Меню

Мы живем в Турции

AD
04 апр 2007, 15:04
У меня муж-турок, двое детей, живем мы в Турции. Смогу ли я усыновить ребенка в России? Позволят ли нам? Я хочу взять больного малыша, сыграет ли это какую-то роль, или им все равно? Как будут оценивать жилищные условия? У меня собственная квартира (167кв.м.), у мужа полдома загородом, но все это в Турции. У нас свое кафе. Мы не мусульмане. Это все имеет значение?? Можно ли будет вывезти ребенка при условии, что он останется гражданином России? Мои дети граждане России. Сама я из Москвы, там тоже есть квартира. Пожалуйста, если кто-нибудь сможет ответить на мои вопросы или подсказать, где я могу разобраться со всем этим самостоятельно, буду очень благодарна. Огромное спасибо заранее.
04 апр 2007, 17:18
А у вас осталось российское гражданство? Если да, то думаю, что вам открыт путь усыновления новорождённого, как тут делают многие девоцчки иностранки. Думаю, что вероисповедание не имеет значение. (с транслита)
04 апр 2007, 17:19
vot tut popodrobnej: http://www.adoptlaw.ru/2%20How%20to%20adopt_step%202(adopt).html
04 апр 2007, 18:11
Если есть гражданство проблем не будет, но что у вас есть в Турции значение не имеет – насколько я знаю! А если гражданства нет то усыновляете как иностранный гражданин со всеми вытикаюшими отсюда последствиями ………
04 апр 2007, 18:31
Если у вас сохранилось российское гражданство, то вы можете усыновить в России как россиянка и вывести в Турцию как собственнорожденного. Так усыновляют и вывозят деток многие девочки, которые живут зарубежом. И тогда вы можете усыновить младенчика. И оценивать жилищные условия будут российские, а не турецкие. Если у вас нет уже российского гражданства, то тогда придется усыновлять как иностранцам и через агентство. Думаю, что если у вас сохранилось российское гражданство, вам стоит обратиться за помощью к Счастливой Женщине, Блинчику и swissgirl.
Пишите на marina@delliscay.com Расскажу как усыновить в России. Что касается вывоза малыша в Турцию, то это, пожалуй, одна из немногих стран по которой ничего подсказать не смогу :) Пишите, решим!!
04 апр 2007, 20:03
Марина, не знаете как дела у моей землячки Наф-Наф? Как закончился суд? Нет ее больше на форуме?
Не знаю, увы...
05 апр 2007, 20:43
Российское гражданство у меня осталось, конечно. Напишу Вам обязательно.
05 апр 2007, 21:07
Это самое главное.Девочки вам помогут сориентироваться.И , если вы полны решимости, у вас все получится.)))) (с транслита)
05 апр 2007, 22:44
Я полна не только решимости, но еще и всяких страхов:)) Правда, с ними я справлюсь. Честно говоря, больше всего боюсь чиновников. Всегда их боялась, в этом детском вопросе вообще до паники доходит.
06 апр 2007, 08:09
Все у вас получится!Просто необходимо будет провести отпуск в Москве:)месяц точно.Но ребенка ищите за ранее и опеке не афишируйте где у вас ПМЖ.Удачи.Тоже переживали..но все О КЕЙ!
06 апр 2007, 15:21
Я тоже думала о том, что афишировать место жительства не стоит. Я прописана у мамы в Москве в очень большой квартире. Но дело в том, что у меня двое детей (1,5 и 3), которые в Москве не прописаны. Я регистрировала их в консульстве в Турции. А вопросов н будет?? Где дети живут?? Это моя главная проблема. И еще то, что в Москве я нигде не работаю, но это, думаю, можно решить.
07 апр 2007, 21:00
Дети могут быть прописаны у мужа и это проверять они не будут,в том случае если усыновляете на себя.Попросят только его письменное согласие.(Мой сходил все подписал ,правда писала согласие я тк он по русски пишет как первоклашка)А по поводу работы думаю девочки помогут :).Здесь вообще народ отзывчивый.Все решаемо...главное очень захотеть.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325