Могут ли отказать в усыновлении?

15 мар 2007, 12:56
Мне сегодня в опеки сказали, что если усыновление оформлено на одного родителя (т.е. на меня), а от мужа подписано только согласие, то мне реально могут отказать в усыновлении по причине того, что у ребенка в полной семья будет только один родитель, в то время как у второго (кровного) - два? Мне кажется это каким-то бредом. Что, бывали такие случаи?
15 мар 2007, 18:59
Нет, по закону усыновителем может являться один из супругов!!! Это видимо такая же "проверка на вшивость" как и в моей опеке, где сказали, что "в интересах Вашего малолетнего ребенка мы можем Вам отказать". БРЕД.
15 мар 2007, 22:06
А в какой опеке Вам сказали так?
19 мар 2007, 08:42
Мне так сказали в Люберецкой опеке и в Министерстве Образования
19 мар 2007, 09:03
да, именно там так говорят. Но судья на меня произвела впечатление весьма разумой дамы. Ждите, что ответит ladybird2000 после суда.
18 мар 2007, 21:50
Меня в опеке тоже пугали(ют) такой ситуацией. Во вторник суд, как пройдет, я Вам напишу.
У меня подруга оформляла на себя с согласия мужа в Москве. Никаких претензий не было.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)