Меню

В начале пути...

AD
06 апр 2007, 10:54
Ездили сегодня в опеку. Хоть и не приемный день, нас приняли и все рассказали. Дали список документов для оформления опеки и последующего удочерения. Теперь вопрос: кто оформлял опеку на малыша из другого региона, расскажите по порядку как поступать после сбора всех справок? И проблемка: как рассказать родителям о нашем решении? Они всегда, в принципе, были против третьего ребенка, а уж тем более "чужого"... Боговорить больше не с кем, поэтому все вопросы вывалила на вас. Просто на душе и в голове такой сумбур, просто хочется поделиться...
06 апр 2007, 12:24
Мы не оформляли опеку на ребеночка из другого региона, но я много рассказов усыновителей/ опекунов прочитала, это нормальный процесс. Обычно оформляется опека, потом малыша привозят домой и усыновляют уже дома. Так быстрее. Мы также будем делать. А вот с родственниками это сложно. Своей маме я очень не хотела говорить, ждала скандала, но все прошло гладко (сейчас только иногода слышу "Лен ну ведь трудно будет" или "А ты знаешь кто у него мама? А может он болеет?"). А свекрови мы не скажем до последнего, она точно скандал устроит. Но ничего, мы родители. а они родственники, я не буду ориентироваться на нервы свекрови. Слава богу живем роздельно.
06 апр 2007, 12:54
Сдавайте документы в опеку, а там видно будет. По-поводу второго - подготовьтесь отвечать на вопросы типа: -зачем тебе это надо; -почему не родить самой; -как ты будешь справляться; -родные дети когда подрастут могут обидеться, что их лишили ...; -я не смогу их полюбить (это мама так может сказать); - они (дети) все больные и от алкаголиков и наркоманок, очень плохая генетика, неизвестно, что вырастет, будет воровать, не сможешь справиться с характером, вырасте, пошлет всех на фиг; -еше моя свекровь спросила: это ты так какие-то грехи замаливаешь, что-же это надо было такое в жизни сделать? Наверняка, я что-то упустила. Наверно главное, соблюсти спокойствие, и показать, что Вы все обдумали, все учли. Мне еще помог топик "Кто они БИО", моя мама почитала, что не только алкоголики и наркоманы оставляют и сказала (уже спокойно), что от такой БИО (типа студентка, приезжая, которой ребенок просто не нужен) можно и взять. Удачи Вам! Пусть муж помогает отбиваться, вместе будет легче.
06 апр 2007, 13:12
Получив заключение в своей опеке ,едете к региональному оператору в тот регион где живет малыш.Там предоставляете свои документы и заключение.Вам дают разрешение на просмотр и знакомство с детками.Далее все как и везде.Подписываете согласие.и далее либо ждете постановление администрации о опеке или суда по усыновлению.
08 апр 2007, 08:53
у нас тоже третий, своерожденные две дочери, только мы усыновили, а не под опеку! Мама только ойкнула- как ты будешь со своим жутким графиком работы, тремя детьми и здоровьем (у меня сильные проблемы с давлением последнее время - наследственные от мамы, поэтому она знает, что говорит), без бабушек... я сказала - это мои проблемы, я их и буду решать, а вот как ты к этому отнесешься? мама пустила слезу- будуууу любииить.... вот и все Со знакомыми, кто узнает и начинает лечить на тему наследственности, зачем мне это нужно я поступаю быстро и жестко - не вам его кормить и растить, обсуждать своего сына с вами не собираюсь, вежливо прощаюсь и пропадаю с горизонта. Пока все подобные знакомые через какое-то время начали сами прорезаться, извиняться и проситься в гости
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325