Меню

продвигаемся......потихоньку

AD
26 мар 2007, 10:35
это снова я....привет всем, кто соскучился, старый топик рухнул, пока я болела, начинаю новый....что сказать.....начинаю двигаться немного в другом направлении......огромное спасибо mika44 ...она мне помогла найти девочку, которая в белгороде ездит в больницу к малышатам и помогает им....раз не получается пока обзавестись малышастиком - значит попробуем стать волонтером :) это уже что то....очень надеюсь, что у меня получится, сегодня надеюсь встретиться с ирой, которая этим занимается.....а там если все получится.....девчат, а девчат.....боюсь загадывать, но может и мне удастся попиарить своих белгородских малышат?...а там....кто знает....вот такие вот у меня новости....а болела я непонять чем неожиданно вечером поднялась температура 38,5 ....а потом 2 дня держалась 37,2...слабость была страшная...ломка жуткая....пропоили меня антибиотиками, вот вышла на работу, а что было то и неизвестно....думаю просто не выдержали мои нервы всего этого пресса....
31 мар 2007, 20:17
Света, мы с Вами из одного города. правда, я сейчас живу в Мск. Если нужна будет помощь или поддержка - обращайтесь
03 апр 2007, 14:17
а Мск, это где? мне сейчас надо найти контакты выхода на городскую сэс на губкина, срочно нужна сан. книжка, что бы попасть к малышам, может есть какие знакомые?
03 апр 2007, 15:49
Москва это :)
26 мар 2007, 10:56
Рада Вас снова услышать (увидеть). Хорошо, что Вы поправились, и идея помогать деткам тоже хорошая, глядишь выльется плавно в осуществление вашего желания. Удачи Вам! Буду ждать пиар ваших детишек (особенно девочек).
27 мар 2007, 10:01
да...грустно как то....многие девчонки, с которыми общались, уже с малышатами.....
27 мар 2007, 10:03
Света, не грустите. Все у Вас будет хорошо! Просто всему свое время :) Как дела на волонтерском поприще?
Свет, я Вам в личку черкнула.
27 мар 2007, 10:29
спасибо...напишу на почту вам....а доча то ваша просто прелесть, еще раз поздравляю :)
27 мар 2007, 10:27
да блин...поприще....меня поздравить можно :) ничего что я с вами про своих родных сынишек поделюсь? :) они у меня хоккеем занимаются, старший 2 года хотел вратарем быть....свершилось....вчера тренер выдал частично амуницию.....счастье у сынули неземное :) вот такие вот новости, поэтому вчера просто физически не смогла с ирой встретиться, вот, буду звонить сегодня, хочу на выходных с ней в больницу съездить.....такие вот у нас новости ....
27 мар 2007, 10:35
Здорово, что мечта Вашего сышишки сбылась! И Ваша непременно сбудется :) Расскажите потом, про Вашу поездку в больницу.
27 мар 2007, 11:16
девочки ...прошу помощи!!! созвонилась с ирой....есть проблема, дело в том, что и в больнице, и в др требуют какой то документ, то есть что человек принадлежит к какой то организации, даже если она будет в москве....ну там благотворительной какой то....вот, поэтому попасть к малышам сложно, и ира пока не может это решить, есть желающие, которые могли бы гулять с малышами, пеленать, мыть, заниматься, но вопрос в том, как к ним попасть, она в больнице бывает, так как учится в мед институте, и то не всегда пускают, только когда у нее там занятия, короче....как в такие места попадают волонтеры.....девочки, поделитесь опытом, реально очень нужно, ире 19 лет, и она тоже не знает к кому и как идти, а я только слышала о волонтерстве
27 мар 2007, 11:19
в больницу помощь они отвезли только один раз, пока она была на практике, еще там что то у нее осталось, памперсы, соки по моему, и она пока не знает куда это девать....ну не может так быть, что в др реально некому гулять с малышами, они там реально выгуливают только пол группы, если кто плохо ходит или не ходит вообще с ним не гуляют....и мы не сможем туда попасть что бы помочь,тем более это не большой город все относительно рядом....я реально могда бы там проводить по пол дня в выходные...вот только как это сделать....девчат, на родном форуме прошу помощи
27 мар 2007, 12:39
Смотрите www.otkazniki.ru! На главной странице - поиск единомышленников в своем городе.
27 мар 2007, 12:59
спасибо....там я и нашла иру....написали...ждем ответа....
27 мар 2007, 13:07
Рада Вас приветствовать! Меня тоже долго не было... Поздравляю с новой определенностью:)) Все У Вас получится, я не сомневаюсь...
27 мар 2007, 15:58
надеюсь, что все получится, вот только что....малышку, которую со временем (летом)собирались взять, а пока посылать посылки одну не отдадут как оказалось, и похоже, что посылки надо посылать еще ее братику и сестричке,....им ищут всем троим семью, и не советуют их дергать посылками, что бы не было привыкания, малышонок в далеком приморье слмшком далеко для нас, просто по деньгам не вытянем эту поездку, ... что еще....навалилась дома куча проблем, справки собраны на половину, ... появились разговоры про своего третьего ребенка...но это только на стадии разговоров.... какая то такая ситуация подвешенная....я понимаю, что надо остановиться и все обдумать, но не получается, сейчас вот с помощью в нашем городе...может на данном этапе это самое реальное, ... дома последнее время вообще не бываю, у детей куча тренировок, прихожу поздно и падаю....наверное просто к концу дня у меня депресняк у меня начался....у нас тут тоже с поездками не все просто...я так поняла, что просто так никуда не попасть, да вы читали выше мое сообщение...ладно....прошу прощения за нытье, но поговорить кроме вас не с кем...ну не на мужа ведь выливать все это, а родные все вообще против.....с подругами не хочу говорить на эту тему....сегодня заикнулась одной, так она так удивились - я ей про помощь в больнице сказала - типа а зачем тебе это, на выходных что дел нет....я поняла, что в моем окружении лучше вообще тему эту не затрагивать....вообщем не злитесь на меня....надо было выговориться
27 мар 2007, 16:08
Знаешь, у меня вообще иногда бывает ощущение, что я живу не своей жизнью - так чуждо и тяжелдо мне становится все вокруг. В такие моменты я пытаюсь "уйти от реальности" - то есть как-то выраваться из бытовухи...хать на денек - или поспать целый день, или погулять - никого не видеть-не слышать... Попробуй, может, тебя поймут все домашние...отпустят на денек - вернешься другим человеком
27 мар 2007, 16:20
танюш...спасибо за поддержку...ты мне с самого начала помогаешь....просто добрым словом, советом...спасибо...
27 мар 2007, 16:27
:)) спасибо за добрые слова. Я просто очень часто ловлю себя на мысли, что кожей чувствую твои состояния, потому что сама в них была...
AD
AD
28 мар 2007, 08:56
фуууууууххххххх........щас опять плакаться буду.......нельзя наверное мне еще одного ребенка ни своего ни приемного......сегодня с мужем поругалась жутко просто.....вот же ситуация - он не против ребенка, очень даже за...НО...решать и все делать приходится исключительно мне....он не может решить даже крошечный вопрос...няню искать, разборки с тренерами, походы на тренировки, корректировка всех этих походов (иногда до 3 в день), и т.д. - все исключительно на мне...сейчас подняли на уши весь сад, драгоценный муж должен был предупредить утром что бы отдали ребенка няне и оставили ему обед, а он забыл !!! в саду переполох, мне оборвали все телефоны на работе, пришел чужой никому не знакомый человек и требует ребенка!!! а он в 8!!!! утра никак не доедет...короче слов нет...конечно это сообщение не в тему, но вы мне уже как родные....вот и думаю....сейчас если взять малыша....похоже все ляжет на меня....и только на меня....мужу ну ничего нельзя доверить....справлюсь ли....блин ну вот какой все таки безответственный человек :( тут у многих проблема мужа уговорить, а мне и уговаривать то не надо...но похоже и брать нельзя....это я так...поделилась...это конечно мои проблемы, но просто надао кому то рассказать
28 мар 2007, 09:41
:))) мужики:)) ничего нового ты лично для меня не сообщила - у меня такой вон дома сидит. Знаешь, мы виноваты в этом сами: мы им позволяем такими быть, сами все решаем! Потому что знаем, что все сделаем лучше и быстрей. Я вот перевоспитываю своего (плохо получается, но я стараюсь:)) А дети - это всем известный факт, что они нужны только женщине, и помогающие мужчины - это очень редкий случай. А вообще сама знаешь, не бывает идеальных людей и в любом случае, рядом с нами те, кого мы выбрали сами, а значит этого заслуживаем! Но этот вопрос нельзя ставить главным в решении о появлении второго ребенка в семье!
28 мар 2007, 09:51
танюш...в моем случае не второго, а третьего :)....два сына то у меня есть...дело в другом...когда родился младший и ему исполнилось пол года муж со мной развелся....причины четкой не было, но вроде как устал, тяжело, вернулся через 4 года....снова расписались, вместе вот 7 месяцев....все вокруг мне говорят, что если появится ребенок третий, он снова нас бросит, я не верила...но глядя на его поведение....страшно становится...так что не так все у нас просто :(
03 апр 2007, 15:00
+1
28 мар 2007, 10:18
http://foto.mail.ru/mail/drromix/dolgopa/slideshow 25 фотка....для бархотки
28 мар 2007, 10:34
А почему только для Бархотки? Мне тоже понравился!
28 мар 2007, 10:38
маленький эльфик:)) или эльфиночка:)) красотулька!
28 мар 2007, 10:43
Мне кажется, все же мальчик (ну, может, это мои мечты).
28 мар 2007, 16:22
А где больница находится? В Подмосковье?? откуда фото?
28 мар 2007, 16:37
долгопрудное больница....по моему это рядом с москвой или ее окраина....больше ничего не знаю....на соседнем топике просто повесили фотки и молчат....
28 мар 2007, 16:55
Это из города Долгопрудного фотки, наши с Вами соседи. А у нас с Левого Берега многие там рожают: к нам и поближе и роддом хороший.
28 мар 2007, 17:24
детки такие все красивые... была бы возможность забрала бы... сижу на работе и плачу...
28 мар 2007, 10:44
девочки....просто мне как то....стыдно что ли....метания сомнения жуткие....а потом бах по голове и все по боку....вот сейчас бах....чувтво чего то родного ..... вот как бы мой и все, и даже не думаю, мальчик или девочка...гм.....по моему схожу с ума.....вот было у вас такое....сорваться поехать и сейчас забрать....вот сейчас у меня такое....может мне курить начать.....смотрю на фотку и руки трясутся...
28 мар 2007, 10:45
если даже и мальчик....какая разница....3 сына это тоже круто....только муж говорит, если возьмем сейчас мальчика, так ты не остановишься, потом дочку по любому зпхочешь :) он меня знает...
28 мар 2007, 10:51
Да уж, как тут заберешь без документов-то? Хотя мне вот до этого эльфика минут 20 на автобусе... Близок локоток, да не укусишь. А документики-то мы с Вами тоже прекрасно знаем, почему не получить. Так что будем пить валерьянку!
28 мар 2007, 13:44
документы то получить можно....мужу фотку показала....сказал что надо серьезно ее рассмотреть.....чего только рассматривать собирается...(первый раз за все время рассматривать то собрался)..мне бы вот маму убедить - и все бы стало на свои места....
28 мар 2007, 10:49
пойду пройдусь по конторе........крышу сносит.....нет...ну вы мне скажате честно....можно с таким мужем малыша брать?...ну я вам уже все в подробностях рассказала, .... вот можно?....мама говорит меня лечить надо у психиатра ....
28 мар 2007, 10:55
А вы контракт с мужем подпишите, что он не сможет от вас уйти, если появится еще ребенок. Может это шутка, а может и нет (сама не знаю)
28 мар 2007, 10:57
Да, чего там с мужьями. Кормит семью - да и ладно, с них больше смешно и требовать. А вопросы всякие решать? Ну, три раза ха-ха! Мы вот в посольстве нашем за границей жили. Все житейские вопросы там, как правило, мужья решали, жены без языка, ничего не соображали. А моего, как спросят, как сделать это или то, так он прям в нахалку заявлял: мол, жена всем таким занимается, ей и звоните. Народ и звонил... А вы требуется насчет какой-то няня. Да, мой самое сложное продукты может закупить, а обо всем остальном, если раз сто напомнишь (утром, в обед и на ночь). Насчет детей заводить - надо в основном на свои силы и мозги рассчитывать.
28 мар 2007, 11:00
Свет, ответь мне на один вопрос: почему ты хочешь взять ребенка? Вот именно с точки зрения себя почему? Зачем ты это делаешь? Когда ты мне ответишь на вопрос я смогу тебе ответить на твой:))
AD
AD
28 мар 2007, 11:22
почему....это где то внутри меня...понимаешь?...я даже не знаю как это объяснить....на улице постоянно на коляски внимание обращаю, еще даже когда мужа не было, мама тогда еще говорила, ты чего оглядываешься, ты это брось...ну вот почему женщина хочет родить ребенка?...первого, второго, вот я хочу третьего, .... представляю как в доме появится малыш, как буду его купать, гулять с ним, покупать игрушки...и как то тепло-тепло становится....по поводу приемного....это мечта, и ей уже много лет, а для меня сейчас как то все равно, рожу я ребенка или возьму, знаю что относиться буду одинаково, но свои есть, а приемный мечта...и еще.....у меня иногда такое чувство, что это мое предназначение что ли (только не смейся)...вот наверное внутри я успокоюсь, когда это сделаю, знаешь, когда не могу заснуть, начинаю представлять - вот я иду в др, причем представляется как то в подробностях, с документами, проводят меня в группу, малышата где то погоду...и один, иди одна, поворачивается и смотрит мне в глаза, а я хватаю его и бегу домой....после этого засыпаю....это уже давно....много лет так...потом иногда это представление в сне продолжается, иногда нет...это просто мечта....и я иду к ее осуществлению много лет....я ведь уже почти начала собирать документы 6 лет назад....все вроде решили, а потом неожиданно забеременела и родила младшего....вот так вот
28 мар 2007, 12:03
Свет, я сейчас скажу свое ИМХО - так что пойми меня, пожалуйста, правильно, хорошо? Возможно, я лезу не в свое дело, но раз уж мы общаемся - скажу. Заранее прости, если обижу. Из всего, что ты сказала, я так и не увидела, почему ты хочешь ребенка. Мало того, вот прочти сама то, что ты написала - в картинке будущего, которое ты мне рисуешь ты не упомянула никого из старших детей, мужа тоже - но это отдельная история. Мне кажется, что ты просто хочешь сделать в своей жизни что-то совсем новое, хочешь новую струю, которая что-то изменит. И тебе какжется, что этим может стать ребенок. Свет, не превращай это в навязчивую идею. Попробуй сделать жизнь новой каким-нибудь другим способом. Некоторые меняют квартиры, переезжают в другой город, делают ремонт - не знаю, все, что угодно, лишь бы ты выбрлась из скорлупы. Еще раз прости, если лезу не в свое дело, но я в очередной раз тебе скажу - остановись и подумай (я это уже писала некоторе время назад), мне кажется, что на самом деле тебе нужно просто разобраться в том, чего ты на самом деле хочешь! Иногда я чувствую многие вещи кожей, как говорила:))
28 мар 2007, 12:09
Ничего, что вклиниваюсь? Просто вспомнилось: когда я рожала свою вторую (в Долгопрудном, кстати) со мной в палате лежала одна татарочка (страшно вульгарная особа, правду сказать и разговаривала она матом, не ругалась, а вот именно разговаривала). Так вот, она рассказывала, что всю жизнь она мечтала усыновлять детей, ну, прям так серьезно мечтала и все тут. А когда выходила замуж, тоже за настоящего татарина, то муж эту ее идею сразу отмел и заявил, что хоть десять, но своих. Так вот, она ребенка рожала чуть ли не трое суток (как я поняла, врачи к ней были не очень внимательны, может, как раз от вышеописанной матерной особенности). И там было что-то весьма серьезное со здоровьем, ребенка не выписали, а отправили в областную больницу потом. Так что, вот, может ее ангел-хранитель как-то все это предвидел, когда внушал ей мечты такие?
28 мар 2007, 13:41
я уже писала, что мы уже становились на этот путь 6 лет назад....но как только дело дошло до документов - беременность, при условии ее практически 100% невозможности, то есть предохранение было, вот...беременность была очень тяжелая, под общим наркозом зашили шейку на 20 неделе....и потом все время по сохранениям...головка у ребенка там на какой то небделе в таз опускается, ну уже к родам где то....так вот у ребенка головка опустилась в 20 недель...а на 8 и 10 неделе были кровотечения....вообщем финиш был полный.....а почему так получилось.....бог дал мне ребенка, но мысли после вторых родов оставил в моей голове....вот
Свет, а можно я тоже скажу? я с очень большим уважением отношусь к желанию усыновить ребенка. и я на вашей стороне. но есть одно "но" (подчеркну, это ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую). я считаю, что ребенок должен приходить в благополучную семью, находящуюся в состоянии равновесия (не важно, из скольких человек эта семья состоит, пусть даже из одной мамы). а когда в жизни столько неопределенностей - мне кажется, не стоит рисковать. сами подумайте: ваши дети готовы к появлению братика\сестрички? муж? если вы живете с родителями, придется поинтересоваться еще и их мнением, дабы они потом не осложнили дитенышу жизнь. поймите, я вас не отговариваю. просто мне кажется, что сперва нужно преодолеть эти трудности (тем или иныи способом), а потом уже приводить ребенка. потому как появление нового члена семьи - это уже стресс сам по себе для всех ее участников, а когда это накладывается на негативное отношение.... дай бог вам удачи. я буду держать кулачки, чтобы вы все это преодолели: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 мар 2007, 13:34
гм....что сказать....я действительно не могу вразумительно объяснить зачем....но знаю, что дело не в новой струе, или новых ощущениях....на счет этого я уверена....а вот что касается отношения родных....дети за....они ждут старший - сестричку, младший - просто малыша...муж....он согласен, но по поводу помощи..... родные категорически против, но они против у многих, насколько я общалась в этом топике, поэтому сейчас главный тормозящий фактор - моя мама....мы живем отдельно, но в им принадлежащей квартире...девочки, я правда уверена более чем на 100 % в себе...просто предыстория долгая, и я еще раз повторюсь, этому желанию около....ну лет 12-14....за это время изменений в жизниии было много, замужество, смена квартир, дети....но это...оно идет красной нитью уже очень давно....вот...
28 мар 2007, 16:29
Света, надеюсь, я не невызвала никаких у тебя неприятных ощущений своими мыслями. Прости, если что не так. Мы здесь можем высказать только свои мысли, но жизнь только твоя и решать тебе! Продолжаю за тебя болеть и готова поддерживать в любой момент!
28 мар 2007, 16:35
не переживай...все нормально...когда не знаешь человека вживую трудно его понять....тем более у меня в голове куча мыслей, а я не могу их сгрести в кучу....и думаю (прикинь) как сказать, что бы было правильно :) а потом написала как пришло в голову.....понятно, что разобраться в том сумбуре мыслей сложно....спасибо за поддержку....звонила сейчас ире...пока ничего не продвинулось с попаданием в больницу и др.....
29 мар 2007, 08:23
ну что....состоялся очередной разговор с мужем...он категорически против что бы я рожала, сказал, что он боится за мое здоровье, поэтомк сказал, что будем брать.... :) ... вот только когда...он говорит что через 2,5 года, когда дети будут самостоятельные (наши)...но потом вроде как обещал подумать по поводу года, младший через год пойдет в школу, а водить и забирать его будет некому, поэтому было бы неплохо взять полугодовалую малышку и уйти в декрет.....но подумали, а как у ребенка со здоровьем будет?...не прийдется ли с ним лежать по больницам...тогда свои вообще останутся без внимания...опять же- вопросов много, но точно одно, муж против еще одного своего...вот....так что брать будем...дело только в сроках теперь....справка о судимости сегодня должна быть готова...
ну вот видите! уже легче. все образуется.
29 мар 2007, 09:27
спасибо....я там в вашем топике написала....пытаюсь действовать на родственников вашими фотками :) чудо а не малыши...может проймет ...ттт...ттт...ттт
29 мар 2007, 09:27
надеюсь вы не против? :)
:-) :-) :-) конечно! главное, чтобы результат был!
29 мар 2007, 13:08
гм...делюсь мыслями....дело в том, что за последние несколько мес. я заметно поправилась, вокруг все задают вопрос о сроке беременности :) и на работе, и знакомые.....сейчас вот сотрудница одна еще раз спросила, говорит ее из других оделов спрашивали тоже про меня....гм....вот и думаю...не использовать ли эту ситуацию...пока потупив глазки отнекиваюсь.....как то ....ну вроде удачно ситуация то складывается....но я совсем не умею врать........блин....может это какой то знак, ну моя полнота непонять откуда взявшаяся...гм......а учитывая телосложение и двое родов, сейчас поправилась, так пузо так это выпирает немного...причем сегодня только несколько раз спросили, и еще пару дней назад...говорят вроде по работе слух пошел.........гм.....ручонки то мои трясутся......знак, это или нет?......иммитировать то мы уж точно не собирались.......девчат....понимаю, советовать сложно, но вот вы как бы поступили?............не рисковать и не лезть в омут с головой,да?
29 мар 2007, 13:12
а ты случаем, того, не беременна?:))
29 мар 2007, 14:11
да ну тебя :( нееееееееттттттттттттттттт....узи последнее время каждый месяц делаю.....и муж за мое здоровье боится если вдруг беременность, поэтому предохранение по полной
29 мар 2007, 13:16
полученное сообщение меняет ход моих мыслей:)) ты имитировать от всех хочешь? и от родственников и от коллег? или от родственников? Знаешь, в твоем случае, можно было бы с мужем поговорить и поручиться его поддержкой...А дальше большой спектакль для всех! Или не получится?
29 мар 2007, 13:17
я худюшая страх а вот малыша хотим взять маленького.имитировать с потставным животом как то неочень-у нас летом жара и под тонким сарафаном и чтоб непотрогали....я все это как то смутно представляю,но сказать в нашей стране что малыш усыновлен тоже нехорошо-а у вас такая история !!!!!!!!!!!завидую по белому но решать вам
29 мар 2007, 13:25
моя сестра, простите за слова, как доска. Когда она была беременна, никтоне верил в это месяцев до 6-ти. И только последние два месяца было заметно, что пуз все-таки есть! Кроме того, беременные носят бандаж - плотную резиновую штуку, с которй и под сарафоном не заметно будет "подделки". Так что и ваша ситация не безвыходная! Скорей бы ваш малыш вас нашел!
29 мар 2007, 14:01
спосибо большое !вот на следующей недели сходим в др поговорим что и когда они нам смогут предложить и исходя из их информации начнем распускать слухи.просто у нас все немного сложнее и малыш может оказаться не грудным тогда уедем наверно куданебудь-типо в деревню а потом появимся ...точно пока ничего незнаю ЖУТЬ короче!а вам счастья и удачи в ваших делах!
AD
последние 2 месяца перед появлением дочки, пока собирали документы, я поправилась где-то на 7 кг. если учесть, что я девушка худенькая, для меня 7 кг - очень много. и отложились они исключительно на животике. меня муж постоянно спрашисал: "а пузо-то откуда? организм имитирует?" ;-) когда вернулись с дочкой домой - живот пропал. родили ;-)
29 мар 2007, 14:08
дело в том, что про имитацию разговора вообще у нас не было.......как то......страшно - во!....у отца подвязки по всему городу....бррррррррр......фик скроешь.....это вам не москва......и малыша новорожденного найти - опять же не москва.......попробую поговорить с мужем...вчера только сказал...усыновим через год-2,5....скрывать не будем.......ну вот где я тут новорожденного найду, тем более все друг друга знают.........маленький городок то.........м-да......уехать куда то.....так подозрительно опять же.......гм...так....(сама с собой уже разговариваю, крыша едет)....это если сейчас ну...на 4 месяца потянет мое пузо с натяжкой ......хи-хи.....уехать летом на море типа отдохнуть и в 8 мес. родить?....не...какая дура на таком сроке на море поедет?.......и где нить в краснодаре найти детку.....или там в анапе....ну какие там еще российские курорты...да...так бы по скрокам красиво было..........гм.....декрет....если родился в августе....это в августе 2008 - год....младший в школу....как раз вроде нормально......девчат, бред?
12 апр 2007, 07:40
Ход мыслей нормальный! :) Между прочим, вчера только разговаривала с девочкой: она на 8-м месяце, постоянная угроза выкидыша, сейчас ей дали направление от роддома в санаторий. Это реальная история. Почему Вас не могут "направить" в санаторий, в котором вы родите.
29 мар 2007, 14:10
нет, ну вы скажите честно - были еще такие сумашедшие на форуме?
29 мар 2007, 14:17
Счас весна, однако.
29 мар 2007, 15:42
Не пойму я все равно вопроса твоего. Если муж за то, чтобы усыновлять через годик, как ты собираешься его убеждать делать это сечас? Если он не против того, чтобы не скрывать усыновление, зачем тебе завязываться на имитацию? Чтобы от родителей скрыть?
29 мар 2007, 16:26
и от родителей, и когда у меня сегодня 3 раза спросили на счет беременности, подумала, что может это судьба...поправилась я и правда непонять почему, знаю как девочки мучаются, подушечки там подкладывают.....ну вот просто мысль такая появилась, попробую поговорить с мужем вечером, а там посмотрим, я ни на чем не настаиваю,просто как вариант....мне вообщем то достаочно тех сроков, которые он обозначил....но поговорить попробую...
29 мар 2007, 16:30
за спрос денег не берут, в этом я уверена:)) поговори, конечно...
Пока скроюсь
29 мар 2007, 14:22
Света, привет, я из соседнего города. Извини, что анонимно, просто пока что на это есть свои причины. Я откроюсь, только чуть попозже, сейчас нельзя. Можешь подсказать как у нас в области обстоят дела с усыновлением и что-нибудь рассказать про опеки Белгородские. Как вообще всё организовано. И реально ли тут усыновить новорождённых девочек? Или на таких деток "очереди"? И что тогда делать вначале: собирать документы или записаться в эти "очереди" (что-то коробит от этого слова в таком вопросе)? Буду признательна за любую информацию.
29 мар 2007, 14:30
могу высказать только информацию...не официальную, а так сказать почувствованную....когда мы пришли в опеку, и сказали, что хотим маленькую девочку(до 3 лет) нам сказали, что нас бы устроил вариант, который был почти год!!!!!! назад весной - были две близняшки без особых болезней, после этого, как я поняла, девоче не было вообще, по крайней мере здоровых и со статусом, как я поняла из рассказа опекши....говорит, вот мальчик был пару мес. назад, так от мамы с психическими отклонениями, мама на новой, я его, говорит опекша, своим родителям и не предлагала, вот и все варианты про которые мы услышали, не говоря уже об имитации...еще....в области действует губернаторская программа, по которой можно получить новую квартиру, когда берешь ребенка, действует уже год, думаю поэтому малышей очень мало, которых можно усыновить, тетя в опеке так и сказала - вот приходят и говорят, вы нам квартиру, а мы ребенка берем......короче меня наша область не прельщает совсем, если на что то решимся, думаю, это будет подмосковье, орел или что то типа того....
29 мар 2007, 14:35
и еще....вот я думаю, что учитывая наш опыт бегания по домам ребенка и в опеку....нет у меня желания тут связываться с усыновлением, мне отношение не понравилось....не буду вдаваться в подробности, но.......советую вам поискать в другой области....столько крох суперских видела, вот сейчас новорожденный малыш пиарится по моему в подмосковье....2 недели от роду :) пока все еще пиарят....вот тебе и сынуля если для имитации...
Пока скроюсь
29 мар 2007, 15:57
Спасибо за ответ. Я пока на той стадии, когда даже с мужем ещё ничего не обсуждалось, это просто моя разведка обстановки, так сказать. Вообще про такое положение дел у нас тут слышала, так что к поискам по другим областям готова. Просто хочется всё-таки начать у себя, а там видно будет. Вот пока готовлюсь к тому, чтобы суметь всё правильно рассказать мужу, чтобы он понял меня и мои мысли. Верю, что мы сможем найти правильное решение.
29 мар 2007, 16:29
справку о судимости точнее не судимости получили
29 мар 2007, 16:40
:)) то есть мы можем быть уверены, что ты не из уголовников?:))) если серьезно, то поздравлямс!
30 мар 2007, 08:09
спасибо......
30 мар 2007, 10:31
модераторам - закройте пожалуйста топик....спасибо
30 мар 2007, 11:56
а что случилось-то? Все-таки решили сейчас не усыновлять? для меня так это уж точно был бы знак... а там не знаю...
30 мар 2007, 12:28
нет...усыновлять буду обязательно в любом случае....начались проблемы с мужем, свекровь .... по моему пытается нас развести (дело не в усыновлении, я ей не нравлюсь, и есть дама с которой она бы его хотела видеть).....а усыновлять...ну их всех далеко и надолго...вот утихомирится ситуация, и если что возьму малыша сама....только тогда уж наверное под опеку.....усыновление с двумя своими одна не потяну....спасибо всем за поддержку...просто сейас очень тяжело....
30 мар 2007, 13:45
Свое мнение я тебе написала - собрат всех и сказать, что им надо меняться, менять свое отношение к тебе и к детям. Если они собой полностью довольны обожают себя любимых - пусть тогда живут сами. а еще свекрови не плохо бы задуматься, что старость не за горами, а любая новая невестка вряд ли будет ей уделать время...
30 мар 2007, 16:28
вроде вчера еще он согласен был на третьего? что-то у вас каждый день все меняется на 180 градусов
AD
AD
30 мар 2007, 14:21
подумала вот в течении дня...поревела уже...малышастину возьму, думаю, что если при самом плохом развитии событий прийдется взять без мужа, крохе будет лучше с мамой и двумя братьями, чем в др....а эти все родственнички и мужья....пусть как хотят...вот....а на счет собрать, ты бы только знала, какие они все упертые, если чего за сердце хватаются....короче приемов у них куча...встречаться не будут однозначно....девчат, мне к вечеру полегчало вроде....как будет...все сделаю что бы малышонка взять с ними или без них.......
30 мар 2007, 15:08
Светлана, Вам немного успокоиться надо... если Вы настроены на развод, то надо это все пройти сначала... побыть одной, а потом думать о еще одном ребенке. Но надеюсь, что все у Вас образумится, наладится. А свекровь... мой первый брак распался благодаря свекрови. Но сейчас я рада, что все так случилось :). Моя нынешняя свекровь, замечательная женщина.
30 мар 2007, 17:35
Светочка с горяча нечего не делайте! а мужики они все одинаковые – вот мой вроде согласился сразу, но не спрошу, не ответит, не скажу, давай сходим не сходит. спрашиваю – может ты не хочешь нет с чего ты взяла, говорит – ну как же инициативы же никакой!!!! Да не, отвечает, просто я спокойней ко всему отношусь!!!! А вот свекровь моя женщина деревенская и живет далеко к счастью!вам счастья и здоровья
02 апр 2007, 08:27
всем доброе утро....новостей вроде как никаких...на выходных праздновали день рождения мужа....муж озвучил друзьям, что в планах у нас дочка :) (правда не сказал как именно она появится)...все были в шоке, т. к. третий ребенок вроде как редкость, вот...против беременности моей категорически....сказал, что лучше лет в 45-50 еще одного малыша взять, если сможем, а рожать мне самой не даст....справки все так же собранные наполовину лежат...по срокам....муж сказал, что как только наши ребята станут самостоятельными, (то есть ориентировочно через 2 года) сможем взять малышонка(хочет почти категорически девочку)....что бы мы могли не зависеть от родных, то есть в школу - из школы, что еще....брат объявил на выходных о беременности супруги, ...3 недели....вроде все за....а у нас за столом бабушка подняла вопрос о детских, у меня спросила, и сказала, что то типа того, что ты еще молодая, должна знать, типа вот может еще у вас появиться ребенок, я сказала, что вот появится и я все узнаю, на что родители сказали, "не дай бог, и типа того, что бог не допустит"....я попыталась маме сказать, что такие слова еще и в вербное воскресение, это ...ну плохо это....короче снова с ней поругались....думаю теперь попасть в церкось надо, свечку поставить...вот только не знаю за что....вообщем сейчас мы постараемся по максимуму отказатьться от помощи родителей во всех вопросах, что бы даже не встречаться с ними , только если типа в гости прийти.....это будет возможно, где то через 2 года.....когда младший в школу пойдет, и будет во втором классе, что бы мог сам ходить в школу и из школы...надеюсь наши планы осуществятся в эти сроки....тем более у брата зимой жена родит, мама переключится на них.....и от нас отстанет, а мы тихенько все провернем, а там пусть как хотят....
02 апр 2007, 16:21
сдвинулось наше дело о походе к малышатам в больницу, но нужна сан. книжка, может кто знает, откуда ее взять?
02 апр 2007, 16:39
или никто не заглядывает, или никто про санитарную книжку не знает....а мне сегодня узнать надо
02 апр 2007, 16:47
обычная медкнижка, они у всех продавцов и у всех, кто работает с детьми, есть. В Москве - налаженный бизнес по их изготовлению. Все метро обклеено - насколько липовая, не знаю. У вас тоже должны делать - посмотрите газету с объявлениями.
03 апр 2007, 08:58
ну у нас то не москва, у нас все официально делать надо, я так понимаю, ее купить надо, а потом врачи там расписываются....надо до выходных успеть, а то не пустят к малышонкам, а там еще неделю ждать тогда....а ими там некому заниматься в больнице, а нам может выгулять их разрешат...
03 апр 2007, 13:55
Света, книжку покупаешь сама, спроси в киосках, где газеты, или в канцтоварах, а потом в поликлинику по месту регистрации. Ещё возможно в КВД придётся сходить, к наркологу, к психиатру. Может у вас это всё в одном месте, у нас раскидано по городу. Увы, что-то мне кажется, что совсем быстро ты это не сделаешь, поскольку в КВД возьмут мазки на инфекции, и надо ждать неделю результата, там посев делается.
03 апр 2007, 14:15
спасибо, я немного тут поузнавала, во первых удовольствие как оказалось платное и по времени тоже ..... вот же ж блин....
06 апр 2007, 08:08
спасибо что подняли топик....новости если будут напишу в понедельник.....а они должны быть ...
06 апр 2007, 10:00
хочу просто рассказать....дома на тему усыновления при детях не говорим, когда это еще состоится, чего зря детей настраивать...а младший мой сынуля на улице начал в коляски заглядывать :) с чего бы? ой какая малышечка - пищит :) и прям в коляски эти лезет, тетечки что с калясками улыбаются ,смотреть дают, а он прям светится весь....вот говорю будут у нас малышка, что делать с ней будешь? купать , пеленки стирать, кормить :) - отвечает...вот так вот...к чему бы это? может мое настроение чувствует, а может приближение этого события....он малыш чувствительный у меня :) а может чувствует, что где то наш малышонок родился?....глупости пишу,да? :)
06 апр 2007, 13:26
!Малыши все чувствую!
06 апр 2007, 13:44
:( с обеда начался мандраж...не представляю, что чувствуют девочки перед судом, или перед поездкой к малышу своему....если у меня такое состояние сейчас...то что говорить про более серьезные вопросы...сижу и сама себя успокаиваю, да ...хорошая новость, если все получится, еще лучше.....но это не жизненноважно, или важно:(....короче ....мандраж.......извините за такую может излишнюю эмоциональность....но блин же....сколько лет, я ходила и не смела даже мечтать, что что то сдвинется с мертвой точки...хоть бы сегодня все получилось....хоть бы все хорошо сложилось........блиииииинннннннннннннннннн
06 апр 2007, 13:47
свет, обязательно получится! мои кулачки и поддержка - с тобой!@@@@@@@@@@@@@@@@ отставить мандраж! если что - мы рядом:)))
06 апр 2007, 14:20
Светлана, Вам надо успокоиться. Перестаньте переживать и волноваться. это только накаляет вокруг Вас атмосферу. А для того, чтобы задуманное свершилось необходим покой. Сделайте над собой усилие, займитесь какой-то работой, кому-нибудь помогите. Надо отвлечься, понастоящему. А мы за Вас кулачки подержим.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 апр 2007, 14:26
спасибо........я стараюсь и заодно восхищаюсь всеми вами, нервы у вас должна сказать что стальные канаты, чувствую себя ... ну вот как маленькая бестолковая девочка среди взрослых умудренных опытом тетенек...это в 29 лет-то....да.....докатилась :) спасибо вам
06 апр 2007, 15:29
тааааак....первый облом есть...что то будет дальше.........вечер то только начинается........
06 апр 2007, 15:35
что?:((
06 апр 2007, 15:39
вот так вот теперь...и хочется посмотреть на того, кто захочет меня остановить....цвет ника сменила на боевой.....вот!!!
AD
AD
09 апр 2007, 08:12
всем привет и спасибо за поддержку....ну что сказать...ожидалось конечно большего....сама новость, был обещан доступ к малышатам-отказникам в больницу нашего города, в любое время, а так как документы основные собраны - была надежда - прийду, увижу, и может ... короче примерно вот так...чем све закончилось, малышиков до нашего прихода они раскидали, кого то отдали в др, кого то непутевым родителям .... сказали, что дала распоряжение опека....вот....отвезли им кучу всего, питание..памперсы, игрушки, крема, присыпки...малышат нам показали только через стекло, т.к. пришли вечером и не было руководства - потребовали сан. книжки, а их еще нет...но хоть увидели их...ну не так как в самых плохих больницах, но и хорошего мало- металлические обшарпанные кроватки, игрушек нет, памперсов нет, малышатки закрыты по одному в боксах...на момент нашего прихода их было только двое...так что...вот так вот....пообещали правда помочь с сан.книжками, сегодня до работы ездила сдавала анализы....на работу еле успела на такси...пока там были услышали, что одного малышонка собираются отдать маме, но позвонила соседка, плачет - просит не отдавать, там наркота, и пьяные все постоянно...но врачи сказали- - отдадут, типа опека не против....вот так вот....теперь сижу в растрепанных чувствах, малышок такой хорошенький, чуть меньше годика....и ничего сделать по ходу нельзя ....но ходить будем, главное сейчас с этими сан. книжками решить, нужно на них время, и время во время работы, это почти невозможно, строго на работе очень....но как нибудь попытаемся....так что вот такие новости...до этого нам сказали, что вариантов попасть в больницу у нас нет вообще....так что вот так вот...спасибо всем за поддержку.....
09 апр 2007, 08:59
да...и еще...знаете что обидело?....во первых недоверие зав. отделением....даже сегодня когда поехали сдавать анализы, она ходила мимо с неприступным видом, и долго интересовалась у старшей мед. сестры, что же они все таки привезли (а отдавали все старшей медсестре) и что они с этого имеют, придирчиво разглядывала сроки годности на соках, что то рассматривала на памперсаха, но так как никакого криминала не нашла стала еще злее и неприступнее...еще непонимание друзей, типа тебе больше всех надо и т.д. помочь в уходе за малышами никто не согласился, у всех нашлись нелепые отмазы...как то неприятно все это, при этом все спрашивали- а ты то сколько с этого имеешь...неприятно все это...да, еще пообещали, что когда будут сан. книжки разрешать гулять с малышатками на улице....так что вот так вот...
09 апр 2007, 09:39
Света, здравствуйте! Не переживайте так. Недоверие и отношение "больше всех надо" - это ерунда. Наше общество совсем "серое" в этом плане, все везде ищут корысть. Увы, пресловутый российский характер. Я от всего средца желаю Вам удачи и огромного терпения! Берегите себя для Вашего малыша! Вы ему будете нужна спокойная, улыбчивая и уверенная в себе! Удачи, у Вас все получится, Вы, правда, молодец!!!
09 апр 2007, 10:02
спасибо за добрые слова....я после разговора со знакомыми начала опасаться, как бы меня не начал муж стесняться....все вообще не понимают нафик это надо....ну пока вроде муж спокойно отнесся...просил про него и про сыновей не забывать :) а то говорит, у тебя глаза горят когда про малышастиков говоришь....вот такие вот у нас дела :) жаль только что вот так вот алкоголичкам пропитым малышонков отдают, ну звонит же просит соседка, только не отдавайте, пропадет ребенок...никто ее не слушает....неужели нельзя ничего с этим сделать?
09 апр 2007, 10:27
Свет, только до бралась до инета. Что тебе сказать... неужели ты ожидала другого?:(( Все так типично... Просто надо не сдаваться и бороться. Ты знаешь, что мальчик Вася, которому мы помогаем рискует, не доалечившись уехать в ДР, потому что Директор ДР возражает, чтобы ребенка лечили в больнице... Она говорит, что и ДР им неплохо занимаются и вообще, не фиг типа его возть по больницам. Так что я тебя понимаю. Эта абсолютная бесчеловечность и формализм! (да простит меня Госпдь за то, что я сужу людей) С другой стороны у русских людей есть особенность - они тебя в штыки встретят, а когда поближе узнают - будут всячески помогать. Ничего не поделаешь, ищи контакт с персоналом. А что по поводу мужа и отношения окружающих - я даже не пытаюсь рассказывать, что я делаю, сколько денег трачу на это и зачем я это делаю...Даже родителям. Ты знаешь, мы на пасху затронули тему усыновления с родителями мужа:(( Знаешь что? 1.надо выбирать или карьера или ребенок (мне, соответственно) 2. я не сделала максимум для того, чтобы своего родить (это правда, поскольку не хочу над собоц издеваться со спорной СГ моего мужа...) 3. они никогда не будут относиться к ребенку, как к своему. Так что я тоже в раздрае. Но я-то девочка взрослая, в поддержке их не нуждаюст и могу с улыбкой им сказать, что разберусь как-нибудь сама... Свет, но в душе, блин такие кошки...
09 апр 2007, 10:44
все тобой написанное на мой взгляд....типа мусора какого то...но есть главное...вася....слушай, ну блин, вас там в москве много, не отдавайте мальчишку, им надо вплотную заниматься, а если его обратно в др.....не хочу даже и думать об этом...танюшик, не отдавай малаша....пропадет ведь, в москве по моему можно на зав. др управу найти, только не отдавай его, это может последний шанс малыша на ноги поставить....удачи тебе....если что - обращайся....в москве вряд ли чем то смогу помочь, может попробу с ольшанской связаться, она с отказников...по моему дама серьезная....найти тебе ее сотку?....удачи тебе....пиши...
09 апр 2007, 11:58
Стараемся, Свет. Спасибо Маше - это девочка, которая вкладывает массу сил и энергии в этого ребенка. Делаем все возможное.
09 апр 2007, 12:24
танюш...я тебе письмо написала на эл. почту....вроде как важно....
09 апр 2007, 12:26
Я только дома смогу прочитать - на работе нельзя пользоваться электронной почтой. Спасибо, Свет.
09 апр 2007, 12:28
да не мне спасибо...там депресняковое письмо просто....это на твой совет надежда....нашла короче жилетку куда поплакаться....
09 апр 2007, 13:54
Свет, все равно спасибо:)) все мы друг другу в жилетку плачемся:)) у меня ваще депресняк депресняковый:((
09 апр 2007, 14:37
танюш.......на меня еще одна прлблема свалилась....о!!!!!ты из москвы из самой???????????!!!!!!!!!!!!!ответь
09 апр 2007, 14:50
да, из москвы:)) если могу помочь - пиши!
09 апр 2007, 15:18
да звонила тебе уже...ни раб. на сот. не отвечают.....короче тут у меня сынулю кинули - готова придушить гадских гадов....сегодня няня повела на тренировку, а формы нет, забрали, так у нас такая истерика....ну не блин ли...турнир через 2 недели....а формы в один день не стало...короче...чего надо, сможешь в москве узнать, детская хоккейная вратарская форма, полностью все, пока может только кроме шлема, хотя и его заберут по ходу.....короче сколько это стоит, там у вас специализированные магазины должны быть.....сможешь? а то и у меня уже истерика тут начинается, ну вот можно так поступать с ребенком?????загрызть всех готова!!!!
09 апр 2007, 15:20
ща узнаю - не волнуйсь:)) полная хоккейная вратарская форма, так?
09 апр 2007, 15:26
ага....полная......
09 апр 2007, 15:27
рост у моего солнца 140....форма где то на 7-8 лет нужна....коньки размер 35....где то
09 апр 2007, 15:35
Я почему-то именно так и сказала, что на ребенка 8ми лет:)) Слушай, ну я пока позвонила в 2 магазина. В одном сказали, что ща не сезон и они избавились уже от хоккейной формы. В другом прикинули и сказали, что около 30-40 тыс руб (я чуть не упала со стула.. Ни фига себе..ю Щас еще поищу. Свет, правда в этом магазине сказали, что можно будет подобрать все. Но мне кажется, что это запредельно дорого
09 апр 2007, 20:37
Светлана, я долго не решалась Вам написать, вроде не мое дело. Но таки решилась. У Вас , Свет, депрессия, заметная невооруженным взглядом, причем глубокая. Вас , что- то мучает, и скорее всего -это не из-за усыновления. Проблемы Ваши кроются в Вашей сегодняшней жизни и в общении и понимании именно с теми , кто рядом. Вы ведете диалог,практически сама с собой слишком долго, Вам плохо. То что Вы все это на "бумагу" выкладываете, уже плюс. Но проблему, Вы так не решите. Пишите мне на мыло, если хотите. Что Вас гложет помимо не возможности усыновить? Почти уверена, есть другие причины. Может смогу помочь?...Удачи. И еще раз простите, если задела.
Anonymous
10 апр 2007, 00:54
это отнюдь не депрессия,а период самокопания,переоценка ценностей и просто новый этап в жизни.а это всегда непросто....как психолог Вам говорю
AD
10 апр 2007, 20:27
Самокопание-это когда в себе копаешься. И когда только от тебя зависит конечное решение. Автор зависим от людей, которые ее не хотят понять.На лицо отсутствие прямого контакта и понимания из вне, от близких и родных людей. И копается человек именно в этих отношениях, а не в себе. Ее не понимают, ее боль и желания ими не воспринимаются, бумерангом прилетают обратно, и жгут душу. Я просто помочь хотела, желания ужалить уж точно нет. Как психолог, Вы меня поразили.
Anonymous
10 апр 2007, 20:43
и я нисколько не хотела Вас обидеть((но в том и дело,что эти метания и связаны с самокопанием вопреки всему,потому что она видит проблему и чувствует вину только из-за себя-в себе.....
10 апр 2007, 20:50
Мир :)? Просто я считаю, что автору не с нами нужно все обсуждать, а с мужем и остальной родней. Вывести их на свой очень правильный курс. Это сложно, но этим необходимо заняться. Говорить с детьми, с мужем и "добить" их. Вот такое ИМХО. А так, без принятия ближних недолго и до разрыва дойти, в уже существуюшей семье. Я так думаю(ИМХО).
10 апр 2007, 08:25
интересные высказывания...ну что же...может вы вот не решались написать, может еще кто то задаст завтра такой же вопрос....поэтому отвечу....по поводу топика, мне наверное так легче, когда все эмоции выливаются на форуме, потому что реально сейчас ситуация очень сложная....а в чем дело....просто к усыновлению я шла очень долго...реально больше 10 лет...все время видела непонимание....а сейчас решила все же сказать родным что это то, что я считаю нужным и необходимым сделать, поэтому пресс идет до сих пор, как ни появлюсь у родителей, спрашивают - ну вы оставили эти бредовые идеи, вот вспомнишь нас, возьмете, а он потом вас на улицу выгонит, и т.п....и вообще по моей жизни можно писать книгу....и что самое интересное - пресс идет всю жизнь со стороны родителей, они были против рождения первого ребенка, еще больше против рождения второго, против моей свадьбы, против мужа, в итоге получился развод, потому что все им было не так...сейчас мы уже пол года как с мужем вместе, это после 4 лет развода и необщения(опять же против были родители), и снова им все не так...наверное это мое теперешнее состояние и правда выход на какой то новый уровень развития, новый этап в жизни...понимаешь? это моя жизнь, это моя семья, и мы решили, что у нас будут ребенок, и что нам нужен не этот столик, а другой, и что сын у меня будет есть не кашу а макароны....это самоутверждение какое то что ли...и я считаю что после стольких лет ожидания приемного малыша я имею сейчас право сказать об этом родителям....что это моя семья, мы приняли решение, и ребенок у нас будет...просто поговорить на какую либо тему, хоть по поводу мужа, хоть по поводу детей мне сейчас не с кем, родители все мои откровения всегда потом поворачивали против меня, с друзьями ..... после нашего с мужем воссоиденения мы общаемся в основном с его, ну а им то рассказывать о моих проблемах вроде как не правильно....поэтому так и получается, что все проблемы выливаются на форуме....почему именно здесь, с не в другой теме, да потому что главный сейчас момент в нашей жизни, как, когда, кого....приемный ребенок...я пошла на развитие этой темы в своей семье сознательно, потому что я не могу как мышка молка сидеть у мужа за пазухой....я сказала, да он давно знал об этих мыслях, я ему говорила, как только мы познакомились, точно не помнюкак это юыло, но что то типа того, что у меня обязательно помимо родных детей будет хоть один приемный, это мечта и если ты к этому относишься отрицательно - встречаться начинать мы не будем.....поэтому он в курсе вообщем то давно...вот....сложно все это продвигается как то....но....я никогда ни одно сообщение не писала анонимно и не напишу, я пишу то что думаю, даже если после этого меня закидают тапками, если мой топик здесь лишний - модераторам - можете его удалить....не обижусь.....и по поводу малышонка - с мужем тему обсудили и решили, что через 2-2,5 года малыша возьмем....по моему я уже это писала, но что бы уж все вместе...а пока пока пробиваемся в больницу к брошеным малышонкам...буду ездить, буду помогать....волонтерство короче пока....
10 апр 2007, 08:25
Свет, обыскалась вчера - не нашла ни одного объявления на нужную тему:(( звонила по старым - там все уже сто лет как продано:(( так что остается только 30-40 тыс руб!
10 апр 2007, 08:30
спасибо танюшик....уф....спасибо...поговорю с мужем если чего- сразу отзвонюсь, ты письмо по электронке получила.....?что по поводу думаешь....видала вон какое я сочинение чуть выше написала? :) ну теперь кидайте в меня тапками :)
10 апр 2007, 08:38
Да видела я твое сочинение - я сама тебе писала такие письма вначале (в смысле вам надо подумать:)), потом пообщалась поближе и поняла - не надо... Но знаешь, со стороны людям тоже иногда бывает что-то видно:)) Почту не смотрела, если честно - сил не было, притащилась вчера домой около 11, пока приготовила еду... в общем, сил не было.
10 апр 2007, 08:42
ладно...это все ерунда...васька как?новости есть?
10 апр 2007, 08:43
пока все так же, свет... напишу тебе по почте сегодня подробности. лучше скажи, когда ты опять к отказничкам пойдешь?
10 апр 2007, 08:51
дня через 3-4 будут готовы анализы для сан.книжки...а потом как то надо ее оформить еще....с работы вырваться вообще не реально......короче к выходным очень постараюсь сан.книжку доделать, ну и как только - так сразу и пойду....у нас я думаю так много как в других регионах малышат не будет, у нас же ту квартиры дают, если малышонка усыновляешь...при определенных условиях, но все же....вот...поэтому сейчас в инфекционке их двое, в городской двое совсем лежачих малышей, они уже большенькие, но там диагнозы какие то....короче с мозгом по моему что то...вообщем они лежат как тряпочки и все...вот еще девочка...только забрали из перехода, уже вчера опекуны приходили- носят все что нужно, нам нет необходимости к ней идти...лежачим малышам памперсы отнесли...пока вот так вот......врачи сами говорят, сегодня никого, а завтра забито все....так что держим руку на пульсе так сказать...
10 апр 2007, 09:29
ээх, свет, грустно все это...
10 апр 2007, 09:58
грустно ей....ты на семью зайди...там негатива побольше чем на еве....сплошные проблемы с усыновленными малышами....только что прочитала...малыша в год взяли, в 3,5 микроцефалия, отставание в развитии и т.д. .... сидит девчонка и не знает чего делать, а когда брали не было ничего...так и без мужа она...одна взяла...вот это грустно...а у наших малышат....их в городскую в пятницу переводят...только что узнала, туда доступ проще вроде....может попадем к ним на выходных....кстати, ты по диагнозам васькиным письмо на ящик получила???? ира отправила, щас еще раз продублирует...
10 апр 2007, 10:03
так ведь еще грустнее стало:(( на самом деле - ты берешь малыша и даже при всех самых верьезных независимых медобследованиях никто не узнаешь, что откуда вылезет (а про психические заболевания я вообще молчу!)
10 апр 2007, 10:11
вот-вот....а она теперь не знает чего делать - малыша любит, а финансово не потянет если подтвердится диагноз.....вот так вот.....ладно, танюшик, это не про нас....все будет хорошо....ваську увидишь - поцелуй от меня .....
10 апр 2007, 10:22
про нас, не про нас... Бог только знает один, что про нас, а что нет. Я сейчас зайду на семью - попробую чем-нибудь помочь. Нельзя человека наедине с бедой такой оставлять...
10 апр 2007, 10:29
попробуй....я не медик....написать написала, а толком то и сказать не могу ничего...
10 апр 2007, 10:44
я жу ей нашла ссылку, отправила. Ээх, Свет, ну что за жизнь у нас: мамаши детей бросают - карсивых, некрасивых, больных, здоровых..., кто-то берет ребенка приемного, а ему подарок такой - бац - получите... груустно мне... кто-то всю жизнь кладте, чтоб хоть одного родить, а кто-то по 10 абортов делает - и ничего. Скоро, думаю, мои сообщения удалят модераторы, потому что не по теме....
10 апр 2007, 11:15
не удалят :) депресняк у тебя весенний....все наладится, и твой малышик будет дома, и будет самым лучшим :) ... ты на работе, тебя набрать то можно?
10 апр 2007, 11:17
ровно через одну минуту я потащусь на совещание:(( давай я тебя наберу как вернусь, хочешь? думаю, что часам в 15...
Anonymous
10 апр 2007, 20:46
записки сумасшедшего. чес слово. (с транслита)
AD
AD
Anonym
12 апр 2007, 10:10
+ 1
11 апр 2007, 08:03
:) что самое интересное - анонимно...а какой нормальный человек сегодня будут помогать детям в больнице, вкладывать силы, средства, нервы...собираться брать ребенка по нашим то временам....согласна... я наверное немного сумашедшая, муж тоже - он же меня поддерживает :) ... а то что есть проблемы с этим - так вот такие вот анонимы и ставят палки в колеса...
11 апр 2007, 14:19
Свет, ты еще реагируешь на анонимов?:)) Я вот отреагировала, потому как искренне была удивлена: меня девочка спрашивает как дела, а ей аноним вывешивает ссылку на пост, где я пишу, что мой муж сказал "да"... а эти вечные серые умозаключения я вообще не читаю даже...
11 апр 2007, 23:44
Да и я сумасшедшая!!!!!! Ну и что!!! Так же как вы хоть и столица, но по размерам района в Москве тоже в принципе прятаться особенно не возможно! А я имитирую хотя точно нечего не известно!!! Всем сказали что 5 месяцев. Нацепила живот и хожу последний месяц на работу! Потом за свой счет, потом очередной отпуск а потом «роды» и декрет А РЕБЕНКА ТОЛЬКО В ИЮНЕ ПОКАЖУТ! И сколько ему будет не известно от 0 до 8 мес. весь май и июнь придется дома просидеть, так как всем сказала, что лажусь на сохранение и потом прятаться если ребенок большой будет - а иначе у нас нельзя! НО Я СЧАСТЛИВА ! ЖДУ ЭТОГО ВОТ УЖЕ 10 МЕСЯЦЕВ! А сей час утешаю себя покупками приданного! И у вас все произойдет в нужное время ! я теперь точно уверена в судьбе ( если по судьбе предночертоно все обязательно случится )
11 апр 2007, 14:50
танюшик, тут санта барбара с малышком у нас.....забрали у матери алкоголички, милиция, он в больнице...теперь она и ее супруг пьяные вдрызг прходят под окна, звонят в отделение...требуют отдать....короче даже на улицу его вывести погулять не можем....пытаемся сейчас понять, кто в опеке им занимается - (прикинь - концов нет), а...еще какая то женщина представляется соседкой, звонит в отделение и плачет - только не отдавайте мамашке, она ребенка погубит...вот....где прописан ребенок не понятно....забрали с какой то блат хаты...
11 апр 2007, 15:13
свет, ты не заходила в Поможем вместе. Спросила бы там - вдруг кто есть из твоего города, вместе бы решили проблему
11 апр 2007, 15:34
все что по нам было в инете нашла уже.....к сожалению кроме иры никого нет тут....еще на работе блин ..... короче по ходу депресняк у меня начинается........
11 апр 2007, 15:37
Светлана не падайте духом, нам дается столько сколько мы можем вынести (говорю по жизненному опыту, не самому радужному). Все будет хорошо. Держитесь. Все самое плохое и даже страшное проходит и главное не потеряться в этот момент. Вы держитесь! Все будет хорошо!
11 апр 2007, 16:03
ок...спасибо на добром слове....
12 апр 2007, 08:03
девочки...может не в тему.....вот спросить хотела....вчера ребенку в школе учительница по танцам сказала, что у него очень красивые глаза и что если бы могла обязательно в него бы влюбилась.....теперь думаю, это нормально, ребенку всего то 7 лет....как думаете?
12 апр 2007, 09:07
огооо как:)) а сколько лет учительнице?
12 апр 2007, 09:17
да блин что то около 30...я ее мельком видела один раз...это же по танцам учительница....но мне как то это не понравилось...мало того что все старшекласницы проходя пытаются сыну погладить по прыческе :) (блондин со слегка волнистыми волосами, и слегка удлиненной стрижкой) и сказать комплимент, так еще и учительница...а этот блин прынц....кто бы видел как нос задрал...не знаю, радоваться или огорчаться....может просто комплимент учительница в такой форме сделала, а если нет???
12 апр 2007, 15:05
:)) свет, ну что ж поделать, если твой сын - ален-делон?
12 апр 2007, 15:18
да ну тебя, танюш....да я вроде немного отошла, муж вечером пойдет на собрание поговорит с учительницей нашей....думаю разрулим....с артемкой в больнице караул....мамашка тусит постояноо...пьяная, звонит, малыша от улицы одеялами занавесили, сидит блин там как в склепе, ...ох....не знаю даже...работа же...пообщаться с мамашкой бы.....ну если совсем она конченая, чего добиваться то так малыша, может из за детских выплат, а может правда любит.....может помочь им обоим как то можно...просто нет времени....целый день на работе....а малыша очень жалко....сладкий такой карапуз....и мало нас тут...не хотят люди малышками заниматься....что мы с ирой вдвоем .... она уже на занятия через 4 раза на 5 попадает....все к малышкам бегает, сан. книжки делаем...на выходных обязательно поеду в больницу....только вот никак не соображу как бы артемке помочь....адрес никто по прописке его не знает...может встречу мамашку около больницы на выходных...прикиньте, как отмутузит она меня :)...
12 апр 2007, 15:20
Свет, а, может, в опеку сходить? Им рассказать, какая складывается ситуевина?
12 апр 2007, 15:33
пробовали...никто разговаривать не хочет...только с родителями или опекунами....вообще не хотят говорить....и я...ну вот чувствую себя чуть ли не вершителем судеб...нет у меня на это права....ну а может она и не пьяная, а невменяемая бегает под стенами больницы и малышка ищет?...как я могу вмешиваться в это?....тяжко как то...поговорить бы с ней....хотя...как говорит старшая медсестра - они причешутся, приоденутся, и приходят такие хорошииииииееее....а потом ребенок через какое то время снова через милицию поступает...
12 апр 2007, 15:53
кошмар:((
12 апр 2007, 10:34
чем это я заслужила внимание анонимов ? :) мой топик - сюда заглядывают люди, что бы поддержать, вам то что здесь надо???????? я уже ответила - да, нормальный человек не будет так поступать, да, да, да.....на фик тут еще ваши "+1" не понимаю.....вам заняться больше нечем?????
Anonymous
12 апр 2007, 11:02
Мне кажется,что Ваши мысли и т.д. лучше было бы писать в Живом Журнале.Туда уж точно придёт только тот,кто захочет это почитать.А то у нас была похожая девушка,тоже сливала мысли и фантазии в форум...
12 апр 2007, 20:09
+1
AD
AD
12 апр 2007, 21:08
Заметьте не анонимно, я выше Вам не анонимно писала. Свое мнение не поменяла.( Анонимно не пишу). Но иной раз с анонимами сложно не согласиться. Удачи Вам. От моей поддержки Вы я так понимаю отказались.
12 апр 2007, 14:15
у нас? у анонимов? ох....не хочется никого обижать, но....неужели это форум анонимов??? никто слова плохого из зарегистрированных не сказал...дааааа.....дожили....
12 апр 2007, 21:04
Света, я вам неанонимно напишу, что лично меня Ваш топ "слегка" раздражает. Всё не читала, но создаётся странное впечатление о Вашем душевном состоянии. Правильно наверху кто-то написал, записки сумасшедшего. Я Вас заметила ещё в топе про новосибирского Антошу. Вы там написали, что именно этого мальчика Вы с мужем хотите усыновить. Конечно обрадовалась. Потом увидела Ваши подобные отклики в топах про других мальчиков и других девочках. Ничего, человек мечется, простительно. А теперь вот этот топ, плюс ещё где-то ему подобный висит. Ничего серьозного нет. Один трёп. Я лично ничего против трёпа не имею. Сама люблю иногда потрепаться. :) Но не о таких вещах. Тема слишком серьозная для трёпа. Простите и удачи если вы всё же ресгитесь на этот шаг. (с транслита)
12 апр 2007, 22:00
ППКС.Тоже язык чесался это всё сказать.Давно.
13 апр 2007, 14:14
а мне грустно от ваших слов, дорогие форумчанки! Разве мало у нас девочек - и я в том числе, которые долго решаются на этот шаг? разве мало девочек (и я в том числе), которые оставляют отклики в топах про малышей типа: вот такого бы я взяла, но муж против увы... Форум создается для общения, а, соответсвенно для того, чтобы люди НЕРАВНОДУШНЫЕ к проблеме усыновления в нем общались. Если начиналось с одного, а перетекло в другое - это плохо? Заметим, что в тпик заходят люди (и мы в том числе) и делают свои комментари... Или мы говорим, что здесь общаются только по конкретным вопросам/адаптации усыновления и больше ни о чем? с нами делятся, пишут свои мысли, пусть неоформленные в каком-то конкретном ракурсе... И что, давайте теперь судить? "Записки сумасшедшего"... Мне в данном случае хочется процитировать "А судьи кто?". Знаете, если топик не соответствует тематике, или есть какие-то нарушения правил - так и надо писать. А выражать(поддерживать) подобные высказывания, на мой взгляд, по крайней мере неэтично и уж тем более не вписывается в правило "запрещены оскорбления личные или группы людей". Обидно... Обидно, что есть масса топиков, в которых также идет обысный треп - и никому они не мешают, а вот этот конкретный помешал. Я сама в усыновлении человек новый, но хотелось бы чтобы именно этот форум отличался терпимостью, пониманием и этичностью. Простите, если долго...
13 апр 2007, 15:09
танюшик, спасибо....сегодня позвонили из больницы просили приехать....малыша привезли еще одного...ира уже там с обеда, я поеду к 5 после работы....сказали даже без сан.книжки пустят....совсем они там с малышками зашиваются...просят побыть до сна с ними....а то там два 2 летних малыша в боксе без взрослых....а заходить часто к ним некому.....уф....
13 апр 2007, 15:12
это уже прогресс !!!!! @@@@
13 апр 2007, 15:17
:) может и так...только там дежурство практически круглосуточное нужно....сейчас ира позвонила, говорит дерутся :) еле растаскивать успевает...а нас только двое, кого пускать к ним согласились....ладно...расскажу в понедельник как оно будет :)...а второго малыша на улице подобрали в городе....пол дня сидел на лавочке, тетя привела и сказала сидеть...милиция привезла в больницу.....ни документов ничего....
13 апр 2007, 15:26
будный карапуз... а потом говорят, что все дети из ДР становятся криминальными элементами. Так кем же вырастишь, если тебя на лавочке бросают сидеть по пол-дня...
13 апр 2007, 15:31
так они и имени его по моему не знают...ну вот как они вдвоем будут там..не знаю как бы нам с ирой пробыть там выходные....так а в понедельник...там точно не сможем - работа...теперь думаю забежать купить две абсолютно одинаковые игрушки , книжки, соки....а то опять подерутся.....
Anonymous №45
13 апр 2007, 15:18
у вас очень нестандартный способ писать сообщения. это и привлекает внимание к ним. очень много многоточий, очень. :) и эмоционально окрашенных выражений. поэтому создается впечатление, что вы постоянно в накале страстей, в едином порыве, так сказать. поэтому окружающие опасаются, взвешенно ли ваше желание взять ребенка, ведь если такие эмоции хлещут ДО взятия ребенка, то что же будет после и не будут ли так же сильны негативные эмоции, присущие адаптации? поверьте, все довольно доброжелательно настроены, но именно ваш способ изложения ваших мыслей внушает небольшие опасения о том, стоит ли вам брать ребенка. надеюсь, вы не обиделись.
Anonymous46
13 апр 2007, 16:11
%)... А еще очень схож со стилем бархотки...правда же, уважаемая? oooops
Anonymous № 45
13 апр 2007, 16:18
нет. не похож.
13 апр 2007, 16:36
вы совершенно правы:)) это я тут тихо сама с собою виду беседу:)) рассмешили... а моноготочия я тоже люблю - это правда:)) спсибо за то, что обращаете внимание на стиль моего письма, притяно:))
13 апр 2007, 16:40
Скопирую специально для Вас написанное выше: а мне грустно от ваших слов, дорогие форумчанки! Разве мало у нас девочек - и я в том числе, которые долго решаются на этот шаг? разве мало девочек (и я в том числе), которые оставляют отклики в топах про малышей типа: вот такого бы я взяла, но муж против увы... Форум создается для общения, а, соответсвенно для того, чтобы люди НЕРАВНОДУШНЫЕ к проблеме усыновления в нем общались. Если начиналось с одного, а перетекло в другое - это плохо? Заметим, что в тпик заходят люди (и мы в том числе) и делают свои комментари... Или мы говорим, что здесь общаются только по конкретным вопросам/адаптации усыновления и больше ни о чем? с нами делятся, пишут свои мысли, пусть неоформленные в каком-то конкретном ракурсе... И что, давайте теперь судить? "Записки сумасшедшего"... Мне в данном случае хочется процитировать "А судьи кто?". Знаете, если топик не соответствует тематике, или есть какие-то нарушения правил - так и надо писать. А выражать(поддерживать) подобные высказывания, на мой взгляд, по крайней мере неэтично и уж тем более не вписывается в правило "запрещены оскорбления личные или группы людей". Обидно... Обидно, что есть масса топиков, в которых также идет обысный треп - и никому они не мешают, а вот этот конкретный помешал. Я сама в усыновлении человек новый, но хотелось бы чтобы именно этот форум отличался терпимостью, пониманием и этичностью. Простите, если долго...
Anonymous46
13 апр 2007, 16:47
И я потрудилась.. Это Вы. "так ведь еще грустнее стало:(( на самом деле - ты берешь малыша и даже при всех самых верьезных независимых медобследованиях никто не узнаешь, что откуда вылезет (а про психические заболевания я вообще молчу!)"
13 апр 2007, 16:57
И что же вас здесь смущает, мой милый собеседник? С какой именно частью моего тезиса Вы не согласны?:))
Anonymous49
13 апр 2007, 16:42
А еще новенькая сопереживающая Такса зарегестрировалась.%)
13 апр 2007, 16:49
И причем тут Таксы, между прочим мы из такой породы, что можем и покусать своими зубками. Почему я не могу поддержать человека! что плохого в слове "удача"?
13 апр 2007, 15:26
:) не обиделась....многоточие это не накал страстей...это...стиль написания....пытаюсь правильно слова подбирать что ли...вы поймите только одну вещь - я к этому шла больше 10 лет...и мне до сих пор не верится что у меня что то получилось...и просто больно когда кто бы то ни было видит что то плохое в написанном мною - неважно даже аноним это или нет....слишком много в реале негатива...достаточно сказать, что среди кучи знакомых и друзей мы с ирой так и не нашли людей готовых ездить в больницу....покупать памперсы, соки- да, а вот ездить...боятся эмоций, брезгливость какая то, некоторые говорят что может когда нибудь...а теперь на 2 выходных там нужно практически круглосуточное дежурство...не знаю потянем ли вдвоем...а желающих нет больше...а тут еще и в топике негатив...
AD
Anonymous
13 апр 2007, 15:59
именно потому что непривычный стиль написания. из-за многоточий рваным кажется, как будто вы перескакиваете с одного на другое, не додумав одну мысль, хватаетесь за следующую. Если их убрать, то текст воспринимается нормально. Это я пишу потому, что хочу вам показать, как ваши сообщения выглядят со стороны. то есть если будет негативная реакция (а она уже есть), то она вызывается именно стилем изложения ваших мыслей и к этому надо быть готовым. я считаю, что причина именно в этом.
Анаис
13 апр 2007, 17:25
Запостили своими сообщениями все форумы на сайтах с детками - этот нравится, и этот, и тот...зачем? серьезных намерений нет, а только воду мутите. и тут какой-то личный дневник устроили. заведите себе, Света, ЖЖ, мой вам совет. Ни к чему тут это словоблудие...
13 апр 2007, 17:32
то есть вы предлагаете не поднимать топики с детьми, которых пиарят?
Анаис
13 апр 2007, 18:48
Я имела ввиду сообщения Светланы78 на форумах Яранского дома ребенка и других. Где она просит рассказать о том или ином ребенке, причем без цели его усыновлять. По-моему, просто человек нашел себе "интересную" темку, и лелеет свое любопытство. некрасиво...
13 апр 2007, 17:41
Вы знаете, крайне непрятна получившаяся, простите за прямоту, травля... Для того, чтобы удовлетворить все стороны и добавить конструктивизм, у меня есть предложение: давайте создавать клубные топики, где люди разных интересов будут удовлетворять свои потребности (ругаться, трепаться и т.д.) Если не так сложно, выразите свое мнение - скажите, согласны вы или нет.
13 апр 2007, 18:45
Мне кажется, это вообще ни к чему в этом разделе. Слишком много топов действительно о серьезных вещах, о проблемах. Зачем пустая болтовня, для нее есть много места в инете, ИМХО.
13 апр 2007, 18:57
+100 ППКС
13 апр 2007, 19:00
Тему помощи брошенным детям в больницах, ДД, ДР лучше поднять в разделе "Поможем вместе". В данном разделе обсуждаются несколько другие тематики, какие конкретно Вы можете узнать прочитав правила форума. Как только автор собирется усыновлять, брать под опеку, в приемную семью ребенка, я думаю будет уместно писать здесь.
13 апр 2007, 19:53
Спасибо всем за мнения. Не очень хорошо понимаю, почему "пустой треп" допустим в других разделах ХР - там девочки с удовольствием общаются на разные темы (и я в том числе), очень часто отвлеченные от основной тематики. Однако, правила устанавливает, в любом случае, большинство. У нас же (надеюсь, никого не задену, сказав "у нас")очень часто закрываются темы, не вприсывающиеся во всеобщий положительный настрой (я имею ввиду многое, в том числе темы про неудачные опыты, про возвраты). Почеркну, что не сужу и не вкалдываю негатив. Но мне кажется, что неплохо бы и подумать о появлении какого-то аспекта - возможно, нас это бы все обогатило и мы бы чему-нибудь научились. Разговоры Светланы78 о помощи детям больным ее опыт, через который она проходит - возможно, не вписывается в тематику, но! человек пришел сюда, когда у него было намерение усыновить, ситуация изменилась, но ей все равно хочется делиться этим именно здесь. Не вижу в этом ничего дурного. Неужели среди людей, которые сюда заходят, общаются только те, которые намерены усыновлять? Думаю, что это не так... Есть здесь очень много тех, которые просто не равнодушны к этой теме. Мало того, считаю это очень положительной характеристикой форума - не хочется отсюда уходить, хочется делиться именно с нами (опять-таки надеюсь, что никого не задену, присоединив себя) Человек хочет оставаться в теме? Поддерживать других? - почему бы нет? В общем, я, видимо, в самом что ни на есть меньшинстве, и стиль у меня неправильный, как оказалось, и "эфир засоряю сообщениями не в тему". В общем, какой-то осадок появился у меня, если честно. И заметьте, не прикрываюсь серой маской.
13 апр 2007, 20:03
Вы читать умеете? При чем здесь негативный опыт? Просто тема автора больше подходит к другому разделу.....
13 апр 2007, 20:08
:)) даже не хочу отвечать на сообщение, имеющее такое начало. Я выразила свое мнение - ваша воля его воспринимать или нет. На всякий случай: читать не умею. А у Вас, похоже, плохой день, потому как это первый случай на Еве, когда мне отвечают сообщением с подобным началом. Не вижу смысла продолжать дискуссию (если это вообще можно назвать дисскусией:)) Искренне и от всего серда: вам всего самого хорошого!
13 апр 2007, 20:13
Вы мне ответ дадите на мой вопрос? Или опять: "бла...бла...бла..." Чем плох раздел "Поможем вместе"????, так уместный для автора????Простите, что так Вас оскорбила началом поста. Уберу, чтобы Вас не расстраивать.
13 апр 2007, 20:19
Да Вы меня и не расстроили - грубостью меня сложно расстроить, так что можете не убирать:) Не плох он, конечно, не плох. Я и сама автору писала, что надо туда зайти. Просто в любых форумах возникают посты, где люди просто треплются, надеюсь Вы со мной в этом-то хоть согласитесь. И никому это, как правило, не мешает. А если мещает, то модератор просто переносит топ. А делать из этого всеобщее осуждение- вы не такая, вам не с нами, с умом не то что-то - это неправильно, и, на мой взгляд неприемлимо. Все флудят понемногу, каждый на свою тему - вот и мы с вами тоже этим сейчас занимаемся:)) Я ответила на вопрос? Или занесло?
13 апр 2007, 20:22
СветМама, простите, если не дождусь ответа - не из неуважения, просто пора идти.
13 апр 2007, 20:43
Ответили на вопрос:))). Но автор , не просто флудит, он каждый свой "пук"(простите ради Бога, описывает).Для этого есть ЖЖ, куда его неоднократно уже пытались отправить. Если автор хочет делать ДЕЛО, то ему прямая дорога в "поможем вместе". Флуд имеет место быть,но в темах подобных " усыновлению" все же ближе конкретика. Давайте я начну писать в этом разделе о своих походах в ДД??? И все, кто хоть как то помогает детям, начнут тут все свои шаги описывать? Куда денется раздел усыновление?... Утонет! Все, высказалась.
13 апр 2007, 22:28
А разве здесь так не происходит? разве девочки не описывают свой каждый шаг? как вы высказались "пук" - сходила в опеку, взяла справки, посетила ДР и прочее. Именно так и присходит:)) И никого это не беспокоит - мы ведь здесь для общения, для того, чтобы делиться тем, что в реальном мире никогда не скажем. Я вот недавно описывала как сходиа в опеку - просто потому, что переполняли эмоции. Уверена, и с Вами такое бывает. Поэтому искренне не понимаю агрессии здешних форумчан. Человек делится эмоциями, что здесь такого? А про другой раздел: мы ведь не отправляем в "здоровье" впоросы по поводу детских болячек (я имею ввиду не диагнозы, а болячки. Да и вообще, вот Бог даст, будет у меня детка - я тоже не пойду в здоровье, а, наверно, здесь спрошу - свои быстрей ответят и поддержат. Ну вот и я высказалсь.
14 апр 2007, 17:15
Я вот например имитирую и естественно не с кем на эту тему поговорить не могу!!!!!!! в голове порой такое твориться кажется не выскажешь – лопнет! Мама моя женщина в возрасте ( давление и все такое ) ее лишний раз беспокоить не хочешь , да и во многих вопросах она просто не разбирается! А здесь всегда помогут – лично у меня сдвинулось все с мертвой точки именно по советам местных девчат и теперь хочется просто пока делится с ними же !!!! а вот будет у нас малыш …… тогда и я похвастаюсь!!!!! А не просто трепаться буду!
14 апр 2007, 18:25
Бархотка, Бакиночка! Такое ощущение, что Вы не хотите услышать, то что я говорю. Ваши темы - тематические, их очень даже нужно обсуждать именно здесь в усыновлении... Походы в опеку, иммитация, проблемы в процессе, поиск детки, мамство...и многое другое. ИМЕННО ТЕМА СВЕТЫ 78 НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТЕМАТИКЕ. Так понятно%)????
16 апр 2007, 08:36
Знаете, если честно, то пропало желание заходить в форум... Вам ли решать, что чему соответсвует? Возможно человек описывает Вам, делится именно с Вами, хочет именно здесь это рассказать. Еще раз задам Вам вопрос, который задавала: ну почему же Вы не отправляете людей в детское здоровье, если возникают вопросы по здоровью? или прочие вопросы?... Ээх, грустно мне. Однако все понятно и решено. Выгнали человека. Стало вам легче? Жизнь улучшилась? Надеюсь, что ДА.
16 апр 2007, 19:59
У меня за это время такое произошло что я зашла просто в тупик и в замешательство!!!!!!! Было конкретно не по себе . думала много писала в свой топ ( без результатно – видно многие отдыхали в выходные ) приняла твердое решения и что я вижу сойдя сегодня!!!!!!????? В моем решение поддержали все кто откликнулся (сами того не зная ) и тем самым убедили меня в его правильности!!!! И слава богу не кто не оскорбил и не обвинил в засорении эфира!!!!!!!!! СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО!!!!!!
AD
AD
16 апр 2007, 20:26
Разговор немого с глухим. Тематика автора ближе к волонтерству, в "Поможем вместе" масса опытных людей, которые могут помочь и подсказать, как и что лучше сделать, именно при оказание помощи брошенным детям. Вопросы по здоровью детей вполне могут задаваться здесь, т.к. тут имеется масса мамочек, которые готовы помочь. Волонтеров здесь мало, практически нет, в " Поможем вместе" гораздо удобнее решать проблемы, которые возникли у Светланы. Что плохого в совете???
Anonymous № 45
16 апр 2007, 20:32
слушайте, ну отстаньте уже от людей. да, они не такие как вы, выкладывают здесь все свои мысли и метания. ну и что? если бы они просили у вас совета, так нет. а вы все советуете. ну ведь людям плохо от ваших слов, расстраиваются они, ваши сообщения вызывают негатив, ну зачем тогда это делать, а?
16 апр 2007, 20:42
№45... Вот уж чьё мнение меня меньше всего интересует, так это ваше. Мы как- нибудь сами разберемся, без 6, 5 и прочих товарисчей %)))...
Anonymous № 45
16 апр 2007, 20:49
ну и нечего было читать мое сообщение. :) и это мое дело, влезать в разговор или нет. вот вы может и будете стоять и смотреть, как другим делают плохо, а я нет. и решила заступиться за девочек.
16 апр 2007, 20:53
Маска, я Вас знаю! Удачи Вам! Защищайте на здоровье! Весной все можно!!!
Anonymous № 45
16 апр 2007, 21:04
ну хамить вы умеете, это понятно. раз вы хамите, значит вы хамка. и ничего вы меня не знаете.
16 апр 2007, 21:09
%))))))... "Раз хамите, значит хамка"... Логично :)повеселили на ночь глядя %)... Только Вы мне больше с ником не пишите, мне вот очень нра...ваш номер 45...
Anonymous № 45
16 апр 2007, 21:23
бред сивой кобылы. причем веселящейся. с каким ником, тетя?
16 апр 2007, 21:29
Ну не стоит так нервничать...%))) А про бред вы уже писали, особенно сивой. Ой поржала от души, спать пора тете...Уж не обессудьте,мой милый собеседник.
Anonymous № 45
16 апр 2007, 21:34
как все запущено. я вам писала про бред? вот именно что бред. или вам это часто пишут? :) ну-ну. или может вы под другим ником были? ну не переживайте, поспите, а утречком к доктору. к психологу. и вас вылечат.
16 апр 2007, 21:37
Зря вы так: устроили свару - топик никчемный. И сами же устроили здесь перепалку, абсолютно не по теме... Чего Вам помешала Светлана78? Не нравился топ ее - проходили бы мимо. Девчонки общались же... Нагадили в душу человеку. Пишете, что у нее депрессия и усугубляете ее...
16 апр 2007, 21:50
Не, ну круто %). Меня за пару минут успели назвать "кобылой ржущей", "хамкой", "Теткой"(самое обидное из всего%)))... А я еще и перепалку устроила%)?... Ну , ребята, вы даете. Лана, Бог с Вами. А ведь просто хотела нужный форум подсказать, ну, чтобы деткам более эффективно помочь...
16 апр 2007, 22:00
Да нет, я и № 45 имела в виду... Понимаете, на форуме ведь модераторы есть))...Они же сочли нормальным оставить топ здесь. Ну и пусть висит, никому не мешает, никому не обидно.
16 апр 2007, 22:06
Пусть весит. Я больше в этом топе писать не буду. Обидно, что не удалось донести, то что хотела. Удачи всем.
16 апр 2007, 08:12
спасибо за высказывания...спасибо танюше и бакиночке за поддержку...после всего вышенаписанного пропало желание писать...а ведь малыша мы все же возьмем, жаль что вы не поняли главного - это наш путь к малышу, такой какой есть...и сообщения с многоточиями...девчат, закройте пожалуйста топик...
Свет, можно, я вас тоже поддержу? просто у меня сейчас не так много времени свободного, но, если хотите, пишите мне на мыло (вы его знаете), поддержу, чем смогу. удачи вам!
16 апр 2007, 20:02
Светочка! Не проподайде! Мне интересно всееееееееееее!
Катя
16 апр 2007, 09:00
Думаю что форум для того и существует, что бы говорить, обсуждать и сомневаться. Тема очень серьезная, не у всех есть возможность говорить об этом в реальной жизни. Мое мнение что если в итоге это принесет результат (если человек поймет что не готов взять ребенка - это тоже результат!!!) считаю что хоть 100 заведенных топов стОят этого!!! Ведь каждое новое слнышко на каком нибудь сайте, или один ребенок который избежал участи быть "возвращенным" в дд - это ведь так важно!!!
17 апр 2007, 09:43
еще раз к модераторам...топик создавался не для ругани и разборок...больно все это видеть, удалите топик пожалуйста...
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325