Меню

Нормально ли это?

AD
29 мар 2007, 00:57
Сразу попрошу модераторов не переносить никуда :) мой сын все время ко мне льнёт. Где б я ни была, он обязательно примостится рядом, причем ВПЛОТНУЮ :) прижмется (спинкой в основном, реже бочкОм) и занимается чем-то своим важным :) нет, ну иногда, конечно, он носится и играет, но если у него "спокойное" настроение, то липнет к маме :) Когда засыпаем, то прижимается ко мне так, что я в итоге оказываюсь свешенной наполовину с дивана, а во сне вообще иногда на голову мне ложится. Нормально ли это? или, может, ему внимания моего все же не хватает? Что это с точки зрения психологии и вообще опытных мам? ну и просто зарисовка на тему "А МОЖЕТ, ЭТО ЛЮБОВЬ" :) недавно сижу смотрю телевизор (на полу люблю это делать), и вот сын заслонил мне фильм своей макушкой. и тут, знаете, как-то моментально меня осенило, что ВСЕ ФИЛЬМЫ на свете вместе взятые (а я с детства кино люблю) не стоят этой моей самой вкусной золотистой маковки, пусть хоть век он их мне заслоняет! :) СЧАСТЬЕ - ВОТ ОНО, ВОТ ОНО - СЧАСТЬЕ (с) :))))))
29 мар 2007, 07:52
А сколько ему? У меня у подруги дочке год и два, так тоже самое, Постоянно льнет, ходит хвостиком , ну в общем все так, как вы описываете...Любофф...
29 мар 2007, 23:07
скоро два :) про "следование по пятам" я читала, это нормальное формирование привязанности. но вот про липунюшество там ничего не написано :) в общем, это очень приятно, просто может, думаю, можно что-то улучшить...
10 апр 2007, 23:55
любовь это,я своего 1,5 годовалого выцеловываю-обнимаю с утра до вечера-и все равно норовит примоститься,чтобы хоть краешком касаться!Приятно,льстит,ревную к папе и бабушке))
12 апр 2007, 00:23
:)
у меня кровный такой. лет до 3-4 я это выносила с трудом, т.к. личного пространства у меня не было в принципе. потом стало полегче, хотя до сих "залюбливает" до предела. ничего плохого в этом нет, получился этакий мамин сын. цените эти мгновения, с возрастом это проходит. вы правы. ЭТО ЛЮБОВЬ!
29 мар 2007, 23:10
ага. иногда отодвигать приходится. когда чищу картошку, например, или пришиваю чего-то... прямо на колюще-режущие предметы едва не натыкается :(.
29 мар 2007, 11:14
Это очень нормально:-)Это даже очень хорошо:-)
29 мар 2007, 11:59
У меня Миленка такая же. Как котёнок об ноги трётся, прижимается, за ноги обнимает, целует в коленку :) Бегает хвостиком со словами "мамотька, я тебя бублю" :) А вот Алеся всегда была внешне очень холодная, как Снежная королева. В лучшем случае она позволяла себя обнять, да ещё и с таким видом словно одолжение делала. Что сегодня с ней случилось, понять не могу, весна растопила ледяное сердечко? :) Представляете, проснулась она раньше обычного, ещё семи не было, подходит ко мне: -Мамочка, доброе утро. А у меня сил нет глаза приоткрыть, спать хочется жутко. Обычно по утрам она заучено здоровается как-то без эмоций и идёт сразу мультики смотреть или играть. А в этот раз стоит и не уходит. Потом спрашивает: -Мамочка, можно я рядышком с тобой полежу, отдохну чуть-чуть? Я только кивнула и край одеяла приподняла. Забралась она в нашу постель, а я опять в сон погружаюсь. И тут чувствую что-то невероятное происходит. Ребёнка не узнать! Моя Снежная красавица прижалась ко мне, по лицу гладит, по волосам, в глаза целует, в щёки. Потом мою руку взяла, в ладонь поцеловала. Затем обхватила меня двумя ручонками, и так минут 15 лежала в обнимку, всё по снине гладила. Такой нежной я её увидела впервые... Это любоффь просыпается? :)
29 мар 2007, 12:01
Ой, как здорово Лиан!!!! Поздравляю!!!!
29 мар 2007, 12:02
Господи, как трогательно))Счастья Вам!)))
29 мар 2007, 12:38
Спасибо :)
29 мар 2007, 23:13
супер :) представляю, какую гамму чувств вы испытали :))) ну все, теперь любовь уже больше не уснет :)
02 апр 2007, 03:14
Это не весна, Лианочка, это ты, твоя любовь растопила ее сердечко! Рано или поздно это должно было случиться. Хотя с таким ее характером у вас еще будут разногласия :) и не раз, но главное ты уже знаешь - твоя старшая девочка очень тебя любит, и это здорово!
10 апр 2007, 12:21
Лиана, вы меня просто поражаете. Поздравляю. Лед тронулся. Не прошло и 3? года. Я обревелась морем горючих слез чтоб растопить Настино ледяное сердечко. Поэтому я завидую немного вашей выдержке. Я к сожалению психую временами. Меня эта холодность и равнодушие очень тяготила. Сейчас уже намного лучше. Вы похоже просто умеете любить ребенка какой она есть. Снимаю шляпу и буду брать пример. Блин, пока я писала ребенка горшинку в нос засунула. Уже высморкала. Пошла я ребенкой заниматься.
29 мар 2007, 12:15
Никуда не перенесём, ещё чего! Такая тема замечательная :) Это не нормально, это очень хорошо! Свекровь рассказывает, что у неё сын такой же был. Ручной и нежный, всё время или на руках сидел или на ноге висел :) Вырос мужественным, с огромной силой воли и железным характером. Но мы то с ней знаем, что под этой суровой маской скрывается очень добрая и ранимая душа. Маму боготворит и до сих пор очень сильно к ней привязан. Я могу лишь позавидовать :)
29 мар 2007, 23:16
как бы я тоже этого хотела :)
29 мар 2007, 13:23
как мило!прям до слез!вот оно счатье....
01 апр 2007, 15:36
желаю и вам такого поскорее!
01 апр 2007, 20:14
спасибо большое!мы уже на пол пути к мамству!!!!!!!!!хотела-бы токойже нежности как в вашей семье.....
AD
AD
01 апр 2007, 22:59
знаете, сейчас я здорово жалею, что не взяла тогда еще и девчонку! сейчас так хочу девочку!!! начинаем все сначала. было бы, конечно, очень трудно, но счастье и любовь все перекрывают. так что - если будет возможность - берите двойню (биологическую или просто одинаковых по возрасту малышаток) :)))
02 апр 2007, 23:25
Дело в том что мы не в России и малыша ждем уже 10 месяцев почти и не как не можем пока просто посмотреть !!!!!!!!!! так что двойня на точно не светит –это изфантастики!!!!
03 апр 2007, 00:08
да, я помню вашу историю (даже если бы и не помнила, по Вашему нику нетрудно догадаться откуда Вы :)). это я написала на случай, если вам удастся усыновить в России (вы же рассматриваете этот вариант).
03 апр 2007, 16:03
ДА БЕЗУСЛОВНО !но просто по подсчетам это не дешево ( + ко всему не гражданства ) ,но самое главное то что муж не в какую не хочет ехать к вам, не смотря на то что у меня полно родственников и остановиться есть где! Хотя не все так плохо и сегодня у меня счастливый день – сдвинулось с мертвой точки наше стояние в очереди…завтра нас ждут в др! правда мы напросились сами через телефонные звонки, но раз позвали (а не как обычно «отшили» мол ля-ля) это уже позитив и у меня бооооооольшие надежды на завтрашний день!!!!!!!!
03 апр 2007, 16:10
здорово как @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все пройдет удачно :)
04 апр 2007, 12:28
вы знаете, я бы на вашем месте вообще не ждала бы, а как минимум раз в неделю долбала бы опеку свою. причем не по телефону, а лично бы являлась :) по телефону звонить - 90%, что получите отказ.
04 апр 2007, 23:10
Сегодня мы так и сделали пошли и причем с подаркам! И теперь я на 5 месяце «беременности» «рожать» буду в июле а вот кого нам скажут только в июне (хотя ждем девочку) Я СЧАСТЛИВА ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ ПРИЧЕМ ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ!
05 апр 2007, 00:49
дай Бог, чтобы все шло по плану :)
05 апр 2007, 21:07
Спасибо ! остается только надеется!!!!!!!!!
это точно любовь :)
30 мар 2007, 05:09
Нормально. У меня все такие! И почти двухлетняя целуется-ластится весь день, и девятилетка из школы вернётся - та же песня. И "промежуточные" между ними дети тоже. Я вот на кровать лечь отдохнуть не могу - на мне непременно кто-то уляжется.
30 мар 2007, 09:53
как же здорово иметь столько народу в доме:)
30 мар 2007, 20:06
это такой кайф :)
30 мар 2007, 09:44
Кровный сын трех лет буквально ложится мне на голову, когда я сижу с ноутбуком. ;) может на шею сесть ;) засыпая - держится за прядь волос.
30 мар 2007, 20:05
а мой, засыпая, ложится иногда так, что дышать реально маловозможно :) и не пошевелишься - жалко его побеспокоить :)
29 мар 2007, 11:10
Очень даже нормально. У самой такой. И брат мой такой же был, мама моя говорит, что будет полегче лет с 8-9. Тяжеловато бывает, так как хвост еще тот, но привязанность лучше, чем ее отсутствие. Вот только минусы такого поведения - мальчики очень ранимые и сильно чувствующие, с большим добрым сердцем, их надо очень аккуратно вести, в саду и школе, чтобы они понимали, что не все дети и взрослые такие же. То есть не переносили с себя на других и не ожидали от друзей такого же отношения. Так как ваш скорее всего и со своими друзьями много добрее, чем они. Что не отрицает озорства и хулиганства наших драгоценных сыновей. Они чувствуют сильнее. Вы еще мужа предупредите, чтобы он пока с "мужскими" отношениями повременил. Его может что-то волновать, но он сам отчета себе не отдает - разговаривайте с ним побольше, но не ищите причину, а просто старайтесь понять, что вообще его может тревожить или пугать и волновать. Удачи.
29 мар 2007, 23:27
он еще крошечка совсем, без пяти минут 2 года :), рано еще для мужских отношений... и с "друзьями"-такими же клопышами - действительно, мягче их, они его колотят (бывает :(), игрухи забирают, а он только недоумевающе озирается и все :) и насчет чувствительности - в точку. многда мне кажется, что он понимает больше меня... когда я, например, "Пока все дома" смотрю, - там, где про малышей в др или дд показывают, он не отрываясь и не мигая смотрит и в глазах вся печаль мира :((( КАК ОН МОЖЕТ ЭТО ПОНИМАТЬ??? хоть не смотри...
29 мар 2007, 23:37
Боже, лет с 8-9... дал же мне Господь такого сына с ТАКИМ сердечком!!! слов нет просто, у самой слезы появились... сейчас вспомнила - я сама была такая же (вообще он на меня очень похож по характеру), привязана к маме. потом мама сама меня оттолкнула ("не ложись на меня, тяжело дышать" и пр...). что ж, буду знать, как НЕ надо вести себя с сыном... пусть липнет как хочет [-0< [-0< [-0<
29 мар 2007, 18:42
Я сама задавалась этим вопросом,нормально ли это.Мой младший сын делает до сих пор также( а ему уже 12 лет!)Сейчас-то редко,целый день занят,школа,друзья ит.д.Но вдруг если увидет,что сижу на диване,прибежит,сядет вплотную,еще и по старой привычке обхватит мою руку и лицом прижмется.А маленького невозможно било от моей руки и от меня оторвать.Старший сын над ним постоянно усмехался и стыдил,что никто так не делает из твоих друзей,прилип к маминой ручке,лялечка.И я его гоняла,а сейчас так жалко его становится,когда это вспоминаю.
29 мар 2007, 23:49
сейчас вспомнила, что у меня было то же самое с мамой, она тоже сгоняла меня, когда я на плечо или ногу, например, ложилась ей. "тяжело", мол (ну как, ну как может быть тяжело от детской головы???). я не то чтобы особо переживала, меня это просто оттолкнуло от нее. а мне прямо как в том фильме "нежности хочется..." близости сейчас у нас нет. а жаль...
AD
AD
29 мар 2007, 23:38
Ну и моя такая же - вхостик-полицунчик-поцелуйчик:) Ововьет ногу мне как лиана и тычится своей кнопкой мне в коленку. Или так обнимет, что как-то сразу вспоминается потребность человека в поступлении кислорода:) Радуйтесь, что не бука и не злюка, мноооогие о таком только и мечтают:)
30 мар 2007, 00:00
да я и не печалюсь по этому поводу :) вельми радуюсь :))). просто уточнить хотела, может, мало ему внимания моего :mda
02 апр 2007, 03:08
Еще как нормально! Это же счастье - такая любовь. А что может быть более нормальным для любого человека в любом возрасте, чем проявление этой любви в телячьих нежностях!
03 апр 2007, 00:34
у Гиппенрейтер прочитала, что любому человеку надо как минимум 4 раза в день обниматься для нормальной жизни :) а уж ребенку подавно :) просто у некоторых, видимо, повышенная потребность в обнимаях-целоваях, и даже у мальчишек, 4 раза им мааааааааало :)
03 апр 2007, 00:53
Моя Тасенька играет, играет с игрушками, или с Ванечкой, или на детской площадке... потом вдруг подбежит - обнимет меня, прижмется, поцелует, и Ванечка за ней следом. Я просто млею в эти минуты. А потом они опять идут играть. :) Но когда они друг друга обнимают - это вообще выше моих сил, так трогательно, что прям до слез. :)
03 апр 2007, 01:22
мой Котёнок тоже так делает :) а иногда просто во время переодевания, например - обнимет крепко-крепко, по-мужски, поцелует :) это действительно - такое блаженство :) а у вас- в квадрате :)
07 апр 2007, 15:49
Ничего себе вопросик %)))... Очень даже нормально ;), а как приятно :). Мой мужичок не особо обнимакаться любит, все больше я инициатор. Зато любит меня укрыть по утру своим одеяльцем, поверх моего, чтобы мамочка не мерзла... А уж сказки слушаем, только если мамина рука, гладит сынину :)... Это здорово, наслаждайтесь, чуть подрастут и фиг вам :)... Свое твердое "ФИ" на наши телячьи нежности начнут высказывать :))).
07 апр 2007, 23:09
а вот тут мамы пишут, что до 8-9 лет дети такие бывают, и даже больше :) я и не писала, что мне это не нравится, с чего вы взяли :)
07 апр 2007, 20:10
кровная дочка, 3,5 года - тоже самое!
12 апр 2007, 10:37
А мои мужики так и не делали...А очень хотелось.Может,Катёна будет любить обниматься?Хотя пока этого не скажешь.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325