Меню

Носитель HCV + неокончательный д-з ВИЧ

AD
малышовая мама
03 апр 2007, 16:13
Девочки, простите, что анонимно, но не хочу светить ребенка. Мир тесен, а народ - темен. Мы усыновили малыша у мамаши которого был гепатит С и ВИЧ. Наркоманка... Все проделанные анализы говорят, что вируса у ребенка в крови нет, только материнские антитела. Обе ПЦР на ВИЧ, сделанные в 3 и 7 месяцев, - отрицательные. ПЦР на HCV, сделанная в 7 месяцев, - менее 600 (неопределяемый уровень). Девочки, у кого есть опыт, подскажите, как регулярно надо делать повтор анализов? За чем наблюдать? Пока он был ничейный, он стоял на учете в МОНИКИ. Я туда позвонила, говорят - приезжайте в 1 год и 6 месяцев на контроль. Мож, что перепутали? Ребенку сейчас 10 месяцев. У кого еще спросить - не знаю. Не дай бог, кто узнает об этих диагнозах...
03 апр 2007, 16:22
у нас также примерно. После полутора лет надо приехать и сдать анализы для снятия с учета. Не переживайте.
Anonymous
03 апр 2007, 16:23
Вам за ответом сюда: http://mdr7.opeca.ru/Publications/publications.htmll http://mdr7.flybb.ru/
03 апр 2007, 16:25
о каких диагнозах, я не очень понимаю... если нет вируса иммунодефицита, значит неоконченный тест на ВИЧ, который снимают позднее. Может, они вас для этого вызывают, чтоб диагноз снять? А по поводу гепатита - я не очень поняла. Есть антитлеа и вирус определятеся?
малышовая мама
03 апр 2007, 17:04
Есть антитела группы IgG. Вирусной нагрузки нет.
03 апр 2007, 17:11
Ну и не волнуйтесь! Если ПЦР отрицательный и там и там, дождитесь 1,5 лет - к этому возрасту должны исчезнуть и антитела. Они мамашкины. Тем более, что иммуноглобулины G.А пробы печеночные делали? Биохимию? Если и там все ОК, то и просто ждите 18 месяцев.
03 апр 2007, 17:18
нет у него гепатита, если вирусной нагрузки нет, а антитела он получил от мамы
Anonymous
03 апр 2007, 17:22
Сорри, а биохимия что может показать в данном случае? Т.е. на что там нужно обратить внимание?
03 апр 2007, 18:07
смотрят, если я не ошибаюсь печеночные показатели, если все спокойно, то процесс не прогрессирует
04 апр 2007, 09:28
значения АСТ и АЛТ, многократное превышение нормы - вом звоночек
03 апр 2007, 19:35
А с какого возраста можно делать ПЦР на гепатит С?
04 апр 2007, 09:27
С любого, кровь из вены.
04 апр 2007, 10:12
Спасибо.
А разве трансаминазы только от вируса повышаются? Просто, для общего развития...
малышовая мама
04 апр 2007, 15:25
Делали биохимию. В месяц АСТ = 18 ед/л, АЛТ = 19 ед/л. А вот в 7 месяцев АСТ = 60 ед/л, АЛТ = 62 ед/л. Больше биохимию не делали. Я это повышение трансаминаз отношу к тому, что ему за 3 недели до анализа вкатили АДС-М, инактивированный полеомелит и, главное, гепатитную прививку.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325