Меню

Нужен совет

AD
30 мар 2007, 12:10
На общей площади около 43 кв.м. прописано 6 человек (один из них инвалид). Мы с мужем снимаем квартиру. Правильно ли я понимаю, что каких-либо шансов нет? Вопрос в том, стоит ли вообще что-то пытаться предпринимать или ждать до лучших времен? Если стоит, то какие есть варианты?
30 мар 2007, 12:44
Если у Вас есть официальный договор о съеме жилья, то суд это вполне устроит.
КАтя
30 мар 2007, 13:19
А сколько нужно кв. метров минимально на 1 человека?
30 мар 2007, 13:15
Мы усыновляли в съёмную квартиру. В суд предъявили договор аренды. Работникам опеки было важно увидеть реальное место, где будут жить дети. Лучших времён можно ждать уже вместе с ребёнком :)
04 апр 2007, 09:12
Регистрация в съемной квартире у вас была?
01 апр 2007, 09:42
Спасибо за подсказку. Сейчас снимаем без документов, но теперь проблема квадратных метров не кажется нерешаемой :) Если с бумагами на аренду обращаться, то нужно обращаться в опеку по месту съема? Правильно я понимаю?
01 апр 2007, 17:15
Да, и желательно помимо договора аренды иметь временную регистрацию по месту съема.
02 апр 2007, 08:32
Здравствуйте, извините, что вклиниваюсь. Стала читать про документы, необходимые для опеки, и увидела, что нужно свидетельство о праве собственности на квартиру и договор купли- продажи. Свидетельство оформлено на меня, есть. а договор купли-продажи утерян, фирма, построившая дом, больше не существует. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в этой ситуации?
02 апр 2007, 11:22
В регистрационной палате должны сохранится копии документов, можно там взять дубль. Я когда на ребенка квартиру после смерти отца оформляла, там документы брала - у меня ничего не было.
02 апр 2007, 17:48
Этот список составлен явно с п. 6 Правил передачи детей на усыновление. Если читать "первоисточник", так сказать, то свид-ва о праве собственности достаточно, договора не нужно...
03 апр 2007, 14:44
Извините что вклиниваюсь, но подскажите и мне пож-та! Дадут ли нам усыновить, у меня в соб-ти только 1/2 3-х комнатной квартиры (72 кв. м. общ. площади), вторая половина принадлежит брату, прописаны мы с братом вдвоем, а живем в ней втроем (я, брат и муж)? Как вы считаете девушки устроит это опеку или надо искать какие-то вар-ты с жильем?
04 апр 2007, 09:18
Желательно не значит обязательно? Если съемная в пределах одного города с той, где постоянная регистрация, то тоже желательна временная регистрация? И на какой период желательно иметь такие документы? (Мы же можем вернуться к съему жилья без договора на аренду потом). Где можно найти информацию на такие вопросы, какие документы просмотреть? (Стандартный список документов ответов нам пока не дал) Спасибо.
04 апр 2007, 14:58
На вопросы можно не отвечать. Почитала на www.adoptlaw.ru. Сделала вывод, что нужно общаться с опекой/ами.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325