Про Эмиля и нас

19 янв 2005, 15:06
Пока вы читаете, я качаю фотки новые.
Нам 2 года 1 месяц , зубы наконец-то почти вылезли, с нижним левым клычком маемся, сегодня с 12 до 3 ночи песни пели и стихи читали. Книжки – стишки меньше стали вызывать интерес, теперь пробуем читать сказки коротенькие, пока нравятся. Настала фаза, как в литературе говорят «кризис 2-леток» – выясняет границы дозволенного. Характер проявляет!
Ходим раз в неделю в группу раннего музыкального развития, больше всего ему там нравиться в бубен стучать, да колокольчиками греметь, надолго Эмиля не хватает, после 15-20 минут тянет меня домой, а занятие всего 40 минут. Зато дома может по часу музыку слушать и танцевать, если услышит «топ-топ по асфальту...» сразу подскакивает и начинает притопывать, я сначала не врубилась, чего это он, сидел-сидел и вдруг подскачил. Немецкие песни слушать не хочет (мы с ним на русском разговариваем в основном), а англоязычные или русские всегда пожалуйста! А как Эмиль папу с работы встречает, мне даже завидно, меня так не встречает. Ко мне бежит поплакаться. Из кроватки вылазиет сам и тихонько к нам перебирается, и громко так нас будит, представьте: вы спите, в один прекрасный момент на вас опускаются руки со всего маха с возгласом «Ааааа!», весь сон как рукой снимает На улицу не вытащить, с улицы не загнать, пробуем переключать внимание, отдельное спасибо Ирине (Победительнице) за ссылки, сегодня получилось - зашли без воя! К детям тянется, в магазине может с каким- нибудь малышом запросто побегать в догоняшки. На этой недели идём на повторное обследование сердечка, на следующей - в центр развития речи.
И ещё (шепотом): мысли о втором посещали нас так часто, что мы уже в нашу опёку удочку закинули, скоро к нам с очередной проверкой придут, ну мы хотели сразу и заключение новое, чтоб нам написали. Опёкская тетенька нам посоветовала подождать, либо брать совсем малыша, чтоб разница в возрасте 2 года была, мол у них по другому не принято, а мы погодок хотели. А тут Эмиль с характером! Почуял, что ли, что делиться придётся, вот и думаем, что лучше: ждать, а года ведь идут (тик-так) или брать, ведь им вдвоём веселеё будет, а нам то (родителям) как весело будет!
19 янв 2005, 15:32
Рада, что у малыша Эмиля все ттт удачно складывается:-) удачи Вам и Эмилю с сердечком;-) хорошего аппетита,любознательности и талантиков:-)спасибо за историю;-)
19 янв 2005, 15:59
Большое спасибо.
Я наконец-то (можно на ты?) твоего цыпленка увидела! Удачи!
19 янв 2005, 16:20
Спасиб и ТЕБЕ;-) надеюсь, что мой цыпленок (год Петуха!) "вылупится" в этом году:-)
22 янв 2005, 22:11
:)
19 янв 2005, 15:51
второй ребенок - дочка? :-)

ваш сыночек просто прелесть!!!!
19 янв 2005, 16:02
Спасибо, как получится:)
19 янв 2005, 15:55
Какой классный малышик (первый раз в Вашем паспорте :-). А второй ребенок нужен обязательно и 2 года – это самая лучшая разницы между детьми (общих интересов будет полно). Заявляю это как единственный ребенок в семье. :- )))))
19 янв 2005, 16:07
Я сама всегда хотела старшего брата, так что начало положено...
20 янв 2005, 06:50
Какие вы молодцы! Эмиль у вас симпатяшка:)растет.
Еще ребенок - классно, я тоже хочу, пока со сроками и полом не определилась.
Еще меня мучает глупый вопрос, смогу ли я полюбить еще одного как Жорку? :)
Тебя такие сомнения не мучают?
20 янв 2005, 22:05
Если честно, то мне такие вещи ещё на ум не приходили. Наверно сможешь! Другой ребёнок-другие прелести, другие радости!:)
20 янв 2005, 12:18
вау!хорошо когда столько новостей и все хорошие!удачи вам во всех ваших начинаниях! :)
20 янв 2005, 22:06
Спасибо, Тань!
24 янв 2005, 11:43
Значит Эмилюшка у тебя музыку любит?:) Зайчик маленький, мы вот редко танцуем, зато как поем!:) Лен, а зубы у вас уже все?

Лен, а ты серьезно на счет еще одного? Меня вот тоже эта мысль преодически посещает, да только у Саньки сейчас такой возраст, капризный стал, боюсь не выдержит моя нервная система...И если вы все же решите, пойдете тем же путем что и с Эмилем?
(с транслита)
24 янв 2005, 17:45
Музыку любит! Сегодня ночью снег нападал, на занятие опаздали, машину отгребали, оказалось, что занятие не состоялось, кроме нас ещё одна девочка с мамой приехала, так Эмиль аж расплакался, что занятия не было и всё дорогу обратную недовольный был.
А сколько их должно быть (зубов)? Сейчас вот один клычок лезет, замучил уже:(
Про второго мы оччень серьёзно решили примерно в начале декабря, мы уже и в Россию позвонили в соответствующие инстанции, и здесь, но здесь упирают на возраст, мин. 2 года разницы должно быть, хотя завтра тетёнька с опёки придёт, будет видно. Но с того времени Эмиль впал в капризность, вот и не знаем, ждать или?
Ну а пойдём мы уж точно проторенной дорожкой, чтож колесо изобретать, да и себе спокойней!

А вам с мужем и так весело, хотите ещё веселей? Совсем многодетными хотите быть?:)
25 янв 2005, 13:25
Музыкантом будет? А зубов всего 20, у нас клыки давно вылезли, кое-как перенесли, а вот последние пятерки тыжело переносим, они ичень болюче лезут:(

Лен, если разница в возрасте должна быть не менее двух лет, то может вам совсем крошку взять? Ты теперь девочку хочешь?:) я бы от девочки не отказалась:)
(с транслита)
19 янв 2005, 20:07
Леночка какие вы молодцы мысли про второго правильные,а то и правда пока документы,пока искать будете вот времечко и пробежит....
Очень рада,что у вас все хорошо и жизнь не стоит на месте а бежит и журчит сынуля уже большой и второй или вторая скоро появятся и еще веселее будет,знаешь мы еще документы с дочей не закончили а я вот тоже сразу про второго мужу говорю,чтоб лучше им вдвоем было:)
20 янв 2005, 22:08
Мы когда Эмиля искали, нам в опёке российской тётенька и говорит, а мож двоих, а то потом снова документы собирать, да и время тратить? Честно сказать мы испугались, а теперь вот...
19 янв 2005, 22:41
Как интересно было почитать :-) А на фотках какие рожицы Эмиль корчит :-) актером будет :-) А второго - если есть возможность - конечно, надо брать!!!! Только про годы ты меня не смущай, я даже в паспорт твой полезла - посмотрела дату рождения - какие твои годы!!!!!!!
20 янв 2005, 22:12
Возможность с нашей стороны есть, надо посмотреть, что всё-таки наша опёка скажет на следующей неделе. Ну а годы, они ведь не стоЯт:( В институте могла ночами не спать и ничего, а сейчас:(
20 янв 2005, 12:20
какой он у вас взрослый!!!!!!!!!!класс!у нас тоже кризис 2хлетки.
20 янв 2005, 22:16
Тань, и как вы справляетесь? Иногда даже сомнения берут, мож мы что не так сказали ему или сделали, что он сразу в слёзки, но правда через минуту стоИт такой улыбающийся, как не в чём не бывало.
20 янв 2005, 15:51
Хоте написать еще вчера,но ева здорово тормозила :-( Прочита об успехах Эмиля :-), музыкальный мальчик растет.Ну а кризис 2 лет у нас тоже начался,правда в 1,5 года :-) Идет полным ходом испытание наших нервов.Причем Маша знает что ее будут ругать,сама себе гразит пальчиком и говорит сладким голосом "ай-яй-яй". По поводу второго мы тоже подумываем,но пока жилья нет :-(.Тут обмолвилась своим старикам ,это надо было видеть,та еще картина,в общем посмотрели на меня как на сумашедшую.Думаю их постепенно подготовить к появлению второго ребенка.
20 янв 2005, 22:28
Маша-хитрюга! Ну а дедушкам - бабушкам с мыслями такими надо постепенно сживаться:)
Ну вот, смотрю я у многих о втором мысли бродят, глядишь и наш инетовский детсад вдвое увеличится!
20 янв 2005, 23:08
хорошо бы:)
24 янв 2005, 18:47
Я сейчас на своих девиц смотрю и думаю, что им было бы интереснее и легче, если бы они были одного возраста. А так как у них разница полтора года, то они говорят ещё на разных языках :) и играют в разные игры. Казусы всевозможные тоже случаются. Например, Аля ползает на коленках по квартире, я ей говорю, чтобы она встала на ножки, а она изумлённо на меня смотрит и говорит: "Диана ползает!" :)
А вообще, вы молодцы! Двое деток-это большое счастье!
К нам на праздники на несколько дней приезжали друзья с двумя детьми ( двое мальчишек 1 год и 4 года), так мы посмотрели на весь этот детский сад у нас дома и поняли, что трудно с одним ребёнком, а дальше количество уже не имеет значение ;)
25 янв 2005, 14:05
Ты права,поэтому и задумавемся о втором:)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)