Меню

Что дарить?

AD
10 апр 2007, 18:23
Девочки, едем в воскрсенье в др. город смотреть малыша и писать согласие если все будет идти как надо. Что дарить тетушкам в опеке, врачам в больнице (ребенок в больнице лежит)? Как-то конфеты кажется банально, а коньяк неудобно. Духи? Альбомы живописи?
10 апр 2007, 20:04
Точно не духи, слишком индивидуально. Была эта тема пару дней назад на форуме. Гляньте архив. А так стандартный набор: "Конфеты, чаи, кофе, вино(хорошее). Деткам памперсы, влажные салфетки. Удачи!
10 апр 2007, 20:13
Пытаюсь зайти в архив - ничего не кажет. Это только у меня так? Все что раньше 5 дней как корова языком
10 апр 2007, 20:17
Тема называлась "Что дарить?" ее пока видно. Вот ссылка на всякий случай http://www.eva.ru/main/login Удачи!
10 апр 2007, 20:19
одновременно ответили :) только у тебя ссылка неверно скопирована
10 апр 2007, 20:32
%))))...ну куда уж нам до опытных модетаров %)))). Чмок!
10 апр 2007, 20:17
ещё не в архиве, а чуть ниже http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=27882871
11 апр 2007, 09:53
мы дарили торт персоналу больницы (медсестры) но мы были уже знакомы, хотя для первого знакомства тоже подойдет. Ст.персоналу шампанское и конфеты. Все в пакете, по этому не видно что там :) Опеке ничего не подарили, мы когда к ним ехали за бумагами никак поверить не могли что нам отдадут. Вообще советую такой же набор :) Хотя по опыту знаю что медсестер тошнит уже от сладкого, они говорят что лучше бы им колбасу дарили :)
10 апр 2007, 20:18
Девочки, как хорошо, что вы есть. тему нашла. Буду закупать. Коркунова брать или Русский шоколад? мне лично больше нравятся вторые, но почему-то считается, что Коркунов попонтовее... Вино - Чили? или Испания? Чай - китайский (типа как в развес продают) или подарочный набор? Я тупая в этом плане, вот честно
10 апр 2007, 20:25
Берите не понтовее, а по своим средствам. В опеке и ДР благодарны любым подаркам. Дарят не часто. В ДР хорошо купить торт в группу и торт докторам - обычно туда как раз ничего не перепадает, а администрации так же как и опеке.
10 апр 2007, 20:29
мы тортики покупали, конфеты и по пачке чая в ДР, воспитателям и администрации, и в суд тож отнесла такой же презентик, попросила за нашего сынулю чая попить. Да, в дом ребенка ещё ленты для девочек, покупали, и просили диски музыкальные, но это чуть позже.
10 апр 2007, 20:35
%), Там не дом ребенка, а больница, продолжаю настаивать на подгузниках :)))). Да и в ДР я ношу только сушки, печенье и прочее не жирное, детки не привыкли к тортикам, животики ни те :(((.
11 апр 2007, 10:57
А это не детям - торты, это персоналу, что детям покупать - лучше спросить у работников больницы или ДР. В больнице меня просили купить детям кашу и фруктовое пюре, так как для детей до года у них была только молочная смесь и геркулес.
11 апр 2007, 11:00
Детям можно бананы (на них не бывает аллергии). Персоналу- хороший чай, кофе (всегда пригодится). Сладости не все любят, или вдруг они на диете :)
11 апр 2007, 13:16
В опеке -испанское вино и банку печенья. Главврачу -(солидный мужчина) икра-водка. Врачу (молодая девушка) розовые розы и бижутерию.
Врач
11 апр 2007, 13:53
Бижутерию то зачем? Странно как-то. Вкусы у всех разные. Я бы например обиделась такому подарку :), ещё и мучалась бы потом куда его девать. Лучше что-то нейтральное, что действительно может пригодиться человеку с любым вкусом и уровнем достатка. Кстати, на заметку! Врачи НЕ любят, когда благодарные пациенты им приносят конфеты и цветы. Знаете такой плакатик в кабинете врача из анекдота: "Цветы и конфеты не пью!" :) Беспроигрышный вариант: Хорошее красное сухое вино (Франция, Испания, Чили, Калифорния), кофе, чай, фрукты.
11 апр 2007, 16:55
Про бижутерию отвечу:это был конкретный и желанный подарок КОНКРЕТНОМУ человеку.Далее- конфеты не дарю принципиально,потому как насмотрелась на демонстративно выложенные "башни" из неоткрытых коробок на подоконнике в кабинете у врачей,на уровне глаз пациентов. Так что ничего СТРАННОГО.Странно,что на подарки можно обижаться.
Anonymous
11 апр 2007, 14:02
в ДР мы поинтересовались в чем у них нужда на данный момент. они сказали - в памперсах. мы купили несколько пачек памперсов и в догонку еще несколько маечек, трусиков, колготки. опеке и глав.врачу ДР подарили по букету цветов и по коробке конфет.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325