Меню

Дети наркозависимых

AD
30 мар 2007, 09:24
Девушки, у кого есть информация какие, последствия наркозависимости био-матери ждут ее детей и их новых родителей? Если по данным из базы младенец здоров, но мать наркоманка? Какие дополнительные обследование следует пройти перед усыновлением? Можно как-то скомпенсировать негатив от наркотиков? И еще, в крови антитела к гепатиту В, что это значит и какие последствия в будущем?
30 мар 2007, 11:29
Про гепатит читайте здесь: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=18487 и тут ниже топик так и называется "Гепатит В".
малышовая мама
30 мар 2007, 17:31
Про детку наркоманки могу сказать одно - смотрите на ребенка. НСГ, невропатолог, обследованние внутренних органов. Про антитела к гепатиту В. Какие антитела? IgM - характеризуют текущее состояние заболевания. IgG - говорят о встрече организма с данным вирусом. Если у детки только IgG, то скорее всего это - материнские антитела. И тут вопрос в их количестве. Сдайте биохимический анализ крови и посмотрите на показатели деятельности печени (трансаминазы), биллирубин. Если детка заразился от мамы, то скорее всего, эти показатели будут сильно повышены. К сожалению, ПЦР (полимеразноцепная реакция - показатель вирусной нагрузки на организм) в случае с гепатитом В не информативна.
02 апр 2007, 12:00
У меня у подруги брат 10 лет на героине, систематически и жена у него баловалась раньше, потом вроде завязала, так вот у них ребенку уже 3 года, удивительно, но совершенно здоровый малыш,по крайней мере физически, так что не все так страшно.
01 апр 2007, 13:56
Хочется услышать еще мнения... Девочки, не бросайте, расскажите, кто что думает, кто сталкивался с такими детками.
A
01 апр 2007, 15:02
Да тут очень многие имеют детей от таких био! Просто сегодня выходной,народ не сидит на форуме. Могу сказать то,что мне говорили об этом знающие люди.Как бы ужасно это не звучало,но у детей наркоманов,меньше проблем,чем у детей от алкоголичек.Вот так! Завтра тут будет многолюдно и сюда подойдут те,у кого есть такие детки,всё Вам расскажут.)) Если ребёнок здоров,то что же Вы переживаете?
02 апр 2007, 12:16
+1 по поводу проблем наркоманок и алкоголичек. И +1 по поводу того, что надо забежать к невропатологу. Вообще, если малышастик сейчас здоров - не видно отклонений, ИМХО, все значит хорошо...
Anonymous
01 апр 2007, 15:04
Антитела,если я не ошибаюсь,ещё ничего не значят,тут кто-то объяснял уже!Говорили что-то вроде того,что это материнские антитела.Как-то так.
Про наркоманок
01 апр 2007, 15:12
При чем тут антитела, или вы решили, что все наркоманки вич-инфицированные? А антитела бывают от всяких бяк и не только от наркоманок.
01 апр 2007, 16:44
Автор темы спрашивала в том числе про антитела к гепатиту В. Видимо, именно на этот вопрос и пытался ответить Anonymous .
Про наркоманок
02 апр 2007, 12:08
Извините!Обычно читаю каждое словечко, но тут видимо,не дочитала.
Гепатит В
02 апр 2007, 13:07
Все ниженаписанное касается только заболевания гепатитом В. Если у ребенка в крови нашли просто антитела, то, скорее всего, это лишь остатки материнских антител. А вот если колличественный, а тем более, качественный ПЦР показал наличие у малыша вируса, то у него хронический гепатит В. Лечится трудно и очень долго, но ЛЕЧИТСЯ. У нас у ребенка такой диагноз - думаем ПОЛНОСТЬЮ вылечиться и снять диагноз лет через 10. Гепатит B Эту довольно тяжёлую и распространённую форму гепатита называют ещё сывороточным гепатитом. Такое название обусловлено тем, что заражение вирусом гепатита В может произойти через кровь, причём через чрезвычайно малую дозу. Вирус гепатита В может передаваться половым путём, при инъекциях нестерильными шприцами у наркоманов, от матери — плоду. Гепатит В характеризуется поражением печени и протекает в разных вариантах: от носительства до острой печёночной недостаточности, цирроза и рака печени. От момента заражения до начала болезни проходит 50-180 дней. В типичных случаях заболевание начинается с повышения температуры, слабости, болей в суставах, тошноты и рвоты. Иногда появляются высыпания. Происходит увеличение печени и селезёнки. Также может быть потемнение мочи и обесцвечивание кала. Специфической реакцией для диагностики гепатита В или его носительства служит выявление HbsAg. Лечение требует комплексного подхода и зависит от стадии и тяжести болезни. Главным препаратом стал имунный препарат — Интерферон и его аналоги. Используются также гормоны, гепатопротекторы, антибиотики. http://www.gepatitu.net/01/0103.html
02 апр 2007, 16:27
Обязательно уже именно хронический?
02 апр 2007, 17:20
Я не собирала информацию, я просто взяла ребенка и уверена, что меньше всего мне следует опасаться наркомании. Вот гепатит... (у нас С) - это предмет постоянного медицинского наблюдения. От геп.В кстати делают прививки, так что Ваша семья будет в безопасности.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325