Иду сдаваться. Подержите!
13 фев 2007, 10:39
Решила идти в опеку сегодня. В Школе (мы питерские, у нас Школа Усыновителей обязательна) нам говорили, что туда можно идти после окончания сбора всех документов, дали все образцы и бланки. Я сначала порадовалась, что можно сократить общение с этим учреждением до минимума. Но что-то мне не спокойно, уже вся перетряслась от страха перед опекой, как там, что, плохие будут люди или хорошие? И решила не тянуть, сегодня они будут такие же как и через 2 недели, когда мы закроем медицину и получим справку из ГУВД (остальное уже собрали). За то сразу все узнаю и не буду маяться бессонницей, придумывая себе всякие ужасы. К тому же узнаю не надо ли им чего-нибудь такого, о чем нам в Школе не говорили. В общем я конечно собой горжусь за смелость, но девочки, знали бы вы как страшно! :) Просто умираю от страха. Хотя кому я говорю, вы то сами все это прекрасно знаете! Спасибо что вы есть, и есть с кем поделится. Всё, пошла сдаваться, пожелайте удачи и подержите кулачки!
13 фев 2007, 11:04
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 11:05
Вы в каком районе? Все будет хорошо, обычно, в опеке (питерской) работают хорошие, понимающиме люди.Они могут Вас запугать - но этим проверяют на стойкость. Не переживайте, ведь Вы уверены в своем решении - значит горы -по плечо, море - по колено!
13 фев 2007, 11:12
Удачи Вам!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 12:06
Удачи! А чего их бояться? Они такие же люди, как и все!
13 фев 2007, 12:36
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи Вам! Смелость города берёт!!!
13 фев 2007, 12:13
Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!Все будет хорошо!
13 фев 2007, 13:58
Всегда боялась, куда бы ни шла: в опеку, на медкомиссию, справки собирать. И везде было как нельзя лучше! Это мы себя просто так накручиваем: а вдруг, а если. Как девочки говорят: это как перед родами. Все будет хорошо!
13 фев 2007, 17:15
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 18:05
Девочки, спасибо большое! В общем, вы оказались правы, я больше сама себя накрутила. В опеке оказалась милая дама. На вид строгая, но на самом деле ей вообще до меня дела нет, в хорошем смысле. Сказала, что все морально-этические вопросы решает Звенигородская и если мы ее прошли значит у нас все в порядке, мы все уже знаем и не ее дело мне мозги полоскать со всякими глупостями. Ее, говорит, дело осмотреть жилье и выдать положительное заключение. Вот так! Она вообще ничего у меня не спросила! Так что собираем справки и к ней. Ура! В общем я очень рада, что сходила, а то так бы и тряслась ещё 2-3 недели от страха :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление