Меню

Опрос: взяли бы вы ребенка наркозависимой?

AD
Anonymous
02 апр 2007, 14:39
Вот такой вопрос:взяли бы вы ребенка наркозависимой? Не ради статистики мнений спрашиваю, а потому что не могу его для себя решить :( Говорят, наркозависимость наследуется сильнее, чем алкоголизм :(
да, взяла бы. а черт его знает, кто сильнее наследуется :-( . алкоголизм у нашей био есть :-( .
02 апр 2007, 15:01
Мне врач в Др говорила, что по её наблюдениям, если у ребенка наркозависимой био в первые месяцы жизни не наблюдается отклонений, но он может быть здоров. Гораздо сложнее с алкогользависимыми био...Вот и думайте, как...Лично я не знаю
Anonymous
02 апр 2007, 16:00
вас волнует вопрос того, какие будут заболевания или не станет ли ребёнок наркоманом? если последнее, то я вяла бы не раздумывая, если первое - для меня и накормания и наркозависимость звучат одинаково, относительно к здоровью ребёнка, но счтаю, что если сейчас нет никаких заболеваний, то взяла бы. (с транслита)
1. Не "бы", а взяла :) 2. Давайте все "наркозависимые" соображения вот сюда http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27725804 Вопрос важный, всем интересно, предлгаю его в Диагнозы :)
02 апр 2007, 16:56
беру как раз)))
02 апр 2007, 17:14
Уже взяла. Без тени сомнений (по этому поводу).
03 апр 2007, 07:53
Мы взяли ))) не вижу в этом никаких проблем)
Уже взяла. :) Сама читала об обратном - что прием наркотиков на плод влияет меньше, чем алкоголь.
06 апр 2007, 13:30
Я не слышала гл.врача ДР когда она рассказывала о био. (запомнила общие слова для истории: фамилия, и где живет), я слышала только о малыше. И решение принимала только когда взяла малыша на руки, а что у него за био. меня и сейчас не волнует. Здоровье ребенка оцениваю из его сегодняшнего состояния, о наследственности не думаю, это то чего мы не сможем изменить так зачем нервы тратить.
02 апр 2007, 23:21
Взяла бы. Это ребенок, который не виноват в том, кто его био. Он заслуживает лучшей жизни :) И имеет право на выбор.
03 апр 2007, 08:32
А я какую-то передачу смотрела (давно). Там вроде говорили, что как-раз алкогольная зависимость более страшна и имеет последствия для здоровья, а наркозависимость - нет. Если у ребенка биологическое привыкание в младенчестве уберут (как-то медикаментозно), то он наркоманом не будет (по биологическим показаниям). Вообще-то, я так понимаю, наркомания это не биологическая потребность (изначально), а психологическая. Если ребенок живет в спокойной, счастливой обстановке, ему есть чем заняться, увлекается чем-то,то он вряд ли станет наркоманом. А со здоровьем здесь по-моему никакой связи нет.
03 апр 2007, 19:25
Да.
03 апр 2007, 19:29
Думаю, что "да". Мы взяли вообще "котёнка в мешке", так как подкидыш. И я совсем не задумывалась о болезнях родителей, и вообще про наследственность я не задумывалась. Решать всё равно Вам и только Вам. Удачи! :-)
06 апр 2007, 08:20
А почему нет...Если ребенок"мой", то это вряд ли остановило.Не смогла бы взять ребенка тяжело больного ,зная что не чем не смогу ему помочь..
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325