Меню

нужна поддержка и советы опытных=)

AD
05 апр 2007, 21:50
Дорогие девушки, пишу может быть в большей части для себя, чтобы разложить все по полочкам. Но мне очень пригодятся ваши советы, так как больше не с кем посоветоваться. У меня двое детей, страшему 8 , младшему годик. Я просто влюбилась по фото в девочку, ровестницу моему младшему сыночку. Не спала уже месяц, все думала. Поначалу боялась даже заговорить с мужем о теме усыновления. Но поговорив, оказалось, что зря. Но, конечно же, есть мучительные думы, которые лезут в голову. Мы снимаем квартиру, зарегистрированы в Лен области и жилья своего нет. Есть долгосрочный договор аренды. Я не работаю, работает муж, живем не богато, но и не бедствуем, на няню мы не потянем. Свое жилье будет летом и прописка Питерская тоже. Но я боюсь, что девочку мою усыновят раньше, она очень хорошенькая. И глазки у нее такие же как у моих сыночков. не могу ждать вообщем. Можно ли сначала оформить опеку, а потом усыновить? Разрешат ли мне с моей жилищной временной проблемой это сделать? Усыновлять точно хочу, чтобы поменять фамилию, отчество и дату! Хочу чтобы они с младшим праздновали свои дни рождения в один день, возможно ли это? У них три недели разница. И кто нибудь знаком с опекой МО №13 в Питере? Пожалуйста, скажите мне, что все будет хорошо!! Спасибо!
05 апр 2007, 22:00
Я совсем неопытная - сама только начинающая:)) Но скажу одно - думы мучают всех, и это нормально. По поводу того, что девочку заберут - можно постраться сделать все побыстрей. А еще у нас тут такое мнение: если ребенок ваш, он вас дождется! Удачи и с Богом!
05 апр 2007, 22:29
Всё будет хорошо!!! Во-первых, съемное жильё сейчас не препятствие для усыновления. Во-вторых, КОНЕЧНО, сначала МОЖНО оформить опеку - так поступают очень многие, чтобы детка поскорее оказалась дома. В-третьих, поменять фаимилию, имя и отчество без проблем можно будет после усыновления. Под опекой также можно поменять имя и фмилию, но это будет стоить многих дней препирания с бюрократами. Дату рождения после усыновления можно поменять в пределах трёх месяцев - так что это без проблем! Удачи Вам!!!
05 апр 2007, 22:35
Спасибо!!! Начну незмедлительно.
05 апр 2007, 22:31
и я присоединюсь:) тоже только в пути, поэтому могу быть не права. я была в опеке красносельского р-на. тетенька показалась очень нормальная, но мы с ней еще толком не знакомы. про жилье: если у вас договор и место как-нибудь можно найти для ребенка, то думаю не будет проблем. можно, если опека понимающая, все обьяснить как есть. согласна (хоть и тяжело мне это говорить) ваша детка вас дождется, только и тянуть не надо. Господь вам в помощь! (с транслита)
05 апр 2007, 22:37
Здорово! а вы уже начали собирать документы? как я поняла самое долгое это справка о несудимости?=) Но ее то требуют для опеки, а кто-то не требует.
05 апр 2007, 22:47
справка о несудимости (знаю, что точно нужна для усыновления, а в осальных случаях не в курсе. можете зайти на adoptlaw.ru- там много полезного!) у меня уже сделана и выписка из дом.книги или как там это теперь называется.? в следующий раз приеду и буду всю медицину делать. а вы в каком р-не? (с транслита)
05 апр 2007, 22:53
Район выборгский, Светлановское МО, а мне что брать интересно, если у меня аренда.. Буду узнавать
05 апр 2007, 23:01
предоставить нужно будет контракт об аренде, насколько я знаю. то, что у вас дети уже есть, я думаю плюс в смысле того, что отговаривать меньше будут- знаете на что идете:) (с транслита)
06 апр 2007, 11:19
Еще повод для беспокойства. Муж вдруг задумался - а вдруг он не сможет полюбить девочку, как свою, вдруг не получится. Говорит, что по телеку видел, как много отказов, как дети страдают. Но я не верю, чот он не сможет, я знаю, какой добрый и замечательный. Но вместо этого, я на него обиделась и сказала, что решила все и не смогу остановиться! Скажите, у всех наверное, папочек были сомнения! Как скоро они разрешились?
06 апр 2007, 13:14
Я бы справку об отсутствии судимости все-равно заказала (мало ли). А на счет полюбить ... если согласился, должен полюбить, тем более когда ребенок в таком прекрасном возрасте, малыша легко полюбить.
06 апр 2007, 19:55
Когда приняли решение взять Катю,у мужа был опыт воспитания и приёмного ребёнка-мой сын от первого брака,и кровного сына.Он уже тогда мне сказал,что нет никакой разницы,если живёшь с любимой женщиной.И Катюшу он принял,наверное,ещё раньше меня.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325