тут.."хвостик" стоит на балконе в размере 3х пакетов и ждет.Хочу отправить через тебя,все таки проверено.Говори когда.я 1го числа уеду ан пару дней.Так что пиши
26 июн 2004, 01:32
Мыша, напиши мне на мыло, можно ли у тебя забрать все это в течение дня (вечером будет значительно сложнее), точный адрес и когда приедешь после первого. Думаю, он сможет подъехать как раз после 1-го. ЖдУ! netre@rambler.ru
25 июн 2004, 12:24
Девочки, если кто-то что-нибудь хочет передать в Яранск http://www.7ya.ru/conf/mes-Adopt.aspx?l=0&cid=Adopt&mid=4636 У давайте пожелаем Юле удачи в поисках СВОЕГО малыша!
30 июн 2004, 09:57
Пока еще держу. Маленький отчетик осталось опубликовать.
05 июл 2004, 09:50
Мышонок, задерживаю отправку только из-за твоих вещичек. Все остальное уже упаковано. Отзовись!
05 июл 2004, 10:39
Офф. Танюша, как дела? Извини, что здесь, но больше тебя нигде не вижу
05 июл 2004, 11:08
И я сюда зашла чтобы спросить как твои дела. Давно тебя не слышно было, вся в работе? (с транслита)
AD
05 июл 2004, 15:12
Танюшка, Ларисик, девочки мои родные! Спасибо вам за заботу. Так приятно, словами не передать. Я, действительно, сейчас редко бываю на Форуме. Похоже начинаются неприятности, обещанные врачами - очень болит спина. С увеличением срока увеличивается и нагрузка на позвоночник. А т.к. было серьезное вымывание кальция в период искусственного климакса, то основные проблемы, похоже, еще впереди. К врачу тут со спиной сунулась. Ответ просто гениальный: "Ну а на что Вы надеялись? Давайте прерывать..." У меня даже эмоций не было. Развернулась молча и ушла. Короче, без комментариев, как сейчас модно говорить. Я решила так: раз Бог дал мне эту беременность, то с Божьей помощью и дохожу ее. Ну а там как суждено. Пока работаю, в отпуск уйти не получается. Урываю дни на неделе, подстраиваюсь под график мужа - и на дачу. Да еще и ремонт в квартире потихоньку, своими силами, делаем. Собанька моя тут помирать затеялась, еле вытащили. Нанервничалась, конечно, плюс ночи бессонные. Да и денег грохнули уйму. Вот такие мои новости. Простите, что временно не пишу никому. Стараюсь поменьше пока быть за компом, да и напрягать зрение стало тяжело, сразу голова болит. Сегодня вечером уезжаем до конца недели на дачу, так что появлюсь только в понедельник.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325