Меню

Подскажите!

AD
Пока скроюсь))
29 мар 2007, 14:57
Привет, девчонки! Я из Москвы, детеныша будем искать в Москве или бл.Подмосковье. Медицина и все остальные справки будут готовы примерно через 2-3 недели. Из форума узнала, что для того, чтобы посмотреть базу данных в Департаменте образования нужно "отстоять" в очереди около месяца. Нельзя ли записаться по телефону и встать в очередь с еще не готовыми документами? И как обстоят дела с очередями в МинОбразования Мос.обл? Можно ли записаться заранее?
29 мар 2007, 15:13
Насколько я поняла, вы имеете базу данных на Меменовской. Нет, туда нельзя без заключения. Как сказала нам наша опека, они, написав заключение о возможности быть усыновителем, дают направление на Семеновскую.
автор
29 мар 2007, 15:18
Понятно,значит по телефону не записывают. спасибо... А в областном так же? Не знаете? И еще. Когда на руках заключение о возможности быть усыновителем, то в другие опеки можно звонить и приезжать без направления от своей районной?
01 апр 2007, 17:26
Я подъехала без всякой записи к 14.00 на Семеновскую и получила направление (никого не было), чуть позже начали приходить усыновители. Отдельного направления из местной опеки тоже не надо.
да плюньте вы на эти базы. зачем записываться, ждать. обзвоните опеки. вон в зеленограде замечательные малышастики есть.
автор
29 мар 2007, 15:27
Буду иметь ввиду.. Просто боюсь, что не найду дочу 3-5 мес. Вот и волнуюсь. Т.е во все возможные опеки я могу приезжать без проблем с готовым заключением?
в Москве точно.
автор
29 мар 2007, 15:52
Спасибо!!!
да сможете, конечно! есть, конечно, некоторые "продвинутые" опеки, требующие направления от рег. оператора. но с такими, ИМХО, лучше не связываться - мало ли что еще запросят :-) . к счастью, таких опек очень мало, а большинство, особенно в регинах, работают с усыновителями напрямую. мне оформили опеку за 4 дня. совет - ищите доброжелательную опеку, а малышата есть везде. в том числе и новорожденные.
автор
29 мар 2007, 16:04
Спасибо большое! Я все поняла.:))) Уж так была напугана очередями в МинОбразовании, что начала паниковать задолого до "родов" :))
Anonymous
29 мар 2007, 16:14
Когда будет заключение, зайдите в соседний раздел, напишите кого ищите, вам волонтеры накидают ссылок с фото и инфо детишек. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=181 Кстати на конкретного ребенка из базы данных направление у рег. оператора можно получить в день приема без записи.
автор
29 мар 2007, 16:16
Хорошая мысль. Спасибо)))
29 мар 2007, 22:18
Отвечу,что касается МО.Без документов с Вами никто и разговаривать не будет.Мы были там 12 марта.Очередь там тоже есть.Нас хотели записать на 22 марта,но нам повезло и нас приняли в тот же день,т.к кто-то отказался.Но это просто случайность,потому что народу там тоже полно.
автор
30 мар 2007, 07:06
Спасибо за информацию.
29 мар 2007, 17:02
Никакой очереди не может быть просто по определению. Речь идет об операторе банка данных, который должен подобрать детей по вашей заявке в течение 10 дней. Почитайте подробнее на моем сайте Пост. Прав-ва 217 (раздел "Зак-во"). Но искать ребенка вы можете не только через базу данных. Подробнее о поиске - в разделе "Хочу принять ребенка", Шаг 3. Удачи
автор
29 мар 2007, 18:09
Спасибо. Очень полезный сайт.
30 мар 2007, 08:36
А я все думаю, куда Вы делись? Очень рада снова Вас увидеть.
31 мар 2007, 16:36
Спасибо. У меня была такая эпопея: жесточайший грипп на всю семью, едва из гриппа - переезд, на след. день после переезда - отпуск. Еле доползли до самолета (путевки сдавать уже было нельзя). Но через три дня я должна быть в Москве, так что возвращаюсь в рабочую колею.
30 мар 2007, 14:22
Извините, вмешаюсь с глупым вопросом: А зачем тогда Департамент Образования со своей дикой очередью?! Остальные пути нелегальные? Я правильно поняла, что получив паспорт усыновителя, я могу сесть со справочником, обзвонить (объездить) все подряд опеки Москвы и области и мне дадут информацию о малышах? Они имеют права ее давать?
30 мар 2007, 14:26
что такое паспорт усыновителя - то же самое, что заключение о возможности быть усыновителем?
AD
AD
31 мар 2007, 08:16
Да. Я это имела ввиду. Хотя, может, это и разные бумажки? :-)
31 мар 2007, 16:38
Правильно, "паспорт усыновителя" - это и есть заключение о воз-ти быть усыновителем. Это я просто так его назвала на сайте в нескольких местах для большей ясности. А искать ребенка вы действительно можете сами. Банк данных задумывался именно для снятия с кандидатов необходимости лично обзванивать и объезжать, но, увы, иногда по старинке получается быстрее...
01 апр 2007, 08:00
Спасибо! :-)
автор
30 мар 2007, 15:54
Я поняла, что в Москве можно обзванивать любые опеки, а в Подмосковье могут попросить направление рег.оператора.(но иногда бывает, что и не просят)
31 мар 2007, 18:55
Обычно как раз не просят. Опеки подмосковья привыкли работать с местными усыновителями, которые тут же живут и ни про какие другие инстанции кроме своей ближайшей опеки понятия не имеют. Может быть это даже одна из причин, почему они ленятся и забывают данные подавать и обновлять в ФБД: кому надо - придет и все на месте узнает. Я тут как раз писала недавно, что по моим отказникам - по всем - ничего толком в ФБД узнать нельзя. Одного там вообще нет, по двум данные устарели. Так что на местах будет надежнее.
легальные, но тут как-бы есть все дети сразу и вам подбирают (хотя на самом деле база плохо обновляется), а так надо бегать самой.
31 мар 2007, 18:56
В ПОДМОСКОВЬЕ ТРЕБУЮТ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПРАВЛЕНИЕ, ИНАЧЕ И РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ ХОТЯТ.Если Вы даже сами найдете ребенка в МО ,то многие просят на него привести направление все равно.Мы в Подмосковье побывали в 5 опеках и все как один спросили за направление.Вся информация,они говорят, отправленна ими в Москву.
01 апр 2007, 17:30
Странно, а меня приглашали без всякого направления. Да еще и наоборот получалось, региональный оператор выдаст направление на ребенка, а в местную опеку не позвонит (или не дозвонился) и местная опека тоже дает направление , вот и накладка кто первый.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325