Меню

Может я странная?

AD
09 апр 2007, 10:45
сижу..сижу думаю....а может все же решиться на второго?...хм.. все страхи упираются в то,а хватит ли денег вообще по жизни? Иногда мне очень страшно.а но иногда не очень))))) Ребенку одному скучно это факт...Вырастет один..и будет один...без поддержки..... У меня вот напримеер 2 сестры...всегда можно с ними посоветоваться..,поболтатьхоть ни и далеко....ХМ..Рассуждения мои правдльные да.. Но не буду ли я слишком смелой?....... Даже не знаю.. Вопрос глобальный вообщем...
09 апр 2007, 11:08
Если Вы задумыватесь о втором ребенке, от того, что первому скучно - это не совсем правильно, ИМХО.
09 апр 2007, 11:14
тут можно скуку расценить по разному...Я не имею в виду.что нечего делать ,а тягу к детям )) А что делать всегда найти можно
09 апр 2007, 12:04
в чем это вы смелой собрались быть? посмотрите вокруг сколько женщин с двумя детьми!))) ... и ничего в этом странного нет!!! ... и очень даже хорошо, что ребенок не один будет расти, а то одни часто эгоистами вырастают, и кто знает как жизнь сложится, действительно, может когда-то дети друг к другу за советом/помощью/утешением придут... да и Вам, как ни странно, будет легче с двумя (забот столько же в смысле еды-одежды, зато они друг с другом общаются, у вас будет полегче со свободным временем)... только хорошо, когда разница не радикальная между детьми (чтобы им вместе интересно было). ну скажем условно: разница в пределах пяти лет...
09 апр 2007, 12:47
Вот и я автора не поняла :(
09 апр 2007, 13:13
А я вот отлично понимаю... Дело не в скуке ребенка как таковой.. Это период "созревания".. Сама зрею так. Сердце плачет :" Хочу второго!", а голова не в ту сторону рулит... Сомнения и страхи... И что ведь странно, с первым ребенком и мысли такие в голову не приходили.. Что откуда берется?
09 апр 2007, 14:55
А вы на этапе перехода от настоящей жизни к новой постарайтесь поменьше задумываться, а когда все уже будет позади - окажется что так и должно было бы быть. Вот мы решились на третьего- тоже очень страшно было, когда начали все наперед думать и анализировать. Тогда отбросили все мысли и удочерили третьего. А вот теперь прошел только месяц - а как будто бы так и жили всегда и иначе просто не могло бы быть.
11 апр 2007, 10:36
ой...ну на второго бы созреть
09 апр 2007, 14:55
сомнения и страхи - это нормально (даже с первым ребенком, просто когда Вы уже имеете некоторый опыт Вы получаете и некоторое представление о том чего можно боятся), но если мысль в голове возникла, то скорее всего она оттуда так просто не вылетит ;-) К СЧАСТЬЮ :-)
09 апр 2007, 14:52
Вот у вас в паспорте правильный девиз - следуйте ему! :-)))
10 апр 2007, 11:15
Сколько лет- сколько зим! :) И у тебя весеннее обострение? ;) Ты о втором мальчишке думаешь или о девчоночке? Если решитесь, то вы все надолго забудете, что такое "скучно" :):):) Практические советы : 1. если "завести" младшего братика, то с одеждой будет проще. 2. второго возьмут в тот же садик вне очереди. 3. в бассейне (к примеру) на абонемент для второго ребёнка будет скидка :) 4. в школе потом будет легче, учебники будут переходить от старшего к младшему, и помощь в учёбе будет (надеюсь :)). А что касается финансов...Не в них дело. Знаешь, когда у нас с финансами было не очень, решились легко. А сейчас и квартира 4х-комнатная (одна комната пустует непонятно для чего, даже обои ещё не клеили), и машина 7ми-местная. А вот решиться на 3-го не можем. Муж считает, что если уж "расширяться", так сразу двух мальчишек надо - для баланса. :) А мне стрАААшно! Не в плане финансов, а сама не пойму почему. Да и боюсь, что не поймёт нас никто. Те же бабушки. Они с двумя-то справиться не могут. Да и отдохнуть мы запланировали съездить куда-нибудь в тёплые края, впервые за много лет захотелось "пожить для себя". Только-только жизнь стала налаживаться. Одно дело, когда появление ребёнка само собой происходит, незапланированно, что называется Бог дал. И другое дело, когда самим надо решение принимать, брать на себя ответственность. И потом, когда в первый раз ныряешь, то не знаешь что тебя там ждёт, одна розовая пелена перед глазами. :) Так что, не одна ты такая "странная" :) З.Ы. Слушай, ты хоть расскажи про вас!
10 апр 2007, 16:54
девочки, нет ничего страшного, наверно просто дозреть надо... мы двух имеем, берем третьего ;-) точнее третью))) РЕШАЙТЕСЬ - не пожалеете!))))
11 апр 2007, 10:34
ага, странно, вчера было три независящих друг от друга разговора с разными людьми, смысл которого сводился к братику или сестричке Дениске. Я хочу...но все еще не готова. Так же сомнения и в материальном плане ну и страхи всякие, мой опыт в принятии ребенка ну совсем никак их не уменьшил. Вот Ден так хорошо с ним, а будет ли так же хорошо еще с одним? А как он примет братика (я все же склоняюсь к мальчику) ? Хотя он ТАК сильно любит маленьких...
явот то же мечтаю о сыне. муж ни в какую, надеюсь за годик оттает.
10 апр 2007, 20:09
Я Вас понимаю. Боюсь, что первое усыновление слишком идеально, и на втором я могу споткнуться. Начиталась форумов, первый раз без всякого багажа знаний шла(адаптация, "не любовь", болезни и пр.) ничего не знала.Про независимое мед. обследование слыхом не слыховала :). А теперь боюсь. Хотя все чаще задумываюсь. Единственный момент, финансы не считала, мне кажется, что их точно намного больше не будет нужно :). Удачи!
11 апр 2007, 09:57
а я наоборот ни о чем таком не думаю...,а только такая мысль,что-" А вдруг когда -то не хватит денег."И получится так,что типа детей набрала.а обеспечить не смогу... Может я и странная...Я обычная не миллионерша вовсе. Но с другой стороны разве все тут миллионеры...
****
11 апр 2007, 10:45
Если дело только в финансах, то можно оформить опеку, а не усыновление. Прокормить уж точно сможете. Думаете, там в ДР его ждёт роскошь?
11 апр 2007, 10:40
прочитала, поняла, боюсь того же! слишком уж Ден хороший! Со вторым если так не повезет???
11 апр 2007, 13:12
Вот и у меня тоже... Боюсь ,что такой как Нюта нет.. Она единственная. Понимаю ,что глупость это ,но ничего поделать не могу...
11 апр 2007, 14:42
ну значит это не сумашествие :)
AD
AD
12 апр 2007, 23:54
Прям мои мысли. Думала я так думала... И надумала найти себе доченьку. Сейчас в поиске:) Вам удачи!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325