Меню

сбор документов на двоих

AD
02 апр 2007, 14:05
Девочки, добрый день! Есть вопрос, возможно, к Правоведу, или может кто еще сталкивался. Находимся в процессе сбора документов, хотим взять мальчика 9 мес. И вдруг вчера с мужем обсуждаем и понимаем, что мы оба давно хотим двойню - мальчика и девочку. Совсем не обязательно кровных брата и сестру, мы готовы просто на двоих малышей. Но у нас возник вопрос: если мы найдем детей в разных ДД, то ведь и все документы нужны в двух экземплярах. Как это сделать? Справку из милиции мы уже запросили, что, сейчас вторую сразу запрашивать? И что делать с медициной? Как заставить подписывать нам сразу 2 экземпляра заключения? Расскажите, кто сталкивался. Большое спасибо!
Мы сдавали один пакет документов-у нас брат с сестрой. Опека, та, что отдавала детей, просила от нашей опеки заключение на 2 детей, а наша опека сказала, что заключение оно и есть заключение- значить семья готова к принятию детей.
02 апр 2007, 14:24
Мне говорили, что если это брат с сестрой, то одно заключение проходит. А вот если дети из разных областей... Например, Московской и Тверской. И как разорваться с этими документами?
к сожалению в этом вопросе я подсказать не могу :( а может все же 2 из одной семьи, 2 сложней родителей найти чем 1 :(
02 апр 2007, 14:47
имхо пусть ваша опека заверяет второй комплект уже существующих документов в виде ксерокопий и делает два оригинальных заключения (конечно, им надо объяснить, что вы нацелены на двойню). Если есть возможность какие-то документы сейчас собрать в 2 экз. - собирайте.
Если будет 1 суд (т.е. оба дитенка находятся в юрисдикции одного суда), то тогда 1 комплект на двоих. Если нет, то нужно делать два комплекта на два суда: справку о зарплате, автобиографию, справки 7 и 9 из жилктонторы и прочие берите в 2-х экземплярах. Справку об отсутствии судимости, медзаключение и т.д. снимайте копии и заверяйте у опеки. Вышенаписанное - всего лишь личный опыт. Ждите Правоведа с "законным" ответом :)
03 апр 2007, 15:49
УХ ты! ну вы МОЛОДЦЫ! ))))) я правда советом помочь не могу, но впечатлилась....
02 апр 2007, 17:36
Если дети будут из одного р-на, т.е. в одной и той же опеке, то проблемы второго комплекта документов не стоит. Если дети из разных мест, то после получения заключения советую сделать 2-3 нотариально заверенные копии всех документов, и уже именно копии подавать в опеку и суд по месту усыновления первого ребенка. Удачи.
03 апр 2007, 13:24
Спасибо, Оля! Мы хотим поступить так: взять обоих детей под опеку, а потом уже - суд у нас по месту жительства. Тогда нам сделать нотариально заверенные копии и отдать их опекам детей (предположительно - Тверская и московская)? А подлинник уже понести в суд? Я правильно понимаю? Еще раз спасибо.
02 апр 2007, 23:46
Удачи Вам! И счастья! Пусть всё сбудется.
04 апр 2007, 13:42
Спасибо большое, удача нам очень нужна!
03 апр 2007, 00:49
У меня такая же ситуация. Я спросила в самой главной опеке С-Пб, на пер. Антоненко,они мне сказали, что если дети будут из одного города, то пойдут навстречу и сделают всё в одном суде. Если же они будут в разных городах, то надо 2 пакета документов. Я собираю всё в двойном экземпляре.
04 апр 2007, 13:44
А как запрашиваете справку из МВД? 2 штуки? И как реагирует на это МВД? И еще медсправка. Ведь обследование одно, как заставить заполнить 2 справки? Спасибо.
04 апр 2007, 16:50
вот я взяла 2 справки из МВД (не знаю зачем, на всякий случай ;) Просто в заявлении приписала - хочу 2 экземпляра. Выдали оба на оригинальных бланках с соседними порядковыми номерами. А номер заявления был один. медицина - имхо надо в опеке попросить 2 бланка и ходить по врачам, объясняя, что оформляете двух детей, соответственно, два раза надо результат поставить.
04 апр 2007, 16:56
Я сделала 2 запроса в МВД,сказали,что выдадут 2 справки. Медицину в последнюю очередь делать буду.
05 апр 2007, 15:46
Спасибо, девочки! Попробуем и мы так сделать.
05 апр 2007, 17:14
Тата! Как же я рада за тебя! Двойня? Это же просто супер! Поздравляю! У меня тоже маленькая радость - достигли принципиального согласия и начинаем собирать доки:))
06 апр 2007, 10:14
Привет, Бархотик! Я тебя поздравляю, это отлично! А у меня начался, наверное, самый сложный период... У дочки сейчас экзамены будут в июне, 9-ый класс. Мы обещали, что она сдаст экзамены и только потом возьмем малыша. Это только июль... А я уже присмотрелась к одному, конечно, пока только в Интернете. Но теперь уже мне все хочется ускорить и быстрее все решить, такой нетерпеж начался! Ждать до июля нет сил, а вдруг его заберут? Но ведь и дочку нельзя обманывать, ей сейчас 15 лет, очень трудный возраст, мне очень не хочется начинать жизнь малыша в нашей семье в каком-то противопоставлении его дочке. Но мы с мужем уже настолько готовы к малышу, что решились на двоих! Он теперь просто мечтает о "двойной" коляске, машинках и куклах, комбезах разных цветов и прочих радостях "разнополого родительства". Знаешь, такое ощущение, что мы реально вынашиваем,рожаем и ждем двойню, вот и успокаиваем себя тем, что "роды" наши будут в июле. Я очень рада, что вы тоже решились на малышика. Держи меня в курсе, а я буду держать за тебя кулачки!
06 апр 2007, 12:38
Ты тоже держи меня в курсе! Спасибо за кулачки. Может быть, чтобы и дочь не обманывать, и себя не терзать - взять малышей - и на дачу, например? А папа с дочей останется... Или она воспримет это так, как буд-то ее бросили... Да, непросто это все... А я в понедельник иду в опеку первый раз. Почему-то боюсь:)) Муж - безработный, скрывающийся от армии молодой человек... Дадут ли разрешение... А тебе - кулачков побольше, чтоб все случилось как раз вовремя:))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 апр 2007, 08:40
тата, милая! У нас там пиарят такую красивую парочку! Глянь, может то, что ты ищешь?!:)))
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325