примите новичка
06 фев 2007, 14:02
Добрый день! В конце февраля собираемся с мужем познакомиться с нашей опекой. Сами мы из Тольятти. Может кто-нибудь поделится впечатлениями о местной опеке? Несмотря ни на что, надеюсь к лету у нас появится малыш. Усыновить сразу двух детей (одному 2,5-3 года, второй - младенец)- это совсем бредовая идея? Мужу еще эту идею не выкладывала.
06 фев 2007, 15:11
Желаю вам, чтобы местная опека оказалась доброжелательной! Почитала ваши планы, представила себе нашего Даню+младенец=плохо стало...:-)2,5-3 года-сложнейший возраст для ребенка, идущего в семью из ДР.Адаптация сложная и долгая скорее всего, будет. Вот если вначале старшего взять, а потом, через полгодика, малыша - может, полегче всем будет? Извините, если как-то пессимистично. Просто мы уже пятый месяц адаптируемся. Как раз трехлетка. :-)
06 фев 2007, 15:29
Это точно!Мы тут все такие жадные и хотим сразу всех деток.Но все таки попробуйте сначала одного малыша сделать счастливым,а чуть позже и еще за одним сходите.В любом случае собрать документы легче ,чем адаптировать малыша 2-3 лет к жизни в семье.Нашему год и три воюем все!и обожаем тоже все,но все не просто для нас ..Искренне желаем вам удачи и счастливого мамства и папства!
06 фев 2007, 15:47
я и сама склоняюсь к тому, чтобы сначала одного, потом второго. Думаю так и будет. Только муж хочет именно младенца (до 3 мес.), а я ребенка постарше. Но муж ни в какую. Главное, что Андрей не против, это существенный плюс.
06 фев 2007, 16:27
Идея не бредовая, но и не простая (на практике). Мы удочерили одновременно двоих, старшей было 2,3, младшей 10 мес. (не совсем младенец конечно, но близко). Младенец требует очень много физических сил, двух-летка очень много эмоциональных сил, внимания и помощи в преодолении адаптации. Если муж готов вам помогать, и/или есть неработающие бабушки или няня, то такая идея вполне имеет право на существование :) Если муж вашу идею одобрит, то вам можно было бы поискать таких разновозрастных малышей- родных братиков или сестричек. У таких деток меньше шансов попасть в семью из-за возраста старшего ребёнка, ведь не секрет что большинство мечтают о младенце. А когда есть старший брат или сестра, то разъединять их нельзя, и получается что старший идёт как бы "в нагрузку". В итоге не усыновляют ни одного ни второго :( Подумайте. Взвесьте ещё раз свои силы и возможности. Удачи!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление