Меню

Кто- то проходил через усыновление в одиночестве

AD
пока так
09 апр 2007, 07:22
расскажите, пожалуйста, кто занимался усыновлением в ед.числе? Как к этому относится опека и были ли еще преграды? удалось ли Вам усыновить малыша одной? спасибо за ответы
09 апр 2007, 09:04
я сейчас в процессе. опека нормально отнеслась, позадавала правда вопросы, но вполне корректно. Удачи!
09 апр 2007, 16:04
Моя подруга усыновила мальчика 2-х лет, никто не обращал внимание на то, что она незамужняя. А на форуме 7ьи очень часто можно встретить одиноких усыновителей - как мам, так пап. И даже взявших по нескольку детей.
12 апр 2007, 16:25
Я советую брать мальчиков по трём причинам 1)Они будущие женихи,папы,защитники и вообще голова нации.На них ляжет забота о нас в недалёком будущем.Вне семьи детдом воспитает из них шпану и выйдя на улицы разбитых фонарей - сами знаете. 2)От них чаще отказываются одинокие мамы и мамы у которых уже есть один ребёнок.Отказываются именно из-за того,что они мальчики:( 3)На 1-го усыновлённого мальчика,приходятся 3 удочерённые девочки.Мальчиков всегда больше,они здоровые и красивые,разных возрастов и ... всегда в наличии:) Я возьму ещё мальчишку обязательно как только Стёпке будет около 1,5 лет.
09 апр 2007, 07:54
Моя сестра усыновляла одна. Сначала одного малыша, сейчас усыновляет второго:) преград никаких, опека относится нормально, так что дерзайте:)
09 апр 2007, 13:57
Я взяла под опеку девочку одна. Под опеку, т.к. рбетёнок оказался круглой сиротой и мне не имело смысла заниматься удочерением, решила, что опека будет лучше, а там - посмотрим. Для меня никакой разницы нет, что удочерение, что опека. Вопрос был только в том, что бы не забрали, не отняли. Забирать было некому, поэтому остановилась на опеке, да и пособия и льготы худо-бедно, но отказываться от них зачем... У меня опека была в курсе моих намерений ещё тогда, когда я была замужем и приносила им уже пакет документов, за исключением согласия мужа, который долго морочил фаберже и в итоге был жизненно отстранён от полномочий мужа. :) После расторжения брака через пол года я снова обратилась в опеку. Там вообще лишний вопросов не задавали и не спрашивали нафига мне третий ребёнок, если у меня двое самодельных и я вообще одна осталась. У нас с опёкой давние отношения (хорошие и значительные), поэтому у меня не возникало никаких глобальных проблем с ними. С другими опеками были проблем, но как только они намечались я тут же ехала в другие опеки, я считала, что если не судьба, значит против неё переть бором не надо. В других опеках проблемы были в плане "нафига вам ребёнок, у вас своих двое"+"у вас нет справки о том, что это - справка". В общем одной брать дитёнка, мне показалось, проще, чем пребывая в браке. Даже юридически это проще.
Простите, скроюсь
09 апр 2007, 22:31
Я тоже усыновляла одна. По первой реакции опеки поняла, что лучше твердо стоять на позиции:У меня бесплодие, сама родить не могу. После этого все прошло быстро и безболезненно. Единственное, прописана я у родителей, квартиру показывала тоже родительскую, а не ту, в которой реально проживаю. Так наша дама побеседовала с моей мамой:"Как Вы думаете, обдуманно ли решение Вашей дочери? Вы сможете ей помогать?" Мама сказала, что дочери вообще-то уже 32, так что она уже знает, что делает :)) Все оформление заняло 2 недели. Так что не бойтесь, палки в колеса не вставляют.
пока так
09 апр 2007, 23:18
спасибо всем, кто откликнулся! а кто-нибудь усыновлял малыша до годика ? как Вы справлялись? помогали ли Вам? Я думаю, что надо сначала подготовиться морально и финансово к этому моменту, что бы всем это было по-настоящему в радость. Просто мне вообщем -то помогать не кому :(, хотя Слава Богу родители живы-здоровы.
10 апр 2007, 11:03
И у меня вопрос в тему... У меня сейчас родственница одна усыновляет... так ее вчера напугали в бухгалтерии, что пособие она будет получать только очень ограниченное время (как обычно принято в декретном отпуске, я в этих вопросах просто нолик), а потом только 1500 руб. на памперсы. Как выходят из положения одинокие мамы, если кроме как на себя рассчитывать не на кого?
11 апр 2007, 08:56
- Оформляют опеку (в Москве получают 6000руб) - Отдают ребенка в ясли/сад и работают - нанимают няню и работают (если з/п хорошая) - привлекают бабушек, дедушек к сидению с ребенком - имеют возможность работать на дому - имеют другие источники дохода (алименты, проценты со вклада, доход от сдачи квартиры....) или сбережения.
11 апр 2007, 14:17
Спасибо. Распечатываю и отдаю родственнице. Пусть успокаивается :)))
11 апр 2007, 11:51
Я усыновила сына своего одна. Никто препон не чинил. В опеке очень адекватно отнеслись ко мне. Правда, настояли, чтобы в заявлении я ОБЯЗАТЕЛЬНО написала, что по медицинским показаниям детей иметь не могу. Ничего, справляемся. Мама у меня в другом городе живет, я в Москве. Данька ходит в сад, я на работу. Живем и радуемся! Так что не переживайте, все будет ОК!
Anonymous
12 апр 2007, 08:25
у меня тоже стоит дилема- кого? Маотчика или Девочку? Мне кажется, что одинокой матери легче воспитать девочку- а тянет взять мальчика.. А Вы как считаете?
Anonymous
15 апр 2007, 23:03
А к Вашему возрасту в опеке не придирались- 1977 г.р. (30 лет)- это еще молодая девушка... я сама 1978 г.р- именно волнуюсь из-за придирок к возрасту... а еще, у меня нет мужа и я могу иметь детей по медицинским показаниям...может просто не судьба...
18 апр 2007, 15:24
Я брала Даньку в провинции, а там 30 лет - это уже, можно сказать, женщина в возрасте. Там замуж в 18 лет выходят, а к тридцати чуть ли не бабушками становятся. Так что ко мне нормально отнеслись.
Anonymous
18 апр 2007, 17:12
А как на Ваш взгляд: Новосибирск- это провинция? Просто мне очень понравился один мальчик из Новосибирского ДД, думать не могу ни о чем, кроме него... но мне 29 лет и я только что развелась с мужем...
19 апр 2007, 15:25
Нас мой взгляд, Новосибирск - не провинция. Там население под миллион, если я не ошибаюсь, а там, где я брала - деревня деревней, около 50 тысяч. Но я уверена, что малыша Вам дадут. Главное, сами верьте, и все будет пучком. Я ни разу не сомневалась, что может быть другой исход, кроме того, какой я хотела, и все именно так и получилось. Так что побольше уверенности, и удачи Вам!
12 апр 2007, 16:51
Есть ли кто-то одинокий кто брал сразу двоих, типа двойняшки? Или по очереди, но двух младенчиков? Понятно, что одного дадут, а вот двух-трех?
По закону опека обязана предоставить законную причину на отказ. Если у вас позволяют метры и зарплата, то законной причины отказать у них не будет :)
Anonymous
17 апр 2007, 00:43
я усыновила двоих как одинокая-мальчика и девочку я не знаю что вас конкретно интересует,вы спрашивайте лучше,я отвечу. Если коротко,то я считаю,что мне несказанно повезло с местной опекой,с опекой по месту нахождения детей и наконец с судьей-все до одного были очень лояльны,поступали точно по закону,при этом не особо вмешиваясь в мою душу,все прошло лучше,чем я того ожидала. Самое главное,организовать жилье и зарплату такую,чтоб не было даже намека сомнения в вашей несостоятельности быть мамой двоим. В остальном все,немаловажно играет человеческий фактор. А вы на полном серъезе хотите троих за раз?)))
AD
AD
18 апр 2007, 16:15
Не, не за раз, конечно... За два. Не могу представить себе одного ребенка. Сама была одна всегда, знаю что это такое. С детства какая-то тяга к большой дружной семье. А возраст поджимает...
18 апр 2007, 16:25
Я сейчас в процессе. Медицину доделываю. В опеки вопросы не возникали, просто провели воспитательную беседу о хороших и плохих сторонах этого дела, на работе - это тайна, справки и прочее пишу себе сама, врачей надеюсь закончить на следующей неделе. Трудно психологически, не в смысле принятого мною решения, а скорее от некоторого давления и опасений со стороны родных, меньше друзей, а остальные не в курсе пока. Но как-то придется все объяснять. Я не имитирую беременность, так уж решила. Ну, ничего, благодаря поддержке форумчан, я вполне оптимистична. Чего и вам желаю искренне.
Anonymous
18 апр 2007, 18:29
У меня старший ребенок 1999 года рождения, младший 2006. Оба не самодельные - усыновление+опека. Я их оформляла с разницей в три месяца. Первый раз спрашивали, как же я собираюсь одна воспитывать, типа не трудно ли. На второй раз заикнулись - и забили. :)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325