Меню

всем желаем счастливого мамства

AD
мы с дочкой благодарим всех всех всех кто за нас переживал, кто нам помогал советами и поддержкой и хотим пожелать всем счастливого мамства: что-бы дети ночью спали, много кушали, играли, улыбались и не плакали и каждый день какали. вот это и есть мамское счастье :)
28 мар 2007, 11:24
Взаимно! :)
:-) :-) :-)
28 мар 2007, 15:21
про покаки сейчас само актуально:) покакали и вот оно СЧАСТЬЕ:):):) а вообще.. я никогда не была ТАКОЙ счастливой:) всем мамского счастья и просто удачи;)
28 мар 2007, 16:48
:)
30 мар 2007, 00:18
Сегодня возились со своим долгожданным.Пустил уже врач к нему.Переодели,обласкали,обцеловали,накормили,помыли.Такие они сладенькие .Ест хорошо тьфу,тьфу.Сегодня съел 150гр.Когда мы рядом и спит хорошо.Хорошо,чтобы и дальше так было.Но медсестры говорят,что плачет.Так хочу его уже забрать.А с жаропонижающих ничего,на всякий случай не покупали?Своему сегодня купили гору одноразовых пеленок,чтобы меньше пользоваться памперсами,т.к у него в складочках слазит кожа.Нужны воздушные ванны.Чем больше,тем быстрее пройдет.У нас голова тоже часто повернута в левую сторону,но врачи сказали это не страшно нужно сделать массаж и все встанет на свои места.В такой ситуации в которой дети находятся, очень частое явление.
как здорово :) нет жаропонижающих не покупали, все эти детские очень токсичны, как говорит врач оптирание уксусом, просто оптирание и в крайнем случае четвертинку нашего старого доброго аспирина растолочь и давать. пеленки - это здорово, тоже надо быдет купить. Насчет головы я ее кормлю повернув в другую сторону и когда спит поворачиваю, вот за 5 дней уже все прошло, сама вертит и кладет то в ту то в другую сторону без проблем :) быстрей бы уже домой принесли маську. ждем очень очень!!!
30 мар 2007, 11:53
какой странный у вас врач :( аспирин или уксус такому маленькому... ну не знаю...
врач замечательный, очень добрый дедушка. просто он повидал на своем веку очень мнго отравлений разными иностранными сиропаси. там 3 капли больше нормы и все. еще он свечи советовал, но я забыла их название, надо ему еще позвонить.
30 мар 2007, 14:11
Заметно, что дедушка. Может, вам в Детском здоровье обсудить такие назначения? Мне кажется, современные препараты менее вредные, чем доисторические. Про дозировку, конечно, согласна, перебарщивать никогда нельзя.
у него тааакой огромный опыт и еще ни одна мамка на него не жаловалась. конечно мы параллельно консультировались с другими врачами, они согласны.
31 мар 2007, 20:30
Вы меня извините, но НЕ могу НЕ написать. Желаю вам только хорошего! Я бы от такого врача бежала бы и не оглядывалась. Аспирин ЗАПРЕЩЁН во многих странах мира (увы, только не в России), как впрочем и анальгин тоже, к применению детьми до 15 лет. А обтирания уксусом, водкой или спиртом :-0 Ужас!!! Помимо высокой Т еще и отравление ребёнок получает. К тому же, после такого обтирания резко падает Т, что может у малыша привести к судорогам. Мнение многих западных врачей (ВОЗ рекомендует) - понижать Т детям при помощи ибупрофена или парацетамола. Пользуюсь этими лекарствами при необходимости постоянно. Мамский опыт уже 4,5 года, имею 2 детей. Поверьте, эти два препарата помогут в нужный момент и не подведут. Даже когда Т доходила до 40,5, об обтирании уксусом я не думала.
31 мар 2007, 22:27
вот-вот :(
спасибо большое за подробный рассказ :) совсем не хочу спорить. я очень доверяю этому врачу, он многих деток просто спас. во всем есть 2 стороны. у меня подруга работает в ДГБ и им почти каждый день поступают малыши с отравлением парацетамолом. и ни одного аспирином! главная заповедь этого врача при лечении 3 П:пить, писать и потеть. и только в крайних случаях аспирин и обтирание. меня в детстве так лечила моя мама, ее лечила так бабушка. и я так буду лечить свою дочу. а всем желаю здоровья, что бы не нужно было лечиться :)
31 мар 2007, 23:49
И я не хочу спорить. Ребёнок Ваш, и решать только Вам. Желаю Вашей дочурке вообще никогда не болеть!:-) А насчет отравления парацетамолом... Мое мнение - травятся в России некачественными лекарственными препаратами. И сам парацетамол (качественный, настоящий, как говорится) здесь не причем. По крайней мере, в Австрии парацетамол считается самым безобидным жаропонижающим средством, разрешённым к применению даже беременным женщинам. И про отравления этим препаратом здесь я что-то ничего такого не читала и не слышала. Ну, это я так, к сведению. Здоровья Вам и Вашей семье!:-)
спасибо :) и вам того же :) а поддельных лекарств у нас 70%, а вот аспирин стоит копейки и по этому никому нужды нет его подделывать. у нас вообще с лекарствами прошлый век.
В шоке
02 апр 2007, 19:48
да вы хотя бы почитали что-нибудь о детках, прежде чем ребенка брать.... кошмар...аспирин и уксус...21 век...
02 апр 2007, 22:16
все на нее так кидаются по поводу аспирина незнаю а уксусом(правдо яблочным)меня мама лечила все детсто(так как у меня порог сердца-врожденный,часто болела)сейчас 36 лет и нечего живу пока!!!!!!!!!
31 мар 2007, 20:32
Рекомендую почитать: 3.5.3. ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА Повышение температуры тела - наиболее типичное проявление не только ОРВИ, но и любой инфекционной болезни. Организм таким образом сам себя стимулирует, вырабатывая при этом вещества, которые будут бороться с возбудителем. Главное из этих веществ - интерферон. Про него многие слышали, хотя бы потому, что в виде капель в нос он довольно часто назначается врачами. Интерферон это особый белок, обладающий способностью нейтрализовывать вирусы, а его количество имеет прямую связь с температурой тела - т.е. чем выше температура, тем больше интерферона. Количество интерферона достигает своего максимума на второй-третий день после повышения температуры и именно поэтому большинство ОРВИ благополучно заканчиваются на третий день болезни. Ежели интерферона мало - ребенок слабенький (не может отреагировать на инфекцию высокой температурой), или родители "сильно умные" - быстренько температуру "сбили" - то шансов на окончание болезни за три дня почти не остается. В этом случае вся надежда на антитела, которые покончат с вирусами обязательно, но вот сроки болезни будут совсем другими - около семи дней. Кстати, приведенная информация во многом объясняет два факта: отвечает на вопрос, почему "нелюбимые" дети болеют три дня, а "любимые" - неделю и на научном уровне объясняет народную мудрость касательно того, что леченый грипп проходит за 7 дней, а нелеченный - за неделю. Каждый ребенок индивидуален и по-разному переносит повышение температуры. Встречаются малыши, спокойно продолжающие играться при 39 градусах, но бывает всего 37,5, а он чуть ли не теряет сознание. Поэтому не может быть универсальных рекомендаций в отношении того, до каких пор надобно ждать и после какой цифры на шкале градусника начинать спасать. Главное для нас следующее. При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями - при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха. Два обязательных действия: 1. Обильное питье - чтобы было чем потеть. 2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16-18 градусов). Если эти условия выполнены, вероятность того, что организм сам не справится с температурой, очень невелика. Внимание! При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно! Нельзя использовать в домашних условиях так называемые "физические методы охлаждения": грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т.п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому прохладный воздух, но достаточно теплая одежда. Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и, таким образом, понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее). Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой. Вывод очевиден - никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны - поток прохладного воздуха, опять-таки, вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел - переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь. Чем выше температура тела, чем сильнее потеет, чем теплее в помещении - тем активнее необходимо поить. Оптимальный напиток для ребенка первого года жизни - отвар изюма. Для более старших детей - компот из сухофруктов. Чай с малиной резко усиливает образование пота . Поэтому Вы должны быть уверены в том, что есть, чем потеть, а, значит, до малины надо бы выпить еще чего-нибудь (того же компота). Но в любом случае малину детям до года давать не следует. Если перебирает - это буду, а это не буду, то пусть уж лучше пьет что угодно (минеральную воду, отвары трав, калину, шиповник, смородину и т.д.), чем не пьет вообще. Помните - жидкость нужна для того, чтобы не допустить сгущения крови. А любой напиток попадет из желудка в кровь только после того, как температура жидкости будет равна температуре желудка: дали холодное - не всосется, пока не нагреется, дали теплое - не всосется, пока не остынет. Вывод: необходимо стремиться к тому, чтобы температура напитка, используемого для питья, была равна температуре тела (плюс минус 5 градусов не считается). Бывают, и совсем нередко, ситуации, когда повышение температуры тела ребенком плохо переносится. Иногда повышение температуры тела для ребенка опасно потому, что у него есть какие-либо болезни нервной системы, и высокая температура тела может спровоцировать судороги. Да и, по большому счету, температура выше 39 градусов, которая держится больше часа, имеет отрицательных эффектов не меньше, чем положительных. Таким образом, можно выделить три ситуации, когда имеет смысл применение лекарственных препаратов. Еще раз повторю: 1. Плохая переносимость температуры; 2. Сопутствующие болезни нервной системы; 3. Температура тела выше 39 градусов. Сразу же отметим: эффективность любых лекарств снижается, а вероятность побочных реакций значительно увеличивается, если не решены указанные выше две главные задачи - не обеспечен должный режим питья и не снижена температура воздуха в помещении. Для использования в домашних условия оптимален парацетамол (синонимы - дофалган, панадол, калпол, мексален, доломол, эффералган, тайленол, хоть что-нибудь из перечисленного желательно иметь в свечах). Парацетамол - лекарство уникальное по своей безопасности, даже превышение дозы в 2-3 раза, как правило, не приводит к сколько-нибудь серьезным последствиям, хотя сознательно этого делать не надо. Мало найдется препаратов, сравнимых с ним и по удобствам применения - таблетки, жевательные таблетки, капсулы, свечи, растворимые порошки, сиропы, капли - выбирай, что душе угодно. Некоторая полезная информация по поводу парацетамола. 1. Самое главное: эффективность парацетамола очень высока именно при ОРВИ. При бактериальных инфекциях, при возникновении осложнений все тех же ОРВИ парацетамол помогает не надолго или вообще не помогает. Короче говоря, ни при одной серьезной инфекции добиться с его помощью существенного снижения температуры тела не удается. Именно поэтому, парацетамол всегда должен быть в доме, поскольку помогает родителям правильно оценить серьезность болезни: если после приема температура тела быстро снизилась, значит с высокой степенью вероятности можно заключить, что ничего страшного (более страшного, чем ОРВИ) у ребенка нет. А вот если эффект от приема парацетамола отсутствует - тут уже самое время подсуетиться и не откладывать в долгий ящик обращение к врачу. 2. Парацетамол выпускается сотнями фирм под сотнями самых различных наименований в десятках форм. Эффективность препарата определяется прежде всего дозой, а не формой выпуска, красотой упаковки и коммерческим наименованием. Разница в цене - нередко десятикратная. 3. Поскольку парацетамол относится к препаратам, которые наиболее часто используются без помощи врача, следует знать способы его (парацетамола) применения. Дозы, как правило, указаны на упаковке . 4. Парацетамолом не лечат. Парацетамолом уменьшают выраженность конкретного симптома - повышенной температуры тела. 5. Парацетамол не используют планово, т.е. строго по часам, например, "по 1 чайной ложке сиропа 3 раза в день". Парацетамол дают лишь тогда, когда есть повод дать. Высокая температура - дали, нормализовалась, - не дали. 6. Нельзя давать парацетамол более 4-х раз в сутки и более 3-х суток подряд. В любом случае, родители должны отдавать себе отчет в том, что самостоятельное использование парацетамола - лишь временная мера, позволяющая спокойно дождаться врача. Применение других жаропонижающих лекарственных средств (аспирина, анальгина, ибупрофена) всегда следует согласовывать с врачом. ЕОК, врач-педиатр http://www.komarovskiy.vostok.net/books/b3-8.htmll#7
31 мар 2007, 20:35
У ребенка высокая температура... что делать? Высокая температура у ребенка - это самая распространенная жалоба, с которой мамы обращаются к педиатру. При возникновении такой ситуации в семье часто возникает паника, особенно если ребенок совсем маленький. Важно знать правила снижения температуры и научиться понимать, когда необходимо экстренное вмешательство медиков. Екатерина Кузнецова Врач-педиатр, п-ка №97, г. Москва В первые несколько дней жизни температура тела новорожденного может быть немного повышенной (37,0-37,4 С в подмышечной впадине). К году она устанавливается в пределах нормы: 36,0-37,0 градусов С (чаще 36,6 градусов С). Повышенная температура тела (лихорадка) - общая защитная реакция организма в ответ на заболевание или повреждение. В современной медицине различают лихорадку, обусловленную инфекционными заболеваниями и неинфекционными причинами (поражения центральной нервной системы, неврозы, психические расстройства, гормональные заболевания, ожоги, травмы, аллергические заболевания и т.п.). Наиболее часто встречается инфекционная лихорадка. Она развивается в ответ на действие пирогенов (от греч. pyros - огонь, pyretos - жар) - веществ, повышающих температуру тела. Пирогены подразделяются на экзогенные (внешние) и эндогенные (внутренние). Бактерии, попадая в организм, активно размножаются и в процессе их жизнедеятельности выделяются различные токсические вещества. Некоторые из них, являющиеся внешними пирогенами (поступившими в организм извне), способны повышать температуру тела человека. Внутренние пирогены синтезируются непосредственно самим организмом человека (лейкоцитами - клетками крови, клетками печени) в ответ на внедрение чужеродных агентов (бактерий и т.п.). В головном мозге наряду с центрами слюноотделения, дыхательным и т.п. находится центр терморегуляции, "настроенный" на постоянную температуру внутренних органов. Во время болезни, под воздействием внутренних и внешних пирогенов, терморегуляция "переключается" на новый, более высокий температурный уровень. Повышенная температура при инфекционных заболеваниях является защитной реакцией организма. На ее фоне синтезируются интерфероны , антитела , стимулируется способность лейкоцитов поглощать и уничтожать чужеродные клетки, активизируются защитные свойства печени. При большинстве инфекций максимум температуры устанавливается в пределах 39,0-39,5 С. За счет высокой температуры микроорганизмы снижают темпы своего размножения, утрачивают способность вызывать заболевания. Как правильно измерять температуру? Желательно, чтобы малыш имел свой личный градусник. Перед каждым применением не забывайте протирать его спиртом или теплой водой с мылом. Чтобы узнать, какие показатели являются нормой для вашего малыша, измерьте у него температуру, когда он здоров и спокоен. Желательно измерить ее подмышкой и в прямой кишке. Сделайте это утром, днем и вечером. Если малыш заболел, измеряйте температуру три раза в сутки: утром, днем и вечером. Каждый день примерно в одно и то же время на протяжении болезни, особенно это важно для детей группы риска. Результаты измерений записывайте. По температурному дневнику врач может судить о течении заболевания. Не измеряйте температуру под одеялом (если новорожденного сильно укутать, его температура может сильно повыситься). Не измеряйте температуру, если малыш напуган, плачет, излишне возбужден, дайте ему успокоиться. В каких областях тела можно измерять температуру? Температуру можно измерять в подмышечной впадине, в паховой складке и в прямой кишке, но не во рту. Исключение составляет измерение температуры с помощью термометра-пустышки. Ректальная температура (измеренная в прямой кишке) приблизительно на 0,5 градусов С выше оральной (измеренной во рту) и на градус выше подмышечной или паховой. У одного и того же ребенка этот разброс может быть довольно большим. Например: нормальная температура в подмышечной впадине или паховой складке 36,6 градусов С; нормальная температура, измеренная во рту, 37,1 градусов С; нормальная температура, измеренная в прямой кишке, - 37,6 градусов С. Температура чуть выше общепринятой нормы может быть индивидуальной особенностью малыша. Вечерние показатели обычно выше утренних на несколько сотых градуса. Температура может повышаться из-за перегревания, эмоционального возбуждения, повышенной физической активности. Измерять температуру в прямой кишке удобно лишь маленьким детишкам. Пяти- шестимесячный малыш ловко вывернется и не даст вам этого сделать. Кроме того, такой способ может быть неприятным для ребенка. Для измерения ректальной температуры больше всего подходит электронный термометр, который позволяет сделать это очень быстро: результат вы получите всего за одну минуту. Итак, возьмите градусник (ртутный предварительно стряхните до отметки ниже 36 градусов С), смажьте его наконечник детским кремом. Положите малыша на спинку, приподнимите его ножки (как если бы вы его подмывали), другой рукой осторожно введите градусник в задний проход примерно на 2 см. Зафиксируйте градусник между двумя пальцами (как сигарету), а другими пальцами сожмите ягодички малыша. В паху и в подмышечной впадине температуру измеряют стеклянным ртутным термометром. Результат вы получите через 10 минут. Стряхните градусник до отметки ниже 36,0 градусов С. Насухо протрите кожу в складочках, поскольку влага охлаждает ртуть. Чтобы измерить температуру в паху, уложите малыша на бочок. Если вы делаете измерения подмышкой, посадите его на колени или возьмите на руки и походите с ним по комнате. Поставьте градусник так, чтобы наконечник целиком находился в кожной складке, затем своей рукой прижмите ручку (ножку) малыша к телу. Какую температуру следует снижать? Если ваш ребенок заболел, и у него повысилась температура, обязательно вызовите врача, который поставит диагноз, назначит лечение и объяснит, как его проводить. Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), исходно здоровым детям не стоит снижать температуру, не достигшую 39,0-39,5 градусов С. Исключение составляют дети группы риска, у которых ранее были судороги на фоне повышенной температуры, дети первых двух месяцев жизни (в этом возрасте все заболевания опасны своим быстрым развитием и резким ухудшением общего состояния), дети, имеющие неврологические заболевания, хронические заболевания органов кровообращения, дыхания, с наследственными метаболическими заболеваниями. Таким малышам уже при температуре 37,1 градусов С следует сразу же дать жаропонижающие лекарственные препараты. К тому же, если у ребенка на фоне температуры, не достигшей 39,0 градусов С, ухудшилось состояние, отмечается озноб, мышечные боли, бледность кожи, то жаропонижающие препараты должны быть приняты незамедлительно. Кроме того, лихорадка изнуряет и истощает возможности организма и может осложниться гипертермическим синдромом (вариант лихорадки, при котором отмечается нарушение функций всех органов и систем - судороги, потеря сознания, нарушения дыхательной и сердечной деятельности и т.п.). Это состояние требует экстренного вмешательства медиков. Как снижать температуру? Ребенку следует обеспечить прохладу. Согревать ребенка с высокой температурой с помощью одеял, теплой одежды, обогревателя, установленного в комнате, - опасно. Эти меры могут привести к тепловому удару, если температура поднимется до опасного уровня. Оденьте больного ребенка легко, чтобы лишнее тепло уходило беспрепятственно и поддерживайте в помещении температуру 20-21 градус С (при необходимости можно воспользоваться кондиционером или вентилятором, не направляя струю воздуха на ребенка). Поскольку при высокой температуре увеличивается потеря жидкости через кожу, ребенка необходимо обильно поить. Детям постарше надо как можно чаще предлагать разбавленные фруктовые соки и сочные фрукты, воду. Младенцев следует чаще прикладывать к груди или давать им воду. Поощряйте частое питье понемногу (из чайной ложки), но не насилуйте ребенка. Если ребенок в течение нескольких часов в сутки отказывается принимать жидкость, сообщите об этом врачу. Обтирание. Используется как вспомогательное средство в комплексе с другими мерами по снижению температуры или в случаях отсутствия жаропонижающих препаратов. Обтирание показано только тем детям, у которых ранее не было судорог, особенно на фоне повышенной температуры, или нет неврологических заболеваний. Для обтирания следует использовать теплую воду, температура которой близка к температуре тела. Прохладная или холодная вода или спирт (когда-то применявшийся для жаропонижающих обтираний) могут вызвать не понижение, а повышение температуры и спровоцировать дрожь, которая подсказывает "сбитому с толку" организму, что надо не уменьшить, а увеличить выделение тепла. Кроме того, вдыхать пары спирта вредно. Использование горячей воды также поднимает температуру тела и, как и укутывание, может вызвать тепловой удар. Перед началом процедуры опустите в миску или таз с водой три тряпочки. Положите на постель или себе на колени клеенку, поверх нее махровое полотенце, а на него - ребенка. Разденьте ребенка и укройте его простынкой или пеленкой. Выжмите одну из тряпочек так, чтобы с нее не капала вода, сложите ее и положите ребенку на лоб. При высыхании тряпочки ее следует намочить снова. Возьмите вторую тряпочку и начните осторожно протирать кожу ребенка передвигаясь от периферии к центру. Особое внимание уделите стопам, голеням, подколенным сгибам, паховым складкам, кистям, локтевым сгибам, подмышкам, шее, лицу. Кровь, прилившая к поверхности кожи при легком трении, будет охлаждаться за счет испарения воды с поверхности тела. Продолжайте обтирать ребенка, меняя тряпочки по мере необходимости в течение как минимум двадцати-тридцати минут (для понижения температуры тела требуется именно столько времени). Если в процессе обтирания вода в тазике охладится, добавьте туда немного теплой воды. Можно заранее заморозить воду в небольших пузырьках и, предварительно обернув их пеленкой, прикладывать к областям, где находятся крупные сосуды: паховые, подмышечные области. Использование жаропонижающих средств. Препаратами выбора при лихорадке у детей являются ПАРАЦЕТАМОЛ и ИБУПРОФЕН (торговые названия данных лекарств могут быть самые разнообразные). ИБУПРОФЕН рекомендовано назначать в тех случаях, когда парацетамол противопоказан или малоэффективен. Отмечено более длительное и выраженное снижение температуры после применения ИБУПРОФЕНА, чем после ПАРАЦЕТАМОЛА. АМИДОПИРИН, АНТИПИРИН, ФЕНАЦЕТИН исключены из списка жаропонижающих средств из-за их токсичности. Ацетилсалициловая кислота (АСПИРИН) запрещена для использования у детей до 15 лет. Широкое применение МЕТАМИЗОЛА (АНАЛЬГИНА) в качестве жаропонижающего не рекомендовано ВОЗ, т.к. он угнетает кроветворение, способен вызывать серьезные аллергические реакции (анафилактический шок). Возможна длительная потеря сознания с понижением температуры до 35,0-34,5 градусов С. Назначение МЕТАМИЗОЛА (АНАЛЬГИНА) возможно исключительно в случаях непереносимости препаратов выбора или при необходимости внутримышечного введения, что должно осуществляться только врачом. При выборе формы лекарства (жидкой микстуры, сиропа, жевательных таблеток, свечей) следует учитывать, что препараты в растворе или сиропе действуют через 20-30 минут, в свечах - через 30-45 минут, но их эффект более длительный. Свечами можно воспользоваться в ситуации, когда у ребенка возникает рвота при приеме жидкости или он отказывается пить лекарство. Свечи лучше использовать после дефекации ребенка, их удобно вводить на ночь. На лекарства в виде сладких сиропов или жевательных таблеток может возникнуть аллергия из-за ароматизаторов и прочих добавок. Сами активные вещества также могут вызывать аллергическую реакцию, так что при первых приемах надо быть особенно осторожными. Если вы даете ребенку лекарства, особенно связанные с дозировкой по определенным возрастам, следует внимательно изучить инструкцию, чтобы не превысить рекомендуемую дозу. Надо учитывать, что доктор может изменить дозировку для вашего ребенка. При поочередном применении разных форм одного и того же лекарства (свечей, сиропов, жевательных таблеток) необходимо суммировать все полученные ребенком дозы, чтобы избежать передозировки. Повторное использование препарата возможно не ранее, чем через 4-5 часов после первого приема и только в случае повышения температуры до высоких показателей. Эффективность того или иного жаропонижающего средства индивидуальна и зависит от конкретного ребенка. Чего не следует делать, если у ребенка повысилась температура Не заставляйте малыша лежать. По-настоящему больной ребенок сам будет находиться в своей кроватке. Если вашему малышу захочется из нее вылезти, вполне можно разрешить ему заниматься чем-то спокойным. Старайтесь не допускать чрезмерной активности: это может привести к повышению температуры. Не ставьте ребенку клизму, если врач специально не прописал ее. Не одевайте и не укрывайте ребенка чересчур тепло. Не накрывайте ребенка мокрым полотенцем или мокрой простыней: это может помешать отдаче тепла через кожу. Когда необходимо повторно вызвать врача к малышу? Измеренная, температура в подмышечной впадине - 39,0-39,5 градусов С, ректальная температура превысила 40,0 градусов С. У ребенка впервые случились судороги (тело напряжено, глаза закатываются, конечности дергаются). Ребенок безутешно плачет, вскрикивает от боли при прикосновении или перемещении, стонет, не реагирует на внешние раздражители или его тело обмякло. У ребенка на коже появились лиловые пятна. Ребенку трудно дышать даже после того, как вы прочистили ему носовые ходы. Шея ребенка кажется напряженной, и он не дает пригнуть ему подбородок к груди. Начало жара следует за пребыванием у внешнего источника тепла: например, на солнце в жаркий день или в салоне автомобиля в жаркую погоду. Возможен тепловой удар, при котором требуется немедленная врачебная помощь. Внезапный подъем температуры произошел у ребенка с незначительно повышенной температурой, но слишком тепло одетого или завернутого в одеяла. Следует лечить, как и тепловой удар. Врач велел вам немедленно сообщить, если у ребенка начнется жар. Вам кажется, что у ребенка что-то серьезное, хотя вы и затрудняетесь сказать, почему так решили. У ребенка обострились хронические заболевания (болезни сердца, почек, неврологическое заболевание и т.п.). Ребенок обезвожен, что видно по таким признакам, как: редкое мочеиспускание, темно-желтый цвет мочи, малое количество слюны, слез, запавшие глаза. Поведение ребенка кажется нетипичным: он необычно капризен, апатичен или чрезмерно сонлив, не может заснуть, чувствителен к свету, плачет больше обычного, отказывается есть, дергает себя за уши. У ребенка в течение нескольких дней держалась невысокая температура, а затем вдруг резко повысилась, или у ребенка с простудой, которая возникла несколько дней назад, вдруг появился жар. Такой жар может указывать на вторичную инфекцию, например, отит или стрептококковую ангину. Повышенная температура не снижается при приеме лекарств. Температура 37,0-38,0 градусов С сохраняется длительно (более недели). Повышенная температура держится более суток без каких-либо других признаков болезни. Во всех перечисленных случаях необходимо связаться с врачом даже среди ночи или обратиться в пункт "Скорой помощи". №1, 2004
AD
AD
12 апр 2007, 11:26
Дорогая Лучшая Мама! Расскажите, пожалуйста, как на все реагируют ваши родственники, нет ли у них вопросов? Помню, как страшно вы волновались за их реакцию. Что же, все переживания в прошлом?
реагируют как обычные бабушки, дедушки. любят, переживают, подарки покупают. видели они только нос торчащий из под одеяла :) основного показа, конечно боимся, но чем позже он будет, тем нам спокойнее. родители относятся с пониманием и не рвуться к ней в комнату, наоборот говорят не надо, вдруг заразим чем. сознательные :)
28 мар 2007, 11:05
Вот я заметила, что март у нас тут урожайный месяц, очень много пар стали родителями, причем в основном деток до года. Это здорово! Я лично пришла на Евучуть менее года назад, с полным отсутствием информации об усыновлении, но с огромным желанием сделать это. Но тогда мне и не верилось, что наше желание когда -нибудь сбудется. Я думаю, что подобные же ощущения были и у Самой Лучше Мамы на Свете и у остальных вновьсостоявшихся мамочек. А теперь, когда наши сокровища посапыват в кроватках, понимаешь, что м прошли этот долгий и не легкий путь не зря, что счастье - вот оно! Хочу всех, кто стал мамами и папами в марте поздравить, пожелать терпения, самое главное здоровья деткам (поддерживаю про ежедневные покаки).
действительно, урожайный месяц! :-) присоединяюсь к поздравлениям. от себя хочу добавить: пусть последующие месяцы будут еще более урожайными, тогда, глядишь, и кол-во ДД и ДР сократится. всем мамского счастья! поздравляю с чудесной и ранней весной!
а какая у них нормальная темпиратура? 36.6. или 37? а то у моей 37.1. :(
28 мар 2007, 17:22
Для грудных детей температура до 37,5 считается допустимой (при условии, что нет симптомов болезни), т.к. у них еще терморегуляция не до конца отлажена. Так что не паникуйте :) Если малышка активная, веселая и кушает хорошо, то все нормально :))
28 мар 2007, 18:04
Норма до 37.5. Жаропонижающее дают с 38.3. В промежутке 37.5-38.3 просто обильное питье и наблюдать.
28 мар 2007, 20:46
Норма до шести месяцев до 37,1. Жаропонижающее после 38.5. У Вас очень жарко дома. Держите малявочку голышом и постарайтесь создать комфорт. Нормальная температура воздуха в комнате от 20 до 24 градусов. УДАЧИ!
28 мар 2007, 16:48
вообще 36,6....но если у вас жарко, или малышка потная то могла подняться 37,1, или если гуляла активно, а еще слышала, что если в комнате работает телевизр, то тоже у маленького ребенка до37,2 может подняться...это следить надо, как долго она держаться будет, и не станет ли подниматься....АЙ....забыла....так это еще как мерять, малышам своим я меряла под ручкой - но это хлопотно, а если в попе мерять, так там она до 37,2 нормальная....так что смотря как меряли....пишите если что .... я еще помню своих малышатами совсем :)
спасибо, успокоили :)
29 мар 2007, 09:25
как у малышки с температурой сегодня?
спасибо уже хорошо, 36.8 :)
28 мар 2007, 20:04
Удачи и счастья на Мамском пути! :-)
28 мар 2007, 20:35
Доброго времени суток, Самая Лучшая МАМА на свете!!! Поздравляю от всей души с мамством! Доченьке здоровья, тепла мамского побольше и СЧАСТЬЯ!!! Вы со всем справитесь, Вы УМНИЦА!!!!
28 мар 2007, 20:45
И я! И я примажусь к поздравланиям!!! Ник конечно супер!!!Говорящий такой ник ;) Как мы за вас радыыыы!!!:) :) :) :*
28 мар 2007, 21:21
Спасибочки огромное, это счастье уже так близко!!! Неужели вскоре про работу забуду, и заботы будут совсем иные? Вчера после малышонка всю ночь не спалось, завтра опять встречаюсь! Самая счастливая мама на свете, здоровья вам ещё 100 раз повторюсь, любви и тепла! Целоваю!
28 мар 2007, 22:08
Поздравляем!
29 мар 2007, 13:08
как дела сегодня-читаем как худ.литературу!?вы говорили что малышка плачет и плохо спит-а как сейчас????ужасно интересны любые мелочи так как и нас это ожидает я неперестаю надееться.....
мы адаптировались :) тфу 3 раза :) и спим хорошо и кушаем хорошо. стараемся придерживаться 3 часовых перерывов. сначало муж порывался ночью будильник ставить, но я сказала, что сама нас через 3 часа разбудит и точно по графику :) так и случается. налопывается и опять дрыхнет. мы открыли уже не просто форточку, а пол окна, а ночью были заморозки и темпиратура в комнате упала до 25 С, так что дышать стало легче :) я совсем отказалась от памперсов, кроме одного ночного, так как она тогда какает, тоже строго по часам, я даже завидую :) как итог описанный диван, мама, кроватка, пеленальный столик и катастрофическая нехватка пеленок т.к. неуспевают сохнуть после стирки и складываться после глажки :) но эта козявка даже лежа в луже не пищит. приходится самой все время смотреть, как там она. вот такие у нас новости :)
так приятно вас читать! мож, пеленки не надо гладить в целях экономии времени? :-) конечно, если не на улице висят :-) . мы вот тоже - памперс только на ночь и на прогулки. как-то вот и не надо больше. вы нам потом, вашим преданным читателям, фотки на мыло скидывайте, ладно? в открытый доступ, может, и не надо, но нам-то можно будет смотреть и любоваться? :-)
AD
AD
29 мар 2007, 20:53
а вы купите однаразовые, впитывающие пеленки. очень удобно. Только большие не покупайте. Я беру 40 на 60. как раз хватает на описанное место, под попу. А внизу пеленочка из материала вся чистая и не описанная.
СПАСИБО ЗА СОВЕТ :) не видела таких. попробую. а еще у нее белки глаз голубые. теряюсь в догадках так и должно быть?
30 мар 2007, 01:22
они в ашане продаются, ну и в любых дестких магазинчаках. тпа Кораблик.
29 мар 2007, 15:37
и я вас искренне поздравляю!!!!!!!я тоже из числа многочисленных ваших читателей:)я за вас ТАК РАДА!вот ведь наша жизнь:готовишься к такому прекрасному и волшебному моменту-встречи матери и дитя,их воссоединения;и столько испытаний и порой непонимания нужно пройти.но вы МОЛОДЕЦ!думаю ваша история зарядила многих очень положительно.пусть Господь благословит вашу семью и даст вам мудрости и терпения! (с транслита)
спасибо огромное :) чувствую придется книгу выпустить - мое счастливое мамство :)
29 мар 2007, 16:36
нам книгу с автографом :)
честно, если бы не тайна написала бы. такой взрыв эмоций, что хочется вылить все на бумагу. у меня лежит книга в издательстве, но она и в подметки не годится, той что я могла бы написать. ну ничего, может когда нибудь... тайна - это очень не просто, все время приходится себя одергивать и то нельзя и то тоже нельзя, я как штирлец только тот в тылу врага был, а я среди друзей и родных и от этого в тысячу раз тяжелее. так хочется и фотки выложить и сказать, что на днях меня по тв показывать будут, что довольно редко бывает. а нельзя :( но зато таааааааакое счастье в кроватке сопит :)
где, где показывать будут? нам скажете? :-)
к сожалению не могу, но таааааак хочется :(
29 мар 2007, 18:06
> если бы не тайна написала бы. такой взрыв эмоций, что хочется вылить все на бумагу. (фыркает) и что? хочется - пишите. Пишите! Книги, они ведь о чем угодно могут быть. Подзаголовок "автобиография" не обязателен. я бы написала. ха, слушайте, может еще и напишу! %) дайте только до дочки добраться ;)
нет очень уж понятно будет. обычно я вдругом стиле пишу. а вам удачного написания, жутко интересно почитать :)
30 мар 2007, 17:32
а вы напишите, а опубликует кто-то другой под своим именем. хотите под моим? деньги мне не нужны, я вам все отдам, мне просто хочется, чтобы такая книга увидела свет. это же очень-очень полезно будет. и вы эмоции выплеснете, а вдруг и другие задумаются над усыновлением, кто раньше не думал. ну просто считаю, что такая книга очень-очень важна. (с транслита)
боюсь, что редакторы сочтут это проект не выгодным и не издадут :( но я попробую, может книга и не получится, а так статья. и выложу в инете, или в журнал какой-то отнесу. а вы будете моими критиками, ладно? :)
31 мар 2007, 15:24
ждём-ждём. и всйхо-таки надеемся на книгу:) (с транслита)
29 мар 2007, 20:27
А напишите вашу историю хотя бы здесь, мы ее в те же "Истории усыновлений" поместим. И про трудности тоже. Думаю, такой опыт как у вас, многим пригодится! (с транслита)
29 мар 2007, 20:18
ой да это супер !пока своего нет вашу будем перечитовать ,опыта набираться :-)
29 мар 2007, 20:16
вы очень правильно сказали!разрешите к вам присоединиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сегодня я точно поняла про свою дочу, что она не просто ребенок, а супер переводитель сухих пеленок :) попытаюсь сегодня перевести ее на нормальный режим со сбившегося. а то она повадилась спать с 18 до 24 без 9 часового кормления, зато вместо того, что бы спать с 24 до 6 ктра, она в 4 кушать требует! так что бум пробовать :) если у кого есть опыт, поделитесь, плиз.
29 мар 2007, 20:38
:-)
29 мар 2007, 22:23
Я, конечно, тоже Вас поздравляю!!!Так радостно за Вас, даже представить себе не можете! Мой опыт (про кормления) в том, чтобы кормить ребенка, как проголодается, а вовсе не по режиму. А уж будить ребенка -это вообще выше всех моих сил! Пусть спит, котенок; потерпите, привыкнет она со временем и не кушать по ночам. Должна заметить, что режим, налаженный сегодня, через неделю, или деже день-два, может сбиться.И так происходит постоянно. По моему, это норма! Те, кто старается приучить к режиму, в ночью дают попить малышу водичку. Отступление: Если болит животик, и малышка капризничает, оч советую задуматься о приобретении слинга - шарфа для ношения ребенка. Также это помогает расслабить послеродовой тонус малыша, который снимают массажем, и оч благоприятно действует на его развитие. На собственном опыте могу сказать, что когда ношу своего в слинге, ощущаю себя беременной! А мне доводилось быть, поэтому ощущение оч верное. Дала б я ссылку на сообщество слингомам, но не знаю, можно ли здесь?
AD
а моя не хочет сидеть в слинге. что делать? а то весь день пытается просидеть на руках столбиком, чтобы голова выше моего плеча и все-все видно было. как к слингу приучить? от него хотя бы мои руки не отваливаются.
30 мар 2007, 13:47
мне бы ваши проблемы. В самом прямом смысле. Скорей бы! я вот отхватила уже коляску, так хозяева к ней приложили автокресло и слинг! Сначала полчаса разбиралась, как его надеть, потом стала бояться, что он мне мал, а теперь ведь самое главное еще неизвестно - как ребенок воспримет %))) вообще есть сайт www.sling.ru
да знаю всё.... ;-) только вот детке все пофиг, и она мне уже все руки оттянула ;-) . сама виновата, разбаловала. но ведь я не против ее на руках носить, но вот в слинге удобнее, не так тяжело. а доче этот слинг... ;-) только на руках, только столбиком, так, чтобы через плечо смотреть ;-) но разве можно было ее не баловать? ;-) а на все рекомендации слингомам она... ;-)
а моя балдеет у меня на животе. вот так животик к животику мы и валяяемся :)
млиииин... а моя вообще на живот не выкладывается - ор!!!!
совсем, совсем? может у нее животик болит? или не привычно ей совсем? моя балдеет. даже сама на бок уже переворачиваться пытается.
совсем-совсем. ничего не болит. просто не нравится дожути. а точнее, до истерики. сегодня уговорила ее заснуть живот к животу. после часа ора. я бы не заставляла, но ведь надо для развития на живот выкладывать.
нет до истерики точно нельзя. для развития конечно полезно, но не такой ценой. может врачу показать? мало ли что может быть не так с животиком, позвоночником. меня бы это сильно насторожило. лучше, как говорится перебдеть... может ее никогда на животик не клали и ей страшно? надо думать...
30 мар 2007, 19:46
Мы такие :)))...на живот ни-ни... я не заставляла... ну влом ребятенку на пузе лежать :)...Чуть подросли, сами стали на пузе валяться :). Удачи!
нет без режима нам ни как. мы собираемся вести активный образ жизни, много гулять, ходить в бассейн в открытый детский сад и т.д. а водичку она не пьет, да и правильно если человечек хочет есть, пусть ест. пока она четко ест каждые 3 часа и ночью тоже, а там посмотрим.
29 мар 2007, 22:40
Как я рада ,что Вы наслаждаетесь мамством.Что может быть лучше этого чувства.Может и я на следующей недели присоединюсь к Вам.Пишите о своих достижениях.И хотела бы Вас спросить:"Какие лекарства Вы покупали малышке в аптечку?"Что КУПИТЬ ЛУЧШЕ И НЕОБХОДИМЕЕ?СПАСИБО.
уже заждались, быстрей бы :) зеленка, очень пригодился срплеотсасыватель, палочки с ватой, акваморис. вот и все лекарства :) купили еще присыпку, но абсолютно пока не нужна.
30 мар 2007, 00:48
обязательно купите еще жаропонижающее. потому что лучше перебдеть, чем недобдеть. малышата иногда болеют, и если начнет ночью подниматься температура, а у вас не будет ЖП средств, то растеряетесь. "скорую" можно долго ждать, а темпу надо сбивать, особенно если у детки ПЭП или тремор, или повышенное ВЧД, даже немного. у нас, например, целая коллекция, и эффералган, и нурофен, и цефеконовые свечи, а реально помогает нам только парацетамол в таблетках, по 0,25: толкУ и разбавляю водой. ну еще марганцовка, фурацилин не помешает, стерильные салфетки и вата.
про жаропонижающие я уже выше написала, а вот салфетки, вата и марганцовка - это да нужно. забыло про них написать :)
31 мар 2007, 00:38
еще про крем от опрелостей забыла. у моего кожа белая и нежная, чуть розовеет, я мажу деситином (бепантен не так понравился). есть, конечно, простая цинковая мазь, но мне деситин нравится больше, там все-таки рыбий жир.
пока тьфу 3 раза благодаря воздушным ваннам или свойсвам кожи ни крем ни присыпка не понадобились. :)
сегодня мы впервые вышли на улицу. нагулялись, свежим воздухом надышались, витамина д нахватались :) коляску опробывали. я осталась крайне довольна. гуляли правда всего пол часика, для первого раза нормальненько. а еще я ей вчера дала фейхуевый чай, звучит неприлично, но пахнет вкусно. малявке очень понравился. в отличие от воды, которую она не признает.
мы тоже сегодня коляску обкатали ;-) а какая у вас? я не нашла то, что мне хотелось, кончились, купили бебе конфорт карт, не то, чтобы супер, но по бездорожью рулит нормально ;-)
у нас инглезина. большая, устойчивая легко катится по всем выбоинам. пока я очень довольна, а там посмотрим. :)
:-) :-) :-)
AD
AD
30 мар 2007, 18:28
Ой и я уже так хочу гордо выйти с каляской на улицу.Мы тоже уже ее купили.У нас Бебекар Стило.Может на следующей недели опробуем. Она мне нравится жутко.У нас суд в понедельник в 11 часов утра.Скоро пополню ваши ряды.
очень, очень, очень ждем :)
31 мар 2007, 20:39
Хихихи! Про чай посмеялась. На самом деле, это фенхелевый чай. Фенхель - это http://www.gotovim.ru/species/foeniculum.shtml
31 мар 2007, 21:43
Нет, первый вариант значительно интересней :)))) (с транслита)
30 мар 2007, 14:29
Поздравляю Вас!!! Будьте счастливы!!! Спасибо за топ и пожелания! Верю, что впереди у Вас все самое лучшее, а детективная история (Ну и шпионские страсти! Я заснуть не могла...) забудется совсем.
спасибо, большое. а все неприятности уже забылись. :)
30 мар 2007, 18:00
а я хотела спросить, что на первое время нужно в первую очередь малышу?! Ну краватка,там коляска а что еше? И можно ли приобрести заранее – а то меня так и тянет что-то купить, а муж говорит примета плохая (у нас пока даже согласия нет) вот подадим доки в суд тогда об этом думать будем,но спокойно мимо детского магазина проходить не могу…….
закупила все не точто бы заранее, а еще в прошлом году :) и потом потихоньку все докупала. потом времени совсем не будет! Тут список нужного и не очень, но мне понадобилось :) 1. Кроватка 2. Коляска 3. Пеленальный столик 4. Ванночка Комплект постельного белья из 7 предметов (бамперы и т.д.) 5. комплект постельного из 3 предметов 6. памперсы 7. пеленки у нас 15 штук, не хватает сильно! 8. матрас в кроватку 9. матрас в коляску 10. одеяльце тоненькое 11. конверт ( я не покупала, мы в одеяльце гуляем, потом подрастет куплю) 12.клеенку на резинках для кроватки, 13.просто клеенку для дивана 14. развивающий коврик 13. музыкальную карусель на кроватку 14. полотенце для купания 15. стерелизатор для бутылочек в свч 16. набор авентовских бутылочек из 4 штук + соска и ершик 17. влажные салфетки 18. соплеотсасыватель 19 клизмочки 2, у одной отрезается донышко и используется, как газоотводная трубочка 20. ватные палочки, зеленка, марганцовка и т.д. в аптеке 21. шезлонг (еще не юзали, но чувствую весчь очень нужная, особенно для дачи) 22. стульчик для купания (нам уще рано, но точно понадобится) 23. стульчик для кормления само собой (еще не купили) 24. погремушек куча само собой, но думаю 2-х-3х достаточно, это я остановиться не смогла :) 25. соски. у нас штук 5 не считала, они оказывается по возрасту идут, а я просто разные брала. сосет все :) 26. одежки по 2-3 каждого вида на каждый размер( а тоя столько набрала, что все даже примерить боюсь не успеет :) ) бодики, распашонки, слипы,чепчики легкие и теплые, подгузники. очень пригодились носочки и царапки. их можно побольше. т.к. у нас очень жарко и карапузина голышом, но ручки и ножки одеты. 27. мяч большорй пляжный, надувной. на нем катать для развития нужно (массаж типо) 28. градусник для воды и для тела. 29. весы может что-то и лишнено мы закупились по полной и пока ни о чем, кроме количества не жалеем :) автокресло по желанию, мы в люльке от коляски возить будем, нам так удобней. вроде все :)
30 мар 2007, 20:28
это супер! огромное спасибо что не поленились и это все написали! два дня выходных теперь знаю чем заняться!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пожалуйста. удачных закупок :)
моя пискля сегодня разгулялась и спать не хотела. я ее на руки давай с ней под музыку танцевать и песни петь. какую только музыку ей не ставила. а потом включила шум моря и она сразу засопела :) а пискля она по тому, что совсем не кричит, а только, как сказала бабушка, интеллигентно попискивает :) я смотрю на нее и у меня слезы наворачиваются, ведь могло что-то случится и ее бы со мной не было. я это не переживу.
31 мар 2007, 00:21
Ой, какой счастливый топ!!! Душа радуется! Что там говорят Ваши бабушки-дедушки? А папка -то рад, наверное, безумно? Он то уже соглашается на следующего? :)) А то, говорят, он был против, пока Вы роддом выбирали :)))
и папа и бабушки-дедушки все над малышкой просто трясуться. кто по телефону, а кто в живую :) про мальчика папа пока слышать не хочет, но думаю пройдет время, все плохое забудется.... :)
я ее купаю каждый день в 12 ночи перед кормлением. сегодня она задрыхла только в 11. но купаться то надо! я кладу горку в ванночку, ее на горку и мою, она даже не проснулась, хоть на живот ее клади, хоть на бок, хоть буквой зю :) так вымыла ее и спать уложила, кормить не стала. чувтвую в 2 ночи устроит разгром с требованиями хлеба и зрелищь :)
31 мар 2007, 00:21
Я нечего по этому поводу незнаю,но может в таких случиях недовать спать в 11 а пораньше искупать,поиграть,накормить а уже после уложить спать ????
да с ней разве поймешь? вообще она четко по часам кормления просыпается и ест, но одно кормление всегда пропускает (как и должна) но не ночью, а когда придется. :)
31 мар 2007, 15:30
Поздновато Вы малютку купаете :). Купайте перед кормлением в 21.00. И еще по поводу чая. Вы уверены, что можно детю чаи в таком возрасте? Хотя может появились и для таких масиков? Нам рекомендовали, только водичку, можно слегка глюкозки добавить, если аллергии нет. УДАЧИ!!!
в 21 у нас должно быть кормление, но она обычно с 18 до 24 спит, вот и купаем так поздно. а чай специальный для новорожденных, пахнет вкусно :)
31 мар 2007, 15:57
Отстала я от жизни однако%)))!
просто индустрия выманивания денег у мам очень быстро развивается :)
AD
AD
31 мар 2007, 19:11
Делитесь опытом.Где взять такой чай и как он называется?И кто его производит?И мы тоже попробуем.Может и нам понравится.
31 мар 2007, 20:41
У Hipp есть http://www.hipp.ru/index.phtml?page=n4/n40/n130/
ну вот только хотела написать, а тут уже :) вторым сверху мы и пользуемся :)
01 апр 2007, 20:23
А вот у нас и такой чай не пьет, только если в него сахарного сиропчику капнуть, что не есть полезно... А с сахарным сиропчиком он и простую водичку выпьет...
нет, сахарный сироп енто лишнее. хочет пьет чай не хочет не пьет, дело добровольное. :)
31 мар 2007, 22:08
ЕЩЕ ВОПРОС!!!Каким детским порошком можно стирать детское белье?Какой самый лучший?Я не знаю каким можно стирать в машинке и не испортить ее?А то знакомые свою машинку так испортили.Основа ведь порошка мыло,а это влияет на нее.Может кто знает,чем пользоватся лучше,чтобы было всем хорошо.Пока все стирала в ручную,но это пока деть в больнице.А потом руками не настираешься.
мы пользуемся не порошком, а гелем аистенок с серебром. очень довольны :)
01 апр 2007, 20:24
А у нас порошок "Ушастый Нянь", в желтеньких пачечках. Пахнет очень приятно, детским кремиком. Вроде написано, что для машинной стирки подходит...
02 апр 2007, 10:53
Я пользуюсь детскики порошками MiniRisk или Bobos. Без запаха, гипоаллергенные, для машинной стирки. Вы ещё стираете руками??? "Тогда мы идём к вам!" ;):) Пожалейте свои руки и поберегите своё время, мамочка! :)
мы когда покупали смесь никак не могли рассчитать, сколько брать. взяли одну пачку, но не 400, а 900 грамм. еще боялись, что пропадет смесь. ага, как же. она ее слопала ровно за неделю!!! :) так что рассчитывайте и берите побольше. а то будете как мы метаться. в 2-х супермаркетах такой не было. еле нашли!
01 апр 2007, 20:17
А ЧЕМ КОРМИТЕ?НАШЕГО В БОЛЬНИЦЕ КОРМЯТ МАЛЮТКОЙ,НО У НЕГО НА НЕЕ АЛЛЕРГИЯ.ПОЭТОМУ,ЕСЛИ ЗАВТРА ЗАБЕРЕМ,ТО БУДУ ПО-ТИХОНЬКУ ПЕРЕВОДИТЬ НА ДРУГУЮ СМЕСЬ.БУДУ ПРОБОВАТЬ, КАКАЯ ПОДАЙДЕТ.А ГЕЛЬ ДЛЯ СТИРКИ В МАШИНУ АВТОМАТ МОЖНО ДОБАВЛЯТЬ?
01 апр 2007, 20:28
Мы кормим Агушей, как и кормили его там...Хотя многие ее не одобряют и критикуют, но у нее на него нет аллергии совершенно, и, самое интересное, колики прошли, а нам еще трех месяцев нет. Во как! Какается он от нее один раз в день. Начитавшись плохих отзывов про Агушу, купила Нутрицию, но он ее и ел не очень, и тут же на щечках высыпало. Так что останемся с Агушей. А с трех с половиной мкесяцев планируем кормить геркулесиком на козьем молоке (самостоятельно варить), ну и яблочный сок вводить.
гель как раз для машины автомат. в ней и стираем. кормим нан нестле премиум. сначало простым, а сейчас купили гипоаллергеный попробовать. правда он в 4 раза дороже обычного, но малявка того стоит. он не лечит аллергию, а способствует ее невозникновению. потом еще кисломолочный попробуем.
вчера твердо решила что рассписание - это благо и начала действовать. малявка весь вечер буянила, а в 23 решила задрыхнуть. раньше бы я все так и оставила, но не теперь! в 24 часа помыли ее и кормить. она не открывая глаз, видно, что спит, выссосала почти всю норму. вот это инстинкты :) зато потом, впервые мы проспали до 6 утра, а после кормежки до 9. вот такой рассклад мне нравится :)
02 апр 2007, 10:45
Проспать с 12 до 6 - это здорово. Шесть часов выдержала ваша доча! У меня тоже в среднем шесть часов выдерживает. Но на прошлой неделе вот что было: покормились в 8 вечера и он часов в 9 заснул (вообще, я заметила, он на долгий сон настраивается с наступлением темноты, может и у вас так?) Решила не будить больше для предночного кормления и часов в 11 сами легли спать. Проснулась, смотрю на часы - 4.30! (то есть проспал восем с половиной часов), Я как ошпаренная подскочила к кроватке (что-то долго спит - волнительно), ну и своим топотом разбудила его, а то бы может еще поспал. Потом УЖпоняла, что это была первая наша ночь дома, когда мы спали без соплей! СЛАВА БОГУ МЫ ИХ ВЫЛЕЧИЛИ!
возникли несколько вопросов к опытным мамкам 1. аквамарис в борьбе с насморком не помог :( что делать? 2. у нее белки глаз не белые а голубые, это что-то опасное? 3. гуляем с ней каждый день по часу, может можно уже побольше? спасибо за советы :)
02 апр 2007, 19:58
Носик промывать и сопли отсасывать. Мы грушку(для клизмы) купили маленькую самую. А вообще продается специальный соплеотсос. Не давайте забиваться носику - чтобы кушать хорошо могла! Белки голубые - вроде у нас тоже были голубоватые. Гуляли мы на балконе - по 3 часа там спали с 3 месяцев. А совсем маленького выгуливали по полчаса-часу - дальше он просыпался и орал: есть хотел:) И еще: я бы вам настоятельно советовала сменить педиатра. Или хотя бы самой побольше читать-читать-читать про деток: Комаровского, например. И на конфе ровесников подружиться с девочками - там у многих вторые детки, мамы уже опытные, подскажут всегда. Потому как неопытная мама+старорежимный педиатр могут очень навредить ребенку, по себе знаю((( Удачи!
мы промываем и отсасываем, ничего :( а тут вот, может это о нас? http://www.detki.de/index.asp?sid=-1400755283&id=d114 а своего педиатра я обсуждать, извините, не хочу.
02 апр 2007, 21:52
Не знаю,м.б. вам знаком этот способ чистки носа,он очень простой,но эффективный.(сама я так и не сумела научиться пользоваться "Соплеотсосами")Из небольшого волокна ваты пальцами скручиваете очень плотный и тоненький жгутик,чтобы кончик не был сильно острым,чуть-чуть смочить детским маслом,чтобы скользил получше(иногда делала и без него).и осторожными.но быстрыми вращательными движениями вкручиваете в ноздрю и тут же выкручиваете.ребенок даже не понимал,что происходит,моргал и сопел только.Зато сколько к этому жгутику прилипает!Это помогает,конечно,если не жидкий насморк ручьем.
знакома, но соплеотсос, если честно мне гораздо больше нравиться :)
AD
03 апр 2007, 08:30
вполне может быть и физиологический, но у вас была температура, так что может быть и простуда. Верите педиатру - ради бога, но и сами ищете информацию - значит, понимаете, что только вы ответственны за здоровье ребенка. Удачи!
темпиратура была не простудной, а в следствии жары в комнате. естественно только я ответственна за ребенка, как иначе.
сегодня коляска поверглась еще одному испытанию. у нас лифт построен для людей и их блага (читать с иронией) по этому оба лифта вызываются одной кнопкой. вызвала, пришел маленький, обратно его послать нельзя, жду, может кто вызове. а малявка натюпяренная парится. плюнула, сложила ручку в коляске и о чудо, она туда поместилась и для меня место нащлось :)
пытаюсь подобрать стиль для кгини, посмотрите на такой. как вам? Вы когда ни будь думали о том, что бы стать мамой? Наверное еще в детстве, когда пеленали куклу, представляли, что пеленаете своего ребенка. Потом в юности, когда думали как бы не залететь или наоборот, что я так люблю этого человека, что очень хочу от него ребенка. На самом деле вы конечно не думали о том, как не спать ночи или как учить читать. А потом удачно выйдя замуж, сделав карьеру, заработав деньги, побывав везде, где вы мечтали, купив все, что вы хотели у вас вдруг возникала пустота? Какая-то непонятна я пустота в душе. И эти дурацкие мысли, а зачем я живу? А что останется после меня? Гора платьев в шкафу? Куча снимков со всех пляжей мира? И вот чувствуете вы, что здесь что-то не так, что вас как буд - то обманули. И приходя в гости к подругам, у которых есть, а иногда уже и не один ребенок у вас начинало щемить сердце, глядя, как эти комочки тянутся к подруге, улыбаются и говорят ей мама? И пусть подруга все время жалуется, что денег не хватает, в парикмахерской была год назад, и что эти спиногрызы совсем ее достали, вы же видели, как бегали в ее глазах искорки счастья? Может это кризис 30-ти? Или все-таки уже пора? Может стоит попробовать? И я решила поговорить с мужем. Оказывается, что он совсем даже не против, а вовсе даже очень за. Странно и почему мы раньше об этом не говорили? Все теперь не предохраняемся. Решили, значит решили. Месяц, два, три, ничего. Здравствуйте месячные, а мы вас не ждали. Вот как это называется. Потом, новый проект, дела, закрутились, забыли. Через год у подруги очередное пополнение в семействе. Мне оказана честь быть крестной. Ну хорошо, пусть крестной, но ведь мамой. Церковь, все красиво. Бутуз здоровенный и тяжеленный. Но сидит тихо и к крестному на руки перебираться не хочет, я бы, если честно к такому мордовороту то же не пошла бы, как то не внушает доверия. Так, зажгли свечи, стоим. Платок на лицо все время слезть хочет, стоп, платки сами лазить не умеют, а так это крестник его стягивает! Ндя. Пытаюсь поправить, отвлекаюсь на секунду и вижу, как он ртом гасит свечку у соседа! Я в шоке. Мамочки, заберите меня от суда. Пугаюсь, как никогда в жизни. А ему хоть бы хны, смеется! Ну, Слава Богу хоть не обжегся! Когда все закончилось, руки болтались где-то на уровне колен и болели. Дети? Какие дети, нет уж нафиг, нафиг! Прошел еще год.
02 апр 2007, 22:21
СУПЕР КЛАССНО!!!МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ И ДАЖЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ПОЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ!!! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТАКОМ ЖЕ ДУХЕ.ПОЛУЧАЕТСЯ ЗДОРОВО!!!ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!
спасибо, буду стараться :)
02 апр 2007, 22:28
мне тож понравилось! Пиши дальше! счастливая мама! ЗЫ: я тож новый ник придумала!!!
какой? :)
02 апр 2007, 22:28
До момента «я решила поговорить с мужем» все точно про меня, только мы вовсе не предохранялись и все напрасно! Только потерянно 10 лет жизни на докторов, лекарства и больницы…..но правда история здесь не моя а ваша…. Но я хочу сказать что клево,так как прям как в жизни !вот!!!!!!!!
02 апр 2007, 22:34
и у нас было так же, и очень жаль потеряных лет, честно жаль, потеряных на врачей, лекарства, ЭКО, выход всегда есть, и я рада, что он у нас есть, и что мы близки к мамству! С другой стороны хорошо, что всё пробовали, проверили на прочность отношения, хотя и сомнений то никогда не было, теперь могу смело сказать, что это наш выход.
02 апр 2007, 22:49
точно!!!!!!!!
спасибо :) я стараюсь написать не чисто автобиагрофичную, а немного сборную. на самом деле она у многих похожа.
12 апр 2007, 08:16
КЛАСС! Требуем продолжения! :)
ну и дала она мне сегодня вечером жару, в прямом смысле. орет и орет. руки отваливаются, ноги подкашиваются. она горясая, темпиратура 37.3 кошмар. выношу ее в другую комнату, где холодно (относительное ее с 30 градусами) так она сразу замолкла, зачмокала и заснула. мерею темпиратуру 36,9 и это за 5 минут!
03 апр 2007, 20:02
НЕУЖЕЛИ ОТ ЖАРЫ МОЖЕТ ТАК ПОДНЯТЬСЯ ТЕМ.кошмар!!!!!!!!!!
сама в шоке, оказывается может. сейчас слопала все до капли, чо редко бывает и лежит балдеет.
04 апр 2007, 23:56
может-может. Везде написано , да и я стараюсь температруру в комнате у ребенка в районе 26 градусов держать (не выше)
03 апр 2007, 20:29
А МОЙ ТОЖЕ С16-00 ДО 20-00 НЕ МОГ ЗАСНУТЬ И ТОЖЕ ПЛАКАЛ,НО Я ПОНЯЛА У НЕГО ЖИВОТ БОЛЕЛ.ВСЕ В ЕГО ЖИЗНИ КРУТО ИЗМЕНИЛОСЬ.Я МУЖА ОТПРАВИЛА В АПТЕКУ КУПИТЬ САБ СИМПЛЕКС ОТ ВЗДУТИЯ И ПРИ КОРМЕШКЕ ДАЛА.УСПОКОИЛСЯ И УСНУЛ.КОГДА ТЕПЕРЬ МЫ МЫТСЯ БУДЕМ, НЕ ЗНАЮ.ДА ЛАДНО ПУСТЬ СПИТ.
сейчас все наши заботы об их животиках :)
как адаптировались? как купаетесь?
AD
AD
04 апр 2007, 23:47
Куда это вы пропали из своего топа !мы скучаем! мы привыкли!
05 апр 2007, 21:01
Требую продолжения бонкета!!!!!!!!!!!
у нас сейчас немного сложный период. Настена растет не по дням, а по часам. Сейчас уже 60 см рост и 4700 вес. Уверенно держит головку, лежа на животе и по долгу и внимательно разглядывает лицо, улыбается, играет с подвешенными игрушками, сначала случайно ручкой задевала, теперь специально. Вот как такое чуда кому-то показывать? То же мне младенец недоношенный. Она пачку нан 400гр съедает за 3 дня. А пачки памперсов у нас хватило на 2 недели. Зато нам очень понравились непромокаемые пеленки одноразовые. Очень рекомендую. Из пазитива у нас прошли сопельки :) Вот сами раз и прошли. А еще мы очень любим гулять. Особенно нам нравиться гулять втроем, мама, папа, я счастливая семья. В эти моменты я чувствую себя очень счастливой :0) Я стала высыпаться. Малявка стала есть быстрее. Теперь мы ее купаем в 12 ночи, кормим ее и баиньки, потом я ее кормлю в 3 и в 6, а муж в 9 утра и получается, что до 12 дня я спокойно сплю. Между кормлениями Настенка спокойно сапит :) А потом мы топаем гулять, правда сегодня такая мерзость на улицы, что думаю будем дома сидеть. Вот такие у нас новости.
06 апр 2007, 17:14
Конечно сложности будут, но мне кажется что сложнее первых дней не чего нет ! а потом все потихоньку входит в норму !!!!!!!
нет к сожалению страх все равно остается. вот когда в свет выйдем, тогда да :)
06 апр 2007, 17:52
Столько страхов то одни то другие !я вот тоже всего боюсь!!!!!!! Жуть.....
психологически имитация - это оооочень тяжело. вам нельзя расслабиться, все время нужно быть на чеку. как буд-то в тылу врага. разоблачение - хуже смерти. нервное напряжение сильнейшее. нужно как следует подготовиться. если вы говорите, что у вас 5 месяцев, а в 7 будете рожать - это 2 месяца. Самое лучшее сослаться на плохое самочувствие, взять отпуск и уехать в санаторий на месяц. иначе каждый день придется отвечать на массу вопросов и про узи и про анализы и много про что еще. нам все это чуть не стоило нервного срыва. муж до сих пор в себя прийти не может. похудел жутко. могу пожелать только много терпения и удачи.
06 апр 2007, 18:23
Мы можно сказать все продумали! На работу ходить буду только апрель! Потом за свой счет месяц! Потом отпуск очередной ну а потом «роды» а затем декрет!!!!!!!!!
молодцы :)
07 апр 2007, 21:16
У меня возник опять вопрос – БУДЫЛОЧКИ – какие лучше брать стеклянные или пластмассовые и конечно с делениями ДААА???? ПЛИЗ !!!
мы купили авентовский набор из 4 бутылочек. соски и ершика. очень рекомендую. только смотрите, что бы 1 капелька на упаковке была.
07 апр 2007, 22:58
Спасибо бум искать!!!!!!!!
08 апр 2007, 15:32
Авент действительно многие хвалят, а вот нам не подошли, равно как и другие "навороченные" бутылки. Пьем из курносиков за 35р)))) причем только латексная соска. Нам уже 3, но пользуемся нулевкой. Просто слишком активный сосун оказался, а из других сосок все вытекало мимо рта. Бутылок лучше сразу 6 брать (когда подберете те, что подойдут ребенку) Очень удобно 1 раз в день стерилизовать(я купила стерилизатор Авент на 6 бут. б/у) и как раз на сутки хватает)))
08 апр 2007, 21:53
Ой какая полезная информация ! хочу завтра по аптека пробежаться и посмотреть все что связано с бутылками сосками пеленками одноразовыми и т.п.
10 апр 2007, 12:32
Я пока беременная была, сама все покупала. На год вперед))) Потому что родители не оч. помогают, а муж бестолковый порой)))) Такая это радость покупки. Некоторые с младенцами ведут активную жизнь. Но мне первое время совсем не до чего было. И я рада что все купила заранее. Конечно все не предугадаешь, бутылки докупала, а какие то вещички не пригодились.... Пишите как идет закупка приданного для малыша! Это такое упоение)))))
11 апр 2007, 15:15
Делаю это тоже одна (правда денег дает, но считает пока не подписано согласие рано! Но май и июнь я вроде как уеду и поэтому гулять по городу свободно не смогу)! Купила все что связано с постельным бельем, пеленками и полотешками .сегодня взяла 3 бутылки большие 1 маленькую (для воды ) авента у нас нет, немецкая фирма – стекло, не знаю хорошо это или нет – может лучше пластмассу ( но они дешевле и если что возьму потом ) и еше все связанное с парфумерией – вот такие дела!
здорово :) а по инету у вас заказывать можно? мне стеклянные совсем не нравятся и разбиться могут и тяжелые, моя карапузина уже пытается сама деражть бутылочку. :)
19 апр 2007, 15:56
И авент нашла через знакомых и еше 3 взяла! А они и правда хорошие но взяла ( отдельно) соски из латекса говорят что не все малыши берут силиконовые !?!? а как ваша малышка и с пустышками такаяже проблема есть и то и другое!
наша сосет соски и из латекса и из силикона. наверное в д.д. их приучили - хочешь есть соси из чего дают. а может ей правда все равно. всего пустышек у нас 5 все разных фирм, разных строений и видов. ей все равно.
19 апр 2007, 19:58
интересно! Спасибки за информацию!!!!!
AD
AD
везет вам, а мы кормимся 8 раз за сутки и у нас всего 4 бутылочки, приходится 2 раза стерелизовать. а вот нам бутылочка от мира детства не подошла, там слишком длинная и узкая соска в отличии от авентовских.
10 апр 2007, 12:37
Да. Детки разные. Что одному хорошо, другому нкак))) У нас тоже питание улетает, да и памперсы... Но что-то мне не оч. нра ваши ночные кормления. По скольку кушаете? Соску уважаете? а водичку? какой НАН у вас? как какаете?
11 апр 2007, 15:19
А у нас про стерилизаторы не чего не слышали! Правда спросила только рядом с домам в аптеке надо съездить в центр !!!!!!!!!!!!!!
скорее они в детских товарах, а если электрическая, то даже в бытовой технике :) это штука супер нужная, кипятить замучаетесь.
12 апр 2007, 11:15
Это надо спрашивать в магазине бытовой техники (Тефаль) или в магазине детских товаров (для новорожденных).
12 апр 2007, 12:18
ТУт вариантов масса! 1.Купить пароварку! В ней и стер-ть удобно и потом на прикорме пригодится! Только надо подобрать такую, где бутылочки можно свободно разместить. 2. купить б/у стерилизатор. Многие им практически не пользуются толком! 3.Ну и некоторые просто ошпаривают кипятком.))))
12 апр 2007, 22:35
Ой спасибо ! сегодня нашла именно в тефале !!!!!! и там есть обогреватель для бутылочек держит нор.температуру в течение часа – а он нужен????????
12 апр 2007, 22:54
я пользуюсь. кипячу воду (хотя написано что детская и можно не кипятить, но после кипячения такая накипь(((((((( ) остужаю а потом перед каждым кормлением в подогрквателе довожу до 37 и делаю питание. но кому-то не нужен. подогревают просто в горячей воде. а стер. на сколько бутылочек? это стер? или стерелизатор-пароварка? в тефале такие есть!
12 апр 2007, 23:15
Нет просто стер!!!!! На 6 бутылочек ! а в в подогревашке можно говорят потом и баночку класть (с пюре там например ) и чашечку!!!! Буду брать тогда !????
конечно берите, особенно если с деньгами не проблема. у меня проблема с розетками на кухне, лишник нет. так что я по старинке под струей горячей воды разогревать буду :)
нам не нужен. мы кипятим в чайнике и разводим кипяченой, но остуженной. 5 минут и готово.
12 апр 2007, 23:17
Нууууууууу! Что делать то – брать аль нет???????
стерилизатор - 100%, а вот подогревать на ваше усмотрение :) если есть деньги, место на кухне и разетки - берите :)
12 апр 2007, 23:27
Все завтра беру!!!!!! В разотку воткнем тройник!!!!!!! Спасибо за поддержку а то одна ну некак!!!!!!!1
удачной покупки :)
12 апр 2007, 23:30
Нам он очень нужен!!Я им пользуюсь часто.Особенно он для меня актуален ночью.Стоит он у нас в детской.Я на ночь готовлю бутылку с водой,а отдельно смесь.ЕДВА глаза открыла бутылку с водой подогрела, до нужной температуры,смесь всыпала и все готово.И стер. хорошая штука.Пользуюсь им тоже.Забыла сказать,что у меня вся техника фирмы АВЕНТ.Если есть возможность купить,то обязательно покупайте,не пожалеете.
13 апр 2007, 13:57
Мы пользовались именно стерилизатор+подогреватель Тефаль. Очень классная вещь. Выставил нужные граммы, нажал кнопку и через неск. минут готово теплое питание, причем температура именно нужная, я даже на запястье потом не капала, чтоб проверить. Стерилизатор там правда на одну бутылочку, но это можно пережить.
13 апр 2007, 19:24
А нам воттакую не предложили!!!!!!!!!! Хорошо что сегодня время не было!!!!!!!!! Поеду завтра посмотрю по подробней!!!
15 апр 2007, 14:35
Вместо стерилизатора можно использовать пароварку.Стирилизует идеально.Время выставляется таимером.Можно включить и идти спокойно спать. когда ребенок подрастет в ней можно готовить овощи , да и взрослую еду тоже. (с транслита)
15 апр 2007, 18:31
Спасибо большое мы так и сделали !!!!!!!! а у меня еше вопрос – есть соски термосы это что и для чего?????????? извините если что просто слоняюсь по магазинам вот и в растерянности !
AD
уууу, какие вы большие стали! 60 см!!! мы вот только 58 см, а нам уже 3,5 месяца. правда, весим 5200. да уж, недоношенность прямо таки у вас замечательная получилась :-) :-) . теперь придется вам придумывать объяснения такому прогрессу :-) . кстати, мой сын родился на 1 месяц раньше срока, весил 4 кг, был 55 см, в 1 месяц - 5,5 кг, в 2 - 7 кг, 3 - 9 кг, 4 мес. - 10 кг. можете сослаться на мою историю, и даже показать фотки сына. объясняйте все исключительно акселерацией каждого последующего поколения :-) . кстати, сын не только рос быстро, но и развивался, опережая все сроки. в 2 мес. уже переворачивался вовсю. так что бывает, такое, правда. успехов вам в убеждении ваших родственников! :-)
здорово :) бум надеется, что с линейкой вокруг нее никто бегать не будет :)
Anonymous
10 апр 2007, 21:11
Не жалейте, даже мысленно , что ребенок хорошо развивается, ради родни. Не тормозите своей тайной развитие. А то страшно подумать, жалеете, что ребенок головку держит, кушает хорошо, в весе прибавлет, растет. Лучше не показывайте родне. Но как Вы будете жить в тайне всю свою жизнь, даже от родной матери??? Жуть!
что за чушь и откуда такие глупые мысли в голове? где и когда я писала, что жалею? я наоборот переживала, что она мало кушает и возможно недобирает в весе, а посмотрела таблицу, нет, все тфу 3раза в норме. так что это ваши домыслы.
11 апр 2007, 15:46
Я тоже имитирую, потому что в нашей стране практически нет сирот, и я не хочу ,чтоб на меня и мое дитя смотрели как то по-другому! Больше всего не хочу, чтоб жалели вот такие как вы ! у каждого свои идеи по поводу тайны и каждый поступает так как ему в данной ситуации удобно – хотя даааа ходить с накладным животом не очень удобно , но лично для меня это единственное обстоятельство стать матерью , что более важно вырастить в нашей республике полноценного ребенка!!!!!!!
Настена уже уверенно держит головку. интересно - это норма или гипертонус? кто знает нормы развития? а еще она как-то мало ест. ей уже 150гр высасывать положено а она по 80 редко 120. насколько ребенок должен набрать вес в первый месяц, второй и т.д. есть же какие-то параметры?
10 апр 2007, 14:27
Я думаю, с головкой это норма. У нас (без недели 3 мес.) давно (наверное с 2-х мес) уверенно держит головку и лежа на животе и на руках, в вертикальном положении. Съедать ребенок должен 1/5 своего веса где-то мес. до четырех. У нас 5 кормлений в день, по 160 - 200 г. за кормление. Например после ночного сна (продолжительность с 22.00 до 7 утра) съедает всю пачку, 200 гр.
спасибо :) так и получается что 8 раз по 120 должна слопывать. но не слопывает :(
10 апр 2007, 19:37
мы практически с рождения держали))) нормы роста и веса http://rebenok.by/articles/0-1/healts/~id=163 но все дети индивидуальны. рассматривайте это приблизительно. поняла почему 8 раз кушаете. просто маленькими порциями... но это и не плохо для ребенка надо сказать! она у вас умница!)))
огромное спасибо за ссылку! померили вес точно в норме, а вот голова на пол сантиметра меньше, а грудная клетка на целых 2, но мы догоним! :)
10 апр 2007, 20:08
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ)))))) полсантиметра)))))))))) да все у вас Супер! еще и перегоните!
это обязательно :)
моя красотуля часто спит мокрая, начинаю переодевать, хнычет, что разбудили, потом может больше не заснуть. вот и думаю, может не стоит ее дергать? но и мокрой оставлять не хочется, простынет еще. она вообще может за 15 минут 5 раз намочить. это не много?
10 апр 2007, 19:19
Если она писает не в памперс, то менять думаю надо. Скорее не из-за того, что простынет, а из-за того, что раздражения могут быть от лежания в лужице. А одноразовые пеленки не впитывают? По-моему, я выше читала, что вы такими пользуетесь.
она в ползунках на пеленке. впитывают, но все равнно не насухо, лежит ребенок на мокром и холодном. я и меняю, а потом на руках укачиваю и опять и опять...
11 апр 2007, 02:36
а почему вы еи памперсы не надеваете? по краинеи мере на сон и прогулки? Ребенок сухои и очень удобно. (с транслита)
надеваю ночью и на прогульки, а днем нет, но спать-то она и днем любит при том не угадаешь в какое время :)
12 апр 2007, 11:20
Почему вы против памперсов? Из-за материальных соображений? Если да, то понятно. А если нет, то ребенку в памперсе спокойней, спит лучше, будить для смены пеленок не надо, а с ползунками вы вообще замучаетесь их менять. А ведь вам уже надо в ползунках лежать!
12 апр 2007, 12:20
+1. Можно уложиться в 4-5 памперсов в день. памперс (у нас по крайней мере) выдерживает 2 кормления! Т.е. ваши 8/2=4 ну +1 на покак))) если кожа без проблем берите самые недорогие!
ничего себе. моя во время кормления раз пять описывается, я ей одноразовые пеленки все время меняю, и что-то не хочется что-бы она в мокром памперсе еще 3 часа лежала.
AD
AD
12 апр 2007, 15:30
памперс гораздо лучше впитывает чем пеленка. Вы все же попробуйте - всем сразу станет легче жить, скорее всего.
пробывали первые дни, кричала все время от жары. а теперь мокрая, но спит.
12 апр 2007, 20:44
мой когда тока родился я ему раз 12-15 памперс меняла.)))) а потом приноровилась. но если ее это беспокоит, то конечно. тем более жарко у вас. я ж говорю все дети разные)))
вот сейчас 29 градусов. бессонная ночь нам гарантирована.
12 апр 2007, 22:46
мы в больнице лежали, а там после наших 22-24 31!!!!! я сама дурела от такой жары. а уж ребенок(((( оч. сочувствую вам!
спасибо. чувствую себя в парилке :)
нет не из-за денег. у нас в комнате ооочень жарко и мучать ее в памперсах не хочется. одеваем только на ночь и на прогулку.
и еще вопрос. что-то у нас сегодня сплошные вопросы :) обычно у малявки стул кашецей, а сейчас она таааакую сардельку выдала, как взрослая. это нормально?
10 апр 2007, 19:31
на ИВ это вариант нормы. если сама прокакивается и её это не особо мучает. если начнуться запоры или боли в животе, нужно будет скорректировать питание)
вчера мы пробовали плавать в ванной. налили полнешеньку воды, ну марганцовочки, конечно, и в заплыв :) не хныкала, на пузике сложно, все время обратно на спину переворачивается. на спине нужно крепко голову держать, а то норовит на бок по привычке положить и воды нахлебаться. когда я приноровилась, она рассабилась и задрыхла на спине, открыв рот :) так я ее повозила туда-суда и решила разбудить, ножками к стенке, она отталкивалась. молодец в общем :) удивила реакция папы, он долго кудахтал на тему, может не надо, потом хватался за сердце, потом вообще ушел, сказал что видеть это не может, боится что инфаркт получит. вот такие мужики - сильный пол :)
11 апр 2007, 15:52
Ой какая прелесть !!!!!!! жаль что нельзя на все это посмотреть !!!!!!!!!!!здоровичка вам!!!!!!!
спасибо :)
не в тему, но захотелось поделиться, извините. раньше как-то спокойно относилась к анонимам, но сегодня задело. в этом форуме я как дома, мне все здесь родные, я рассказываю то, не могу рассказать ни кому. я очень за всех переживаю и радуюсь за них. и вдруг я поняла, что если аноним - это кто-то за кого я так переживаю и радуюсь? кого я считаю родным? и получается что в глаза он пишет одно, а став серым пытается ужалить побольнее? иначе зачем писать анонимно? расстроилась...
10 апр 2007, 22:04
Ну в этой-то теме все открыто пишут, что уже хорошо...Я лично только один раз анонимно писала, когда искала себе замен на работу (не нашла, кстати), ну это понятно почему. А так, я считаю, анонимы, которые говорят гадости -натурально больные люди и, чтобы их побольнеее ужалить, надо их просто ИГНОРИРОВАТЬ.
да нет вон выше как раз написал. игнорировать надо, но не всегда получается :(
11 апр 2007, 07:27
А, да заметила. Ну и фиг. Если люди боятся открыто выразить свое мнение, значит они не до конца в нем уверенны, ну и мы ему не будем верить!
разумно :)
12 апр 2007, 11:24
Мне показалось,что аноним Вас в общем то и не хотел обидеть.О малыше ведь заботился!!И я желаю Вам и Вашему малышику здоровья,счастья,всего-всего!
спасибо :) только если заботился, зачем писать анонимно?
12 апр 2007, 14:55
Согласна:-)
AD
AD
12 апр 2007, 22:40
Поддерживаю вас и анониму ответила!!!!!
спасибо :)
12 апр 2007, 20:06
Вот такая вот фигня :))). Я НИКОГДА не пишу анонимно и перепадает за это и многое интересное о себе узнала. НО! Перечитав ответ анонима на Ваш пост, я лично на стороне оного. Вы описали крайне приятные вещи, о развитие ребенка(растет, развивается,игрушками интересуется и т.д) И только после этого стали писать: "А теперь о позитиве"(про сопельки ). Увы, но тут я с анонимом солидарна. Хотя и рада за Вас и писать анонимно никогда не стану. Вот так вот.
я написала, что сложный период из-за того, что все это скрывать надо, а не из-за того, что это происходит!
12 апр 2007, 20:24
Аноним мог быть не в курсе Вашей проблемы..Здесь многие "мимо проходят и заглядывают". По поводу сыпи, Вы меняли смесь? Если да, вполне может быть реакция, нужно другую подбирать. Удачи и не заморачивайтесь с анонимами, от них увы никуда не деться :(.
дело все в восприятии. если человек пишет это под своим именем, я думаю, что он хотел как лучше, но не так понял и пытаюсь объяснить, если под анонимом, то я понимаю, что человек просто хочет обидеть, вот и прячется. смесь не меняли. потничка это, полежала голышом, все прошло.
11 апр 2007, 15:40
вопрос у меня: не знаю куда поместить - спрошу здесь. девочки, вот иду в опеку, продумываю разные временные варианты, что да как... Вопрос такой: когда малыша (мы планируем от года до трех) вывозить? в смысле сколько должно пройти с момента, когда он домой приедет? знаю, что заглядываю вперед очень сильно, но такая уж я суетня....
12 апр 2007, 11:23
Слышала от психолога, что с вывозом лучше подождать. Чем старше ребенок, тем больше ждать, т.к. в ДР он ничего кроме стен не видел. Сразу масса впечатлений может повредить нервной системе. Сначала надо выдержать дома, постепенно знакомить с окружающим миром.
в смысле начинать с ним гулять или начинать путешествовать? гулять через недельку. малыш к вам привыкнет, к вашим микробам тоже, если болеть не будет можно гулять (нам так врач советовал). если в путешествие, то смотря какой малышь, некоторый спокойные, так их сразу с собой везде таскают, другие нет. все индивидуально. насчет потрясений не думаю, тут наоборот богатая среда обитания должна быть, что бы ребенок нахватывался того, чего не видел в д.д.
12 апр 2007, 15:33
спасибо за советы. Значит, едем в отпуск, а потом малышастика рожаем:))
13 апр 2007, 14:02
Если как у вас - грудной, то, конечно, можно и в отпуск сразу. А был вопрос про 1-3 года. Здесь и нужна осторожность. Ведь малыш уже большой, а впечатлений в жизни никаких не было. Если навалить все разом, может случиться стресс.
13 апр 2007, 14:41
мы как раз хотели 1-3 года взять малыша. То есть не надо его вывозить сразу, а когда можно? пол-года? год?
13 апр 2007, 21:06
Вы сами поймете, когда можно. Если ему будет 1-1,5 года, то он адаптируется к другой обстановке быстрее. А если ближе к трем, то он автобус от троллейбуса отличать не будет, не будет совершенно ориентироваться в быту, а тут еще больше впечатлений на курорте. Может быть нервный срыв и у него и у вас от его поведения. Его надо будет научить элементарным бытовым понятиям, он должен привыкнуть к среде, в кот. ему предстоит жить (т.е. ваш дом). Я думаю, что только через год можно куда-то поехать. А вообще это тема отдельного топика, интересно, что по этому поводу думают другие.
сколько смотрю на фото усыновленных деток и удивляюсь. все не просто хорошеькие, а красивые очень. может они от любви так рассцветают. видно что дети желанные.
сегодня утром малышка проснулась, вытаскиваю я ее из кроватки, а все лицо, шея и грудь в сыпи! очень похожа на потничку. странно, что там, а не на попе или животе, где одеяльцем накрыта была. вот теперь думаю, что делать
12 апр 2007, 14:57
Однозначно надо понаблюдать,если не пройдёт,то может и врача вызвать-вдруг совсем не потничка!!
13 апр 2007, 14:04
Может она срыгнула во сне, вы не заметили и сразу потничка пошла. Так бывает. Напишите, как дела.
сегодня сложный день. карапузина все время плачет. на руках вроде укачаешь, кладешь она опять плачет. раньше такого не было. и срыгивает фонтаном, очень много и часто, такого раньше тоже не было. ест хорошо, хоть это радует. погода сегодня то снег то солнце, и жара ниже 28 не спадает. может от этого?
13 апр 2007, 17:03
а сыпь? сыпь прошла?
на одной щечке прошла на другой появилась, видно появляется на которой спит ночью. днем-то я ее все время переворачиваю.
AD
13 апр 2007, 19:26
Ой что это вы расклеились!!!! Держитесь не болейте – мы за вас очень переживаем !!!!
13 апр 2007, 19:31
Вы когда собираетесь педиатру показаться? Таких малышек каждые две недели нужно наблюдать.
показывали уже. все ок. развитие, вес, рост, все в норме. тьфу 3 раза.
13 апр 2007, 19:43
Второе сообщение позже написала :)... Рада за Вас. Здоровья малютке!
13 апр 2007, 19:41
Вы же в Москве? Мы вызывали платного специалиста из филатовки. Все , как есть рассказали(у нас тоже тайна от чужих), нас посмотрели, советы дали. Позже встали на учет в коммерческий центр,теперь у нас есть свой педиатр посвященный в тайну. Относится к нам трепетно, любит малыша нашего. И нам спокойней. УДАЧИ!!!
вот тут поподробней пожалуйста :) что за центр, что за трепетный педиатр? мы тоже хотим :)
14 апр 2007, 14:02
Медицинский Центр " Здоровое поколение". Все виды услуг, можно заключить контракт. Более конкретно могу на мыло написать.
Настена развивается. Уже уверенно держит погремушку и по висящим над ней игрушкам с удовольствием лапкой стучит :) правда все время левой. и погремушку тоже лучше в левой держит.
15 апр 2007, 13:04
Интересно может она будет – левшой! У меня подруга левша и ее как странно не переучивали в советской школе и у неё потрясающий почерк!! приятно слышать, что у вас все хорошо – а как с сыпью?
да нет, думаю о левшевстве судить рано :) а сыпь прошла. :)
17 апр 2007, 20:23
Ну и славо богу!!!!!!!
15 апр 2007, 15:07
Детям до 2-х лет все-равно какой рукой орудовать. Даже до 3-х кажется (читала где-то, сама за сына беспокоилась). После 3-х уже устанавливается приоритет. Так что Вам еще рано об этом думать.
наша девочка очень быстро растет и меняется. :) могу подолгу на нее смотреть, как она играется, как спит, как кушает. в кроватке сама лежать уже не любит, на ручках же лучше!. спасает развивающий коврик, либит там играться и смотреть на себя в зеркало. очень любит плавать, а точнее в ванне лежать у маме на пузике :) несмотря на то, что я регулярно стригу ей ногти, умудряется царапать и себя и маму и папу. нос все время в царапинах. очень сложно папа приучается к купанию малышки. он говорит, что у него из-за этого скоро все волосы станут седыми, но вчера в ванной был уже он, а малышка плавала, поддерживаемая его крепкими руками. ничего справился :) спасибо ей, ночью теперь дает нам поспать 6 часов, а иногда и все 9. днем 15ч кормление я тоже стараюсь пропускать,гуляем. вчера аж 5 часов, погода позволила :) головку держим уже очень крепко и вообще посмотрела по книжке, мы на месяц опережаем развитие. тфу 3 раза. :) сейчас пишу с ней на руках, так она умудрилась описать себя, меня и компьютерное кресло. :0) вот такие у нас новости :)
молодцы! тьфу на вас 3 раза! замечательные у вас новости.
18 апр 2007, 18:00
Ой, как у нас все с вами похоже! Я прочитала, у нас тоже по развитию опережается на месяц, как ни странно. Так как мальчики позже развиваются. Но тоже, агукает вовсю, звуки какие-то произносит (вчера отчетливо сказал "бля" смеялись мы очень), переворачивается на бок и с живота на спину. Со спины на живот пока нет. Может это просто любим мы их сильно? :-) И читала вас и удивлялась, у нас тоже перестал занимать себя один в кровати или на диване. Раньше мог лежать минут по 20 - 30, играть ( у нас не коврик, а дуга) А сейчас надо как минимум, чтобы мама была в поле видимости или разговаривала с нами, а уж как максимум взяла на руки. Иначи капризы бесконечные. И такое началось буквально пару тройку дней назад. Тоже надо покупать коврик. Скажите, какой у вас? С зеркалом видела у TinyLove, но там много разных...Еще любит смотреть, как я готовля. Кладу в колясочку, поднимаю изголовье немного, ставлю, чтоб меня видел и рассказываю, что делаю, ну типа ;Возьмем два яичка, посолим и т.д. Так внимательно наблюдает!
а сколько уже вашему? моя только на бок переворачивается :) и звки только а, о, у и т.д. коврик африка TinyLove. а готовить вместе - это здорово, надо нам тоже попробовать. у нас шизлонг как раз есть. смотрю на ваши фотки, там кажется малыш на подушечке лежит? у нас такая же только я незнаю с какого возраста можно на нее класть, она мне кажется высокой.
18 апр 2007, 20:31
По-настоящему, послезавтра три мес, а по имитированому и по свид-ве о рождении полтора. Это специальная подушечка с дыркой внутри, получается голова на плоском лежит, а по бокам валики, от кривошеи. Просто он вначале у нас голову любил в одну сторону поворачивать, нам врач и посоветовал. P.S. Я придумала, как выствить фотки в паспорте, чтоб никто не догадался кто есть вы. Просто, кроме ребенкиных ну и природы какой нибудь, фоток быть не должно. Например вашего изображения, или ваших домашних животных - нельзя. Я вот кошек убрала, оставила только сына. И фотки его не в интерьере, а близко, чтоб не видно обстановку было. Ну вот, а детки они же все время меняются, и, я думаю, до года спокойно можно выставлять. Даже если ваши знакомые зайдут в ваш паспорт, единственное, что могут подумать, похож ребеночек, а то и вообще не вспомнят. Да, и главное сделать фотки спец. для Евы и больше никому их не показывать и не распечатывать.
ого вы уже большие :) т.е. разница в 1.5 месяца? и как знакомые отреагировали? те, кто не знает? или вы никому не показывали? как у нас все похоже, моя тоже голову на один бок держала, сейчас явные улучшения. правда этой подушкой я не пользовалась, купила, но она так и лежала, мне казалось, что рано, а на ней про возраст ничего не написано было. теперь попробую :) а как у вас с весом, ростом? моей еще далеко до 3-х, так она при рождении рост 54, вес 3300, в 2 месяца рост 63см, вес 4.700. сейчас даже взвешивать боюсь. а сколько он у вас агуши съедает? так же по 200гр? наша малявка наконец начала высасывать свою норму 150гр. правда теперья ее не 8 раз, а как положено 5 кормлю. как вам повезло, что он с 22 до 7 утра спит, мы пока только мечтаем об этом. с 24 до 6 это уже супер. :) а про фотки, всетаки я боюсь. а вы ото всех скрываете или только от чужих?
19 апр 2007, 08:27
Помните, когда вы еще только нервничали как все получится, я вам писала, что когда сестра мужа приехала к нам смотреть сына, он весил 5 кг. и 100гр. и ему было два месяца почти. Так вот у нее у самой девочка полтора года, я очень боялась именно ее визита, так как воспомининия свежи. Знаете, что она сказала? "Господи, какой маленький, моя больше была, когда родилась!" Вот так-то. У нас дома только такие весы, не детские, по ним сейчас он весит около 6 500 кг. Но он все таки мальчик! Девочкам и положенно быть поязящнее. Агуши съедает по 200 гр., тоже 5 раз в день. Еще уже неделю даю ему разбавленный яблочный сок. Пьет оче. хорошо. Диатеза слава богу нет. Я скрываю от всех, кроме родителей и двух лучших подруг. На работе с животом ходила. Но то на раборте видел фотки моего сына? Никто, не посылала. Так что, если кто-то на Еве - не узнают. А у нас покуа были только те лучшие подруги, кот. знают. Даде потомЭ когда уже все остальные увидят, не думаю, что они проведут паралель, между фотками в каком-то там паспорте и моим ребенком. Главное, чтоб ничего другого опознавательного там не было.
здорово :) а вот мою видели только на фото и то только личико, так сказали, что что-то она крупная! точно баскетболистка будет :) а мне казалось, что соки только месяцев к 5-7. надо еще раз книжку перечитать.
AD
AD
19 апр 2007, 12:01
Все верно, соки по новой тенденции не раньше полугода, а во времена наших родителей даваои с месяца. :-) Просто у нас возрастное снижение гемоглобина и поэтому надо разноообразить меню, а в яблочном соке есть железо. Педиатр сказал ,если хорошо переносит и детские колики прошли, то - можно, естественно разбавленный.
фууух тогда ладно, а то я уже испугалась, что чего-то упустила :) а на гемоглабин вы специально кровь сдавали? я все мучаюсь вопросом про педиатра. с какого возраста он не поймет, что ребенок на самом деле старше?
19 апр 2007, 17:47
Правильно вам говорили, не раньше года, если конечно педиатора во все не посвещать. Я бы не стала, а то ему к вам до 15 лет ходить (будет вашим врачом), мало ли расскажет кому. Вот мы в частной клинике, дату все равно написали ненастоящую, по которой он младше. Просто некоторым врачам прихлодится говорить. Окулист нас сразу расколола, а уж тем более невропатолог. Только я к ней вошла, они говорит, глядя в карту : "Так - вам месяц..." Подняла на нас глаза и говорит так утвердительно: "Нет, этого не может быть..." а вот хирург-ортопед ничего не понял...Но с другой стороны, ему-то возраст не важен особо. Можт, если бы чего нашел, то - да, а так - все нормально...
ой а окулист то как понял? всетаки надеюсь, что к полугоду уже все сгладится
еще у нас появилась игра. кладу ее в кроватку, она начинает вопить. подхожу, громко говорю: чего орешь? она замолкает, поворачивает голову и смотрит на меня. с таким видом: ну чего не понятного, ну как быстро бери на ручки, а то опять кричать начну!. приходится брать, а то и правду начинает. и так мы по 10 раз можем. мама все надеяться, а вдруг в этот раз не закричит? :)
18 апр 2007, 17:31
это у них перид такой. скучно просто лежать. надо общаться и глазеть по сторонам) помню одно время не могла в туалет отойти. щас спасает коврик, турничек чикко и качелька. ненадолго правда)
да эту егозу я даже в кроватке оставлять надолго боюсь, 5 минут и она уже поперек кровати, или под бампер забралась или на боку, а подушка не под, а на ней. что же будет дальше, когда она ползать начнет? :)
18 апр 2007, 19:52
и ходить...)))) у меня уже сейчас начал все крушить, что дальше будет?)))))))
18 апр 2007, 21:05
Ну как Вы? К моему специалисту записали свою егозу :)?
нет еще :) мы в тяжких раздумьях, может уже можно в поликлинику пойти по месту жительства? там очень хороший бассейн для грудничков, вообще поликлиника водворе и очень хорошая, новенькая с кучей прибамбасов + еще там на молочную кухню отправляют (правда незнаю зачем она нам сдалась)а то как представлю, что малепульку по пробкам через всю москву тащить, жуть...
18 апр 2007, 21:24
Если Вы собираетесь делать все плановые прививки, наблюдать за динамикой роста и развития, то в поликлинике тоже нужно расскрыть тайну. Но тащить через всю Москву , явно тяжело. Может поищите центры и хороших спецов в своем районе? Мы мол. кухней не пользовались, все тоже самое можно купить.Удачи!
нет, прививки мы вообще делать не хотим. развитие то же отследить могу не хуже. молочка нам и правда не нужна, а вот окулист, хирург, невропатолог и т.д. это думаю стоит еще раз пройти. вот и думаю в каком возрасте можно смело врать врачу? отличит он 7 от 8 месячного например?
19 апр 2007, 01:20
мы тоже не привиты...
18 апр 2007, 17:27
И я рада за вас. Завидую. Счастья вам.
спасибо :)
18 апр 2007, 20:36
Присоединяюсь к вам вашим словам!!!!!!!! Очень хорошо что у вас все хорошо! Но т т т на вас 3 раза!!!!!!!
как у вас животик? растет? :)
18 апр 2007, 21:45
Спасибо! Все пока тип топ! Новостей пока никаких нет в мае ( а это уже почти через неделю) буду дома а мужа пошлю в др о нас напомнить!!!!!!!! Чтоб отвлечься делаю покупки!!!!!!! Часики тикают…… песочек сыпется ….. скорейбы!!!!!!!!!!!!
тогда хвастайтесь покупками :)
19 апр 2007, 14:32
в принципе действую по вашему списку за что огромное спасибо!!!!!!!!!столько всего что перечислять нет смысла – муж говорит , что у меня болезнь! Но просто по легенде на работе в мае я ложусь на сохранение и ходить по городу не смогу вот и хотелось взять все мелочи ( остались только кроватка и коляска ) !даааа и аптечки нет совсем…..
AD
AD
вот и славно :) а аптечи и не надо. купите все отдельно, палочки ватные, салфетки, зеленку и т.д.
19 апр 2007, 14:59
Да это все взяла нет термометров не для воды не для тела!!!!!!! И там соплеотсос и все такое , но для этого один день надо - зайду в аптеку и все возьму оптом!!!!
вот специально сейчас померила - 65 см она меня скоро перегонит :)
19 апр 2007, 01:19
65 см??? мы в 5 - ть месяцев 66 см. Высокая какая...
баскетболистка :)
19 апр 2007, 08:27
точно скоро обгонит, лифчиками запасайся!!!!
да.... нам до вас далеко! хотя мы тоже неплохо прибавили за почти месяц - 1 кг 200 гр и 5 см. но наши параметры выглядят более скромно ;-) : нам исполнилось 4 месяца, рост 62 см, вес - почти 6 кг (5900 где-то). завидую вам по-хорошему! ;-). но мы и родились 46 см.
ничего не скромно. все тоже самое вы за 4 месяца на 16см, а мы за 2 на 9см.
:-) :-) :-)
19 апр 2007, 14:38
даааааааааа детки растут и это здорово! !вы малодцы!!!!!!1
22 апр 2007, 13:35
Давно не заходила,т.к времени практически нет.Как Вы хорошо выросли.Мы тоже вчера были у педиатра и с нас сняли мерки.Сейчас мы весим 6200 и рост у нас 60см.А родились 45см и весили 2460кг.Нам вчера по-настоящему исполнилось 4 месяца,по суду только 1 месяц.Дома за 3 недели набрал уже 600гр.Мы с мужем удивляемся ему ежедневно.К нам переехала моя мама и теперь она днем воюет с сынулей,а я вышла на работу.Днем спим не долго,т.к часто просыпаемся.А вот ночью с 22ч до 4-5ч утра поспать дает.Ест очень хорошо ТТТ и частенько.Врач сказал давать есть столько,сколько хочет,лишнего ребенок не съест.Гулять очень любим ,что и делаем.Мама с сыночком гуляет по 5-6 ч в день на улице и с самого утра мы его кладем спать на балкон.Он там спит долго и хорошо.Купаться обажаем.Это занятие доставляет нам море удовольствие.Визжим,пищим,гулим и все подобное.Очень активный ребенок.Я зову его вечный двигатель.Ноги и руки у нас находятся в движении всегда.Музыка на нас производит обалдительное впечатление.Спим и играем только под музыку.Перестали мучать колики,а то была проблема.А после смены смеси все нормализовалось ТТТ.Хотим скоро давать прикорм.Врач уже потихоньку разрешил.Вот такие у нас дела.
молодцы :) от врачей не пытались возраст скрывать? я буду пробовать. мне кажется что так можно определить компетентность врача. а то у меня у знакомой был слуай, когда она привела терапевту своего сына, а он ей говорит - у вас мальчик до дибил, не разговаривает в 5 лет. а она ему, сами вы дебил ребенку всего 2 года. но правда оооооочень крупный и высокий, но это же не единственный показатель. растите большими прибольшими и становитесь завидным женихом :) время так быстро летит, скоро про дет сад и школу разговаривать начнем :)
22 апр 2007, 17:10
Нет нам сказали ребенок нормальный.Мы ходили в частную клинику и тайну конечно открыли.Для 1мес.крупноват он очень.Да и упустить я ничего не хочу.ЕЩЕ ПОЙДЕМ НА ПРИЕМ к неврологу,окулисту и хирургу.Пусть все контролируют.Лучше раньше решать проблемы,если они возникнут,чем когда это войдет в хроническую стадию.До года все исправимо,если проблемой заниматься.В гос. поликлинике скрыть не удасться и очереди огромные.Да и отношение к ребенку оставляет желать лучшего.
согласна, но я сначало говорю документальный возраст, а если не верят, тогда колюсь.
22 апр 2007, 22:27
Если врач опытный,то сделать это практически невозможно.Они видят это сразу.Поэтому мы решили, что лучше пусть знают люди,которые находятся далеко от нас.А через год пойдем в свою поликлинику с новым возрастом.Тогда никто не догадается.Что делать,если нет другого выхода.
это самое разумное. но я всетки надеюсь, что уже в 6 месяцев можно. ну очень неудобно ее по пробкам тоскать.
22 апр 2007, 22:57
Я ВАС очень хорошо понимаю,но и проколоться не хочется.СОГЛАСНЫ?
не то слово. пока ждем. там посмотри. вот интересно а внашу опеку поступили сведения, что мы удочерили или они в блаженном неведении? мы то им ничего не говорили.
простите за нескромный вопрос. получилось у вас деньги получить? я сегодня специально позвонила в опеку. они нам сильно обрадовались и засобирались в гости. оказывается им никто ничего не сообщает. про деньги она знать ничего не знает. сказала, что все в собес. позвонила я в собес и там меня порадовали. сказали, что деньги то давать должны. указ есть. а вот механизм их выдачи неизвестен. так что давайте ваши данные запишу. а если мы что узнаем, я позвоню. а лучше приезжайте и запишитесь в тетрадь устных обращений. тетенька вежливо была послана. где я точно светиться никогда не буду, так это в собесе.
сегодня долго смеялась. чувствувю, что живу не только в стране идиотов, но и в спец городе идиотов. чт-бы получить единовременное пособие от города необходимо сначало прописать ребенка, потом пойти в собес и подать заявление, потом там же сфотографироваться и через месяц получить пластиковую карточку, потом ходить проверять не пришли ли на нее деньги и как только пришли, деньги снять и карточка автоматически аннулируется. на вопрос а нельзяли на уже имеющиеся штук 5 карточек просто деньги перевести? низяяяяяя!!!! а все это не только мое время, но и деньги фото, пластиковая карта и т.д. все явно за мой счет. и оно мне надо? тааааак хочется послать их с их жалкими подачками.....
AD
как я вас понимаю! :-)
19 апр 2007, 20:02
а оплатив все эти услуги вам денег останется на счету????????????
если это можно назвать деньгами :)
22 апр 2007, 14:07
Вы должны получить кругленькую сумму.Крупные вещи окупит даже очень хорошо.Только об истиных выплатах все скрывают.Мы ведь брали в МО и в опеке нам сказали,что мы получим выплаты у них.А это порядка 20000-22000,а по Москве это 24000-25000 р.и еще плюс фЕДЕРАЛЬНЫЕ выплаты 8000 р.и того 32000-33000р.Мне не хочется эти деньги дарить кому-то.Пусть я лучше потрачу их на ребенка и на его благополучие.Я думаю,что не стоит их оставлять.
нет как усыновители мы ничего получать не будем, только как рожденные - это 8 тыс.
22 апр 2007, 15:35
Почему??????????Какой умник ВАМ эту ложь сказал??????????Лужковым подписан указ,что с 1.01.2007г. усыновители приравниваются к статусу молодой семьи и мы с вами имеем полное право требовать 5 минимальных окладов.Просто этим заниматься никто не хочет.Нужно идти и требовать.Нам ведь лично сказали в опеке.Мы даже об этом не спрашивали.Это 100%.Нам рассказали,что для этого нужно принести,в смысле какие документы.Точно знаю, люди получали.В нашем государстве,что касается денег-это тайна.Кричат много,а делают мало и при этом все держат в тайне.
нет, вы не поняли, то что мы получаем не как усыновители, а как все родившие на карточку - это 8 тысяч. а вот как усыновители, может мы и можем получит 25 тысяч. но для этого надо засветиться в собесе как усыновители. а мы не хотим там светиться. мы вообще не хотим получать деньги как усыновители, поверьте на усыновление малышки мы потратили значительно больше средств, чем 25 тыс. так что пусть государство подавиться. а вот для тех, кто не скрывает, может вы напишите поподробней какие документы для этого нужны, куда их нужно нести и сколько можно с государства стрясти. если бы не тайна, я бы вытрясла с государства все до копейки, деньги ведь не мои, а малышкины, н в нашем случае, переживем и без денег.
Простите, просто стыдно открыться
22 апр 2007, 16:06
Вы потратили на усыновление гораздо больше 25 тыс. рублей ????? Мне говорили, что все бесплатно!!!! Что делать!!! У меня нет таких денег!!!! Я в шоке.....
22 апр 2007, 16:29
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ это не на усыновление ,а на то чтобы ребенок жил очень хорошо.Тратились деньги на излишества,если они есть.А если нет ,без этого можно обойтись.Сам процесс усыновления бесплатен.
да не переживайте вы так, может вам и не понадобиться. у меня просто была долгая и сложная эпопея с имитацией и тайной + независимая медицина (ребенка мы никуда не возили, врачи приезжали к нему) + подарки персоналу и благодарноси + сейчас обследуемся не по месту жительства - а это от 700 руб одно посещение врача. вот и считайте. дети вообще удовольсвие дорогое. и это без всяких там излишеств. на самом деле кому как повезет. тут кто-то писал, что 8 месяцев ребенка забрать не мог и тут я бы не выдержала и заплатила, а с другой стороны смотря сколько, может таких денег у меня бы не было и ревела бы от отчаяния в подушку. но все таки у большинства все прошло без денег и мамочки очень довольны.
я же
22 апр 2007, 16:38
Спасибо:). Я на детку уже очень даже приличную заначку приготовила, я просто решила, что усыновление, так дорого стоит, чуть не упала... Удачи Вам и малышке.
спасибо и вам удачи :)
22 апр 2007, 16:22
А теперь понятно,а то я даже обалдела от такой новости.Я с Вами согласна,что потрачено гораздо больше ,чем 25000,но они бы не были бы лишними.Правда ведь?Для ребенка они пригодятся всегда.А документы нужно отнести в опеку следующие:1)свидетельство о рождении новое.2)решение суда.3)паспорта.4)Опека делает акт о том ,что ребенок остался без попечения родителей.5)открыть счет в банке и все.А в Москве все документы подаются РУСЗН.А если возьмете второго,то Вам положено порядка 50000рублей и плюс 8000р. и плюс по 3000р. ежемесячно на второго,а на первого 1500р.Ну и обещенные государством 250000р.Ничего не оставляйте государству,забирайте все.Оно и так дает мизер по сравнению с другими странами.ЖАЛКИЕ КРОХИ И ТЕ ВЫБИВАТЬ ПРИХОДИТСЯ......
деньги лишними не бывают это точно. чаще их к сожалению не хватает. а решение суда у нас отобрали в загсе, где выдавали новое свидетельство о рождении. старое мы торжественно сожгли. а вам желаю все получить :)
22 апр 2007, 17:18
А мы кучу копий наделали и отдадим копию,а старое свидетельство тоже ликвидируем обязательно,как только получим новое.
копии не везде берут. но надеюсь, что у вас все получится :)
22 апр 2007, 22:12
Нам опека сказала,что им нужна копия.Все делаем как говорят.
ну тогда точно надо попробовать :)
все как в странном сне. открываю фото чужого, незнакомого ребенка, а вижу свою дочку. просто копия, только с очень грустными глазами. вроде, да что они там еще могут понимать, но у моей дочке таких грустных глаз не бывает, даже когда она плачет. слезки есть, а глаза не грустные. самое для меня поразительное, что даже муж, который был категорически против второго ребенка даже в далекой перспективе, сказал, что готов взять этого малыша. вот он какой: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1302
22 апр 2007, 00:33
Ой, какой сладкий грустный Зайка!:-((((( Очень хорошенький и такой еще кроха, а глаза, как у прожившего жизнь человека. У меня младшая такая родилась, боялась ей в глаза смотреть, казалось, что она родилась уже мудрым и умным человечком.
AD
AD
жду понедельника, что бы позвонить и хоть что-то о нем узнать.
22 апр 2007, 14:01
Очень жалко малыша!!!!! Такой лапушка ! скорейбы нашлась для него мама !
да нашлась уже. я даже мужа уговорила! что было для меня самой сильным удивлением. очень хочу его забрать. будет двойняшка моей доче.
Anonymous
22 апр 2007, 15:44
А как же тайна? Вы в этом направлении поразмышляли? Не говорите гоп....
в своей теме принципиально не отвечаю анонимам.
аааааааааа!!!!!!!! девченки!!!!!!! Настена сейчас у меня на глазах на диване перевернулась со спины на живот!!!!!!!!! а ей еще нет 3-х!!!!!!! она вундеркинд :)
мне не показалось! сейчас спецмально положила ее на спину она опять перевернулась! может мне наврали и ей уже 4-е? :)
а сейчас она сгибает ноги в коленях, поднимает попу и пытается ползти! только с руками незнает, что ей делать. точно в 5 месяцев в школу пойдет :)
22 апр 2007, 17:34
Вот это даааааааааа! Скорей показывайте родным а то и правда пока бабульки появятся она у вас пойдет!!! Но как то бы нибыло поздравляю!!!!!!!!!! Дневник ведете???? Или лучше все сразу на видео!!!!!!!!
спасибо :) дневник веду :) на видио не снимаем. пока вроде нечего было. но теперь начнем :)
сегодня пол дня звонила в екатеринбург или занято или не берут трубку. расстроилась сильно :( сегодня расспечатала фото кирилла и положила рядом с дочкой. просто одно лицо, только малявка мне хитро улыбалась. самое поразительное, что муж согласен, хотя раньше был ни в какую (я то сразу двойняшек хотела). что теперь делать незнаю. может его уже забрали? пусть не я, а другая мама сейчас его целует в макушку и по пузику гладит. меня бы это успокоило.
23 апр 2007, 19:25
какая Вы молодец все-таки... Можно я за Вас кулачки подержу :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо :) на душе очень тяжело. есть вещи которые мы можем сделать, а есть, которые от нас не зависят. если до праздников ничего не выясню, после возьму и просто поеду туда. правда даже адреса не знаю. вдруг там много опек? я уже и забыла, как все это сложно.
23 апр 2007, 21:22
А Вы не пробовали связаться с девочками из Екатеринбурга? Я думаю, что им легче будет дозвониться, чем Вам по межгороду. Вам помогут, в такой просьбе трудно отказать. Удачи! А мальчик чудесный просто и тёзка моего мужа. И доча у вас красавица, до сих пор не могу забыть ее фото с бутылочкой, таааак сладко кушает. Лапушка!:-)
я пыталась. ответа нет :(
23 апр 2007, 21:43
Поиск выдал 265 человек из Екатеринбурга, многие с детьми. Неужели никто не может помочь?! Напишите в помощь, в другие разделы.
спасибо, так и сделаю :)
drugoj anonim
24 апр 2007, 11:18
а можно я всё-таки повторю вопрос анонима выше, только по-другому перефразирую: что вы думаете насчёт тайны усыновления, если будете второго брать? просто у нас с сыном тайна усыновления, а потом хотим ещё и девочку взять, только не совсем маленькую, а около годика. так что тайны удочерения уже не будет. и я не знаю, что мне потом делать: неужели так и растить детей, один типа родной а вторая типа удочерённая? как это будет по отношению к детям? ну когда на самом деле так, то понятно, но получается я своими руками создам девочке сложную ситуацию. да и мальчику тоже... всю голову сломала уже... и я извините тоже аноинимно, но вы надеюсь поймёте, почему. тайна как-никак... (с транслита)
так не берите годовалую, берите грудную и соблюдайте тайну. в чем проблема?
Anonymous
24 апр 2007, 13:54
если в общих чертах, то так: муж на данный момент меняет гражданство, и потом мы будем иностранными усыновителями, а им грудных не дают. и к тому же даже если и не поменяет, то он всё равно не был гражданином россии, а другой бывшей союзной республики, а у них с нашей теперешней страной проживания такие тёрки по поводу усыновления, что может вообще закроют усыновление. так что у нас с грудничком просто не получится никак. мы об этом думали уже, но не получится. и теперь стоим перед ситуацией: или удочерять без тайны, и потом такое странное положение вещей, или вообще не удочерять, если с грудничком не получится. вообще я думаю, что удочерять мы будем в любом случае, но мучает меня ситуацийа, если сложится, что один ребёнок с тайной, а другой без. неравноправие какое-то.и потом, я ведь ещё не совсем уверена с возрастом, мне сейчас кажется, что можно и не годовалую девочку взять, а даже постарше. у них ведь вроде не так много шансов на удочерение, когда уже подросшие? или я ошибаюсь. или вообще, если мы уже возьмёмся, может даже двоих возьмём, чтобы два раза не делать документы. у двоих детишек ещё меньше шансов найти семью, а разлучать-то нельзя. в общем, мы не очень уверены. и потом, я ещё думала, что может мы метисочку возьмём, у них в россии тоже не так много шансов. в общем, я не просто удочерять хочу, а ребёнка, который и так не особо спросом пользуется, например из-за внешности. а нам всё равно, главное дочку. (с транслита)
AD
AD
извините, я ничего не понимаю в иностранном усыновлении. это точно не ко мне.
от всей-всей-всей души желаю вам удачи. я вот струсила, побоялась 2 сразу взять. а это так замечательно, когда у твоей детки есть близкий друг\брат! удачищи!!!
большое спасибо :) только вот ни от кого ни ответа ни привета. полная тишина :(
Настена растет ни по дням, а по часам. За неделю 200 гр! скоро будет больше мамы :)
23 апр 2007, 21:23
Умничка!:-)
24 апр 2007, 19:06
А у нас вот проблема: категорически отказываеется что-либо есть, кроме своей смеси. И так, и эдак, четыре кашки уже пробовала, и с ложки, и из бутылки, 4 пюре...есть с грехом пополам только яблочное....сегодня уже кашу жидкую-жидекую сделала не его смеси...ни в какую! А уж пора давно...нам ведь в реальности уже 7 месяцев....ну, нельзя же, наверное, только смесью кормить в таком возрасте?.....
24 апр 2007, 21:03
манную попробуйте жиденькую, по чуть-чуть привыкнете!
24 апр 2007, 21:47
Ой, ну не в 7 же месяцев манную кашу, после полутора хотя бы.
25 апр 2007, 12:03
после полутора чего??? У нас соседка с параллельного класса, как у неё сын родился, всё орал (по другому просто не скажешь) первые 3-4 месяца, потом как маманя стала уходить куда нибудь, бабушка сделает манной кашки жиденькой, и кормит, и это с 4-х месяцев, видели бы вы сейчас этого Кирюньделя, я всё манную кашу вспоминаю!!! Пацан кровь с молоком, в перый класс пойдёт. С 4-х месяцем на манной каше, он все три месяца здорово недоедал видно! Так, что может и стоит поробовать!
25 апр 2007, 16:42
Манная крупа не дает всасываться кальцию, так необходимому организму ребенка. Манная крупа содержит глютен. И манная каша варится на коровьем молоке, про его вредность, я думаю, Вы знаете, если нет, то при желании могу объяснить. То, что ребенок, внешне "кровь с молоком", еще не дает гарантии его здоровья. А этого эффекта добиться легко, любая каша способствует набиранию веса. И малыш кажется упитанным и здоровым.
да ладно вам :) не худеет, поправляеться, значит правильно питаеться! (экспромт) :) соки пьет? должно хватать витаминов. дети они в этом вопросе очень разумные и больше не съедят, и мень, обкричатся. :)
24 апр 2007, 21:45
Можно и до года на одной смеси, и все будет нормально. Мои дети в 7 мес. пробовали только 2-3 пюре, мы с овощей начинали. Пробовали, не значит ели. Практически до года жили только на ГВ. И после года любимая еда - мамина молоко. У вас смесь, но это большой роли не играет. Если ребенок набирает вес, растет, довольный и весёлый, значит, ему хватает всего.
24 апр 2007, 21:15
Настену охото посмотреть хоть одним глазком!!!! МОлодечики вы, а мы тож сегодня в больничку ходили, 5500 весим, щеки уже вываливаются!
поверьте один в один фото с кирилом. поменяй ему одежду и я не отлечу где кто, только если по грустному взгляду. вы богатыри. мы весим 5100, а щек нету, поджарая девица у нас :)
25 апр 2007, 12:11
вы какого числа родились офиц, примерно хотя бы?
простите, а это вам зачем?
24 апр 2007, 21:38
Доброго времени суток! Настенка умница! Но Ваша новость!!! Я в восторге! Такой мальчик сладкий!!! На моего похож в молодости %)! Дай Бог , чтоб у Вас получилось, я сейчас жалею что сразу двух не забрала. Удачи!
спасибо. она нам понадобиться. сейчас сидим, как в танке, ничегошеньки неизвестно. :(
нашла форум, где пишут про кирила, пытаюсь прочитать все страницы и хоть что-то понять. пока поняла, что кто-то собирает на него документы. но собирать могут и пол года - это дело не быстрое, потом могут вообще передумать, а малышь находясь в д.д. начнет отставать в развитии, вырастит и его вообще могут не усыновить. надеюсь, что этого не случится и что все будет хорошо. в опеке телефон не отвечает. не пойму в чем дело.
нашла другой телефон, дозвонилась, а они уже ушли. оказывается разница во времени 2 часа :( буду завтра звонить.
AD
25 апр 2007, 16:58
Удачи Вам завтра!:-)
спасибо :)
удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо :) она нам сейчас очень, очень нужна. :)
девочки, миленькие, очень нужна ваша поддержка. только я разгребла дела и в плотную дотянулась до опеки кирила, готовая уже ехать, как мне сегодня врач сказал, что нужно срочно ложиться в больницу на операцию. смешно даже. какая больница на праздники, там же фиг какого врача найдешь, кроме дежурного, да еще и операция. боюсь жутко. а малышку куда? муж срочно поехал узнавать на счет отпуска. в общем бедлам какой-то. поддержите, меня. пожалуйста. подарите волшебных кулачков. пусть все наладиться.
26 апр 2007, 15:01
УДАЧИ вам!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
кошмар! а операция ТОЧНО нужна? это срочно? от всей души: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
надеюсь, что не точно. но им же только попадись в руки, блин. ХОЧУ ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ, ГОТОВА ПЛАТИТЬ НЕ МАЛЕНЬКИЕ ДЕНЬГИ. нет. деньги хотят, а лечить и брать ответственность - нет. злюсь.
если не секрет - а в какой области? может, порекомендуем кого. но не гарантирую. у мужа спросить надо, он с врачами знакомство водит. если хотите - можно в личку или на мыло.
написала.
ответила
26 апр 2007, 15:15
удачи, все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@
сегодня из-за болезни впервые Настена отправилась гулять без меня. закрыла я за ней и мужем дверь, захожу в комнату, а тут кроватка пустая. первые несколько секунд я в шоке, аааа! что-то случилось! где ребенок! потом понимаю, что сама же только что отправила ее гулять. по моему это и есть материнский инстинк, когда сначало кидаться спасать, а потом головой соображать. :) уже не представляю ни дня без нее.
26 апр 2007, 19:42
Это что, меня помнится "погулять" выпустили, папа с сыном ОДНУ, первый раз через четыре месяца, после появления сына, так у меня постоянно руки автоматически вперед "выставлялись" :)), коляску везти. А уж когда масю в год приехавшая в гости бабушка нянькала, а мы поехали погулять, я машинально, каждую минуту заглядывала в автокресло сына, проверяла, все ли у него в порядке :), так тоскливо становилось, что кресло пустое %(.Мамство-это штука жутко приятная. Вам и малышу желаю здоровья. А уж Вам , мамочка, болеть сейчас противопоказано :). Удачи и здоровья всей семье!!!
спасибо за поддержку, постараемся не рассклеиваться :)
26 апр 2007, 20:14
OFF А Ваш прошлый ник, раз не " Надежду Таящая?"
26 апр 2007, 20:32
Блин, а в топе "Ждем вторника" Ваш двойник... Упс... http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=115
прикольно. ладно там у Пугачево двойник или у Джексона. вот она популярность :) на самом деле я немного в шоке. эта девушка вроде раньше под другим ником писала. чудеса да и только :)
Anonymous
26 апр 2007, 20:51
Ничего прикольного... Я офигела, спасибо Светмаме... ну Вы даете... Весна.
AD
AD
я то тут причем?
дозвонилась до опеки. спасибо огромное Светлане Юрьевне, очень приятная женщина. Оказываеться Кирилом еще никто не интересовался. Больше всего меня подкосило то, что возраст у Кирила почти 6 месяцев + месяц делать ему медицину + 2 недели суд раньше восьми он у нас не появиться. а это очень плохо. мы хотели сохранить тайну. да и двойняшкой его никак не сделаешь :(
ну если они с вашей дочкой по размеру не слишком отличаются... у вас же девица передовая :-) . теоретически возможно сделать двойняшкой, суд может пойти встречу (если обоих немного навстречу подвинуть). другой вопрос, что от родственников скрыть не удастся. 6-мес. ребенок на месячного уже не похож...
ни какой суд больше чем на 3 месяца не сдвинет. получиться, что сын месяца на 3 старше дочери. :(
ну да. 3 мес. сын, 3 мес. дочка :-) . но тогда уже тайны для своих не будет (про приемность сына придется сказать).
нет, будет 5 месяцев сын и 3 месяца дочка. если кто-то в это поверит, то мне дадут нобелевку за самую короткую беременность :)
я имела в виду подвинуть каждого навстречу друг другу :-) . сейчас ему 6, - 3 = 3 мес. дочь (офиц.) - 1 мес., + 3 =4. даже есть месяц в запасе :-) .
так нельзя. по дочке уже был суд и мы ей уже меняли возраст. к сожалению все это не реально :(
26 апр 2007, 18:38
Вы интересах ребенка сдвигают и больше, чем на 3 месяца. Их можно сделать не двойняшками, погодками. Нам так сделали. Я хотела ему возраст увеличить и приравнять к младшей дочери, но меня отговорили, т.к. он оч. маленький даже для своего возраста, и возраст уменьшили на 4 с лишним месяца. Получилось, что я родила его через 8 месяцев после младшей дочери недоношенным.
это то да, но он не маленький. и так он старше, а сделать его на 8 месяцев младше и сделать недоношенным новорожденным в его реальные 8 месяцев будет нереально. я надеялась, что в течении мясяца смогу забрать и выдать его за двойняшку дочки, родившимся слабеньким и 2 месяца пролежавшему в больнице. было бы 2 двухмесячных малыша. но 8-ми месячного выдать за 2-х месячного - это не реально. к огромному моему огорчению. + опека сказала, что раза 3 нужно будет прилетать и это при очень хорошо сложившихся обстоятельствах. а куда мне с малявкой. + я в больницу чувствую на месяц загремлю + нам сказали, что нужно заново все документы собирать. все как-то крайне неудачно складывается. пока от этой мысли всеравно не отказываюсь, все необходимо переварить. диагнозы еще эти совершенно непонятные в виде букв СПНРВ и СЗРП :( видно мало у меня трудностей в жизни, надо обязательно пойти еще поискать :)
26 апр 2007, 21:29
МАЛЫШ ПРОСТО СУПЕР И ТАКОЙ ПЕЧАЛЬНЫЙ , НО КАК ВЫ С РОДНЫМИ СПРАВИТИСЬ!? МАМЫ ТО ЗНАЮТ ЧТО У ВАС ТОЛЬКО ДОЧА! Или с этим малышом особой тайны от родителей не будет?уж очень хороший малыш вам желаю удачи!!!!!!!
спасибо, но как-то грустно все с ним. в смысле с жизнью. бум карапкаться, а там посмотрим.
26 апр 2007, 21:46
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 апр 2007, 13:42
Можно сдвинуть в сторону увеличения. Он будет старше дочери месяцев на 10...
26 апр 2007, 18:43
в интересах ребенка сдвигают, тут был прицендент, на 5 месяцев сдвинули. (с транслита)
26 апр 2007, 22:55
Пусть все у Вас наладится!!!Очень печально,что у Вас возникли такие серьезные проблемы.Держу за ВАС КУЛАЧКИ,ПРИЧЕМ ЗАЖАВ ОЧЕНЬ СИЛЬНО.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Желаю Вам огромной,огромной удачи!!!!Пусть БОГ ВАМ ПОМОГАЕТ!!!
спасибки огроменное :)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325