Меню

Были в центре ЗРР - класс:)!

AD
31 мар 2007, 20:30
Вот, в пятницу посетили Центр задержки речи и все других задержек. Берутся даже за тяжелых, есть консультации психологов, дефектологов, логопеда и т.д.Занятия групповые, индивидуальные или с выездом на дом. Очень приятная спокойная атмосфера, полно игрушек, трогать, бегать, скакать - делать дитю можно все, что ему хочется, пока идет консультация с родителями. Каюсь, не сказала, что мы в капусте найденные, может стоило сказть, но..... Рассказала по выписке как роды проходили, какие диагнозы были, вес, рост и т.д. Итог - повышенная утомляемость - результат гипертонуса. ЗРР нам не поставили, сказали, что ребенок ооочень хорошо развит, а что не говорит, это так сказать черта характера. Т.е. пока я болтала, за ней наблюдали- как реагирует, как играет, как двигается, как выходит из тяжелых ситуаций с игрушкой или карандашами. Т.е. - Варька-человек-наблюдатель. Долго, внимательно, пристально наблюдает, накапливает, потом резко и неожиданно выдает потрясающий результат. Еще причина немты нашей - мы все таки левши - т.е. как я:) Только меня в советские времена переучивали и сейчас я ваяю и левой и правой. А вроде как левши могут - не всегда но часто могут задерживать момент болтания, могут не успевать в русском языке и т.д. Задержки психо-моторики у нас нет, эмоциональное состояние ровное, начался переходный возраст 2-3 годок:( Категорически запретили все лекарства, которые рекомендовал невролог, сказали ждать до 3х лет. Потом видно будет. на деньги никак не разводят - т.е. честно сказали, что занятия нам не жизненноважны, но если хотим пообщаться, позаниматься, то всегда wellcome! Вот так вот коротко. Я довольна аки слон. Слава тебе Боже - ребенок у меня не гений и не вундеркинд:)! А то бы мои сахарные мозги этого бы не выдержали:) Есть вопросики? Спрашивайте, все-все расскажу!
31 мар 2007, 21:05
Очень рада,что у вас нет диагнозов:-)Это просто супер!
01 апр 2007, 13:27
Спасибо, Улечка. Я тоже тааак воодушевилась:)!
31 мар 2007, 23:52
Вы можете мне тоже скинуть на g1@mail.ru координаты центра.Заранее благодарю
01 апр 2007, 13:18
уже!
01 апр 2007, 22:49
Алиса, пожалуйста дайте координаты центра, заранее благодарна. mellemru@mail.ru
31 мар 2007, 21:12
первый вопрос: где это? второй: адрес, телефон, сайт остальные потом :)
31 мар 2007, 21:35
За прямую рекламу мне здесь дадут по башке, а потом подчистят, т.ч. все вопросы, наверно, все таки в личку:) 1. это Москва 2. р-н между Тульской и Павелецкой :))))))
31 мар 2007, 21:51
И мне, пожалуйста, координаты в личку киньте anna@sitek.net Заранее спасибо!
01 апр 2007, 13:19
скинула
01 апр 2007, 14:05
Спасибо! Получила
31 мар 2007, 22:15
а причем здесь реклама? Вы же не ПР-менеджер у них. Вон в Детском здоровье обсуждают, каких врачей из Семащко вызвать и это не реклама, а обмен опытом... ну пришлите хоть в личку.
01 апр 2007, 13:26
Существование Семашко ни для кого не новость, можно и просто конкретного врача там порекомендовать. я здесь уже столкнулась с тем, что за подобные рекомендации с адресами и телефонами меня удалили. Ни времени ни желания переписывать одно и тоже с иправлениями и восстанавливать то, что я хотела здесь сказать девочкам - у меня нет. Т.ч. сделала как посчитала правильным. Координаты отправила. Удачи!
31 мар 2007, 22:52
Можно мне тоже координаты центра? нам бы с психологом пообщаться. спасибо
01 апр 2007, 13:20
отправила!
01 апр 2007, 22:33
Алиса, спасибо большое, получила! я как раз собиралась искать такой центр, а тут Ваше сообщение оч кстати, да еще это рядом с нами оказалось! супер!
02 апр 2007, 21:31
Не могли бы и мне скинуть - автор топа на что-то обиделась, неизвестно на что :(
03 апр 2007, 19:45
И мне, если можно, скиньте пожалуйста,адрес центра ola_gr@rambler.ru
01 апр 2007, 00:34
Тоже хочу адресок, телефон и т.п. Пожалуйста, вышлете в в личку. А с какого возраста туда можно пойти?
01 апр 2007, 13:20
0-16 и кажется есть семейный психолог:) сейчас кину инфу
AD
AD
01 апр 2007, 08:41
И мине на всякий случай :-))) Пожалуйста! irina_psycholog@rambler.ru
01 апр 2007, 13:22
уже отправила:)
02 апр 2007, 15:00
Все получила, спасибо :-)))
01 апр 2007, 14:16
Ой! Ой-ой-ой!!! И мне тоже надо наверное :) :) :)
вот что получила
01 апр 2007, 14:30
..............
01 апр 2007, 15:52
Однозначно, хуже дураков, только дураки с инициативой! И на кой Вы это проделали,спрашивается?????????
Anonymous
01 апр 2007, 16:00
ну рассылайте дальше каждому по отдельности, мне-то что.
01 апр 2007, 15:54
Прошу модераторов удалить мою тему. Обещаю больше не выступать здесь со своими дурацкими инициативами! Заранее большое спасибо!
01 апр 2007, 22:05
Могу заблокировать.Удалить не могу.Но скоро она уйдет в архив,которого нет.
02 апр 2007, 13:15
Скиньте и мне пожалуйста координаты если не сложно mag004@rambler.ru
01 апр 2007, 16:26
Алиса, написала просьбу о координатах на почту, скиньте, если несложно. Заранее спасибо!
01 апр 2007, 21:48
Какая у Вас красивая дочка! И умница! И мама с папой такие классные. Новых Вам успехов и достижений! Извините, что не совсем в тему :)))
02 апр 2007, 13:39
ОЙ, ржунимагу над тобой. А что ты ее таскала на проверку - то? Она же всегда у тебя тянет-тянет, потом выдает. Вспомни про "сесть на попу" из положения лежа. Тоже тебя тревожило, потом - раз и в дамках. И пошла также, да и все остальное - наблюдала и потом только делала, когда была уверена. Да и сама ты наверняка такая же - дети перенимают поведение и повадки родителей. Так что ищи в себе, мамочка. Целу.
02 апр 2007, 18:30
И мне, пожалуйста, ссылочку на этот центр. st2@naerod.ru. Спасибо заранее!
02 апр 2007, 18:57
За что удалять или блокировать совсем не поняла? Моя Алька тоже левша, нормально начала говорить значительно позже своих ровестников. Зато сейчас болтает без умолку, а главное соображалка и логика- высший класс, и память потрясающая! Иногда такие перлы выдаёт, что хоть стой- хоть падай :)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325