Меню

диагнозы Лизы

AD
03 апр 2007, 15:47
С врачом дома ребенка еще не общалась; то, что сегодня зачитали в опеке: перинатальное поражение ЦНС мышечная гипотрофия задержка психомоторного развития атопический дерматит открытое овальное окно - при рождении, сейчас уже не ставят Возможно, я что-то не так запомнила или не все, но мне кажется, все верно. Имхо ничего особо страшного здесь нет, так ведь? Кстати, она оказалась действительно июльской, в конце марта 8 месяцев было... А вот фотографии в опеке нет.
03 апр 2007, 15:57
ИМХО, но ничего страшного нет. Удачи!!!
03 апр 2007, 15:58
Вы будто наше заключение прочитали :) Один к одному... Ничего страшного нет. Я даже не задумывалась, когда увидела эти диагнозы... Берите смело :).
ну, у нас было практически тоже самое (кроме ООО). сегодня все сняли, так что не страшные это диагнозы. просто нужно будет потом обязательно обследоваться в хорошей клинике и массаж, массаж, и еще раз массаж.
03 апр 2007, 16:06
ну я так и думала. А независимое обследование ей стоит проходить? Или это вообще обязательно?
а как хотите! мы независимое не делали, зато сделали "зависимое" по приезду домой, для успокоения. мне кажется, что лучше сделать и спать спокойно ;-)
03 апр 2007, 16:22
Диагнозы типичные :) Ничего страшного :) А фотку принцессы это мы уже от Вас ждём :)
03 апр 2007, 16:48
Самые типичные диагнозы.Снимаются дома очень быстро. (с транслита)
Здоровый ребенок!! перинатальное поражение ЦНС - полная чушь, а не диагноз, его лепят всем подряд. мышечная гипотрофия - поделайте массажики. С ребенком просто нужно заниматься, а не держать в кроватки 24 в сутки. задержка психомоторного развития - слава богу, что "речевого" не приписали :) А могли :) атопический дерматит - хорошая смесь, ежедневное купание, кремики и прочие прелести жизни. Если не пройдет, то ваш педиатр подскажет что делать, в любом случае, это не страшно. открытое овальное окно - при рождении, сейчас уже не ставят - значит, закрывается оно. это врожденный дефект, который часто сам уходит.
05 апр 2007, 06:08
Это обычные детские диагнозы. Ничего страшного нет. Все в домашних условиях быстро поправимо. У нас был этот "букет"
03 апр 2007, 17:16
сейчас вычитала, что в подавляющем большинстве случаев у детей первого года жизни причина атопического дерматита - пищевая аллергия. Причем возникнуть она может, например, на белок коровьего молока... это может значить, что ребенку что-то не то с пищей дают, и никто об этом не знает? Нужно будет аллергопробы делать?
03 апр 2007, 17:38
Нужно питание грамотно подбирать. Дома уже к специалисту обратитесь :) Может безглютеновая диета показана?
а еще бывает на лечение антибиотиками.
04 апр 2007, 23:57
пробы до 3 лет не делают - неинформативно. у моего был страшный дерматит, не поражены были только ручки и ножки, все личико было одной сплошной коростой :( оказалось, не принимает смесь - не знаю уж почему. дома смесь сразу же заменили, все быстро сошло, ничем вообще не мазала.
03 апр 2007, 18:32
У нашего атопический дерматит. Зависит, конечно, от чего он возник. Если от неправильного ухода за ребенком - это одно, а если аллергия, то другое... Мне только после суда в ДР врачи стали рассказывать, что ребенок - аллергик. Дома он три недели - уход хороший, на диете, плюс лечение - противоаллергенные мази, капли. Не проходит, т.е. с переменным успехом. То лучше, то хуже. Я не могу понять, на что аллергия у него. До этого никогда не сталкивалась с такой проблемой. Получим свидетельство о рождении и полис - пойдем анализы сдавать. В общем-то конечно - по сравнению с гепатитом и т.д. не очень страшно, а в общем-то проблема это.Чувствую, намучаемся мы еще...
03 апр 2007, 20:48
Да все решится у вас, сдадите анализы, поймете на что аллергия, исключите из питания и все...Потом есть масса вещей, которые снизят сенсибилизацию - всякие сорбенты. Так что эта проблема победима!
04 апр 2007, 09:36
Мы намучились с этим дерматитом по полной программе. Вынуждена Вас разочаровать относительно анализов - они практически не совпадают с реальностью. Те продукты, на которых якобы есть аллергия, в реальности ее не дают, а те, которые есть, судя по анализу, как раз можно, дают сильную вспышку. Как мне позже объяснили врачи за границей (Бельгия): "Никто в мире еще не смог научно доказать связь между наличием аллергии и результатами анализа". Под этим высказыванием могу подписаться. Причем наши анализы на аллергию (кожные пробы и кровь) делались весьма за немалые деньги в весьма престижном Институте Педиатрии, что в Черемушках по направлению, естественно, от врача-диетолога. За полгода мы перебрали множество видов питания, включая, конечно, всевозможные гипоаллергенные, стоящие гигантских денег. В конце концов остановились на Nanny, детском питании, основанном на козьем молоке и со всеми необходимыми для младенцев добавками. Врач-диетолог уверяла, что оно нам подойти не может (поскольку на тот момент в нем не было низколактозного или безлактозного варианта, который был нам нужен), но, тем не менее оно нам подошло идеально. Мы сидели на нем лет до двух (может, даже немножко дольше, чем было необходимо, но уж очень были напуганы предшествующим). В качестве побочного эффекта - очень сильный рост. Да, там даже в сопутствующей брошюрке написано, что рост либо соответствует норме, либо опережает ее. С учетом того, что мы с мужем низкорослые, а ребенок на голову выше сверстников, получилось довольно забавно (ребенок - кровный). Так что, рекомендую это питание.
04 апр 2007, 13:17
Да я знаю, что дерматит - это проблема. Он не лечится в общем-то. Многие знакомые здорово мучаются со своими детьми.У моих проблем не было,но вот у приемного есть. Верю, что анализы недостоверны. Даже наблюдая за ним и за тем, что ему даю, не могу понять, на что аллергия. Высыпает периодически, потом вроде лучше, потом опять... О смеси речи не идет, малышу уже год с лишним.
04 апр 2007, 15:36
мой Вам совет - посмотрите таблицу перекресных аллергенов и уберите все, что повышает сенсибилизацию - перьевые подушки, одеяла, ковры, книжные полки... Даже если подозреваете, что пищевой аллерген - все равно убирайте. Поговорите с врачом на тему: применять фенистил-гель для мытья ребенка (как правило его 1к1 разбавляют), так же применение сорбентов типа полисорба, минеральных вод и эубиотиков. Также можно поговорить о применении препаратов кальция.
04 апр 2007, 16:39
Да, это всегда очень большая загадка, на что "сыпет". Могу с гордостью объявить, что я до сего момента всегда находила "источник заразы". Среди совершенно нетипичных и врачами не оговариеваемых никогда - соль, сода и зубная паста. Видимо, их объединяет наличие соединений натрия. До двух лет на всю семью готовила все несоленное, а потом мы на столе себе в тарелке все подсаливали. Вместе с тем, у нас не было никаких проблем с шоколадом и помидорами. А на первом году "сыпало" буквально на все, включая рис и морковку. Сейчас (ей 4 года) дает реакцию только на пищевые красители (карамельки и т.п.).
AD
AD
04 апр 2007, 16:43
А как этот дерматит вообще проявляется? Это то, что обычно в детстве поколение моей мамы называло "диатез"? Или что-то сложнее? Сколько держится, как убрать?
04 апр 2007, 16:50
Да, как диатез. у нашего на ножках красная сыпь плюс сухая кожа. К вечеру хуже, к утру - лучше.Три недели он у нас, три недели лечу - результата нет. Знаю детей, у которых аллергия практически на все. Дерматит - оч. трудно лечится в большинстве случаев, или не лечится вообще.
04 апр 2007, 17:09
У нас (пока не удавалось подобрать питание или найти источник заразы) дерматит просто расползался по всему телу. Т.е. с каждой очередной бутылкой корма появлялись все новые красные пятна: на животе, на спине, на голове. Кстати, в порядке обмена опытом. По моим наблюдениям, вылезание пятен в каком-то типичном месте свидетельствует о том, что это какой-то один источник. Например, на соль у нас лезло только над верхней губой. А на якобы безаллергенное кроличье мясо - вылезло после трехмесячного его применения на ребрах, причем только на правой стороне. Это т. н. эффект накопления. Пока я продолжала давать кролика, пятна продолжали там разрастаться. Общая рекомендация: когда полезло - снимайте все более или менее вызывающее подозрение. Процесс затих - начинайте добавлять по одному продукту из ранее выведенных и cмотрите за реакцией. Не поддавайтесь искушению кормить ребенка вкусно, полезно, разнообразно и витаминизированно. Разумеется, все знают, что гормональные мазилки (которые делают кожу великолепной практически мгновенно) применять надо в самом крайнем случае. Не говорю уже об их ужасных долгосрочных последствиях, но главное - вы теряете контроль за источником аллергии - мазь все глушит!
05 апр 2007, 00:05
офф... скажите, а какие долгосрочные последствия у гормональных мазей? я у кого ни допытывалась (у врачей, конечно) - так и не смогла выяснить...
06 апр 2007, 10:02
Кажется, катаракта (читала в инструкции к такой мази). В любом случае все врачи в один голос говорят - принимать только по необходимому минимуму.
06 апр 2007, 23:35
кошмар :( по минимуму - это ясно. но, к сожалению, для аллергика иногда такие мази - это просто спасение. никому не пожелаю испытать этот с_ума_сводящий зуд :(((
06 апр 2007, 23:43
Зуд? А нашего Сережку зуд не беспокоит, по крайней мере я не замечала. Я перестала мазать, т.к. и так оч. долго использую мази. не стало не лучше не хуже. За ночь все пропадает, к вечеру опять краснеет кожа на ножках.
07 апр 2007, 00:53
вы гормональными пользуетесь? бывают же и негормональные... а зуд если не беспокоит, то однозначно мазать гормонами не надо, они только от этого и спасают: не чешется - не расчесываешь - пропадают язвы (кожа очищается) - вот и все их действие. в вашем случае надо обязательно искать причину появления язвочек.
05 апр 2007, 00:02
АД - это, конечно, противная болезнь, но как правило с возрастом она проходит, но если даже нет, то жить с ней можно (я сама аллергик), качество жизни совершенно не снижается. это все же лучше, чем что бы то ни было другое. желаю малышонку выздоровления!!!
05 апр 2007, 08:38
у моей АД, был поставлен в роддоме на Опарина, д.м.н.,педиатром. Уход, уход и уход - купание ежедневное. До 5-ти месяцев пользовалась кремом , драполен и фенистил гель , если прыщи были прям белые и красные пятна вокруг - зеленкой ! все подсушивала! Через месяц после роддома ребенок стал похож на человека:) Прикорм с 4 месяцев - овсянка на воде. Все по-ненмногу, если на что-то начиналась реакция просто ждали пока пройдет, через неделю повторяли прикорм и так до победного:)Периодически , конечно же, вылазили пятна на щеках, похожие просто на какие язвические лишаи , просто наносила детский крем Алиса и сажала на диету. Баночное питание не ели никогда! все готовили сами. Масе 3 года, от большой дозы шоколада ежедневного потребления, до сих пор периодически появляется шершавость на щеках:)
04 апр 2007, 11:00
Вы знаете у родного ребенка моей подруги половина ваших диагнозов, а именно мышечная гипотрофия и атопический дерматит. Гипотрофию она массажами убрала, вызывали на дом массажистку, а атопический дерматит это аллергия, не известно чем малышастика в доме ребенка кормили, может элементарно смесь не подходит, они же не подбирают каждому ребенку питание индивидуальное... Так что все с малышастиком будет в порядке, все это мелочи и дома вылечите!!!
04 апр 2007, 16:45
Первый и посл. диагнозы наши)))) про АД на Еве впервые узнала. Действительно приятного мало(((((. Ужасно жалко бедных мамочек. Но... от этого никто не застрахован(( У некоторых он только в момент введения прикорма вылез.
05 апр 2007, 12:33
Моей доче тоже в ДР поставили дигноз атопический дерматит.И действительно,там она была с красным шершавым личиком,с пятнами,с попой страшной.Но вот как только дома спустя неделю поменяли смесь-всё как рукой сняло!!!Личико чистейшее,кожа тоже.Ели прошлым летом все ягоды у бабули на даче-хоть бы что!Шоколад,правда, я ей не даю ещё(ей завтра год и пять месяцев исполняется)-так что не знаю,как оно будет.А вот в Египте мы были в марте-ела всё с общего стола-никаких проблем! Это я к тому,что не было у неё,вероятно,этого диагноза.Прсто кормили слишком сладкой смесью в ДР.Так что не факт,что диагноз точный.
05 апр 2007, 15:08
Большущее всем спасибо!!!!!! модераторам - Может, как-то переместить ответы про атопический дерматит в общую тему "диагнозы"? Кстати, из Лизиной истории в доме ребенка выяснилось, что сейчас никакого дерматита нет. Врач сказала "ну, видимо, он был у нее, поэтому нам передали с таким диагнозом"
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325