Меню

Независимое мед. обследование.

AD
01 апр 2007, 14:01
Как его организовать? Кому-то писать заявление, самой искать место где его будут проводить, транспорт, оплачивать, контролировать? А как же мне ребенка отдадут обследовать если даже еще согласие не подписано? Или организация идет через ДР? Я сама выбираю что обследовать или есть какой-то единый комплекс исследований? И второй вопрос, что бы вы порекомендовали проверить у 3-х месячного ребенка? УЗИ головного мозга и внутренних органов думаю обязательно, а что ещё? Невропатолог, например, нужен?
обязательно нервопатолог и продублируйте анализы на инфекции, вдруг что упустили или вообще не делали.
Anonymous
01 апр 2007, 14:16
тоже мучаюсь с этим вопросом. Позвонила в Морозовскую больницу - говорят, ложитесь на 3 дня за 17 с чем-то тыс.... Мне это дороговато.
01 апр 2007, 17:14
Как его организовать? - Надо написать заявление на имя главврача др. Именно администрация др будет решать, где его будут проводить, вопросы перевозки и пр.? Ребенка никто вам одной не доверит, максимум разрешат довезти медсестру с малышом до медучреждения, где будут проводить медобследование. Вы ничего не выбираете, только инициируете процесс, так сказать. Подробнее в Приказе Минздрава 332.
02 апр 2007, 09:22
332 это "О порядке медицинского освидетельствования граждан, желающих стать усыновителями, опекунами (попечителями) или приемными родителями"... я там про обследование деток не нашла...
02 апр 2007, 17:33
Извините, 369. Вот это http://www.adoptlaw.ru/3%20PrikazMinzdrav_369.html
02 апр 2007, 19:00
Спасибо большое!
01 апр 2007, 18:55
Мы проходили в Казани. От нас в принципе, ничего не требовалось. Но мы предложили помочь с транспортом. До ДРКБ сопровождала медсестра с ДР. Там она нас "сдала" на руки зав педиатрическим отделением :). Обследование проводило около 12-13 специалистов. Мы делали УЗИ всех органов + головного мозга, кардиограмму сердца. Сдавали анализы на инфекции, гормоны, общий анализ крови, мочи, кала. Смотрели такие специалисты, как психолог, невропатолог, уролог, хирург, офтальмолог, отоларинголог, эндокринолог (всех и не упомнишь :) ). На момент обследования нам было 10 месяцев. Лежали 4 дня. На выписку опять приехала медсестра. В Казани все обследование - бесплатно.
Anonymous
01 апр 2007, 19:06
здорово... В Москве, похоже, все на коммерческой основе уже...
01 апр 2007, 20:49
А для чего лежать в больнице!? я работаю и на 4 дня уйти это проблема! а нельзя сделать все анализы а потом прийти за ответом!хотя провести несколько дней с малышом- это соблазнительно!!
01 апр 2007, 21:31
Я могла и не ложиться сама. Но ради этого взяла очередной отпуск (часть). Мне было жаль его одного туда отправлять. И потом, я поговорила сама со всеми специалистами. Нам дали назначение. Посоветовали, на что следует обратить внимание в первую очередь и т.д... Да и просто, не лишне будет ребенка узнать поближе. :)
02 апр 2007, 22:44
Нет это мне понятно просто так долго-4 дня!или очень много процедур и врачей!невозможно за один день пройти например в частной клинеке?или ответы анализов дожидались!?? а если это больница то как вас положили с малышом- вы же пока ему никто !!!!!!!!!извените что столько вопросов,просто меня все это ожидает в скором времени хочу быть в курсе событий как можно больше!!
03 апр 2007, 12:53
я не думаю, что это долго. Каждый день по несколько специалистов нас смотрело. Да и анализов много было. А насчет того, что положили меня. Ну, во-первых, я все-таки потенциальный усыновитель, так как было направление от опеки на ребенка, и мы подписали согласие на малыша. Во-вторых, мне лечь предложил сам Главный врач ДР. Ну сами подумайте, всем легче, если малыш будет со взрослым. Я же его и кормила, и переодевала, и самое важное - бегала по всем врачам с ним. У нас ДРКБ очень большое :). Да ни я первая, ни я последняя. Многие так ложатся. Но естественно, мне надо было сдать анализы на ВИЧ, RW, флюорографию. Если честно, мы бы сразу забрали малыша, но как я уже писала ранее, в Татарстане эта процедура обязательна.
03 апр 2007, 13:31
Так вы стали делать после того как подписали согласие- а я хотела бы сделать до того! Но правда если мне малыш понравиться(что то екнет в душе)я и так его возьму! В принципе я не боюсь болячек ,если только там например ДЦП и что-нибудь в этом роде…..
03 апр 2007, 13:35
cогласна с Вами, если понравится, берите сразу. Сердце не обманет :), а с болячками вместе вы справитесь обязательно. Не думайте пока об этом, а ждите своего малыша :). Удачи Вам :).
03 апр 2007, 13:38
Спасибо за поддержку !!!!
Anonymous
01 апр 2007, 22:29
про Москву кто-нибудь напишите, а?
02 апр 2007, 09:23
И про Питер!
когда мы заикнулись про независимое обследование, нас мягко послали. пришлось оплатить приезд специалистов к ребенку (не официально в руки и очень дорого) так нам результаты обследования на руки отдать отказались, только сказали, что все хорошо.
02 апр 2007, 22:47
От того что у нас очередь, честно говоря боюсь даже заикнуться- скажут вдруг типа: кроме вас полно желающий не хотите- другие хотят!!!!!
AD
AD
мне кажется, что не должны они врать про здоровье. так что придется принять на веру все их диагнозы и подумать готовы ли вы взять такого ребенка, если да, то потом обследуете, снимуться хорошо, нет, будете лечить, а если не готовы, то и никакое независимое не поможет.
03 апр 2007, 13:37
Я чуть выше уже эту мысль изложила! боюсь только серьезных диагнозов типа дцп и такого рода…
02 апр 2007, 22:57
нас смотрел невропатолог, окулист и УЗист. Ездили сами, ребенка дали, всё хорошо прошло, причем мы смотрелись у тех же врачей которые диагнозы ставили, но договаривался друг доктор, те врачи и предложили в динамике посмотреть, половину аль больше диагнозов сняли! Слава Богу! Всё поправимо!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325