Меню

помогите...

AD
09 апр 2007, 23:11
Я с мужем собираем д-ты на усыновление. Есть несколько вопросов: 1) Я прописана в мос. обл. город Красногорск, живу у мужа(он там прописан) в Москве. Мне куда нужно обращатся, в опеку Москвы или опеку Красногорска? 2) Про осмотр квартиры - смотреть будут только квартиру в Москве (где живу я, муж и наша дочка 2,5 года) или и квартиру моих родителей??? 3) Документы нужно собирать только для Москвы(в Московской опеке) или так же документы собирать в Красногорской опеке??? Жить с усыновленным ребенком будем так же как и сейчас в Москве. 4) Нужно ли говорить в опеке, что мои родители помимо квартиры в которой сейчас живут - скоро получат квартиру в том же Красногорске? 5) САМОЕ ПРОБЛЕМАТИЧНОЕ: муж до не давнего времени (3-4 мес. назад)работал в автосалоне, официально с трудовой. Потом был какой-то конфликт и он от туда просто ушол - не уволился и его не уволняли. Документы он с работы тоже не забрал. Сейчас занимается предпринимательством. Как нам быть с документами о зарплате и деклорацией о доходах???
10 апр 2007, 08:03
С первого по четвертый вопросы лучше обсудить в опеке по месту жительства, т.е в Москве. Если бы вы оформляли документы только на себя то, тогда и проходить нужно в МО. В вашем случае, наверняка медицину и справки вы собираете в МО а предоставляете документы в Москве, т.к заключение на усыновление вы получаете с мужем одно. С осмотром квартиры, так- смотрят по месту жительства. Но если проходить в МО, то когда они соберутся приехать к вам в Москву...долго в общем :), да вам наверняка и не нужно. Прописывать ребенка будете ведь в Москве и жить он будет там, так что и осмотр в Москве. С доходами вам здесь подскажут как быть лучше. Я сама не делала. Знаю, что можно в налоговой заплатить подоходный и эту справку предоставить опеке.
все в Москве.
11 апр 2007, 09:54
Вы наверное новенькая? Заключение о возможности быть усыновителями выдает опека по месту жительства кандидата. Т.е. муж со спокойной совестью несет все доки в свою опеку (по месту его постоянной регистрации), а вот Вы должны подтвердить факт своего проживанию у мужа в Москве (т.е. Вам нужна временная регистрация). Осмотр квартиры только по месту фактического проживания. Зачем им смотреть всю Вашу недвижимость? Собственность Ваших родителей не имеет отношения к тому, что Вы будете усыновлять ребенка. По поводу доходов. На форуме часто пишут о том, что зарплата "серая" или "в конвертах", т.е. официальная справка с маленькими доходами. В таких случаях девочки сами подают в налоговую инспекцию декларацию о полученных доходах, оплачивают причитающиеся налоги, и этими документами подтверждают свои доходы. Удачи!!!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325