Меню

Помогите, пожалуйста, советами

AD
Начинающий
10 апр 2007, 08:53
Девочки, здравствуйте! Я захожу сюда довольно часто, но не рашалась до сих пор задать такой вопрос. Есть ли среди вас такие, которые имеют родных деток и могут рожать еще, но по каким-то причинам берут малышей на усыновление? У меня есть две дочки, которых родила сама, но уже много лет думаю о том, что хочу сыночка взять именно из дома малютки. Мне 28 лет, рожать еще могу, но во-первых муж хочет именно сына, во-вторых мне очень тяжело дались последние роды. Не осуждайте, пожалуйста, мне тяжело принять решение. И еще, позволит ли нам опека взять ребенка, если жилплощадь на 4 человека у нас всего 44 кв.м.? С чего начинать процесс усыновления? Спасибо! И простите, что пишу анонимно, просто этот сайт часто читают мои подруги.
10 апр 2007, 17:00
у нас тоже двое кровных сыновей (точнее для меня кровный только младший, первый сын - сын мужа от первого брака, которого я приняла, он часто и подолгу живет с нами, потому что работа его матери связана с командировками), мы хотели девочку (очень!), сейчас усыновляем, точнее удочеряем, рожать я могу, но здоровьем не блещу. Разницы между "своим" и "не своим" ребенком не вижу (проверено опытным путем на сыновьях), поэтому к усыновлению отношусь положительно, у мужа были некоторые колебания, но любовь ко мне (и желание сохранить мое здоровье) вкупе с желанием иметь именно дочку победили!))) НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ! Все будет хорошо!))))
У нас с мужем есть собственнорожденный сын. И проблем у меня нет, могу рожать сколько вздумается. Но, хотела усыновить. И именно по идейным соображениям. Сейчас сыновья подрастут и, даст бог, еще рожу. Или усыновлю... :) И вас не осуждать надо, а гордиться вами! Процес усыновления надо начинать с визита в опеку. И жилплощать позволит.
10 апр 2007, 09:05
:) 29 лет...два сына, беременности обе тяжелые, муж хочет дочку...хотя после длительных обсуждений уже вроде как и не против мальчика ...родить в принципе могу и сама...но...:)...короче третьего малышонка оба хотим....вот только по срокам...док-ты почти все собрали...а потом долго думали и решили, что возьмем когда наши станут самостоятельными - сами в школу из школы, и т.д(что бы все внимание малявке было)....так что года через 2....
Anonymous
10 апр 2007, 17:25
мне вот почти 23. рожать сама могу, есть свой мальчик. собираемся усыновлять девочку. (с транслита)
10 апр 2007, 18:02
мы 10 дней назад взяли двойняшку младшему
Начинающий
10 апр 2007, 20:13
Какие славные детки! Никогда бы не подумала, что они НЕ двойняшки. Очень похожи))
10 апр 2007, 18:09
Мне 32, есть кровная дочь, рожать могу, но это рискованно (резус-конфликт). Уже в воскресенье едем писать согласие на ребенка, мальчика. Вспоминая мою последнюю беременность (дочь от второй беременности) муж сказал: Я искренне рад, что мы больше это проходить не будем. Рожали вместе, роды прошли хорошо, но за беременность нервов нам намотали столько, что мама не горюй
10 апр 2007, 18:39
Нас тут не так мало!У меня,автор,очень похожая ситуация-только кровные мальчишки.Взяли почти год назад девочку-очень рады!!!И все родственники обожают,хотя были против!
10 апр 2007, 18:57
Моему сынульке 6 лет. Рожу могу, и буду в будущем наверное. А сейчас нашла дочу)))) Собираю экстренно документы. Удачи Вам!!!
Пока скроюсь
10 апр 2007, 19:45
Я такая. С детства в голове мысль об усыновлении, даже не знаю почему)))) пока не усыновляем (надо перебороть мужа, родителей, СЕБЯ-не чувствую себя хорошей мамой своему ребенку((( ) поэтому анонимно. хорошее дело вы задумали! удачи!!!!
10 апр 2007, 20:01
Сын рожденый,рожать могу сама,но дочку мы удочерили и стали самыми счастливыми на свете.
Начинающий
10 апр 2007, 20:16
Спасибо всем огромное за поддержку!
11 апр 2007, 00:32
У нас трое кровных сыновей, то есть для меня трое, для мужа двое. Каждый раз рожая надеялись на девочку, но увы... Родить ещё могу, но совершенно не люблю быть беременной, хотя роды всегда были лёгкими и потом зачем испытывать судьбу четвёртым мальчиком. Летом собираемся удочерить малышку.
11 апр 2007, 07:20
У меня две дочери - 8,5 лет и недавно родила еще - 10 месяцев. Муж просил еще родить, но мне 38 лет и рожать больше не хочу. Хотим усыновить малыша. Забавно, но муж хочет девочку. Я очень рада.
11 апр 2007, 08:02
У нас аналогичная ситуация во всем,кроме возраста.Муж мечтал о сыне,сейчас просто счастлив!И места нам всем хватает пока:)Так что если надумаете ,то все получится ! Удачи!
12 апр 2007, 13:20
Я тоже могу родить. Есть сын, но очень хочется девочку. Зачем рисковать, и потом уже так много детей родилось, им тоже нужны родители. К тому же не очень хочется ходить 9 месяцев, потом еще два года дома сидеть. Берем годовалую девочку, так что 1 год и девять месяцев я для себя отыграла. Вам удачи, это очень хорошее дело - взять в семью ребеночка и любить его.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325