Меню

Про бесплатный проезд

AD
Anonymous
09 апр 2007, 19:04
Девочки, может кто еще не знает, но при усыновлении в Москве, можно получить социальную карту москвича, дающую бесплатный проезд в транспорте (метро, автобус и т.д.), на ребенка и на одного!!! из родителей (до 18 летия ребенка). Мы вчера в Собесе оформили карточку на имя папы, по дочкиной езжу сама. Хоть чуть-чуть, а экономия.В некоторых аптеках и магазинах тоже есть скидка по карточке. Вот такие льготы.
атор топа
11 апр 2007, 15:24
Цитирую по ссылке см. ниже: "Кроме того, с 20 декабря 2006г. РУСЗН (собез - правка автора) приступили к приему анкет-заявок на выдачу СКМ у следующих граждан: многодетных родителей...... приемным родителям, патронатным воспитателям. По состоянию на 16.01.2007г. по округу принято анкет-заявок и выдано временных единых социальных билетов – 1447 чел.". http://www.uvao.ru/news.phtml?NewsID=4096&Type=&RubricID=3 Девочки: смело идите в Собес, предъявляйте документы и ТРЕБУЙТЕ Социальные карты Москвича, если в Ваших округах не выдают, это не значит, что не положено....НЕ могу найти справочную по СКМ??? Думаю, что любой семье, эти льготы и натуральная помощь не будет лишней!!!!!!!!! Затратила времени на оформление книжек - 2 недели (т.к. сбербанк пересылал из одного отделения в другой), на получение социальной карты - 2-3 недели (кому-как повезет) заказ карты - 5-10- минут, получение - 2-3- минуты...+очередь
09 апр 2007, 19:13
Разве это касается усыновления? я читала, вроде это когда опека, то есть льготы , а при усыновлении - нет, как и при рождении своего ребенка.
Anonymous
09 апр 2007, 21:30
Это точно работает. Правительство Москвы с 1 января этого года дает одному из приемных родителей право на бесплатный проезд. Сама - живой пример, свободно оформила карточку на дочку (усыновление) и на мужа. А что плохо два единых на одну семью.. Бегите в собес...У нас просят- свидет-во о рождении детенка, свид-во об усыновлении, решение суда.Женщина, которая оформляла нам книжку на пособие для ребенка отвела нас в кабинет на получение карточек Москвича - без объяснений для отв. за эту процедуру. В базе причина выдачи карточки не проходит, на карточке пишется только ФИО и дата рождения.Получить можно на детенка (до его 18 летия действует) и на папу или маму (тоже до 18 летия детенка), ни продлевать, ни отмечаться ежегодно не нужно...Если потеряна - приходишь и выписывают дубликат. Если кому нужно основание в Собес -можно поискать, в опеке наверняка знают.
10 апр 2007, 00:50
это хорошо, но если вы дочкину покажете контролеру в автобусе - то вас оштрафуют :-( А в метро без проблем, хотя иногда тоже проверяют.
Anonymous
10 апр 2007, 15:01
Мне не дали. Усыновляла в декабре. Сказали, что только опекунам и тем, кто оформил приемную семью. Обычные усыновители не подпадают. И я думаю, что это правда.
такая же
10 апр 2007, 15:18
А мне вообще НИЧЕГО не дали.Сказали ждитя!
11 апр 2007, 12:04
Девочки,кто нибудь получил в этом году хоть какое нибудь единовременное пособие?Нам в собесе сказали,что и приходить к ним не стоит.Сами не владеют информацией,узнают,позвонят сами.Хотя в законе ясно написано-должны выдать пособие через 10 дней после подачи доков в собес.
11 апр 2007, 13:11
Я жду с октября месяца,но тишина.Сейчас снова иду в собес.Сразу напишу. Вот вам и год ребёнка...
11 апр 2007, 13:24
Лена здравствуйте, ничего не получали, ответ такой же, нет информации, позвоним.Все.Даже в городском собесе ни чем не могут помочь, так как не знают.
11 апр 2007, 17:01
Вот только что пришла из собеса - ничего.Ждите! спросила по-поводу социальной карты.так они так спохватились со словами:"Ой,она Вам нужна?Да?" Попросили НАПОМНИТЬ им завтра.ДА-а-а-а! Вобщем бардак!
автор топа
11 апр 2007, 14:56
По поводу денег на ребенка: мы брали девочку 8 месяцев - в Д/р (Москва) на нее уже была заведена книжка, на которую ежемесячно перечислялись 954 рубля (2004 год)со дня ее рождения, книжку нужно было перевести на свое имя (нужно взять для сбербанка разрешение опеки и директор д/р). А в собесе по месту жительства - куда пришла после прописки девочки мне посоветовали завести "местную книжку"в сбербанке,в собесе ее отксерили и стали перечислять деньги ежемесячно на нее - сейчас 1 035 руб. 09 коп (6 числа каждого месяца).А деньги за 8 месяцев с первой книжки я сняла и купили "зайцу" много нужного. Эта процедура не такая сложная как кажется - просто узнайте ГДЕ КНИЖКА ВАШЕГО РЕБЕНКА - деньги перечисляются как пособие до 18!!!! лет ребенка. Довольно хорошее подспорье...Хотя многие оставляют книжку в Д/р, т.к. она оформлена на имя директора Д/р.Выбирайте сами. ссылка по пособию:http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3855 По поводу Социальной Карты Москвича: карта положена ребенку и одному из родителей (статус УСЫНОВЛЕНИЕ) - про родителей - http://dtis.ru/modules.php? Ссылок в СМИ много -слова "опекуны и приемные родители" в первой строчке, в тексте СМИ просто не перечисляют ) но точно видела и в документе, как дополнение к какому-то закону. Сейчас буду искать... http://www.uralpolit.ru/news/russia/16-03-2007/page_53447.htmll
автор топа
11 апр 2007, 15:00
Ссылка с транспортного сервера Москвы http://dtis.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=6779
автор топа
11 апр 2007, 15:25
Цитирую по ссылке см. ниже: "Кроме того, с 20 декабря 2006г. РУСЗН (собез - правка автора) приступили к приему анкет-заявок на выдачу СКМ у следующих граждан: многодетных родителей...... приемным родителям, патронатным воспитателям. По состоянию на 16.01.2007г. по округу принято анкет-заявок и выдано временных единых социальных билетов – 1447 чел.". http://www.uvao.ru/news.phtml?NewsID=4096&Type=&RubricID=3 Девочки: смело идите в Собес, предъявляйте документы и ТРЕБУЙТЕ Социальные карты Москвича, если в Ваших округах не выдают, это не значит, что не положено....НЕ могу найти справочную по СКМ??? Думаю, что любой семье, эти льготы и натуральная помощь не будет лишней!!!!!!!!! Затратила времени на оформление книжек - 2 недели (т.к. сбербанк пересылал из одного отделения в другой), на получение социальной карты - 2-3 недели (кому-как повезет) заказ карты - 5-10- минут, получение - 2-3- минуты...+очередь
Anonymous
11 апр 2007, 15:43
Не поняла - это не касается усыновителей? Про них ни слова не сказано....
автор топа
11 апр 2007, 16:32
Да точно дают приемным родителям (см. ссылку по транспорту Москы), почти все газеты писали о новых льготниках,но эту информацию сокращают, вот и получилось, что в каких-то статьях есть "приемные родители и опекуны", а в каких-то только "опекуны".
Anonymous
11 апр 2007, 17:06
Разве "приемные родители" = усыновители? Приемные родители - это те, кто создал приемную семью. Разве не так?
11 апр 2007, 17:04
Под понятием приемные родители имеется ввиду не усыновители,а люди имеющие статус приемной семьи.А если и есть где про усыновителей,то ссылочку киньте:)
Anonymous
11 апр 2007, 17:06
Точно. Хорошо бы ссылочку.
12 апр 2007, 13:05
так все-таки, к кому обращаться по поводу выдачи этой социальной карты? В собес или сначала в опеку? И какие им документы предоставлять?
AD
AD
12 апр 2007, 15:23
В собес. Мне сказали - внесем Вас в компьютер и сами позвоним, когда получать. Из документов представила: распоряжение о назначении опекских, удостоверение, поставновление, паспорт, выписку из домовой о регистрации, св-во о рождении, сбер.книжку. Потом попросили еще взять в пенсионном фонде, что я там на ребенка ничего не получаю и справку из опеки по поводу статуса ребенка (это для начисления ЕКВ) Ждемссс.. Может и позвонят, а может, самим еще побеспокоиться прийдется. В собесе я видела очередь, где эти карты заказывают и очередь, где эти карты получают. Кстати - минутное дело.
12 апр 2007, 21:58
для начисления чего-чего? значит, сначала надо ребенка зарегистрировать, а потом уже в собес?
13 апр 2007, 13:17
Естесственно:)Сначала зарегистрировать по месту жительства.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325