Меню

опять облом...

AD
04 апр 2007, 16:27
Не выдержала, позвонила в дом ребенка. Ответила зам.гл.врача (самого главврача точно не будет до понедельника). Лизы в ДР нет, она в больнице еще с начала марта (!), числа с 10-го. Увозили с температурой 39, больница инфекционная, так что неизвестно, почему так долго - "может, осложнения, может, пневмония..." Что делать? Приходить с направлением на прием к главврачу, просить, чтоб дали направление в больницу? Или дождаться, пока ее привезут назад? Это же непонятно сколько может тянуться... :(
опять все не слава богу... я бы попыталась взять направление в больницу, мало ли что там. говорить могут разное, и не все. я бы попыталась увидеть. удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 апр 2007, 18:04
А МОЖЕТ БЫЛА СЛАБЕНЬКОЙ ВОТ И НЕ ПЕРЕВОДИЛИ – полечить хотели! Сколько таких передач было детки чуть ли не до двух лет в роддомах!!1незнаю возможно ли это но мне кажется не плохо былобы навестить малышку в больнице – если это реально конечно!!!!!!!!!!!!удачи!!!!!
Anonymous
05 апр 2007, 13:34
У этой девушки похожая история с мальчиком из этого же ДД.Свяжитесь с ней. И не отказывайтесь от Лизы. хттп://щщщ.ева.ру/форум/шощ?идПост=27803595 (с транслита)
Anonymous
05 апр 2007, 14:24
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27781112
04 апр 2007, 16:37
и еще сказали: поступила она к ним в феврале, была в изоляторе (все так, как сказала Овечка, только возраст неправильный). До этого находилась в больнице. Что ребенок до полугода от рождения делал в больнице? Или в ДР раньше обычно не переводят?
очень часто переводят раньше. уточняйте. точно, до месяца не переводят. от 2 - часто бывают уже в ДР.
04 апр 2007, 17:32
вот именно, а почему тогда Лиза застряла в больнице на шесть месяцев, а в дом ребенка перевели только недавно? Я как-то не додумалась спросить сразу, ну ладно, буду разговаривать лично с врачами.
Anonymous
05 апр 2007, 01:20
Очень часто из-за нерасторопных и халатных чиновников дети в больницах живут годами. Илиможет быть были проблемы со статусом (с транслита)
сочувствую
18 апр 2007, 11:22
Не совсем так.Я рожала в 2003г. в Москве в роддоме № N.И был ребенок отказник.Его просто никто не торопился куда-то отдавать.Его кормили,одевали.Выгуливали на руках мед.работники и говорили,что ему здесь будет лучше,чем в ДР.В 1993г.я видела в ДКБ №9 прекрасного 2л.мальчика.Это просто чудо!Весь ухоженный ,в игрушках и в любви.Мед.персонал и родители все ему помогали.Я спрашивала,что куда его...и как....Его в то время вообще никуда не хотели отдавать .Всех все устраивало.
05 апр 2007, 09:18
Зачастую в ДР просто нет места, поэтому дети живут в больницах и до года, и дольше:((((
Anonymous
05 апр 2007, 13:10
Обязательно нужно идти в больницу и смотреть!!!!Если ребенок находиться в больнице - совершенно не значит, что он болен!!!!А вдруг её "придерживают" для кого-то таким образом??? Такое сплошь и рядом, к сожалению... Дерзайте!
06 апр 2007, 13:36
Если лежит в инфекционной, то не пустят. Я проверяла на себе. Информацию по телефону можно получить и то если попадется хороший врач. Еще надо выяснить в какой больнице, я например разыскивала через справочную скорой помощи, а там инф.нет. Дали инф. в ДР и то другие тетки, может врач которая ведет группу и не дала бы.
надо действовать
18 апр 2007, 11:26
Мы лежали в инфекц.№1 Ленинградка или Волокол.точно не помню.При желании все можно и даже без денег.Мне мама еду носила,а потом втроем гуляли .
05 апр 2007, 10:11
Идите в больницу и разговаривайте с врачами! Прям не отставайте от них, объясните всю важность ситуации, что этого завасит прияние вами решения... не сдавайтесь, узнайте все, что можно. вы в москве?
05 апр 2007, 14:37
в Москве. Была сегодня в ДР, разговаривала с зам.гл.врача Галиной Михайловной, направление она у меня забрала. В больницу не пустят, говорит, ибо инфекционная. Что там с ней - не знает, не узнавала. Просто ждут, когда ребенок вернется, и все. А увезли-то еще 9 марта с высокой температурой, перед этим она в изоляторе у них болела недели две, все с насморка началось... Четвертая детская больница - эта, что ли? Детская инфекционная больница № 4 м. Войковская 125003, ул. Большая Академическая, д. 28
05 апр 2007, 14:45
А вы попробуйте в больницу съездить, может к ребенку и не пустят, а с врачам всегда можно поговорить. Попытка - не пытка.
06 апр 2007, 13:47
Да уж эта Галина Михайловна:) Я ее похоже уже раздражаю, я ежедневно звонила пока Андрюха лежал, а она не узнавала о его здоровье, ну и естественно я начила ее раздражать:). Спасибо персоналу больницы, все рассказывали.
05 апр 2007, 15:14
Ура! Дозвонилась до больницы, в грудном отделении отвечала очень хорошая женщина - врач ли, медсестра, не знаю - если все будет ОК, завтра отдадут Лизу обратно! предупредила только, что у нее могут быть проблемы с почками, она, видно, часто болела или долго, поэтому при малейшей подстуженности, инфекции всё сразу на них отражается. последнее, что она мне сказала: "а вообще девчонка прелесть" =)))))))) в доме ребенка договорилась, что буду завтра звонить, приду или завтра, или в субботу. о как! ;)
05 апр 2007, 15:20
ну и славненько:)) поздравляю
AD
AD
05 апр 2007, 21:00
Ну наконец хорошие новости!здорово!поздравляювас!!!!!!!
06 апр 2007, 13:40
Если в субботу, то встретимся в изоляторе:) Вы узнали когда лучше приехать? Что бы на сон не попасть. В изоляторе мне персонал очень понравился, о малышке позаботятся. Правда там только одна кушетка для посетителей и если сразу несколько приедут то кому то придется подождать, а может и нет, нас вчера так предупредили а ждать не пришлось.
06 апр 2007, 13:52
Кстати, после перевода ребеночка из больницы в ДР Галина Михайловна берет время на осмотр ребенка, сразу приехать не разрешает, а потом уже говорит. Вчяера при нас кто-то звонил в ДР, но им не разрешили приехать, ребеночек был слабый. Так что я для себя сделала вывод, всегда надо сначала позвонить, а то можно приехать, а не пустят. А мне очень далеко тащиться. Вчера попали в пробку по дороге обратно и ехали 3 часа до дома.
05 апр 2007, 23:48
Ну вот всё разрешилось...
06 апр 2007, 13:49
удачи вам :)
06 апр 2007, 14:11
Всего Вам хорошего, и побыстрей забрать дочку домой.
06 апр 2007, 19:49
Желаю,чтобы всё сложилось так,как надо!
06 апр 2007, 20:18
в пять часов вечера Лизу еще не привезли. и главврач мне сказала - теперь до понедельника. Т.к. она будет только в понедельник, я обязательно должна прийти сначала к ней, а то, что я уже встречалась с ее зам., никого не колышет. Блин. Не буду знать, куда себя деть в выходные...
07 апр 2007, 20:41
а меня за подобные фразы что в ДР "никого ни колышит" в другом топе аноним осудил, но я все равно уверена что позиция руководства именно такая. Наверное это не со зла, может такая работа и для них мы постоянный конвеер усыновителей так что типа "днем раньше или днем позже, какая разница". Меня тоже не приняли в первый день, а на следующий муж улетел и пошло поехало, одни задержки. А я надеялась что это Вы сегодня в изолятор до меня успели придти, мне с мужем немного подождать пришлось.
08 апр 2007, 15:32
да ну их в баню, анонимов... меня не то возмущает, что к усыновителям относятся как к конвейеру - это я на себе (еще?) не ощутила, а то, что у них ребенка месяц назад забрали с температурой в больницу (после того, как на месте вылечить не смогли) и никто и знать не хочет, как она там и все ли хорошо.
08 апр 2007, 15:37
Как это не грусно, но Вы правы. Лежала в больнице, видела в каком состоянии отказничков из ДР привозили. Урыдалась((( И в ДР до них дела нет, и в больнице не каждая медсестра время для них находит....
08 апр 2007, 17:16
ППКС!!!!Когда мы боролись за нашу будущую дочь,нас к ней главврач ДР отказалась пускать ,мы не видели её около месяца.И только когда мы её забрали,то в истории болезни увидели,что она как раз этот месяц провела в инфекционной больнице-ветрянка и бронхит.Нам об этом ни слова не сказала!!!!Мы через день звонили главврачу,приходили,надеялись,что даст нам встретиться с дочей,а она ни словом не обмолвилась!!!Кому было бы хуже,если бы я полежала в больнице с ребёнком,уж об этом бы я договорилась бы в больнице!А так моей малявке пришлось ещё одно испытание пройти,перед тем,как попасть домой!
08 апр 2007, 20:04
Вот уроды((((((( Зато сейчас, до чего дочь хороша!!!)))))
08 апр 2007, 18:47
согласна, врача это не беспокоит, но Вы не переживайте очень сильно, нервы еще понадобятся. Удачи и срорейшей встречи. По моему опыту могу сказать, что первая встреча была очень сложна и смута в душе огромная. А вот вчера была уже 4 встреча и все совсем по другому:) Я целовала малыша с огромным удовольствием и он стал уже совсем близким человечком!
08 апр 2007, 20:46
У главврача на днях умер муж,ему не было и 60 лет...
08 апр 2007, 20:48
Так что если главврач не в духе,поймите ее...она еще и работает,сразу после похорон вышла на суд,поэтому сами судиде,их надо понять.
09 апр 2007, 16:59
да я все понимаю и очень ей сочувствую... Я вообще не про главврача (я с ней сегодня первый раз встретилась), а про всех остальных. Сбагрили ребенка в больницу на месяц и ни ответа ни привета. Может быть, жестко с моей стороны, но так ведь получается?..
09 апр 2007, 17:04
:( Вот горе:( сочувствую. Она такая устала постоянно была, я думала у нее такой характер, а это была душевная тяжесть похоже:( Вот не пожелаю никому.
09 апр 2007, 17:29
Ну что? Видела... все, МОЁ будет! ;) думала, она больше :) фотографии пока в цифровике, потерялся куда-то кабель от него, как найду - вывешу %) два зуба выросли, пока Лиза была в больнице. (на 8 месяце! У моей старшей дочки в год не было ни одного, первый прорезался в мой день рождения, ей был год и три недели.) в анкете, с которой передавали ребенка из роддома в больницу, читаю: цвет глаз - серый, цвет волос - русый. Гы-гы. Сейчас невооруженным взглядом видно - глаза карие, волосы кудрявые каштановые. Сидит, ползает, встает с небольшой помощью на кушетке и смотрит за окно, языком цокает, улыбается и смеется.
09 апр 2007, 18:19
Как же здорово. Я так рада, люблю когда такие приятные новости. Поздравляю Вас. Быстрей Вам дочку домой забрать и радоваться жизни.
AD
AD
09 апр 2007, 18:48
Ура! Поздравляю! Мне тоже гл.врач сказала что сможет документами заняться после среды.
09 апр 2007, 20:18
Ой, ну видно супер девочка! Каштановые волосики, кудри..и глазки карие, красотка :). Дай Бог Вам ее забрать поскорее! Удачи!
09 апр 2007, 21:05
Ой, какое чудо!!! Фоточку бы -так хочется....:) :) :)
09 апр 2007, 21:42
Ой какое счасть что вы наконец встретились! Я вас поздравляю от всей души!!!!!!забирайте малышку поскорей чтобы все что должно с ней произойти в дальнейшем выросло и научилась уже с вами!
10 апр 2007, 09:00
УРААА!!!
10 апр 2007, 11:07
Ну вот и чудненько :)) Раз уже смеётся, значит всё хорошо будет! Желаю вам поскорее привезти домой кареглазую красавицу! :) Удачи!
10 апр 2007, 09:07
здорово то как....и кудри, и каштановые волосы :) это идеал моего мужа (сказал именно такую дочу хочет)...поздравляю, удачи вам :)
10 апр 2007, 15:08
спасибо всем!!!! вот пытаюсь фото вывесить. пока получилось повесить одну - что-то они у меня подряд не кладутся, а взаимозаменяются... Больше времени нет, поеду опять в ДР :)
11 апр 2007, 11:56
:) Замечательная малышка:)
какая прелестная кудряшка! поздравлямс!
10 апр 2007, 22:45
Куколка, как нарисованная! Прелесть девочка!
11 апр 2007, 12:12
ой, какие длинные у вас ресницы:)) готовьтесь, мамуля кавалеров разгонять! с такими-то ресницами все мальчишки ее будут!!!!
11 апр 2007, 12:44
Хорошенькая какая! :-))) Очаровательная у вас будет дочурка!
11 апр 2007, 19:44
Сегодня Лиза сопливая... (вообще мне сказали, это ее постоянная проблема) Увидела меня, заулыбалась, узнала :) а я думала, она улыбается только после активных действий (щекотание там и т.п.) И еще она стала что-то говорить. А вчера молчала. На руках вот почти не сидит, но, может, привыкнет :) Выложила еще одну фотку. Работники ДР смотрят на меня как на экстремалку (а некоторые так и говорят). Медсестра сказала, что она бы такую, если честно, не взяла, "У НЕЕ ЖЕ ЧЕРНЫЕ ДЕТИ МОГУТ РОДИТЬСЯ". И еще она "думала, что из наших, русских, ее уж точно никто не возьмет". Главврач спрашивала, хорошо ли я подумала, "ведь мы волнуемся за наших деток, таких в России почти нет, как бы у нее не было комплекса". Блин, нет, лучше в детдоме сидеть да еще и темнокожей, тогда вот точно все комплексы пройдут... А что альтернативой-то? Иностранное усыновление? Да вряд ли, граждане. Это БЕЛЫХ детей нет на усыновление в той же Америке, а цветных-латиносов весьма немало. Короче, я прям обиделась. Имя менять буду. Во всяком случае, приложу все усилия.
11 апр 2007, 20:22
Ой какая кудряшка! Прелесть!!!!!!!!!здоровья вам !!!!!!!
11 апр 2007, 22:51
Будут нужны женихи - обращайтесь :-))
12 апр 2007, 12:18
Она сладкая)))) И Вы молодец! Не берите в голову, на меня тоже как на полоумную смотрели, когда я беременная документы собирала. Зато теперь у меня тоже Лизаветка))) Девочка-конфетка) Тоже 2 зуба, только вот кудрей нет. Скоро Вы позабудете обо всех этих неприятных моментах. Удачи Вам!
14 апр 2007, 20:06
Я за ее пиарство получила по мозгам:))но зато мама нашлась:) так что пусть бьют,но мам побольше.
Anonymous
18 апр 2007, 10:57
Марина! Нет слов! Это что лицемерие?
14 апр 2007, 20:08
Красотуля неимоверная:))
AD
15 апр 2007, 06:58
Боже, какая красотка.
15 апр 2007, 21:33
потрясающая крошка и Вы умничка))Сил Вам и удачи, держу кулачки)))
16 апр 2007, 19:31
КЛссная девуля!! Как я занее рада! Удачи! (с транслита)
14 апр 2007, 16:35
ну вот, в изоляторе карантин на неделю, до 20 числа, так что вчера меня к Лизе не пустили :( но зато в понедельник поеду в опеку со всеми документами из ДР, они уже у меня.
15 апр 2007, 08:45
А Андрея успели в группу перевести и мы в субботу встречались, мне тоже документы уже отдали, но Лолита Матвеевна почему-то в понедельник меня принять отказалась:( говорит занята. Так что я вторника жду.
15 апр 2007, 08:48
Вы будете опеку оформлять? По срокам на что рассчитывать не знаете? Мне сказали в опеке что дней 10, но понятно что можно и за один сделать, а Вам что говорили?
15 апр 2007, 10:34
Они могут и должны максимум за три дня все сделать.Настаивайте на своем.
15 апр 2007, 18:42
а мне вообще ничего не говорили, я, правда, особо и не спрашивала... я в понедельник поеду по-любому. При мне главврач в пятницу позвонила в опеку и сказала Лолите Давидовне, что я к ней подъеду в понедельник, а она сама подвезет в тот же день выписку из медкарты Лизы (она в суматохе про нее как-то забыла). И никто ничего мне не отвечал, что в понедельник нельзя.
15 апр 2007, 18:48
да, и еще: главврач Наталья Юрьевна мне сказала, что "у нас был неофициальный сайт, вот из-за таких, как Вы, мы его закрыли". Ничего, что я эту всю историю уже не застала, наоборот даже, ничего толком узнать про Лизу не могла из-за этого? Это по поводу препирательств на форуме. А что такого? Закрыли - так открывайте обратно, не понимаю, что в этом может (могло) быть плохого. Вон у ДР7 как сайт работает - уже девять детишек с начала года забрали :)
16 апр 2007, 12:00
"вот из-за таких, как Вы, " это что она имела ввиду?
16 апр 2007, 17:10
да я сама не очень поняла... видимо, историю, из-за которой и был закрыт сайт. Когда месяца полтора назад тут все ругались и выясняли, придерживает ли ДР детишек, пиарят ли детей без статуса, а то и вообще не оттуда - и тому подобные вещи. Просто когда через вторые руки узнаешь о том, что кто-то написал в форуме, еще и не то сказать можно. Я, оказывается, возмущалась в интернете, что мне не показали ребенка, потому что он был в больнице. Я же такого не говорила, а чем возмущалась, так совсем не этим...
16 апр 2007, 19:52
Обязательно сайт откроем:) только теперь пиарить детишек не сможем:( но хоть помощь оказывать будем.
Anonymous
14 апр 2007, 16:45
извините, пожалуйста, а может вам тему по-другому назвать? а то вот кажется, что эти обломы и притягиваются. я из лучших побуждений :)
14 апр 2007, 16:56
1) я не модератор, а открывать новую тему не хочу. Открою, когда дома будем :) 2) я не суеверна :)
14 апр 2007, 17:02
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 апр 2007, 20:09
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 апр 2007, 20:05
Мы пять месяцев,как дома:) ну.посмотрите же на нас:)
16 апр 2007, 20:19
Сладкая малышка!! Счастья и здоровье вам!!!!!!!и все таки как меняются дети дома просто на 100 нет на 200 градусов!!!!!!!!!
16 апр 2007, 21:05
Стараюсь,все боялась,что она не вырастет.А махнула на 15 см.
16 апр 2007, 21:07
Мы из др 22,очень всем там благодарна:)и были в той же группе,что и Андрюшечка.Поэтому крепко держим за него кулачки.
AD
AD
Совесть
16 апр 2007, 21:05
Как не стыдно, совсем из-зо своих ботинок голову потеряла....
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17 апр 2007, 14:41
Девушки-новички! НЕ принимайте всё что пишет Овечка за чистую монету! Дама под этим ником давно и окончательно погрязла во вранье. За три года сменила множество ников, всех уже и не вспомнить (Шоколадка, Марсияночка, Марианна, Марина73 - это она же). Год назад она уже точно так же хвасталась ....ДРУГОЙ девочкой Верочкой. Называла её любимой дочкой ..... Прошло время и Марина завела себе топ с фотографиями совсем другой девочки Верочки, куда делась прежняя, так никто и не понял (предудущий паспорт с фотографиями был удалён) Почитайте: Её октябрьский топ про новую Веру, которую она пыталась выдать за ту, прежнюю http://www.eva.ru/static/forums/115/2006_10/754599.html И что из этого вышло: http://www.eva.ru/static/forums/115/2006_10/759373.html
18 апр 2007, 10:29
Прекратите опять загаживать топы, откройтесь из анонимов и обсуждайте свои наболевшие проблемы с Мариной в другом месте!
17 апр 2007, 14:50
Марина, мы с удовольствием на вас посмотрим! Откройте пожалуйста отдельный топ и расскажите в нём о себе и своих дочках. Многим интересна ваша история, и вопросов к вам , думаю, накопилось уже немало. Давайте пообщаемся, только открыто - и в вашем персональном топе, а этот оставим автору.
??????????? Статус: анонимный пользователь Время: 16:08 Дата: 17 апр 2007 Н-да, вопросов больше чем ответов. Кто-нибудь вообще что-нибудь понимает? Сообщения Марины (Овечки М) от 30 августа 2006 года, копирую из поиска: Сообщение 22014402. Автор: Марина 73 Статус: Пользователь Время: 14:06 Дата: 30 Aug 2006 У моей средненькой была психоречевая задержка. Она вообще не говорила в два года. Но в этот же день, как оказалась дома, залепетала первые слова. Ребенок просто не хотел говорить в др и это очень часто встречается. Через пару месяцев - уже пели песни с длинными предложениями и даже спорила со мной:)<BR>Так что все задержки - это не клиника, это просто одиночество ребенка. Сообщение 22023897. Ответ на сообщение 22014402 Автор: златулек Статус: Новичок Время: 19:13 Дата: 30 Aug 2006 извините,это у вас дочки Кристина и Вера?Просто читая ваше сообщение удивилась-средненькая?У вас уже трое деток?А кто,если не секрет,сколько лет Сообщение 22049382. Ответ на сообщение 22023897 Автор: Марина 73
17 апр 2007, 16:08
Н-да, вопросов больше чем ответов. Кто-нибудь вообще что-нибудь понимает? Сообщения Марины (Овечки М) от 30 августа 2006 года, копирую из поиска: Сообщение 22014402. Автор: Марина 73 Статус: Пользователь Время: 14:06 Дата: 30 Aug 2006 У моей средненькой была психоречевая задержка. Она вообще не говорила в два года. Но в этот же день, как оказалась дома, залепетала первые слова. Ребенок просто не хотел говорить в др и это очень часто встречается. Через пару месяцев - уже пели песни с длинными предложениями и даже спорила со мной:)<BR>Так что все задержки - это не клиника, это просто одиночество ребенка. Сообщение 22023897. Ответ на сообщение 22014402 Автор: златулек Статус: Новичок Время: 19:13 Дата: 30 Aug 2006 извините,это у вас дочки Кристина и Вера?Просто читая ваше сообщение удивилась-средненькая?У вас уже трое деток?А кто,если не секрет,сколько лет Сообщение 22049382. Ответ на сообщение 22023897 Автор: Марина 73 Статус: Пользователь Время: 17:37 Дата: 31 Aug 2006 У меня Кристина 9 лет, Вера 3,5 года,и младшая 6 месяцев. ................................................................................................. ??????????????????????????????????????????????????
17 апр 2007, 20:49
Что то я не поняла а зачем это нужно???????????
..........................
18 апр 2007, 10:26
Не только вы не поняли.
Мама
17 апр 2007, 14:14
Как вчера с Лизой в опеку ходили?
только сегодня посмотрела Ваш фотоальбом. боже, какое чудо! сразу видно, будет супер-красавицей! такая яркая, необычная, запоминающаяся внешность! все мужики - ваши!!! :-)
18 апр 2007, 10:33
Ну как Вы сходили??? Мне в понедельник вечером сказали позвонить и во вторник я Андрюху похоже забираю, очень надеюсь. Напишите, не молчите. А то там в опеке я про кого-то услышала часть монолога, и теперь переживаю, надеюсь, что это затруднение не с Вами!
18 апр 2007, 17:53
какого монолога??? что там было??? меня уже затрясло... :)
18 апр 2007, 18:12
Да нет, не обращайте внимания, если бы это была Ваша проблема, то Вы бы уже знали, я лишнее написала, и Вы забудьте. Как у Вас дела?
18 апр 2007, 18:23
открыла новый топ "ждем вторника". Сижу и думаю, не заявить ли, пока документы не готовы, что я хочу приемную семью :) а вообще-то слышала неоднократно, что в Москве очень не любят эту самую приемную семью оформлять, в отличие от Московской области.
мама
18 апр 2007, 21:30
Зажали кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325