Меню

у био сифилис - опасно?

AD
26 мар 2007, 13:38
всем доброго дня. Первый раз в жизни ЗАПАЛА на ребёнка в базе данных. Мальчик, хотя ищем девочку, звоню, аж руки дрожат, молю Бога о том, что бы получилось, в ответ: это мальчик из двойни, т.е. брать нужно только двух, вместе с сестрой, плюс - у матери сифилис. Девочки, ну почему так, а???? Чуть не плачу сижу на работе((((((((
Anonymous
26 мар 2007, 14:52
какая вы счастливая! я всегда мечтала о близнецах, а вам такой подарок! надеюсь, когда сами соберёмся за девочкой тоже такой сюрприз получим. про сифилис не знаю, не буду советовать. (с транслита)
27 мар 2007, 10:28
да, счастливая...... вчера поговорила с мужем, спокойно сказал, что сразу двух брать не готов морально. Про никакие болячки у детей я и не говорила, просто распечатала фото деток, показала - ему они понравились, сказал - классные пупсы))) И все. Надежда моя тает, кажется.....
у нашей био сифилис. у дочи только материнские антитела, а при рождении у них у всех рез-т анализов - ложноположительный. выясните, есть ли сифилис у детей, или только антитела био. это не так сложно узнать.
27 мар 2007, 10:31
звонила, выясняла, лично приехать нет возможности, у них проверка сейчас московская идет, никого не принимают. Сказали так: у детей диагноз - сифилис, и они проходят лечение в больнице. Причём говорила с директором, она говорила про диагноз так принебрежительно..... Типа, что вы тут хотите разузнать ещё, говорю вам - сифилис у них! Брррр, у меня аж мурашки....... А я не боюсь никаких их болячек...вот.
сифилис сейчас нормально лечится. моей вот сразу пролечили, пенициллином, даже разбираться не стали, что у нее не болезнь, а материнские антитела. я так понимаю, что главное сейчас - это муж? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 мар 2007, 10:52
да, муж. я уже и не переживаю даже за этот фиков сифилис (правда мужу и не говорила об этом) - но как быть с ним? с мужем? он у меня просто чудесный человек, знаю, что ради нашего счастья сделает все, но я хочу, что бы он тоже ХОТЕЛ ИХ ВЗЯТЬ! а не подчинился моему желанию... значит - стоит бороться мне, да?
да, да, да!!! и еще раз ДА! если это ВАШИ дети - они стоят борьбы. если вы их уже любите - не отказывайтесь от борьбы. а то ведь потом жалеть будете (по себе знаю). одно дело, когда вы боролись, сделали все возможное, но - не получилось. это одно. а просто так взять и отказаться от мечты - это очень грустно. в любом случае, ВАШИ дети вас дождутся! (даже если это будет другой малыш\и). не сворачивайте только с пути к ним!
27 мар 2007, 11:04
господи, какие слова хорошие вы говорите)))) мне и так душа подсказывает, что я буду бороться за этих детей. А муж - думаю все реально))))
27 мар 2007, 10:57
Да, вы женщина и сами знаете, в какой момент и как лучше подойти к мужу, чтобы он согласился. А иногда лучше настоять на своем решении, а он позже поймет все прелесть воспитывать двойняшек. У меня старшие двое погодки (дочка на год старше сына), но дочка мелкая, а сын крупный, и впечатление, что они по возрасту одинаковые. Так классно! И им интересно друг с другом, "горой" стоят друг за друга, если кого-то из них обижают. И развиваются быстрее, так как друг у друга учатся.
27 мар 2007, 11:08
здорово как)))) посмотрите на них, пожалуйста http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&s=1&y=2006&r%5B%5D=64&p=5 второй снизу, Андрей Г. я немогу просто, а девочка ещё лучше))))
класс! моя тоже декабрьская. 3 месяца - такой сладкий возраст!
27 мар 2007, 11:17
и возраст и вообще - мне ДЕТИ НРАВЯТСЯ , ОБА! там девочка вообще принцеска!!!!! крышу рвет....мне страшно...
27 мар 2007, 11:15
Чудо! :) Вы же запали на них! Это чувствуется в каждом вашем сообщении! Муж должен расстаять! Он же видит, как светятся ваши глаза. Я загадаю- пусть эти малыши станут Вашими! Пусть всё сложится хорошо! Двое детей- это так здорово :)
27 мар 2007, 11:20
когда к нам пришли осматривать квартиру, опекская тетя рассказывала про двух девочек - двойняшек, муж был в другой комнате, она ушла, проводили её, он мне говорит - Она , что нам ДВОЙНЮ предлагала???? И смеется))) Вот так поржали мы, говорю - не успеешь оглянуться - придешь домой, а нас тут четверо)))) Вот и посмеялись, теперь голову ломаю!!!!
27 мар 2007, 11:24
Обращайте внимание на знаки! :)
27 мар 2007, 11:27
Лиан, что делать то сейчас, а? Звонить в центр по усыновлению, говорить что бы выписывали направление - смотреть их? Мама, дорогая!!!! Сейчас мужу смс отправлю, попрошу подумать еще....
27 мар 2007, 11:46
спасибо вам за такие пожелания! Дай Бог, что бы все сложилось так, как должно быть. А мы приложим все силы к этому))) Муж ответил сейчас - Хорошо, подумаю)))
Anonymous
27 мар 2007, 12:28
ломайте его на то, чтобы сходить посмотреть. ну только посмотреть. не понравится - так не понравится. он не выдержит, он не сможет отказаться, когда дойдёт до дела, что надо отказ писать. а если всё-таки настоит на отказе - пусть сам, своей рукой пишет. вот увидите, он не сможет. (с транслита)
26 мар 2007, 15:03
У моего сына та же история. Пролечили пенициллином за неделю - без последствий. В наше время при изобилии антибиотиков сифилис стал не страшнее ОРВИ (врач нам так сказала, которая его лечила). И то, я вам написала про худший вариант, когда сифилис передался плоду. А если только у матери, у ребенка могут быть просто антитела. Иногда в наших больницах (на всякий случай) таких детей тоже пролечивают. Это меньшее из зол! То, что описано в литературе про сифилис- давно устарело, это было актуально, когда не было элементарных антибиотиков. Раньше это было страшно, сейчас нет. Удачи вам, если понравились детки- не упустите свое счастье!
AD
AD
27 мар 2007, 10:34
мне дети очень понравились, даже словами не описать - просто взяла бы, хоть сейчас! Но ! Я только мужа подготовила в принципе к усыновлению- а тут вот - двойня))))! Он сказал - что не готов, что не думал о таком повороте, и вообще..... Не знаю, что делать(((((((((((
27 мар 2007, 10:47
Срочно уговаривать мужа! Если врач так говорит про сифилис - что-то тут не так, возможно их готовят на иностранное усыновление, и вам так ответили, потому что те врачи, кто сталкивался с такими детьми в ДД и ДР о сифилисе другого мнения. Мне кажется, вам выпало двойное счастье, главное, его не упустить. Сама усыновляла 3 раза, каждый раз проходила процедуру заново, и, честно сказать, жалею что в первый раз сразу двоих деток не забрала, канительно это все очень и нервотрепки много. Успехов вам и решительности побольше!
27 мар 2007, 10:56
вот именно! меня и смутило то, что директор центра так мне ответила! а что они имеют с иностранного усыновления?
27 мар 2007, 11:00
Как это что?- Деньги и очень большие деньги! Иностранцев обдирают как липку на всех этапах усыновления! Усыновление - это бизнес на сиротстве. Многие Гл. врачи от этого хорошо живут :-(
27 мар 2007, 11:01
понятно...грустно, все это....
Anonymous
27 мар 2007, 12:25
а уж нам, иностранцам как грустно... вот, я бы хоть сейчас неслась за дочкой. а - надо копить деньги... и немалые тсячи. это мы на агенство пока копим. а о том, какие будут неожиданые траты я даже думать пока боюсь... а это такие деньги, сколько я всего дочечке купить на них могла бы... а купит себе на них чужой дядя или тётя... (с транслита)
26 мар 2007, 17:40
Сифилис у био - это НЕ СТРАШНО!!! В 99% случаях его у ребёнка сразу пролечивают и следа не остаётся! Зачем же плакать?? Если можете двоих сразу взять и нет проблем пострашней сифилиса - хватайте крошек, пока дают! :-)))
27 мар 2007, 10:36
называется - Бог меня испытывает, что ли..... вот никто из малышей мне не нравился...никто....честно, а тут такое! двое! и один лучше другого! мальчик и девочка.... меня и никакой сифилис не пугает. Странно - видела детей только по фото, а уже готова брать их. Такое может быть? Спасибо за преободрение....
еще и девочка с мальчиком?! вау! класс! а запасть по фото - это нормально. саму так угораздило. удачи!
Anonymous
27 мар 2007, 10:45
мой муж тоже говорил, что не готов к усыновлению, и тоже когда я уже влюбилась в мальчика. ну никак, три дня обсуждали, со слезами и соплями и разумными доводами почему сможем - не сможем. и он меня теоретически убедил, и я скрепя сердце умом с ним согласилась, а когда дошло дело до того, чтобы отказываться я села и ТАК расплакалась, ну прямо без сил на стол упал и рыдала, сказать смогла только, что НУ НЕ МОГУ я от СЫНА отказаться. и он дрогнул. подумал и неуверенно так сказал, что "ну... тогда давай усыновлять". а сейчас - лучше папы не найти. он так трясётся за сыном, я неналюбуюсь. и попробовала бы ему сейчас напомнить, как под его давлением чуть не написала отказ! (с транслита)
Anonymous
27 мар 2007, 10:48
кстати, после того, как мы согласились, оказалось, что финансов на подготовку и обеспечение самым необходимым ушло гораздо больше, чем мы себе представляли, так что по логике должно было быть очень тяжело. но не стало. даже наоборот: с финансами полегчало. и сейчас мы живём гораздо лучше, чем раньше, пока сына не было. Бог дал на ребёнка? (с транслита)
мама трех
27 мар 2007, 10:53
У нас та же история в третий раз повторилась :-) Вот, совсем недавно, перед тем как усыновлять третьего просчитывали все расходы- хватало, но надо было отказаться от отдыха и развлечений. Только на еду и одежду. Долго думали, решились все же. И вдруг через неделю после суда поднимают мужу з/п, а еще через неделю мне, причем на 50 % ! Самое удивительное, в последний раз такое было перед самым появлением второго ребенка. Мы лучше финансово начинаем жить с каждым ребенком. Забавно, но факт!
27 мар 2007, 11:00
девочки, да я ко всему готова.....но не знаю что делать(((( уговаривать мужа посмотреть их?
27 мар 2007, 11:02
Угу! А еще лучше - взять на руки их подержать. Точно-точно! :-) А еще найдите сходство с мужем и скажите ему об этом (глаза похожи или цвет волос или...) Ну сами по ситуации подумайте. Нормальный мужчина взяв детей на руки не выдержит их оставить :-)
поддерживаю на все 100!
27 мар 2007, 11:17
"Странно - видела детей только по фото, а уже готова брать их. Такое может быть? " Ага, бывает. У меня так было, просто как почувствовала - МОЯ. И болячки посерьезнее (и сиф. тоже был в начале), все равно не боюсь.
27 мар 2007, 11:25
Ещё и не такое бывает! Мы ещё даже фото не видели, а уже знали, что они НАШИ! :)
Anonymous
27 мар 2007, 11:54
А я ребенка вообще не видела, просто сказали, что заберем. Гл. врач спросила "А посмотреть на ребенка желаете?" На что мой муж ей сказал: "А зачем?" -Ну как зачем?! - вам же ее потом растить и любить. А он ей говорит: -А что, оттого, что я ее сейчас увижу, сильнее любить потом буду? Вот усыновим, потом будем растить и любить, а сейчас мне без разницы, которого из 100 сирот этого ДР забрать. Вот жена хочет девочку, поэтому давайте девочку, и чтобы с документами все было законно, а остальное неважно. :-) Я ему на ногу под столом наступаю, шепчу, что типа не отказывайся, пойдем посмотрим на ляльку. Так и не посмотрели, увидели после суда. Муж ее обожает! :-) Вот так вот бывает....
27 мар 2007, 12:00
во это да! вообще не видели)))) молодцы, и муж у вас молодец, настоящий мужик! мой ответил - что подумает ещё)))) Это уже хорошо
Anonymous
27 мар 2007, 12:16
В том то и дело, что вообще не видела, ни на фотографии, ни в живую. Пришли в ДР, гл. врач сказала, что есть такая-то девочка. Информации о матери по минимуму. На анкете фотография 3 х 4 в новорожденном виде, плохого качества (скан), а ей 8 месяцев уже. Я надеялась увидеть ребенка, походить к нему пару недель и т.д. А тут вот так вот муж ляпнул, я не ожидала этого. А гл. врач потом - "Ну не хотите смотреть- сейчас вам подготовят документы на ребенка, подавайте в суд и .... до встречи на суде! Я первый раз таких папаш вижу! Будет потом приятный сюрприз!" (эдакий, "кот в мешке" :-)- это уже мои слова) Не представляете, что я только не передумала и не воображала себе. А мне мой муж говорит: "Ты что внешность выбираешь или человека? Человека в ребенке сейчас не разглядишь, а внешность быстро в таком возрасте меняется..."
AD
AD
01 апр 2007, 00:48
ну ващеееееееее! А хотя мой тоже какой-то безразличный: я ему всякие информации о болезнях – не смотрит, я ему истории счастливые и нет- не читает…..!слушай ,говорит,не безразличный я просто спокойней отношусь- если рожала сама дергалась бы так- врятли! наверно он где-то прав, но я все равно хочу узнать побольше всего- думаю не помешает…..
27 мар 2007, 11:25
молодцы вы! просто мне страшновать пока самой - уж не говорю про мужа))) у нас однокомнатная квартира (правда большая) - уместимся?
27 мар 2007, 14:51
Квартиру всегда можно расширить! А ещё есть такая пословица: "В тесноте- да не в обиде!" :) Им в том учреждении гораздо теснее. Как правило в ДР личное пространство малыша ограничивается размером его кроватки . Берите направление! Глаза боятся, руки делают. А там уж пусть всё сложится так, как должно быть!
Anonymous
31 мар 2007, 20:52
я как вы жутко испугалась диагноза.а главврач ДР увидев мою перепуганную рожу-вот таким образом прокоментировала диагноз,,да для американцев сифилис как грипп,,
01 апр 2007, 22:52
:))) Вот это правильно! Да и не только для американцев! Действительно, сейчас при таких то антибиотиках сифилис не проблема! А малыш на фотографии- просто чудо, и правда! Хватайте и его, и сестренку и бегите! :) На счет однокомнатной квартиры, на начальном этапе в маленькой квартире проще поддерживать порядок, так говорит сестра моего мужа! А то ведь поначалу только о детях заботы,и больше не до чего руки не доходят! А потом, по закону сохранения энергии, Ваше добро должно Вам обернуться добром :)))
02 апр 2007, 11:51
на счет 1 комнатной - точно пока детю до года -1,5лет это же здорово -мало места - не где мусорить - не где дите ловить которое того и гляди куда нить уползет . У меня места не мало - но это пока радует мало , т.к. приборки куча - игрухи вездееееее, и ребенок идет туда куда хочет - а кое где нельзя ...
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325