Меню

Смена ФИО при опеке!

AD
10 апр 2007, 17:38
Девочки! Пожайлуста подскажите! Я знаю, что точно можно сменить ФИО при усыновлении, но слышала, что это можно сделать при опеке, каким образом?
10 апр 2007, 18:20
Была такая темка на Семье, там есть девочка которая то сделала. Резюме у меня осталось такое - сделать это очень сложно, надо еще доказать, что это в интересах ребенка, имя-отчество сменить практически нереально. Дату рождения под опекой менять нельзя. PS В принципе я вот беру ребенка под опеку. Посоветовалась с ними (у меня очень хорошая тетка в опеке). Дело в том, что у нас подкидыш, фамилия была дана работниками милиции и напрямую намекает на факт его "нахождения в коробке". Опека со мной согласилась, что это может травмировать ребенка и можно ходатайствовать о смене фамилии на более нейтральную. Но сразу предупредила, что это "процесс сложнее усыновления". И так как мы собираемся усыновить самое большее через год, то посоветовала нам просто усыновлять.
10 апр 2007, 18:24
а ссылки нет?
10 апр 2007, 18:47
Вот что нарыла: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=18030 Вот моя же тема про то же самое на семье: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=17565
10 апр 2007, 20:25
передумала
пока скроюсь
10 апр 2007, 20:20
Поменять возможно, только сложновато.Вот я сейчас на пол пути и дай бог все получится. Подержите кулочки за нас. Пишу анонимно, чтоб не сглазить, очень переживаю и опасаюсь какой -нибуть очередной заморочки со стороны ЗАГСа. Вот если все получится обязательно напишу))
10 апр 2007, 20:24
спасибо, буду ждать ответа, держу за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@? но пишите вне зависимости от результата!
13 апр 2007, 17:05
написала
10 апр 2007, 20:25
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 апр 2007, 00:07
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 апр 2007, 07:29
Будут сложности - напишите. Поделюсь опытом.
11 апр 2007, 09:26
У вас что получилось?
пока скроюсь
11 апр 2007, 13:26
Вам огромное спасибо, я вам на почту писала и ваш ответ нам очень-очень помог(надеюсь все получится) В пятницу едем в ЗАГС(не Москва)и о результате напишу. Еще раз спасибо вам за положительный пример, инфу и все все все!!!
11 апр 2007, 09:27
Я слышала, что есть проект закона, что после усыновления, остаются льготы как при опеке. Я думаю что если закон пройдет, то из опекунов будте очередь на усыновление. Лично я в первых рядах!!!
13 апр 2007, 17:04
Вообщем ничего у нас не вышло, в милом городе Иваново( послали нас( в суд, вот теперь через месяц ждем отказ от них письменный, вот так-то все не просто. Нифинга у нас не вышло. Наш Джабраилов остался Джабраиловым. Распоряжение у опеки получили, но оно не прокатило, типо раньше так можно было, а теперь они не меняют так.
14 апр 2007, 00:04
я так поняла, что еще (плюс к согласию опеки)необходимо согласие родителей ребенка! А если био отказалась от ребенка в роддоме, все равно нужно ее согласие?
14 апр 2007, 00:17
Зануда скажите пож-та а когда это было? http://www.aistday.ru/index.php?id=169
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325