Меню

что говорить в опеке

AD
03 апр 2007, 21:26
Ну что же, мы решились и теперь у нас куча вопросов. Я уже несколько задавала, не кидайтесь тапками:)) Итак, моему мужу 25 лет со всеми вытекающими последсвтиями по поводу армии. В связи с этим вопрос: стоит ли пытаться обоим собирать документы или не рисковать и целенаправленно идти на опеку только мне, а потом усыновить. И что по поводу всего этого говорить в опеке? У нас есть еще один проблем: мы под разными фамилиями и муж взял с меня слово, что фамилию я поменяю. Если мы решаемся на опеку - тут мне понятен механизм: сначала беру детку, меняю фамилию, потом усыновляем. А если усыновлять? Лучше, наверно, сразу поменять фамилию? И вообще есть ли шанс, что будут проблемы, если мы захотим взять ребенка со статусом на усыновление под опеку... Простите, что длинно. Спасибо за помощь.
я
03 апр 2007, 22:44
Моему мужу тоже 25, проблемы с армией те же :), военного билета нет, и его никто у нас даже и не спросил. Бывает спрашивают у психоневролога, но слышала, всегда можно договориться :). Так что не волнуйтесь, собирайте док-ты, вместе веселей :)! Удачи!!!
03 апр 2007, 22:47
спасибо:))
03 апр 2007, 23:04
Моему мужу не 25 а 36 и в армии он не служил. Нас психоневролог отправил в военкомат для того, чтобы те дали нам справку по какой причине мой муж не служил (им нжна была статья, а в билете ее не было). А военкомат очень обрадовался, так как мужа они видели в первый и последний раз когда мы прописывались. А ему надо было там какую то комиссию пройти в 1994 году. Они его оказывается ждали, а он не явился и мы можем быть свободны, пока не пройдем всю комиссию. Дело было неделю назад. Идет весенний призыв. Наверное не надо говорить о том, что там (на комиссии) дурдом. Но мы стоически прошли за 1 (!) день врачей, получили вожлененный официальный ответ и приехали с ним к психоневрологу. Я пробовала с ними договориться ДО, но там сидят дикие тетки, здоровье которых, в том числе и психическое, вызывает серьезные опасения. Направление в военкомат появляется в самом начале - в регистратуре. Если они заартачились... Не знаю даже что и сказать. Я потратила много сил, но нам пришлось ехать в военкомат. Мой муж от здания любого военкомата как черт от ладана шарахается, я это очень хорошо знала и боялась что он вообще пошел и меня, и тетку в диспансере и военкомат.... Но все закончиось отлично. Несколькочасов мучени и унижений и мы со справкой. желаю и вам того же.
04 апр 2007, 09:30
Опа, а мы про это даже и не подумали... Как-то в первую очередь вопрос с метрами квадратными пришел в голову. Рассказывайте о продвижениях -- будем брать пример с вас в этом вопросе.
04 апр 2007, 10:22
Так у меня вопрос-то стоит, как быть: пытаться идти на усыновление или сначала опеку делать, чтобы не встрять с военкоматом:)) а то ребенка возьмем, а мужа заберут в армию:))
04 апр 2007, 16:26
Я поняла. Просто меня останавливал вопрос связанный с жильем, его, оказалось, как-то можно разрешить через договор на аренду и тд. А вот про армию не подумала совсем... Мужу 24, не служил. Поэтому я так и написала в предыдущем сообщении. + В этом вопросе пока основательно не разбирались, поэтому, я плохо представляю какого рода проблемы могут возникнуть в таком случае (ну кроме как остаться на время вдвоем с ребенком)... Не могли бы разъяснить?
04 апр 2007, 10:52
А что - если фамилии с мужем разные - могут возникнуть какие-то проблемы? Я фамилию не меняла и не собираюсь.
04 апр 2007, 11:16
нет, никаких проблем не возникнет - это наши внутренние заморочки
04 апр 2007, 11:42
Мы еще и по разным адресам прописаны:)
у нас разные фамилии. у сына - моя, дочь оформляем на мужа. ни одного дополнительного док-та не требовали.
04 апр 2007, 14:54
никого...:(((
04 апр 2007, 16:00
Я здесь, но не могу, к сожалению, ничем помочь((( Моему мужу 38 и в армии служил...
04 апр 2007, 16:16
и я здесь, но моему тоже 36 и в армии служил.
04 апр 2007, 15:05
Я очень жду ваших советов, не иду пока в опеку... Боюсь, потому что не знаю как быть с мужниной армией...
я
04 апр 2007, 16:23
Вы что, перестаньте!!! Прямо ругаю вас :)!!! Идите в опеку, надо решать проблемы по мере их поступления. Мы специально оставили психоневрологический диспансер напоследок, чтобы если там вдуг прицепятся, помахать у них перед носом листиком с кучей печатей :). Насчёт бабушек в псих-регистратуре - они у нас были не сахар, но и им в голову не пришло спросить про военник!!! И ещё, запомните, на всех врачей просто магически действуют женские слёзы (ну это в случае возникновения проблем, конечно :)). Сама лично выплакала нам с мужем результаты флюорографии (сделали за 1 день вместо недели), и печать у терапевта (вообще без каких-либо анализов, а бабушка была та-ещё штучка :)), хотя плакать я вообще не любительница, но в нужный момент всё получалось очень натурально! Так что ещё раз вам УДАЧИ!!! И в путь, нечего зря сидеть :)!!!
04 апр 2007, 16:57
Я специально зарегистрировалась, чтобы Вам ответить! У меня с мужем подобные (хоть и не такие же) заморочки были, и немало крови попортили. Ему недавно стукнуло 27. Вот по моей ИМХЕ - не будите спящую собаку. Не надо ему соваться в военкомат ни в коем случае. Я бы вообще не заморачивалась, оформляла сейчас опеку, через 2 года сможете усыновить без проблем - так сплошь и рядом делают! Но только не надо ждать и мучиться, есть еще отличный вариант: Вам вообще необязательно идти в опеку ПЕРЕД оформлением документов. Так что Вы можете сегодня распечатать из тырнета бланк медобследования, а завтра Ваш муж с ним пойдет прямиком в ПНД. И таки попробует не мытьем, так катаньем получить справку от них без военника. Если удастся - тогда уже собираете все документы и общаетесь с опекой. Таким образом Вы ничего не потеряете, ну один поход "зряшный" в ПНД это не страшно. А вот "пойти в ПНД в последнюю очередь и уломать" - меня бы кондратий хватил, если все же пошлют. А в военкомат, я еще раз скажу, простите за занудство, мужу Вашему не надо ходить даже "просто спросить" в ближайшие два года, тем более сейчас, во время призыва! Мой одноклассник сходил за справкой:((((
04 апр 2007, 17:02
А если есть отсрочка? То какие есть варианты?
Anonymous
04 апр 2007, 17:42
А их еще в военкомат никто не посылал, вот когда пошлют тогда и надо думать, что делать, а пока все не так страшно
05 апр 2007, 11:24
Я боюсь, что из ПНД как-то информацию передают в военкомат, у нас ведь всякое может быть... может и правда, не будить спящую собаку...
AD
AD
04 апр 2007, 16:44
танюш....инфы больше не будет? несу то что есть?
Мой муж сегодня был в ПНД. Военный билет не просили.
05 апр 2007, 10:04
Девчонки, спасибо вам, родные мои! Чтож, наверно, я все-таки пойду на опеку, боязно его тащить в военкомат. Вот только что при этом говорить опекским тетушкам? правду, что он "бегает" от армии?
Anonymous
05 апр 2007, 10:41
странная вы всё-таки
05 апр 2007, 11:23
:)) правда?:))
05 апр 2007, 19:05
Какой военкомат? Это что-то новенькое :). Никто никого туда вроде не тянет :)... Или я опять отстала от жизни?
05 апр 2007, 20:33
нет, просто моему мужу всего 25 - сама понимаешь, боимся, что загребут:)) вот и думаю, не навлечем ли внимания... ну пока решили воспользоваться советом и сначала его отправить в ПНД - если там все пройдет гладко - идем на усыновление, если нет - беру пока под опеку. Так что приду за кулаками:)) А еще целый день звонила в опеку свою сегодня, чтоб узнать, как они работают - никто не брал трубку... Работнички...
05 апр 2007, 11:38
УУх, сижу смотрю на телефон нашей местной опеки и прям дух захватывает (страшно:)). И это мне-то, боевой современной женщине:))
05 апр 2007, 12:57
Да не переживайте. Мне кажется первая встреча проходит очень быстро и скупо. Разговоры с Вами разговаривать будут потом, когда вы справки принесете.
05 апр 2007, 15:52
Я ничего не могу понять - звоню по телефонам, которые нашла в инете, никак не могу найти нужный телефон...мне все время дают новые телефоны, и говорят, что мне не сюда:((
06 апр 2007, 09:32
Девочки, иду в понедельник в опеку, сегодня до них дозвонилась - по телефону милый голос такой ответил:))) Что говорить им про мужа, так и не решила.... Говорить, что "бегает от армии" или нет, не знаю...
Anonymous
06 апр 2007, 16:48
А разьве не дают отсрочку опекунам деток?
09 апр 2007, 11:24
Девочки, я сегодян написала заявлените одна за нас двоих (с мужем). За все время сборов доков муж ни разу не зашел в опеку. Его они не видели и спрашивали о нем всего лишь 1 раз. Думаю, не надо говорить что бегает-небегает. Ввобще мне кажется надо меньше говорить. Если спросят можно что-то промычать. Удачи и не бойтесь. Я когда список доков получила - думала умом тронусь. А собрала все очень быстро и прктически безкровно. И даже взяток никому не давала - что, согласителсь, для нашего времени - странно. Опять же если есть сомнения - то существует маас различных контор которые помогают делать медсправки для прав и оружия. В крайнем случаен можно обратиться к ним, чтобы они поставили писхдиспансер. Удачи!
09 апр 2007, 11:54
А примут ли от них психдиспансер?
09 апр 2007, 12:46
Я думаю, что у вас в районе дейсвтует по меньшей мере одна компания которая и делает все по месту жительства. Я помню что в свое время хотела получить разрешение на газовое оружие, так местная фирмочка все сделал. Я сама ходила помоему к окулисту:-)
06 апр 2007, 10:02
просто иди...а там по ситуации...все у тебя получится :)
06 апр 2007, 18:57
Чтобы я посоветовала. Позвонить в любую из опек-не в свою. И задать прямой вопрос, на предмет усыновления с мужем "беглецом":). Можно ли? В своей опеке я бы "волну не гнала". Отвечала бы на вопросы, которые задают. Нет в законе такого пунктика, как военкомат. Удачи ВАМ!!!
06 апр 2007, 22:57
Спасибо. Попробую сделать именно так. Хотя страшновато, если честно... Но надеюсь действительно нет статьи, по которой "беглецам" нельзя усыновлять детей....
Anonymous
09 апр 2007, 00:30
ну что? Как ваши дела? Меня тоже этот вопрос волнует! Хорошо бы Правоведа сюда!
09 апр 2007, 10:28
Пока никак - я только иду в опеку (или сегодня или в четверг). Постарабсь сегодня, если успею. Решила вопрос этот не поднимать вообще.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325