Обо всем:) (длинно)

13 янв 2005, 13:42
Решила я тоже немного про Саньку написать:)

Растет мой сынок, и с каждым днем становится все интересней и интересней:) Сейчас виден очень резкий скачок в его развитие, начал болтать и петь песни:) После того как он пошел в сад, шведский язык одержал победу над русским, все чаще выдает слова на шведском, и если я пятюсь сказать это слово на русском, он меня исправляет:) так например машина по шведски "бил",и если мы идем к машине, он склоняет шведское слово так, как это было бы русское:) Говорит, "мама идем к биле":) Звучит очень смешно:) Я говорю, сыночек, это машина, но в ответ слышу только одно:"Ней мама, это биля":) Вот так и общаемся:)

Полюбил санек рисовую кашу, аж трясет его, не успеем домой прийти он кричит:" Мама дай кафу" и скачет перед холодильником, ждет когда достану и разогрею:) Обожает сыр, мышонок настоящий, берет меня за руку, ведет к холодильнику и смотрит на меня тааакими глазами, и все повторяет :"Мама сий, мама сий" ну как тут не дать:)так и ходит по квартире с куском сыра в руке:)
Появились у нас проблемы, не хочет просыпаться утром чтобы идти в сад, как только увидит что я начинаю с постели вставать кричит мне командно приказным тоном :" Мама спаттть!" и указывает пальцем на подушку, приходитыс адля виду полежать пару минут:)Решили отучить его кушать ночью...проснулся часа в два ночи и кричит мне, чтобы я пить принесла, муж сказала, чтобы он шел спать....Тишина....через некоторое время дергает меня за руку и на ухо мне шепчет :"Мама,это, это" и показывает на бутылку, пришлось вставать идти разогревать молоко:)Отучили называется:)

песни поет как соловей, причем поет только под заунылые мелодии, завывает тааак, да с таким серьезным лицом, как на отчетном концерте, певцом будет:) Нет, будет летчиком, страсть у нас к самолетам. Думаю будет летать и петь:)
Муж научил Саньку на вопрос "ты любишь папу, маму, Эббу или Калле" поднимать руки в верх и кричать "Ёёё"(да), так теперь на любой вопрос он так и отвечает...Спрашиваю у него:"Как зовут твою маму?", а он мне "Ёёё!":) Знает как меня зовут, от детей научился, одно утро ходит за мной и повторяет "мама сися, мама сися", не поняла сначала, какая сися, оказалось что это он так Лариса говорит:) так что я мама сися теперь:)Вообщем очень весело с ним:)
Сколько радости детки приносят!


Ну и еще отступление....
вчера в шведской газете вычитала...что 100 детейе из Тайланда, которые потеряли родителей отдают на усыновление в Швецию...Встали мы с мужемем как вкопаные, смотрели на этих деток, и только одна мысль была, помочь одному из них...К сожалению мы пока что не в состояние. Обрадовало то, что в первые же часы после этого обьявления, 400 шведских семей изьявили желание усыновить, так что все детки будут разобраны...
А я вечером пришла домой и все мои мысли были об одной девочке, которую мы хотели забрать с собой(фотка в паспорте).
История такая что кода мы были в Тайланде 2.5 года назад, я ездила в гей тур на маленький островок, не далеко от Пхукета, и на этом острове ко мне подошла старая женщина, и стала просить денег для ее внучки...Мне парни перевели, что бабушка эта воспитывает девочку одна, мама у нее проститутка и работает в Пхукете, а папа не известен...Мне так эта девочка понравилась, что с помощью наших друзей, мы пытались узнать возможно ли эту девочку удочерить....Нам очень помогали сами тайцы, переводили все...несколько дней мы жили ожиданиями, нам нашли маму этой девочки, не скажу что она была против, но бабушка в последний момент передумала, сказала, что умрет без нее...Мы навещали эту малышку еще несколько раз, а я покидала этот остров со слезами на глазах, очень к этой девочке я привязалась...вчера написали письмо нашим друзьям в Тайланде, хотим знать о ее судьбе...

Вот и все:) Длинно, да?:)
(с транслита)
13 янв 2005, 13:54
Ой, Ларис, мне так твой Санек нравится:), ну до безумия:)). Вчера опять ваши фотки смотрела, снова мужу показывала:) Ну чудо пацан!:)
Ты умничка! Всего хорошего вам:)
13 янв 2005, 13:56
Спасибо, мне он тоже нравится:)

я тебе тут отвечу, ты у меня где-то спрашивала чем я занимаюсь...я дома шью на заказ, иногда приходится мебель обтягивать, вот вчера только закончила обтягивать диван:) А вообще в основном шью шторы, подушки, ну все для дома вообщем:)
(с транслита)
13 янв 2005, 13:58
Ой, маладчина какая! Я тоже это дело люблю. А у вас это пользуется спросом? Я видела какие ты покрывала шьешь обалденные. Но у нас, по-моему, это не особо ценится народом.
13 янв 2005, 14:03
Да и у нас не особо пользуются спросом такие вещи, хотя все говорят что за границей ценится ручная работа....Очень дорого выходит шить такое одеяло, поэтому не каждый может себе позволить купить, хотя голубое одеяло и со звездами я продала...
(с транслита)
13 янв 2005, 20:40
И сколько времени у тебя на него ушло?
13 янв 2005, 14:05
Ну и хорошо что длинно :-) Зато столько всего нового о Сашуле и тебе узнали.У меня косноязычной так не получается ,прям завидую :-) Ларис а фото девочки из Тайланда я почемуто в паспорте не нашла :-( Зато посмотрела Сашины фотки с дня рождения.Такой он у тебя хома,ну просто прелесть:-) Я вот тоже все прорыва в развитии Машином ожидаю,она стала все больше слов новых осваивать,тоже петь пытается.Особенно ей нравятся колыбельные мелодии,она подпевает - "Баааай".Тоже очень протяжно получается.Ларис всетаки Вы с мужем замечательные люди,быть такими неравнодушными к чужой беде,у нас в стране к сожалению это редкость.
13 янв 2005, 14:11
Оль, посмотри в мой красный паспорт, етсь там новые фотки...

Скоро и Машу "прорвет", к двум годам обычно такой скачок происходит, если не раньше...я смотрю детки у саши в группе вообще уже болтают во всю, это мой отдельными словами говорит, жду предложения от него:)

Оль, я думаю что и в России много людей, желающих помочь, другое дело если у них такая возможность....
(с транслита)
13 янв 2005, 14:21
Да к сожалению у нас социальный уровень не тот что в Швеции.Сейчас убрали много льгот.Детские сады сразу подорожали,вот и медицину платную хотят ввести :-(
13 янв 2005, 14:25
И у нас сады не дешевые...самое интересно, что платишь за сад даже если ребенок месяц туда не ходил...А ты думаешь Машу в сад отдавать?
(с транслита)
13 янв 2005, 14:29
Хотим с сентября.Ей уже будет 2.2 года.Пусть с детишками учиться общаться :-)Да и на работу хочется,мои пацаны спят и видят что бы я вернулась.Перед новым годом им об этом проговорилась,вот радости у них было.
13 янв 2005, 14:31
Какие пацаны? я даже и не знаю где ты работала..А машеньке хорошо в садике будет, с детками интересно...
(с транслита)
13 янв 2005, 14:35
Я работаю в колледже.Преподаю инженерную графику.
13 янв 2005, 14:36
Ого, это серьезно:)
(с транслита)
13 янв 2005, 14:37
Да ладно тебе :-)
13 янв 2005, 14:25
Наконец нашла фото девочки.Очень хорошо тебя понимаю,мне она тоже очень понравилась.
13 янв 2005, 14:27
Интересно, а где ты фотки в первый раз смотрела? В зеленом паспорте?
(с транслита)
13 янв 2005, 14:30
Ага,там .
13 янв 2005, 14:32
И где ты его нашла?:)
(с транслита)
13 янв 2005, 14:36
А я по привычке на Сашину фотку кликнула.
13 янв 2005, 14:23
ух!!про Саньку классно)))
про Тайланд --загадочно.......ОХ!!
13 янв 2005, 14:47
а скажи, пожалуйста что за гей тур????

" История такая что кода мы были в Тайланде 2.5 года назад, я ездила в гей тур на маленький островок, не далеко от Пхукета"
13 янв 2005, 14:52
:) Какая ты любознательная:) Гей тур, это гей тур:) А вообще у нас много друзей в Тайланде..геев, они организовывают такие туры на маленькие острова, там всякие игры устраиваю, танцы, делают обалденные шашлыки, наливают бе перерыва...ну вообщем весело.Я с ними два раза ездила, просто потому что очень интересно с ними, они веселые:)
(с транслита)
13 янв 2005, 15:08
аааа.... не думала, что для этого надо организовывать что-то особенное, только для геев :)
13 янв 2005, 15:10
Агнесс, мы просто в гей гостинице останавливались, у мужа там друг хозяин, поэтому и получилось, что тусовались с геями:)
(с транслита)
13 янв 2005, 21:03
меня тоже заинтересовало, что это за гей-тур :-) какие мы все любознательные :-)
13 янв 2005, 21:12
Какие все любознательные...я могу фотки с этого гей тура выложить, только если вы мне пообещаете, что не упадете в обморок...я ж не знаю, может тут кто геев не особо уважает:)
(с транслита)
13 янв 2005, 21:24
ой, выложи :-) в паспорте, да? а то у меня мыло итак хромает, я тут еле-еле всем фотки поотправляла и меня завалили :-) скоро накроется, у меня копм старенький :-)
13 янв 2005, 16:44
Действительно весело у вас :) Интересно так, когда детки на двух языках сразу разговаривают. У нас Аля до полутора лет разговаривала с мамой по-русски, потом полгода в том гос.учреждении с ней говорили по-латышски, сейчас опять переучиваться пришлось.
У нас долгое время на её языке Диана была "бэрни" (ребёнок по-латышски).
Недавно увидев и услышав, как в каком-то фильме плачет ребёнок, она сказала "Диана плачет, ай-ай-ай, зубики болят"

За детей, оставшихся без родителей, из-за этого старашного цунами, душа болит....
13 янв 2005, 17:07
Хих:-) отпадный ребенок!!!
мы тебя любим:-)
13 янв 2005, 17:19
ты тоже еще ребенок, Лиса:-). Прячешься от всех кто тебя любит
13 янв 2005, 17:41
Я вас тоже люблю, но возвращаться не буду.Если бы я хотела спрятаться-я бы вообще ушла с Евы.Но честно-заходя в еву, я открываю ТОЛЬКО раздел усыновления.
возвращайся, новый год, новые все
13 янв 2005, 18:00
очень скучно без тебя:-( П Р И Х О Д И.
13 янв 2005, 21:19
чудо-санек!умница!!!!!!!!!пусть и дальше так маму-сисю радует :) :) :)
13 янв 2005, 18:35
Феномен какой-то, но Санек на одной из фото где вы вдвоем, так похож на тебя!
Такой крепыш растет :) Симпатяга.

А у тебя такие глаза красивые:)

Гей-тур енто меня тоже заинтересовало :))))

Шведы молодцы, чем больше читаю этот форум тем больше желания возникает посетить Швецию.

Таиландская малышка просто прелесть, надеюсь что все у нее хорошо сложится.
13 янв 2005, 21:04
Ларисик, я не новость тебе скажу, но твой Санек просто красавчик :-) мне девочки обычно больше чем мальчики нравятся, но твой красивее чем девочка :-)
13 янв 2005, 21:14
Спасибо Викуль,мне тоже Санька нравится, я всегда мужзу говорю, как нам повезло, что сынок такой красивый нам достался, и в то же время понимаю, что каждая мать своего ребенка считает самым красивым, так что если бы он для окружающих и не казался бы красавцем, я бы все равно думала, что он лучший:)
(с транслита)
13 янв 2005, 21:22
ну он у тебя объективно красивый :-) ведь видно на других, что не такие красивые, к тому же мне не кажется, что материнский инстинкт совсем отбивает объективность, я мне моя Маша нравится, но прекрасно вижу, что она не красавица, есть и покрасивее у нас здесь. Но зато моя - самая любимая и я ее не променяю ни на какую другую :-)
когда я смотрела Машу первый раз, рядм лежала девочка - просто куколка - изящный носик, огромные ресницы, но мне как-то Маша милей, пусть курносая и с короткими ресницами :-)
14 янв 2005, 03:20
Ларисик,ой какой хороший рассказ и про девочку,хоть бы ей повезло и ее бы тоже удочарили:)А сынуля твой просто чудо:)
14 янв 2005, 13:31
Ларис, ну очень интересно написала! Просто молодчина! И Санек у тебя молодец, вон уже сколько всего умеет, совсем взрослый уже ;) и красавчик!
И девочку посмотрела, ну такая хорошенькая, надеюсь, что счастливенькой будет
14 янв 2005, 21:13
Девочки, ишите почаще про своих деток такие рассказы - я читаю взахлёб. Жду новых рассказов. Обещаю, что потом буду писать вам свои.
14 янв 2005, 21:39
ппкс:-)
18 янв 2005, 13:53
Я загрузила фотки в паспорт для тех кому было интересно знать что такое гей-тур:)
(с транслита)
18 янв 2005, 15:05
Ларис ,какая же там красивая месность.Жалко что цунами такую красоту поломало :-( Подруг у тебя на фотках ничего,симпатичная.
18 янв 2005, 17:48
Да Оль. там очень красиво...Я фотки пересмотрела опять и так туда захотелось...А подруг очень интересный человек и к тому же красивый:)
(с транслита)
18 янв 2005, 20:58
Да уж очень красиво, но что там теперь, когда люди забудут случившееся с ними горе?
23 янв 2005, 00:28
Да, горе постигшее их теперь долго не забудется...:(
(с транслита)
18 янв 2005, 21:04
как красиво :-) да и геи ничего :-) а у тебя такая фигура красивая - что нас всех про контрабас грузила!!!! :-)
23 янв 2005, 00:31
да, геи карсивые, особенно те, что 30 лет вместе:) А фигура была красивая, теперь я контробас:)
(с транслита)
19 янв 2005, 17:08
Лариса, Санёк твой молодец! И говорит, и поёт:) С детками действительно не соскучишся!
Эх, когда же мой заговорит?
23 янв 2005, 00:36
Лен, не переживай, заговорит:) Нам садик толчок дал, каждый день новые слова домой приносит:)
(с транслита)
26 янв 2005, 16:23
Нам до садика ещё минимум год:(
26 янв 2005, 16:38
Да, я слышала про ваши систему...:( Ужасть:(
(с транслита)
25 янв 2005, 13:43
Смеялись вчера над Санькой:) Сидим за столом, он взял поварешку и спрашивает у меня:" Мама, соусь?" я говорю "Ё так" ( да, спасибо), налил мне соуса, потом всех спросил на счет соуса, налил всем, когда все сказали "ней, так" Саша секундочку подумал и говорит: "Сася соусь?" и сам же себе отвечает "Ё так":) Налил себе целую тарелку соуса, не смог отказать себе родимому:)Нашел выход из положения:)


И еще тихонечко тут скажу, Лариса привезла деток...Детки замечательные:)
(с транслита)
25 янв 2005, 16:34
ОООО!!! Ларочка, соус и у нас идет на ура, приходится прятать..вкусно не есть его а выдаливать!!!!!!!!! Славка все ест с соусом..а вот Лерик морщится и говорит" Гядость"
25 янв 2005, 22:27
Добрый малый:))
26 янв 2005, 16:39
Добрый не то слово:)
(с транслита)
25 янв 2005, 22:33
:-) очень похожая ситуация :-)
Маша любит играть так: стучит в дверь другой комнаты и спрашивает "можно войти?" и отвечает себе "Да, Маша, можно войти" и опять отвечает себе "спасибо" :-)
детки - они такие забавные :-)
25 янв 2005, 23:35
Тихо сам с собою:)) Весело:)
26 янв 2005, 16:40
Прикольно:)
(с транслита)
26 янв 2005, 16:22
Выдумщик твой Санёк! Рада за Ларисиных деток, так долго всё тянулось.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)