Меню

Жди меня :(

AD
19 июл 2004, 22:01
Насмотрюсь передачу и печалюсь. "Ищу родную маму" и т.д. и т.п.
20 июл 2004, 10:16
А у нас была передача "Где ты, мама", местная. Недавно сказали, что спонсоры больше не будут оплачивать ее и передача закрывается, если других не найдут:-(. За два года с помощью передачи около 70 детей усыновили.
20 июл 2004, 10:25
В Жди меня в основном выросшие приемныйе дети ищут своих биородителей (мам). Плачут и хотят видетьродную маму :( Разве она им роднее, чем та , что вырастила? Вот это меня ипечалит. Неужели ребенок вырастит и станет искать рдную....
20 июл 2004, 12:33
Ребенок если и будет искать родную, то не потому, что он не любит приемную. Человеку видимо всегда хочется знать про своих предков больше, проявлять интерес. Маме вырастившей конечно неприятно, но нужно понять, ребенку будет просто интересно понять многие вещи, многое расставить по местам.
21 июл 2004, 11:57
Я с Вами была согласна, пока эту жди меня не посмотрела. Там женщина усыновленная лет 40-ка разыскивала био мать. Та бросила ее в младенчестве. Приемные родители у нее были хорошие. Ведущий спросил - что вы скажите своей биоматери- она сказала "Мама, я тебя очень люблю" и т.п. и Рыдала. Встретилась с биоматерью - рыдала обнималась. Не могу понять зачто она ее любит? Т.е. так сильно любит? Она же чужая в общем-то женщина......
20 июл 2004, 13:29
видимо нам всем надо где то в уголке сердца быть к этому готовым и если случиться не воспринимать как трагедию.
20 июл 2004, 13:50
наверное так..Тем более мы скрывать не собираемся.У меня бы тоже может возникло любопытство увидеть.....если бы я была усыновленная(удочеренная)Так и у всех --любопытство...
20 июл 2004, 18:22
А почему не скрывать, он ведь такой малявка, разве ему надо это знать??? Конечно если будет спрашивать то да. ИМХО. Прошу не ругать ежели я не права.
20 июл 2004, 22:32
ПРИ ВСЕМ ЖЕЛАНИИ не скроешь...у нас такие законы,что все будут знать..ну разве что в землянке в лесу пожить..... Да и узнает потом лет в 12--и будет шок..Что типа врали--предали..и еще бог знает что можно придумать..Я врать не смогу...Люди нашепчут злые....Лучше пусть от нас знает...Специально не будем на каждом углу говорить.... Сложно все это...Всем сложно...Но наверное, чем естественней и уверенней мы будем себя вести.тем естественней все будет вокруг всеми восприниматься.
21 июл 2004, 04:04
Я согласна с тобой,только уверенность в себе и в будущем поможет пройти через это.Удачи тебе:)
21 июл 2004, 04:51
А фамилию чью ребёнок носит Вашу??? Удачи%))
21 июл 2004, 07:41
привет))хочу для тебя уточнить---при усыновлении можно менять имя фамилию,дату рождения.Скрыть факт можно,если получится...(некоторые имитируют беременность) Но в нашем случае скрыть -НУ просто невозможно!!Вот он человек в 2 года появился у нас в квартире--все ж видят это!!!Тем более у нас(не в России)еще имеется испытательный срок пол года--в это время он числится в ДД.На работе дается отпуск по уходу(не зависимо от возраста--даже если ему 8 лет...)Так что скрыть.....хм......Да все равно всплывет это...По почте присылают повестки в суд---если кто на почте есть знакомый ,это точно сразу всплывет... Ну мне кажется просто тяжелее будет ребенку,если всплывет потом....Морально тяжелее.Получится как обман вроде...Так?
21 июл 2004, 09:29
Ириш, хотела спросить, вроде ты писала, что еще не знаешь, какое имя дать рыжику, ты хочешь ему имя менять? разве можно такому большому менять имя? а сейчас у него какое имя? (или я что-то не так поняла :-()
21 июл 2004, 09:42
менять сказали-можно-сказали он быстро перключаются--привыкают.Но мы зато не можем переключиться)))привыкли и как то не представляю какое имя дать)))) Янис его зовут)) у меня фантазии нет для имя...или действительно мы привыкли к этому....не могу ниче придумать..хи
21 июл 2004, 09:51
мда ... Янис :-(, лучше, конечно, сразу повесится :-) или это обычное для Латвии имя и только мой русский слух режет? :-) Помню, у Хмелевской в романах были Януши, Янисов я еще не встречала. Ну можно близкое к Янису - Денис :-) А тут на днях с нами на пляже целый день играл мальчик, он один был, не знаю, где родители, ему 8 лет, он мне сказал, что его зовут Митя, я прям растрогалась, так приятно это "Митя" звучит :-) тоже рыженький был :-)
21 июл 2004, 09:55
Янка(Янис,Ян) это популярное здесь имя)))по русски Иван-Ваня)) но мы еще подумаем))
21 июл 2004, 11:08
ой! какое классное имя! Красивое очень!
21 июл 2004, 11:11
ну если это Иван - то я за! :-)
21 июл 2004, 11:49
Поясняю, Янис- самое распространённое и любимое имя в Латвии, Ласково - Яньчик :). Именины празднуются в день летнего равноденствия -Лиго, национальный праздник в Латвии (в России и на Украине- это день Ивана Купалы). Празднуется настолько масштабно, что гуляет вся страна почти неделю, пиво рекой, традиционный костёр, шашлыки, поиск цветущего папоротника (по легенде приносит счастье :)) Всё это действо происходит на природе обязательно до утра в любую погоду. В общем, когда вырастет, замучается принимать поздравления ;) Что примечательно, нашёлся Иришкин рыжик именно на Лиго :) Напоминаю, анкету его она нашла перед Лиго, а направление получила сразу после праздников, ждала долго как раз из-за того, что в минестерстве праздновали любимый праздник дольше положенного. Так что, можно сказать, что рыжик нашёлся, если не в капусте, так в папоротнике! Такой вот цветок счастья :):):)
21 июл 2004, 13:19
для Ирины-Победитель-ницы Может это прорецание было?!
AD
AD
21 июл 2004, 14:16
спасибо за рассказ! я про лиго уже все знаю, я тоже доказывала, что у нас это иван-купала, здесь же на Еве и спорили, тут много на Еве с Латвии (это было во всем остальном) :-)
21 июл 2004, 15:49
))))))))))
21 июл 2004, 15:47
ой Лиана как ты красиво расписала аж я прослезилась))Надо ж такую цепочку построила логическую))Прикольно.Вот я говорю--хотим поменять имя.но никак не можем))может так и останется Янчиком?не знаю))
22 июл 2004, 12:19
да конечно оставляйте:)))) правда такое красивое имя!!!
22 июл 2004, 17:57
Классное имя!!!!Такое стильное!!!
21 июл 2004, 15:48
Ванечка))Ванятка))
23 июл 2004, 20:03
кстати, в Латвии это будет всплывать регулярно. Персональный код-то ребенку не поменяешь. И так он будет вечно в компе департамента имиграции и гражданства висеть с галочкой - усыновлен. Прежние родители такие-то. Пойдете прописывать - тоже поднимится вопрос - а где был раньше? Проверят по компу - мама такая-то, прописка такая-то. А вы кто? И т.д. Сдесь не реально скрыть. Потому я выбрала тактику нападения - в лоб говорю - удочерили, правдв перелесть? Главное говорить таким тоном, чтоб опонент от страха начал заикаться и мог только кивать, что, да, конечно, самая прелестная прелесть из всех прелестей :)
21 июл 2004, 21:24
Наверно, надо быть готовыми. Но и прежде всего как-то так воспитывать ребенка, чтобы не рыдал про бросившую мать "родная". Чтобы я для нее была родная. Я благодарна той женщине, что она родила мою дочку - но и все. Я не хочу ее ненавидеть, но и любить не хочу. Она чужая. Она отказалась от своей радости быть матерью этому ребенку (ну и дура :)) Очень хочу это ощущение - "биотетя нам чужая" - передать со временем своей Ксюське. Вот кстати пример, разговорилась недавно с одной теткой на даче. У нее девочка под опекой, взяла в ее 3 года. Девченке сейчас лет 16. Учится так себе, пошла в ПТУ какое-то, бандит такой со взглядом из под лохматой челки... Я спрашиваю тетьку - а она не хочет искать свою... нуу.. ту, которая ее родила... Недоуменный взгляд - а зачем, она говорит "мать - это ж не та, что родила, а та кто воспитала..."
21 июл 2004, 21:35
спасибо за ответ. Мудро
22 июл 2004, 13:32
Ленк, привет! Молодец, что сюда пришла. Давай ник свой перекрашивай в красный цвет, тут принято уже мамочкам красными быть! :)
22 июл 2004, 13:59
Меня эта передача "Жди меня" иногда коробит вкусовыми провалами. Этакое шоу на манер телесериалов. Слезу, не скрою, и из меня выжимает. Потом думаю, о чем они будут разговаривать, не видевшиеся всю жизнь. Они же чужие друг другу. Но передача нужна, конечно. Потому что находятся и по-настоящему близкие люди. Что касается тайны усыновления, то мой муж в свое время усыновил моего старшенького. Через 28 лет он об этом узнал. Доложили добрые люди. Так он не задал мне ни одного вопроса, даже из любопытства. Реакция была никакая. У него есть отец и все. И другого ему не надо.
22 июл 2004, 21:39
Блинчик, спасибо! бальзам на раны.
Anonymous
23 июл 2004, 12:34
Извините, что анонимно. Мне кажется будут искать или нет в большей степени зависит от характера. Я узнала (случайно искала что-то в шкафу, а нашла документы на усыновление), что папа у меня не родной лет в 13, причем как раз отношения с ним стали непростые (переходный возраст). Было любопытство, но желания искать кого-то не возникало. Не люблю я перемен в жизни! P.S. Ни мама, ни папа и не догадываются что я все знаю. Хоть мне, уже взрослой женщине, интересно, что там у них произошло.
23 июл 2004, 13:46
Оль (offtop)! Я по примеру Лисички себе фикус прикупила :) Жду результата :) Помнишь, как она со своим фикусом носилась? В паспорт глянь, красотища какая :)
23 июл 2004, 19:43
Ксютик, у меня фикус уже месяца три стоит. В результате приблудился кот (т.е. кошка Пучини) :))))))ОЙ! У меня точно такой породы фикус как у тебя :)))))
23 июл 2004, 14:22
Мой муж вырос с отчимом, с 7-ми лет вместе. Родной папа ушел от мамы когда она была беременной. Лет 6 назад папа объявился, через знакомых просил мужа встретиься с ним. Муж отказался, сказал, что у него один отец, тот который вырастил и другого он не знает. И повторюсь о наследственности - муж копия отчим, даже мнения у них совпадают: спроси одного, а потом подойди к другому - фразы и те будут одинаковы. :))) Мой племянник которому 13 лет собрался менять фамилию на фамилию отчима и переживает сможет ли поменять отчество. О родном отце он и слышать не хочет, они расстались кагда ему было 3 года. Хотя к мальчику тот относился хорошо.
23 июл 2004, 18:40
В своё время я отчество поменяла, когда мне 18 исполнилось, раньше по закону нельзя было (может сейчас по-другому, в ЗАГСе надо спосить), а фамилию мне мама поменяла мне и 2-х лет не было на свою=отчима, когда она за него замуж вышла.
24 июл 2004, 01:16
наши друзья усыновили в свое время двоих детей.По здешним законам, по достижении 18 лет усыновленный ребенок имеет право посмотреть свои документы об опеке и данные о биологических родителях.так вот, ихняя дочка даже не пожелала узнать - сказала:" у меня есть только одни самые лучшие родители на свете - вы".А сын - да, пошел, посмотрел, и захотел встретиться с биоматерью.а биомать отказалась с ним встречаться и вообще разговаривать, и по сему поводу парень очень обиделся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325