Нет ничего страшнее культуры одиночества

Интересно
17 мар 2006, 01:36
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=3130

*****
Отказ от детей называют четвертой гуманитарной катастрофой 21 века, вслед за голодом, болезнями и войнами. Таких детей сегодня — 150 млн во всем мире и их число постоянно растет как в бедных странах Азии, Африки и Латинской Америки, так и в “богатой Европе”.
*****
как возможно, что ребенок, с которым случилась самая страшная трагедия в жизни и его бросила мать, так сильно верит, что она найдется? 14-летняя Ольга из Перу говорила: “Я уже десять лет живу в детском доме и каждый день верю, что меня усыновят”. “Я видел, что вера ребенка в то, что он может стать сыном или дочерью, очень велика. Она сохраняется, пока он не станет взрослым. И пока эта вера жива, надо что-то делать”, — говорит синьор Гриффини.
*****
“конечно, более естественно, когда русский ребенок живет в России, а итальянский — в Италии. Его усыновляют иностранцы только в том случае, когда в своей стране родителей для него не находится. Но если посмотреть на эту ситуацию глазами ребенка, что он говорит: дайте мне родителей, семью. Ребенок не спросит: “От какой культуры вы меня отрываете?”. Единственная культура, от которой его отрывают — это культура одиночества.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)