Меню

Часто ли усыновляют в России?

AD
Anonymous
05 апр 2007, 11:56
Скажите, а часто ли усыновляют детей в России? Читая форум вижу, что на многих деток находится несколько усыновителей. Или на самом деле картина не такая радостная?
05 апр 2007, 12:19
http://usynovite.ru/db/ "В настоящее время на учете в федеральном банке данных о детях состоят сведения почти о 176 тыс. детей, которые могут быть устроены на воспитание в семьи граждан (под опеку (попечительство), в приемную семью, на усыновление)." Статистика семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2005 году "В 2005 г. общее количество детей, усыновленных иностранными гражданами, составило 6,9 тыс. человек, что значительно меньше числа усыновлений посторонними российскими гражданами, которые усыновили 7,5 тыс. детей." + родственная опека, когда забирают бабушки-тетки.
05 апр 2007, 13:54
Мы сегодня получали свидетельство о рождении - в книге регистраций мы были двенадцатыми с начала 2007 года. Много это или мало?
05 апр 2007, 15:22
Не часто. А несколько усыновителей на одного ребенка это касается только тех деток, которых пиарят - их ведь все видят. Нам вот список новорожденных предоставили на выбор, а сегодня пока мы своего ребенка навещали пришла машина, еще 3 недельных отазничков привезли. И так все врмея...
Anonymous
05 апр 2007, 16:38
а где ето ? что за ДР? у меня тоже , как и у автора такое мнение сложилось, что здорового новорожденного ребенка от более менее "здоровой" матери тудно найти. Что, так сказать, придется попотеть, поездить в несколько опек. Так ли ето? (с транслита)
06 апр 2007, 04:12
Вот например: http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?p=78690#78690 - здоровые, красивые, опека хорошая, а усыновителей мало.
06 апр 2007, 12:45
а почему мало усыновителей? далеко потому что?...
06 апр 2007, 14:15
От чего далеко? От меня 40 км, мы из Артема Степу забирали. Маленький город, отказных детей больше, чем желающих их забрать. Знаю, что детей 2-4 лет найти уже несколько сложнее, иностранцы помогают, но все равно всех не забирают.
06 апр 2007, 15:12
А наш Стёпа(тёзка,ха!)был взят из районного центра и большого города к нам в посёлок гор.типа за 80 км.Деток там тоже море - усыновители редкость страшная,мальчиков больше девочек раза в три:(
06 апр 2007, 14:03
Да, это так. Особенно если вы хотите неприменно от здоровой матери, ведь от хорошей жизни детей не бросают, так что со здоровем у наших био не очень.
другой Anonymous
06 апр 2007, 15:17
Что толку,что отказничков много.Они многие безстатусные и усыновить их нет возможности!
Статусных гораздо больше. Усыновителей все равно на всех нахватает, причем очень и очень нахватает. Кстати, в том месте, где наш ребенок сейчас находится, все новорожденные со статусом на усыновление, и я точно знаю, что информация о них есть в базе у регионального оператора и в опеке местной конечно тоже, а усыновительница пока только одна я.
автор
05 апр 2007, 17:07
Спасибо за ответы. Вот сама тоже нашла информацию 2006 год Только один из 10 детдомовцев может найти свое место в нормальной жизни. В детских домах в России сейчас находится около 200000 маленьких воспитанников Проще всего адаптироваться тем, кого усыновили. Но в прошлом году так повезло только семнадцати тысячам малышей - и это из 200 тысяч. Источник: Первый канал По данным правозащитников, сейчас около 29 тыс. детей-инвалидов с нарушением умственного развития фактически изолированы от общества и незаконно лишены права на получение образования. Источник: Новости регионов «Падение уровня жизни значительного числа российских граждан резко ухудшило положение их детей. В России сейчас насчитывается 870 000 сирот. Это вдвое больше, чем было их в 1994 году, и даже больше, чем после Второй мировой войны… 11 миллионов российских детей остаются в угнетающей бедности». Источник: доклад Детского фонда ООН ЮНИСЕФ
06 апр 2007, 14:44
Еще недавно про Иркутскую область читала - что там запредельное количество отказников и нет усыновителей: http://www.regions.ru/news/2064663/ И в мартовском журнале GALA хорошая статья Веры Шангелия и в том числе про отсутствие усыновителей в Иркутской области.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325