Меню

в сотый раз про ПНД

AD
10 апр 2007, 11:55
Девочки, а обязательно ли специалисты должны быть пройдены по месту жительства? Или можно любые? Больше всего беспокоит ПНД... На сайте Правоведа прочла, что медобследование может быть пройдено в любом ведомственном или госучреждении? Был ли опыт у кого-нибудь, когда вы не по месту жительства всех врачей обходили?
10 апр 2007, 12:42
Насколько я знаю, диспансеры только по месту прописки!
Я прикреплена к поликлинике по месту проживания и буду проходить врачей в ней. А по месту прописки -диспансеры и онколог.
И еще. Моя подруга проходила психиатора и невролога вообще по месту работы (она в психбольнице работает). И ничего, прокатило.
10 апр 2007, 14:14
да я вот уже жалею, что не в психбольнице работаю:)) а если серьезно, то не очень понимаю систему: по системе ОМС мы имеем право получать мед помощь где угодно - почему же если я иду в любое медгосучреждение за помощью, за справкой я туда не могу пойти? странно, государство мне дает выбор, где лечиться, а где будут делать выводы о моем здоровье - нет?...Спрошу в опеке в четверг. Но вообще, конечно, значительно мне бы упростило жизнь прохождение не по месту жительства...
Спросите ,конечно. Но я поняла так, что пройти можно в любом месте, где Вас примут, главное - печати и подписи должны быть некоммерческие. И на самой справке не указано, что психиатр должен быть обязательно из диспансера. Я, например, прописана в ЮВАО и моя п-ка не прикреплена ни к одному онкодиспансеру. Поэтому иду к онкологу в поликнинику. Был бы знакомый онколог где-нить в больнице - пошла бы туда без зазрения совести.
10 апр 2007, 14:28
Наверне с онкологами - это распространено. У нас вот тоже нет отдельного онкодиспансера, он при поликлинике.
10 апр 2007, 14:30
Им же нужна справка, что вы не состоите на учете, по логике, если вы прописаны по какому-то адресу, то и сведения, о том есть ли вы там на учете или нет, должны быть именно в диспансере по прописке.
11 апр 2007, 14:16
оох, это будет сложно... спасибо за информацию!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325