Меню

Медицина. Вопрос

AD
извините, что анонимно
29 мар 2007, 21:00
Привет, у девочки кандидоз, видимо, и слизистой и внешних органов (половые). Такой диагноз был при выписке из роддома и сейчас (8 месяцев). Хотя, в мед карте ДР, его нет (говорят снимали). Опасно ли для ребенка кандидоз от матери и если его не лечили в течение 8 месяцев (в интернете такие ужасы прочитала...)? Вылечивается ли это полностью? Передается ли это (например с одеждой, стираемой в машинке)? Спасибо. И еще - био наша неизвестна. Все СПИД и прочие аналогичные анализы, единожды сделанные в роддоме, хорошие, т.е. отрицательные. Надо ли их переделывать...ребенка жалко лишний раз колоть, при генетике уже кололи.... Спасибо еще раз
29 мар 2007, 21:12
Кандидос не страшен,пролечите.Анализы можно не перездавать.
29 мар 2007, 23:30
+1. Кандидоз сейчас элементарно пролечивается. Главное не запускать его до хронической формы, чтобы не было хронического дисбактериоза или гинекологических воспалений и т.д. У моей тоже стоял кандидоз, потом сняли. Анализы можно не пересдавать - зачем дите попросту мучить? Тогда ничего не нашли и ТТТ, живите спокойненько:) Удачи!
опять прячусь
30 мар 2007, 10:02
Спасибо большое. А как узнать, что кандидоз не в хроническом состоянии? И что делать, если в хроническом? Ребенку передевали, первый раз увидела голенькой...я чуть в обморок не упала, хотя тетя очень стойкая - белые катышки по всей нижней части тельца (под памперсом) и потертости. Стала протирать ее мягкой детской салфеткой, перед тем как новый памперс одеть, она плачет, больно. А мне страшно. делали независимое мед обследование, терапевт как-то не очень на это прореагировал, хотя ребенка уже мытая была...
Anonymous
30 мар 2007, 10:19
если вы в Москве, скажите, где вы делали?
Anonymous
30 мар 2007, 10:38
Генетика - ул. Москворечье, д.1. Медико-генетический научный центр, остальных врачей вызывала из семашко, взяв ребенку домой.
31 мар 2007, 13:07
я когда свою забирала, то у нас пися была как красный стяг, а попа просто до мяска в опрелостях:( 1. проконсультируйтесь у детского гинеколога - такие есть, точно есть инст. пед-ии. 2. гигиена+мази-кремы 3. летом подержите на воздухе, все еще и подсохнет 4. у меня у самой из-за повышенного сахара или антибиотиков переодически проявляется. не очень приятно, но ничего смертельного. т.ч. не паникуйте, почитайте в инете как мамочки борются с детской молочницей.спросите-посмотрите как животик работает, есть ли какие высыпания еще где. если есть вопросы - пишите, а то я все бегом-бегом:) Удачищи!
31 мар 2007, 17:23
Вы правда ангел ;-) Спасибо большое.
31 мар 2007, 20:15
ой, ну не смущайте Вы меня так - крылья от важности потрескаются:) Оооочень многое в этой жизни поправимо, если не поправимо, но Вы готовы, то осознается, принимается и поддерживается. Медицина, технологии и мозги ученых - рулят:) Т.ч. удачищи Вам и поменьше нервничайте-не переживайте, для дитя стресс, может и больший чем для Вас:) Пришла тетя и писю-попу рассатривает, а еще и смотрит ооочень ласково, что уже как-то странно и не похоже на обыденность. Будет необходимость - пишите. Хотите здесь, хотите на почту, не стесняйтесь:)
01 апр 2007, 21:40
Мой мылыш был в аналогичном состоянии, и даже хуже. Весь в корках, которые трескались и зудели. Мы вызвали на дом педиатра и он прописал клотримазол мазь 3 дня 2 раза в день и внутрь дифлюкан 10 кап. или 10 мг. 1 раз в день 5 дней. Если есть во рту былый налет, обрабатывать кандидом. Вот так. Пршло тут же. Грибок размножается спорами, поэтому белье стирать и проглаживать.Удачи!
01 апр 2007, 12:47
В общую копилку: тут писали про йогурт, можно бифидком, эти живые бактерии лучше. А на йогурт у нас в России ещё и госта даже нет. и там сухое молоко добавляется для густоты, а бифидок чистый кисломолочный продукт. Ещё обратите внимание, кандидоз одновременно лечится во всех местах, где есть слизистая. Посмотрите, есть ли белый налет на деснах, небе. там содовым раствором можно промакивать.... Про анализы, а как они сдаются? Просто кровь ведь наверно берется? У моего с рождения пока лежали пять дней в роддоме брали утром и вечером кровь с пятки. Ужасно жалко малюсю, столько крови высасывали два раза в день. ну ничего меня успокоили, говорят дети очень быстро восстанавливают кровь. Так что решайте сами из-за анализов. но из-за "колоть лишний раз" думаю не стоит переживать.
01 апр 2007, 13:31
Мы йогурты и бифидок заменили домашними йогуртами из йогуртницы, только не с сухой закваской, а с натуральной:) Себе делаю 4 шт. без сахара, дочери делаю сладкие - с джемом или с сиропом. Вкуууусно....и полезно:)
30 мар 2007, 11:26
Кандидоз это молочница, наверняка после антибиотиков либо у мамани была, вот и заразилась. Если запущена, то лечить будете долго, но вылечите. Просто есть женщины вообще склонные к кандидозу и ничего, некоторые правила гигиены соблюдать будет и все ОК. Вы со своим гинекологом посоветуйтесь и прямо можете начинать ее лечить. Только с врачом ДР согласуйте все же. Обчыно покупают буру в глицерине и протираютвсе причиндалы :). Моют простым мылом 3 раза в день, либо после каждого покака. Еще есть мазь Клотримазол. 3 дня 3 раза в день, мазать снаружи. Как начнет подсыхать, то сократить до 2 , потом 1 раз в день. Всего 5-6 дней. Иногда назначают какое-то лекарство, но она совсем малявка. Да, в просвещенной европе все моют и смазывают йогуртом. Сколько раз памперс меняют, столько и мажут :). Вот и все "простые" способы. НО, пожалуйста, найдите доктора, с которым вы могли бы это обсудить. ТАк как советы заочные, а тут надо ненавредить. Удачи и здоровья.
01 апр 2007, 16:24
Насчет бифидока и йогурта при молочнице чего-то не въезжаю. Эффект-то в чем? В том, что там молочнокислые бактерии? Так они вроде вредны при этом заболевании. Вот в инструкции к бифидубактерину говорится, что его при молочнице не применять. Я что-то напутала?
02 апр 2007, 11:13
Я тоже задавалась этим вопросом. Странно как-то. Однако то что это помогает эттт точно. Я нашла только одно логическое объяснение. Процесс скисания происходит таким образом, что бактерии жрут друг друга. Например молоко пока нескисше. там бактерии поедают питательную среду, белок и т. п., когда енто дело заканчивается, то бактерии нчинают есть друг друга и молоко скисает. собственно поэтому СТИРИЛИЗОВАНОЕ молоко не скисает, а портится, гниет. там нет бактерий, так как прогрето оно до 100градусов и там размножаются те бактерии, что попали извне (с ножниц, с воздуха). То есть оно гниет. Очень опасно, так как многие бабушки не знают и готовят блинчики на ТИПО скившем молоке... детки с отравлением в больнице. а Пастирезованное нагривается только до 76градусов и убиваются большие бактерии. Споры остаются, пока они растут, это и есть время реализации нескисания молока. Поэтому смею предположить, что бифидобактерии пожирают кандид бактерии, так как уже было написано размножается кандид спорами... Простите за ОФФ
02 апр 2007, 11:17
Не знаю, честно. Почему надо мазаться обычным йогуртом. Йогурт в России и у нас две разные штуки даже на вкус. Но помогает :). Никаких ссылок на это дать не могу. Что посоветовали и я пробовала сама, то и написала.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325