Меню

▲ Обзор по городам России

AD
Anonymous
16 фев 2007, 22:57
Предлагаю поделиться своим опытом относительно опек и городов России! Каково отношение к усыновителям? Как быстро прошло все в суде и какие были трудности?
Anonymous
16 фев 2007, 22:57
ТУЛА
Anonymous
16 фев 2007, 22:58
ИВАНОВО
20 фев 2007, 13:33
Опека в Иваново неплохая (как мне показалось) Документы на ребенка подготовили в течение 30 дней (не смотря на Новогодние праздники). Но их, конечно, надо попинывать :) Я звонила, проверяла, как все идет. А так они очень неторопливые :). Усыновлять я там не стала (ну нафик, еще нарвешься на знаменитую припадочную судью :(, потом в суд замучаешься ездить)
21 фев 2007, 23:31
Усыновляли в Иваново дважды. Лучшей опеки не найти. Точнее специалист очень хороший - Зензина Лилия Николаевна (Октябрьский р-он), отзывчивый, безотказный, компетентный человек. До сих пор по всем вопросам обращаемся к ней, хотя мы из Москвы. И судья очень милая женщина (Ольга Альбертовна?). Сейчас собираемся в третий раз, но из ДР(а раньше из больницы). Т.е. и специалист опеки и судья другие, т.к. другой район. Уж ни эта ли "знаменитая"?!!!
Anonymous
16 фев 2007, 22:59
РЯЗАНЬ
Anonymous
24 фев 2007, 21:50
Ужас-ужас-ужас!!! Коррумпированны насквозь! :( Если ребенок "проблемный" (проблемы со здоровьем, развитием), то еще так-сяк, а если проблем у ребенка нет, то происходит нечто типа "тендера" усыновителей (на коммерческой основе для сотруднтков Опеки)!!! :( И куда смотрит прокуратура, уполномоченные по правам человека и ребенка и иже с ними?! Ау, товарищи, провозгласившие этот год годом ребенка!!! Не дайти ему превратиться в год капитализации за счет ребенка!!!
24 фев 2007, 22:00
Не может быть!Это ж торговля детьми! Вы жаловались в прокуратуру и пр. инстанции? А сами-то Вы смогли побороть систему?
Anonymous
25 фев 2007, 00:12
Нет, не смогли! :( Нас поджимали сроки действия наших документов на усыновление. С горечью плюнули и усыновили в другом месте. Жутко стыдно за собственную "негражданскую" позицию, слов нет...Не собираюсь оправдываться :(
25 фев 2007, 13:02
Пожалуйста, скажите какие сроки у документов на усыновление? Я поняла, что после получения разрешения из моей опеки, у меня потом какой-то лимит по времени для нахождения малыша?А если успели найти, но суд потом ещё долго идёт?
Anonymous
25 фев 2007, 22:08
Все документы, кроме мед. справки, действительны год. Мед. справка - три месяца, потом продлевать или делать заново. Насчет того, что делать, если суд идет долго - не знаю. Я бы начала загодя собирать все справки еще раз.
26 фев 2007, 01:18
И справка о несудимости тоже год? А разрешение на усыновление сколько длится? Т.е. сколько времени отводят на поиск малыша?
25 фев 2007, 00:13
А я в рязани ничего такого не заметила и вообще, по-моему очень милые люди...
Anonymous
25 фев 2007, 22:12
Мое первое ощущение было тоже, что очень милые люди. Да большинство именно такие и есть - например, глав. врач ДР и многие другие. Но опека, когда дошло "до дела"....:(:(:( Просто не хочу вспоминать эту мерзость! :(
07 мар 2007, 12:17
Не верю. Сама усыновляла в том году. Какой "тендер"? Какие очереди усыновителей? Усыновляют единицы. При нас в ДР были совершенно здоровые детки. Смотри кого хочешь. Надо ехай в больницу смотри новорожденных. А главрач ДР очень хорошая женщина.
07 мар 2007, 19:41
Согласна. Мы сейчас усыновляем. РО - совершенно нормально. Выполнила свою работу и все. В ДР очень доброжелательно встретили. Все рассказали, малышей здоровых рекомендовали. Суда только долго ждем. Но вроде уже все готово, опека отнесла докуметы в суд, ждем, когда день назначат.Никаких намеков на взятки и т.д.
Anonymous
16 фев 2007, 22:59
НОВОСИБИРСК
19 мар 2007, 20:28
Заельцовская и Ленинская хорошие: все объяснят, подскажут, посоветуют... Про другие не знаю.
20 мар 2007, 11:50
А с иногородними как работают? Реально в 2-3 дня управиться с опекой (усыновлять дома)?
20 мар 2007, 14:17
К сожалению, не знаю. Это можно узнать у девочек из Дня аиста.
AD
AD
16 фев 2007, 23:19
САМАРА
Anonymous
17 фев 2007, 16:28
Я на всякий случай написала анонимно. Редчайший случай, что пишу анонимно. Хотя многие здесь знают, в каком городе я свою дочу "родила".
04 мар 2007, 08:39
В Самаре просто замечательная опека, люди заинтересованы в передачи детей на воспитание в семьи. Читала, что в Самаре лучшая опека! Могу подтвердить!
04 апр 2007, 20:36
Подтверждаю, что в Самаре лучшая опека, где работают замечательные, доброжелательные люди. Мы недавно вернулись из Самары с сыночком. Все документы бвли оформлены очень быстро, суд назначен и проведен в очень короткие сроки, несмотря на мартовские праздники-выходные. Мы очень благодарны Самарской опеке.
Anonymous
16 фев 2007, 23:40
ПЕТРОЗАВОДСК Мы далеко , но всеравно напишу. Всё прошло здорово, опека отличная, во всем содействовала ( даже договорились за нас с местом в роддоме т.к. мы иммитировали) на всё ушло 6 месяцев, но опятьтаки из-за иммитации, мы "срок" рожать ждали, на сбор документов ушла неделя, но при желании можно было и быстрее всё сделать. Ребенка нам подбирали тоже дней 10, опять же договорились с судом по своим каналам, чтоб его назначили сразу же на следующий день и привели решение суда к немедленному исполнению. Вообщем все мы втроем остались очень благодарны нашей опеке. Сорри что анонимно, но повторюсь, иммитировали. Всем удачи и любви огромной
Anonymous
17 фев 2007, 01:23
Скажите, а где в Петрозаводске можно найти деток от 0 до 2 лет? (с транслита)
Anonymous
17 фев 2007, 21:37
Надо обратиться в отдел опеки,т.к. детки совсем маленькие (где-то до 3 мес.) обычно находятся в больнице республиканской, пока обследование, пока полечат, витаминки подают и т.д., а потом они в ДР переводятся. Нам сынульку опека подбирала, сами звонят и приглашают познакомиться, вот такая замечательная опека:) Удачи
Anonymous
20 фев 2007, 09:31
А вам про биородителей рассказывали? (с транслита)
Anonymous
21 фев 2007, 22:22
Да, рассказывали в основном про мать, т.к. по её мед карте и по течению родов информация была, а про отца только из заявления матери на согласие об усыновлении рост, цвет волос и глаз и всё. Но биомама может наврать и про себя и про отца ребенка. Да и это не особо важно, главное смотрите карту ребенка диагнозы и анализы
Anonymous
21 фев 2007, 23:31
Спасибо! Счастья вам и вашему малышу в нашем славном городе :) (с транслита)
Anonymous
17 фев 2007, 02:16
КАЗАНЬ Прекрасное отношение! Никаких проблем не было. Немного пришлось подождать постановления о разрешении быть усыновителем в опеке по месту прописки, но это мелочи. (Хотя тогда мне так не казалось, я очень нервничала, каждый день в ожидании был мучительным, но сейчас по-другому думаю - все, что не делалось, было к лучшему):).
17 фев 2007, 13:40
пока проблем никаких не было. везде разговаривают хорошо. и по телефону даже. И опека и главврач Дома ребенка. Везде идут на встречу. :) У нас осталось медобследование и суд. Не знаю как пройдет.
Anonymous
17 фев 2007, 16:29
Дома Ребенка, который на Ямашева?
08 апр 2007, 21:25
Итак, наконец все позади :) От знакомства с малышом, до его появления дома прошло 1,5 месяца. Т.е. не так быстро у нас происходит оформление. Но и в опеке, Доме ребенка, и в суде люди попались хорошие :). Поддерживали, помогали как могли :). Мы брали малыша из 2 Дома ребенка, что на улице Фучика. Опека и суд - Приволжского района г. Казани.
17 фев 2007, 13:48
ТВЕРЬ - отвратительно.
17 фев 2007, 15:45
ЕКАТЕРИНБУРГ
26 фев 2007, 02:21
Воспоминания ужасные.
17 фев 2007, 19:12
ОМСК Детей не пиарят, сайтов с их фотками нет. А опека...ну так скажем средненько...
12 мар 2007, 10:44
Я тоже из Омска. Всё прошли за месяц, особо никаких трудностей не испытывали. Опека никаких козней не строила, но и не торопилась особо, пришлось побегать за ними, да телефон "пообрывать" Страшилками не пугали, не отговаривали, не хамили. Суд меня вообще поразил, я больше боялась и переживала. В день суда и дочу домой сразу забрали.
18 фев 2007, 02:38
С-ПЕТЕРБУРГ И ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
AD
AD
Anonymous
20 фев 2007, 13:27
Получала статус в Приморском районе, опека на Черной речке (Сестрорецкая улица). Чудесные люди, все сделали быстро, не придерались. Даже со Школой Родителей сильно не приставали (но у меня своерожденному уже год был). Заключение о возможности быть опекуном выдали, не дожидаясь справки о несудимости (я очень торопилась домой :), живу не в Питере, там только квартира). Справку, естественно, потом я в документы докладывала (для ребенкиной опеки), но время питерские мне сэкономили :)
Anonymous
21 фев 2007, 22:34
Великолепная опека в Купчино (74-й МО) напротив Ленты. Очень оперативные!!!
21 фев 2007, 22:40
Супер! это моя! а если в памяти свежо, поделитель где у нас что по медицине (диспансеры), я еще только собираюсь все это замутить, адресов-паролей-явок не заю)))
24 фев 2007, 17:25
Мне сказали в регистратуре районной поликлиники.
25 фев 2007, 00:15
Только что оттуда, из Лен.области. Всеволожск. Очень понравилось. Привезла дочку.
25 фев 2007, 00:22
Поздравляю!
25 фев 2007, 00:24
Так в Рязани или в Ленобласти?
25 фев 2007, 00:35
Всеволожск это Леноблость :)
25 фев 2007, 00:40
Я не тупая, знаю где Всеволожск.. девушка в две темы писала,я и спросила)))
25 фев 2007, 00:44
Ну наши мамы по всей России своих детей разыскивают и в трех, и в пяти регионах бывают :)
25 фев 2007, 01:06
Так и есть. Была в Рязани в ноябре. Не нашла свою. А во Всеволожске - нашла. Для бешеной мамаши 100 верст - не крюк!
25 фев 2007, 00:34
Я вам написала сообщение в личку...
25 фев 2007, 01:07
Ответила, но ...
04 мар 2007, 17:29
Марина, я вам отправила личное сообщение...
25 фев 2007, 22:52
Я удочеряла в Ленобласти. Дом ребенка в городе Тихвине, опека в городе Пикалево, это недалеко от Тихвина. Все везде молодцы, никаких проблем с их стороны не было, даже без документов разрешили выбрать ребеночка, а потом уже опеку оформили, а потом они мне и суд организовали. Всем им огромное спасибо! :-)))
03 мар 2007, 19:00
Гатчина и Всеволожск! Во Всеволожске работают молниеносно! Моя доча родилась, через 10 дней были готовы анализы, я подписала согласие, через два дня после этого мы ее уже забрали! Гатчина - ооочень душевная женщина в опеке, очень помогла с поиском нам, и "сделала еще одну двойню". Рекомендую
10 мар 2007, 16:41
Кто-нибудь знаком с опекой в центральном районе С-Пб?
19 фев 2007, 11:34
СЕРПУХОВ (Московская область) интересен. Кто-нибудь общался с тамошней опекой?
Anonymous
29 мар 2007, 18:36
работает нормально. У иногородних просят направление о регоператора по Московской области. .
Anonymous
21 фев 2007, 14:49
ОРЕЛ Опека нормальная, но очень следят за бумажками- если вдруг что-то не так или чего-то недостает, то даже разговаривать с вами не будут. Подарков и взяток не берут- очень честные. Работают быстро, без волокиты. но, опять таки, если все в порядке и ситуация стандартная. Очень много проблем со статусом детей. Девочек мало- на них очередь.ДР великолепный, директор очень отзывчивая. Суд проходит быстро. Если вы российская пара без жилищных и материальных проблем и хотите здоровенького мальчишку- то Орел- это Ваш выбор. Все пройдет быстро и ехать на машине всего 4 часа. Детишки -прелесть. Смешанным и иностранным парам, а также опекунам лучше выбирать другой город.
AD
Мамамуси
24 фев 2007, 22:00
А где отдают малышей (и тем более малышек) под опеку? И чтобы не очень долго оформляли?
26 фев 2007, 07:07
Владивосток, Приморский край. Сейчас отдают здоровенькую 9-тимесячную красавицу со статусом. Оформление от недели до максимум трех. Обещают оформить побыстрее.
19 мар 2007, 17:37
Новорожденных под опеку в Артеме тоже отдают!
23 мар 2007, 10:56
За 5 дней, хотя грозились 10 :)
26 фев 2007, 07:13
ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, ВЛАДИВОСТОК, Артем. Год назад москвичи увезли мальчика. Напишу за них, а то они давно в Инете не появлялись. Им за неделю оформили опеку, усыновили они потом в Москве. Сейчас тоже будущие родители общаются по поводу 9-ти месячной красавицы. По телефону рег. оператор http://prim.opeca.ru/svedeniya.htmll говорит основные диагнозы, статус, собирает ли уже кто-то документы. Принимает на эл. почту отсканированные документы - (заключение, паспорт). Приезжайте! :) Во Владивостокском, Артемовском, Находкинском домах ребенка дети ухоженные, их хорошо лечат, развивают, насколько это вообще возможно в учреждениях. У меня сын из Артемовского ДР. Опеку оформляла без проблем.
02 мар 2007, 23:54
СТАВРОПОЛЬ Опека супер. Очень хорошие, доброжелательные, приветливые люди.
Anonymous
03 мар 2007, 13:20
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
04 мар 2007, 08:42
меня тоже там опека интересует, доброжелательные?
07 мар 2007, 19:26
Ну за весь край сказать не могу, а вот в г. славянске-на-Кубани отличнейшая опека!!!!
11 мар 2007, 12:16
В Краснодаре я имело дело с 2мя опеками ( по месту жительства и ребенкиной). ПРичем муж иностранец, но отношение в опеках и суде было адекватное!
05 мар 2007, 10:35
ПРОТВИНО Московская область, работает нормально. У иногородних просят направление о регоператора по Московской области.
Anonymous
13 мар 2007, 23:28
Все жители других регионов ДОЛЖНЫ получать направление от регоператора той области, в которой собираются усыновлять.
22 мар 2007, 11:49
Речь идет о жителях других городов:)))) Усыновители из Московской области, но не из Протвино, тоже должны взять направление у регоператора. Но дальше - все хорошо, опека работает нормально. Никаких проблем не возникнет:))))
05 мар 2007, 12:44
ВЛАДИМИР супеp-быстpо!!! детку отдали по договоpу, так что дособиpали документы и суд уже "втpоем". суд назначили на дату котоpая была удобна нам, опека хоpошая, а уж Владимиpский ДP тепеpь как дом pодной, спасибо волонтеpам и низкий поклон за их pаботу
06 мар 2007, 14:26
ВОЛОГДА опека,ДР? Ничего и никогда не слышала, как там, а очень надо! Если нет собственного опыта общения с ними, так может кто-нибудь даст координаты волонтеров?
01 апр 2007, 16:51
У меня усыновляли знакомые, вроде все прошло гладко, без эксцессов и проблем.
06 мар 2007, 19:14
РОСТОВ-НА-ДОНУ. Встретили с распростёртыми объятиями. Тут же обзвонили всё,что только можно!На всё ушло пять дней и то потому,что у меня была просрочена медицина и я моталась в Москву продлевать её. Пишите,если что-то интересует. Дам все телефоны...
10 мар 2007, 12:46
очень интересует! скажите, пожалуйста, как вы это все организовали? где там жили, если можно, всякие технические подробности... дама там в региональном операторе... луиза... оч непонравилась по телефону...
10 мар 2007, 13:03
Я тоже было сунулась к Луиза,т.е написала ей на почту ,на что она мне любезно не ответила.Ну да Бог с ней,правда тогда непонятны её функции. Я сама родом из Ростова и,помыкавшись по Москве и Подмосковью,решила ехать на родину. А где-то год назад,здесь писала женщина из Германии,что она брала деток в Ростовском институте акушерства и педиатрии,где деток обследуют "от" и "до". Вобщем дала она мне все координаты и я поехала. Жила я у сестры,но даже если Вы будете жить в гостинице,это не займёт много времени,так как всё решается за несколько дней. Специалиста по Октябрьскому району зовут Княжева Татьяна Ивановна,сюда же относится этот самый институт акушерства и педиатрии. Рабочие телефоны:8 - (863) 245-58-69,245-57-30. Очень чудная женщина,всегда готова помочь! Будут вопосы,пишите!
10 мар 2007, 16:18
я просто собираюсь за конктерным ребенком... http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&s=1&e%5B%5D=1&h%5B%5D=1&h%5B%5D=3&y=2004&r%5B%5D=61 а где он находится не знаю :( луиза вообще сказала что его не отдадут якобы... пока не знаю как это организовать... думаю... спасибо за помощь!
AD
AD
12 мар 2007, 12:02
Мы с мужем оформляли документы по месту жительства у Княжевой Татьяны Ивановны - замечательная женщина. Но к ее району прикреплен только НИИАП. А малыша мы нашли уже через регионального оператора - Луизу. Тоже очень приятная женщина: приняла заявление, сразу же показала много анкет и выписала направление на понравившегося. Это оказался наш Лешка.
12 мар 2007, 20:37
спасибо за отзыв... а мож вы мне сможете помочь, ну хоть сориентировать, по гостиницам, кафешкам... или может быть квартиры посуточно? можно в личку...
21 мар 2007, 20:32
У меня тоже самое ((( Начальник даже разговаривать не тсал, говорит звонить через неделю, когда Луиза выйдет из отпуска. А мы даже не знаем, в каком учреждении находится наша деточка! (((
28 мар 2007, 21:49
Луиза хорошая в общении, не бойтесь, звоните, приезжайте, она поможет!
09 мар 2007, 13:48
ОРЕНБУРГ Северный административный округ. По опеке женчина Казак Валентина Петровна. Конечно как и везде это долгая процедура, но женщина очень замечательная!
11 мар 2007, 10:17
ЧЕЛЯБИНСК и область?
13 мар 2007, 22:44
тоже челябинск интересует
13 мар 2007, 16:43
ДОМОДЕДОВО Опека г.Домодедово-замечательная.Там работают отличные женщины.
13 мар 2007, 19:54
ПЕРМЬ
15 мар 2007, 20:46
АСТРАХАНЬ
Anonymous
16 мар 2007, 14:48
АРХАНГЕЛЬСК
21 мар 2007, 23:53
Могу рассказать про наш Архангельск, усыновила скоро уже месяц назад. Опека достаточно специфичная, в моем районе не одной бумажки мне на руки не дали, сами все относили и даже в суд, я хотела в другой город ехать за девочкой а они мне звонят и говорят что никокого заключения мне не дадут пока я не посмотрю ребенка которого мне подобрали, я в возмущении была и даже мне девочек показали но представляете ведь на того кого опека нашла тот и оказался моим ребенком. Что касается оформления документов то в архаре в принципе не долго только если не успеете согласие подписать до областной мед комиссии то ждать месяц нужно будет, эта комиссия раз в месяц последний четверг по моему, если честно то никогда даже не знала что дом ребенка находится прямо за самойловским роддомом, девочки там такие детки заиньки, я ходила туда больше месяца, всех малышей знаю какие они и что из себя представляют, там есть малышка красотка, весит десять кг в свои девять месяцев и никогда ничем не болела только вот папаша ее в тюрьме и отказ не писал то есть она только под опеку, если интересуетесь пишите. Вообще если честно то хорошая опека, очень хороший городской дом ребенка и персонал, и массажи детям делают и бассейн и спят они трое в одной комнате, пол в игровых с подогревом,есть кухня и туалет у каждой группы. И вы знаете и судья очень приятная,и человечная женщина, честно сказать не хотела вообще с Архарой связываться думала как обычно одни проблемы будут а тут так все получилось, я им очень благодарна за то что помогли мне стать мамой
20 мар 2007, 08:21
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ МО- хорошо.
20 мар 2007, 08:47
ТЮМЕНЬ
21 мар 2007, 19:48
НИЖНЕВАРТОВСК
23 мар 2007, 19:50
ВОЛГОГРАД
Волгоград
28 мар 2007, 14:53
Мы из Волгограда, сейчас как раз в процессе усыновления.
28 мар 2007, 17:37
Ой, а расскажите, пожалуйста, какого возраста ребенка вы усыновляете, из какого Дома ребенка или ДД, быстро ли нашли его, были ли препятствия в опеке или в самом ДД?
Anonymous
28 мар 2007, 21:39
Мы хотели от года до трех девочку но к сожаленью именно ту которую мы хотели забрать мы и не успели на нее уже подписано согласие др усыновителями. У нас не готово заключение. Проволочки опеки... Теперь нам предлагают еще одну девочку, но мы принципиально не едим ее смотреть пока не будут готовы документы (заключение о возможности быть усыновителями). Эту девочку очень хвалили, но боюсь как бы не вышло как с первой девочкой если она мне понравится я буду очень переживать вдруг не успеем и ее заберет кто - нибудь другой. Если не найдем девочку этого возраста которая нам понравится в течении апреля месяца решили будем имитировать(мой муж очень переживает по поводу своей мужской полноценности, даже больше чем я). А я очень переживаю по поводу того, что в опеке говорят, на детей такого возраста большой спрос и не факт, что мы сможем в Волгограде найти именно такого возраста как нам надо и еще здоровую.
31 мар 2007, 10:25
Мы пока не решились на усыновление. Но если решимся, то хотелось бы мальчика до года. Что посоветует? Как в Волгограде ситуация с таким усыновлением? Может, лучше поехать в область, может, там проще?
AD
AD
Anonymous
29 мар 2007, 18:29
при достаточно большом количестве детей в больнице (норвый ДР только запускают) опека делает вид, что детей нет; "забывает" про детей, на которых оформляет уже документы; волокитствует; у знакомой в среду уже исечет 30 дней с момента подписания согласия и передачи документов в опеку на усыновление - несмотря на постоянные звонки документы даже не начали оформлять, говорят, что еще недели две... Может, конечно, им так повезло со специалистом, но в целом впечатление совсем не хорошее.
Anonymous
28 мар 2007, 14:31
БЕЛГОРОД, СТАРЫЙ ОСКОЛ, ГУБКИН и проч. в Белгородской области. Кто-нибудь может поделиться информацией?!
Anonymous
28 мар 2007, 14:34
ВОРОНЕЖ
Anonymous
28 мар 2007, 14:35
КУРСК
Anonymous
28 мар 2007, 14:36
ЛИПЕЦК
29 мар 2007, 18:08
+
31 мар 2007, 08:11
Неплохая опека в Липецке. Главврач (=директор) нашего дома ребенка - очень хорошая женщина. Про директора второго детского дома могу сказать, что приятный человек, идет навстречу тем, кто берет детей в семью.
28 мар 2007, 15:00
УФА
Anonymous
29 мар 2007, 18:31
ЯРОСЛАВЛЬ
Anonymous
29 мар 2007, 18:32
В Ярославле, нормальная.
Разве?
29 мар 2007, 18:32
А мне говорили,что продажные и работают чисто на иностранном усыновлении,а местных усыновителей не любят.Правда?
Anonymous
29 мар 2007, 18:33
КОСТРОМА
не совсем Anonymous
29 мар 2007, 18:33
вроде бы многие её хвалят и деток оттуда кое-кто брал.Поделитесь!?
ольччик
29 мар 2007, 18:35
Мы удочеряли в Костроме, т.е. в своем городе и все прошло довольно быстро.Знаю еще пару людей, усыновивших тоже в Костроме,они остались довольны. .
Anonymous
29 мар 2007, 18:35
ТОЛЬЯТТИ
МОСКВА супер опека зюзино, очень даже ничего ов мневниках. хвалят сильно тверскую.
Anonymous&
02 апр 2007, 00:22
БАРНАУЛ
03 апр 2007, 18:34
вверх!
08 апр 2007, 18:53
КОЛОМНА
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325