Меню

Завтра осмотр квартиры-поделитесь знаниями и опыто

AD
09 апр 2007, 10:19
Девочки, добрый день! У нас огромная радость-мы сделали медицину, несмотря на претензии инфекционистки по поводу необходимости прививок от кори и столбняка с дифтерией. Зам.главного врача, к которой мы пошли за формой отказа, вздохнула и подписала за неё сама, поставила подпись у главного и тиснула печать-и о чудо, мы обладатели заключения. Радостные мы поскакали в опеку и вроде бы, тетенька согласилась к нам прийти завтра. Подскажите, что надо делать-что показывать и что вообще должно быть в квартире к её визиту?
09 апр 2007, 12:06
показать место где будет спать и играть ребенок, если уже есть, то показать вещи и игрушки))
11 апр 2007, 12:19
Молодцы, что так побороли инфекцианиста!!! К нам приезжала специалист, увидела, что ремонтик есть и не стала даже по квартире ходить, зашла только в нашу комнату, родители написали согласие на усыновлениеи всё, даже чай не попили, пришлось потом тридня торт поглащать!!!
09 апр 2007, 10:48
Привет, не волнуйся! Это ерунда и формальность. Самое главное ты уже сделала. Наша тетечка даже не раздевалась, просто на пороге каждой комнаты постояла, написала, что есть балкон, мягкая мебель, цветы комнатные. В общем, написала себе, что есть в комнате (потом все это же написала в заключении). И все. Заняло это от силы 5 - 7 минут. Мне кажется,что перед приходом опеки стоит прибраться, но не как перед приходом оч. важных гостей, а просто, чтобы внешне порядочек был.
09 апр 2007, 10:52
Привет! Ну в общем так и планировала-пропылесосить еще разок, пыль протереть... Я просто подумала-вдруг она захочет увидеть что то связанное с малышом:купленную кроватку, или что то еще.
09 апр 2007, 10:58
нет они должны увидеть,что для ребенкиной кроватки есть место и условия более менее
09 апр 2007, 11:13
Ничего страшного в приходе нет. У меня вместо опеки приходила тетенька из СЭС. Сказала что мой квартира подходит потому что у нас нет потеков в ванной от соседей... Глубокая мысль.. А то что у нас 120 метров квартира у кажого свой санузел, ремонт и пр... так это не важно. надопоказать предполагаемую комнату ребетенка, и рассазать как ты ее собираешься благоустроить. Этого достаточно. Но я не делала даже этого. У меня в детсокй пока еще "игровая" мужа - в смысле его кабинет:-) Удачи и не бойтесь. Это самое простое.
КАтя
09 апр 2007, 12:47
Не хочется вносить ложку дегтя - но у нас с СЭС (район Кузьминки Москва) - вышло не так гладко. На момент их прихода только что закончили евро ремонт в новой двушке - все просто новое - и ванна, и кафель, и мебель...В детской стояла новехонькая кроватка, балдахин, комодик, детский шторки и обои..... Вот мы наверно в этом и переборщили.... - тетки пришли (было трое) очень "занюханные" и наверно прибалдели от нашей "красоты"...Стали лазить по всем углам - спросили у меня где находится мочалка, которой я мою ванную? (новая французская ванна просто сияла ...), где находится мусорное ведро? Покажите...Чем моете унитаз? Покажите где хранятся тряпки....Я сначала просто растерялась - даже слезы навернулись - а когда они пошли смотреть подоконники - я поняла, что они просто "зануды"....Ну нет у них таких условий...Одна мне так и сказала - если бы я так жила - никогда бы не взяла приемыша...Тут я собралась - и стала нагло врать, что мы губки используем как одноразовые и сразу выкидываем и т.д. Советую вести себя по ситуации: если что - берите напором и придумывайте на ходу... Желаю удачи...Все обязательно будет ХОРОШО!!!!!
09 апр 2007, 14:56
Ой, и у нас тоже завтра :-) Но к нам придет наша же тетенька из опеки, так что не очень боимся. Убирали все с пристрастием в субботу, поскольку Пасха, завтра просто протру пыль и посмотрю, чтобы ванная сверкала. Желаю нам с вами удачи! :-)))
09 апр 2007, 18:33
Я страшно боялась осмотра. У нас по месту прописки живёт неадекватный дед. Ничего, всё обошлось. Смотрели в основном нашу квартирку. Я правда перед этим убралась не на совесть, а на страх... Так что всё будет хорошо!!! И эта неприятная процедура послезавтра будет уже позади.
09 апр 2007, 18:49
Спасибо всем огромное, завтра отчитаюсь о приеме гостьи.
09 апр 2007, 23:09
Удачи огромной и ничего не бойтесь!!!ГРУДЬ ВПЕРЕД И ХВОСТ ПИСТАЛЕТОМ!!!!!!!!!Уверенность в своих силах,в наше время,успех в завтрашнем дне!УДАЧИ,удачи,удачи!!Держу за Вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Смелее!!!!!!!!!!!
10 апр 2007, 15:38
Ну, как у вас дела? Как все прошло? У нас только что побывала наша опекская тетенька: заглянула на пару минут, под мою диктовку записала, в какой комнате у нас какая мебель, и убежала. Никаких замечаний, одни улыбки. Так что все уже позади. Ждем новостей от вас :-)
10 апр 2007, 19:54
у нас фигня...Наша опекская тетя в больнице и раньше чем через 3 недели не выйдет оттуда.... Но оказалось то что я считала минусом-мы прописаны в разных местах-оказалось плюсом: я сбегала в ту, другую опеку, поплакалась, показала все документы, рассказала все и та тетенька согласилась все сделать по адресу их округа, т.е. моей прописки. Так что все у меня переноситься на завтра. А за Вас очень рада, надеюсь что завтра у меня пройдет все так же легко.
11 апр 2007, 09:33
Я вам этого искренне желаю. Расскажете, как все пройдет :-)
11 апр 2007, 11:02
держим за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@ как все прошло?
11 апр 2007, 21:04
Девочки все прошло очень хорошо.Спасибо вам всем за поддержку. Тетенька приехала правда поздно, около 7 вечера ( она полдня была в суде и мы были у неё 3 на осмотр). Пришла, посмотрела квартиру, сделала записи на листочке и все. Сказала что к середине той недели сделает заключение.
принимайте поздравления. еще один этап пройден :)
12 апр 2007, 00:33
Поздравляю ВАС!!УДАЧИ!!!!!!!!!
12 апр 2007, 15:45
Ну вот,дело-то пошло!!!Скоро,скоро будет малыш!
AD
AD
13 апр 2007, 08:38
Спасибо огромное за поддержку! Просто с одной стороны так радостно что дело движется, а с другой все меня пугают что мой срок ( из-за работы мне нужно "родить" не позже середины мая, я писала об этом в другом топике) очень меня связывает и я могу не успеть найти своего малыша. Периодически меня такая паника охватывает, что только тут на форуме. пообщавшись с вами всеми немного отпускает.
13 апр 2007, 08:42
Оля, а можно вопрос: а Вы на работе в декретный уходить собираетесь (имею ввиду до "рождения ребенка"). А то одна моя знакомая интересуется, а я что-то такой инфы здесь не встречала.
13 апр 2007, 10:00
Вопрос конечно можно:) Я сама в тупике из-за этого: мне нужно, обязательно оформленные документы, поэтому я надеялась что смогу где то раздобыть б/л по беременности и родам еще до "рождения" малыша.Но похоже это дохлый номер.... Видимо придется "рожать" внезапно семимесячного, поступив как девочки-т.е.взяв несколько дней отпуска, а уж после решения суда-приность послеродовй б/л.
13 апр 2007, 10:09
Понятно.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325