Меню

Визиты опеки после усыновления

AD
Anonymous
10 апр 2007, 23:03
Девочки, если усыновляешь заграницу как россиянка, что делать с визитами опеки после усыновления? Насколько я поняла, они могут в течении 3-х лет контролировать ребёнка. Прийдёт, а ни ребёнка, ни мамы. Нужен опыт девочек - иностранок. Что лучше в таких случаях делать? Пойти в опеку перед отьездом и сказать им, что временно едешь жить в другую страну и предложить посылать отчёты или вообще никому ничего не говорить? В розыске не окажешься? :) Пардон за анонимность. :) (с транслита)
Загранмама
11 апр 2007, 20:57
Рассказываю.1. Ребенка надо ВЕЗДЕ по месту проживания зарегистрировать и оформить в детскую поликлинику, сходить к врачу, короче, провести необходимые манипуляции, которые подтвердят, что усыновленный ребенок оформлен родителями. С этого опека начинает провверять, если не может найти семью по адресу прописки или проживания.2. Обязательно зайти в опеку и сказать - мы будем жить на даче, уезжаем в командировку за границу, адрес эл. почты такой-то , пишите письма, если что. А вы им будете а. писать отчеты по требованию, б. звонить, когда приедете в отпуск каждый год, звонить обязательно, быть по месту прописки - нет, можно ведь в отпуск поехать куда-т о еще. Опека ходит раз в год, т.е. надо о себе напомнить 3 раза. Я звоню, когда в Москве, каждый раз предлагаю зайти и принести фотки, либо переслать. Совет - постарайтесь разговаривать с одним и тем же человеком в опеке, чтобы вас запомнили. Основной вопрос опеки - как у ребенка со здоровьем и как развивается. Удачи.
Anonymous
11 апр 2007, 01:38
Присоединяюсь к вопросу,я в Питере усыновила полтора года назад,опеку не предупредила о возможном отъезде, на квартире живут квартиросъемщики,до сих пор никаких звонков и визитов не было.
ku ku
11 апр 2007, 18:00
девочку, ну ответьте кто-нибудь. хоть россиянки, хоть иностранки. чего делать то? :) (с транслита)
11 апр 2007, 18:54
Поддержу темку,хоть я ещё и не готова к усыновлению пока.Любопытно,как иностранно-подданные обходятся без проверок вездесущей опеки?
Anonymous
11 апр 2007, 19:07
Да кто как. К кому-то так и не пришли с проверкой. Другие раз в год, приезжая к родителям, сами показываются опеке. Если же опека позвонит раньше, то родственники/ друзья говорят, что вы сейчас в отпуске (командировке) там-то (любой пункт России), как приедете-появитесь. Вы же не подписывали бумагу о невыезде. Лично я бы советовала сразу об отъезде за границу не объявлять-показаться хотя бы через годик, а там уже можно и спеть песню о приглашении пожить за границей.
Anonymous
11 апр 2007, 19:10
а опека о визите предупреждает заранее? или может просто прийти когда вздумается? спасибо! (с транслита)
Anonymous
11 апр 2007, 19:38
зависит от опеки. Если не хотите нечаянных визитов-предупредите свою опеку, что скрываете усыновление даже от родных. Между прочим, разглашение тайны-подсудное дело
Anonymous
11 апр 2007, 21:11
а вот ещё такой вопрос. если документы собираешь в одном городе, а усыновляешь в другом, то какая опека тебя контролирует? ребёнкина или первоначальная? спасибо ещё раз ЗАРАНЕЕ! :) (с транслита)
Anonymous
11 апр 2007, 21:23
Контролирует та, где Вы получали заключение о возможности быть усыновителем-по месту Вашего проживания, то есть. Ребенкина опека просто выдает Вам после суда копию решения и просит отнести его в Вашу опеку.
Anonymous
11 апр 2007, 21:26
всё понятненько. спасибо! (с транслита)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325