Меню

Дитя моей души! Светланочка -Васильковая мама

AD
12 апр 2007, 09:02
Девочки какое же это счастье! Я не жалею о стольких годах ожидания, мы 10 лет шли к нашему Василёчку, столько всего было за это время, все 10 лет лечений-мучений, ЭКО трижды, и принятие решения об усыновлении, мы всегда знали, что сможем усыновить ребенка с первого дня знали, но пытались самостоятельно порешать свои проблемы, не удалось. 26.01.2007 муж сказал собирать документы на усыновление, т.к. оба работаем, всё это двигалось не так и быстро, приходилось посещать врачей после работы, иногда отпрашиваться, 22.02.2007 мы отправились в областной центр усыновления. Никакой бюрократии, очень душевно всё и по-домашнему, 28.02. осмотр жилья, и совсем вскоре нас поставили в очередь, но по нашему запросу девочек обнаружено не было, пришлось три дня думать будем ли парня смотреть, вот с пятницы по воскресенье раздумывали. В воскресенье, перед тем как согласиться на парня ходила к батюшке, он говорит, смотрите всех, на кого сердце ёкнет, того и берите. В понедельник 26.03.2007 созвонилась со всеми, от кого зависела встреча с малышком, 27.03.2007 отправились в дом ребенка, показывали двух мальчишек, который постарше ноябрь 2006, мы его и сразу не хотели смотреть, что бы не пришлось выбирать, да и папа у него не русский, хотя внешне мальчишечка чудо просто!!! Принесли двух парней, наш Василечек был вторым, так только увидела, сразу екнуло, где только могло. И ёкнуло так, что не спала ночь... Диагнозов конечно была тьма.... НО Слава Богу, есть друзья, которые сразу организовали осмотр мальчишечки у тех же специалистов, что бы посмотрели развитие в динамике. Муж твердил только одно, не привязывайся, мы еще согласие не подписали, неизвестно снимут ли страшный диагноз по зрению, если нет, то готовы ли мы воспитывать инвалида, и что на лечение может не хватить денег, и что бы себя потом всю жизнь не корить, надо проверить всё! Теперь говорю мужу спасибо, потому, что мужики (конкретно о своем говорю) трезвее мыслят, у меня эмоции... 28.03.2007 договорились на осмотр специалистами, 29.03.2007 на обследование поехали, переживаний... Зашли перед врачами к батюшке, тот благословил... И тут консилиум врачебный, все врачи конечно помнят нашего замечательного парня, невропатолог сказала, что всё в пределах нормы, значительных отклонений нет, всё лечится массажем и занятиями с ребенком. Окулист сказала, что всё отлично, сказала, что зрение формируется к трём годам и ничего страшного со стороны окулиста нет, а ставили первично частичную атрофию зрительного нерва, о ужас!!! Дословно говорю слова главврача: "ДА ОТЛИЧНЫЙ ПАЦАН, ХОТЬ В Ж-ПУ ЦЕЛУЙ". Радостям моим не было предела, звоню мужу, звоню в центр усыновления, даем согласие, подписываем его в доме ребенка! нам отдают полный пакет документов на НАШЕГО малыша!!! к четвергу не успеваем, едем во вторник в Центр усыновления, потом с заключением о здоровье ещё в четверг, говорят к кому подойти, к какому судье, 5.04 идём в суд, на 9 число слушание, 07.04.2007 отмечаем день рожденья сына, ещё совсем не верится, что вот оно счастье, так близко!!! Когда первый раз смотрели малыша нам врач в ДР сказала, что голову он не держит, не улыбается, заулыбался он как только приехала за ним на обследование, как будто знал, что всё будет хорошо!!! Пока 10 дней общались с Василёчком, он и голову научился отлично держать и улыбается своим очень даже хорошо! После суда нам сразу отдали нашего малышка! ура, спасибо всем добрым людям, которые встречаются на нашем жизненном пути, низкий Вам поклон!!! Вот уже четвертый день мы дома, Василёчек очень хорошо играет, смотрит Бэби Энштейна (правда по первости супруг раскритиковал этого самого Энштейна), улыбается гулит… наглядеться не можем!!! Могу только сказать Слава Богу за всё!!! Как пытались успеть к Пасхе, так и получилось!!! Смотрите наш фотоотчет!!! ЗЫ: про работу, думаю, что туда я никогда не вернусь… столько всего нужно сделать, за эти три года, а там может Бог даст, так ещё и девчонку возьмем, о которой мечтали, ведь должна же быть у Василька сестренка, двоюродных нам мало!!!
12 апр 2007, 09:18
Поздравляю Вас! Легкого Вам мамства! И терпения!
12 апр 2007, 12:55
спасибо! с терпением постараемся!
12 апр 2007, 09:23
Светлана поздравляю Вам еще раз со счастливым мамством :) Наши истории похожи. И у меня три попытки ЭКО. 8 лет лечения бесплодия. И, наконец, осознание того, что все не то, не там ищем... Мы тоже с мужем хотели дочку. Даже направление уже было на руках, но не успели... Предложили мальчиков. И вот один из них наш сын :). Я тоже не думала о диагнозах, когда увидела Булата... Очень понимаю Вас. Мы приехали домой 5 апреля. :). Чувствую, конечно, усталость с непривычки, но счастье переполняет всю меня. А папа наш вообще на сына не нарадуется. Растите здоровыми и счастливыми!
12 апр 2007, 09:30
спасибки, мы тож на девочку не успели, позвонила в ДР, мне главврач сказала, ну если бы на день раньше... такая девочка хорошенькая была, здоровенькая... А мы и не жалеем!!! тольк теперь понимаю, что сын это здорово, папанька тож ненадышится, кормит, болтает, играет!!!
12 апр 2007, 09:30
Светочка! Очень рады за вас! Пусть у вас все будет хорошо: сладких снов, спокойных ночей, миллион улыбок, безболезненных зубиков и сесренка у Василька! ;)))
12 апр 2007, 12:57
Спасибочки! и вашему семейству счастья, Алёшка у вас супер! да и доча тоже!
12 апр 2007, 13:17
СВЕТИК!!!!! УРРРРРРРРААААААААААААААААА!!! и пацанчиком вас:):):) хехе кто-то дефффку хотел?;);););) сонца скок вам ??? а фотка с ручкой у носа прям как у нас одна:):):) чмок в нос сластуню:)
12 апр 2007, 13:21
Спасибочки!!! день рожденья у нас 07.04.2007, а так нам почти 3 месяца, через недельку 3 будет.
12 апр 2007, 17:55
оо, так мы почти ровесники:) вы чуток постарше:) Светуль, имитировали??? или дату просто перенесли?
12 апр 2007, 18:21
не имитировали, дату сами перенесли, Благовещание, праздник любимый, теперь вдвойне.
12 апр 2007, 18:16
какой трогательный рассказ!:)и назвала топик чудестно, прям млею:) а Василек похож на тебя сильно-сильно!
13 апр 2007, 16:24
Вы героиня, я восторгаюсь такими людьми как ВЫ. Когда читала вашу историю, то то слезы наворачивались, а посмотрела фотографии, то уревелась вся. Ваш Васелёк просто прелесть. Всё у вас будет хорошо! Храни Вас Господь!
14 апр 2007, 00:23
От Всей души поздравляю, и здоровья, счастья и всего-всего,Он у Вас такой сладкий и хороший, ТТТ. Счастья Вашей семье.
14 апр 2007, 15:25
Потрясающий мальчишка,красоты неземной!Поздравляем с чудом!
19 апр 2007, 17:41
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ отвсей души!!!без СЛОВ,НО ОТ ДУШИИ!!!!:-):-):-)
21 апр 2007, 18:27
Какой замечательный мальчишечка!!!Как же ему повезло:)))Поздравляю вас!
12 апр 2007, 09:14
Восхитительный у Вас малыш! От всего сердца поздравляю, Счастья Вам и Вашей семье!
12 апр 2007, 12:57
спасибо!
12 апр 2007, 09:22
поздравляю-поздравляю-поздравляю....счастья вам !!!!
AD
AD
12 апр 2007, 12:58
спасибочки
12 апр 2007, 10:00
Света!Ты так трогательно описала свою историю!Я как будто вернулась на год назад-вспоминала свою историю!Уверена,что ваш самый замечательный Василёк на свете получил самых замечательных родителей !Здоровья,счастья вашей семье!!!
12 апр 2007, 13:05
сейчас до сих пор не могу поверить, что не надо больше собирать документы, что вот он рядом наш сынок! У вас замечательные детки!!! Спасибо з теплые слова!
12 апр 2007, 10:42
Светик, поздравляю еще раз! Классный хомячок, и такое все милое вокруг него - мишка, кроватка, соски, погремушки:) счастья вам!!!!
12 апр 2007, 13:27
Лена, спасибо за поддержку!!! как вспомню сколько было переживаний!!!
12 апр 2007, 16:14
Светик!!! Василий прелесть такой сладкий мальчик!!!! С началом новой прекрасной жизни тебя и твоего мужа!!! Вы молодцы!!! Я очень и очень рада за Вас!!! Ангела Хранителя тебе и твоей семье!!!
12 апр 2007, 12:22
Поздравляю вас!
12 апр 2007, 13:09
Чудесный малыш!!!! ПОздравляю от всей души! Счастливого вам мамства!!!
12 апр 2007, 13:12
Поздравляю с новорожденным!!! Отличный у Вас Сын!!!
12 апр 2007, 13:22
Поздравляю! Счастливого вам мамства!!! Сынок просто прелесть!!!
12 апр 2007, 14:36
Всего Вам доброго.
12 апр 2007, 14:54
Поздравляю с етм, что прошли этот путь, что сын с вами, что все хорошо! Дай Бог авшей семье здоровья, счастья и благополучия!
12 апр 2007, 15:54
Поздравляю! Удачи Вам!
12 апр 2007, 18:25
поздравляю!!!! малыш - прелесть, в такого не возможно не влюбиться с первого взгляда!!!
12 апр 2007, 19:25
Василек!!! Видешь какие у тебя родители суперские!!! Дождались таки тебя!!!Счастья тебе и мамуле с папулей!!!!!
12 апр 2007, 20:57
Поздравляю! Мальчик- просто чудо! Такой богатырь! СЧАСТЬЯ Всей семье! Слава Богу!
12 апр 2007, 23:40
Сынок Ваш - просто чудо!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
13 апр 2007, 09:54
МЫ добавили фотографий!!! спасибо девочки за теплые слова!
13 апр 2007, 10:03
какие хорошие фотографии... у вас кто-то профессионально занимается фотографией? :) Сын сказка просто, имя ему подходит идеально :)
13 апр 2007, 10:29
папик занимается фото, раньше природу снимал, теперь дитя будет, хотя и племяшек хорошо фотографировал. Но там не только его фотографии ещё и мои, да не обработаные, спешу показать, до обработки руки ещё не дошли!
AD
AD
13 апр 2007, 10:08
В ванной фотка - просто класс. Поздравляю Вас, очень сладенький сыночек, ттт.
13 апр 2007, 17:01
ну какой же чудный пацанчик:) и мааааахонький:))))я и забыла,что такие дети бывают:)
13 апр 2007, 17:02
Классные фото и очень душевные! (градусник в пустышке, если температура не понравится обязательно перемеривайте в подмышке, тем и плохи данные градусники, что когда зубки дают о себе знать, то во рту температура сразу намного выше, извините за совет который Вы не просили)
16 апр 2007, 09:31
спасибки, и за совет спасибо, очень даже пригодится!!!
13 апр 2007, 21:30
Слааааадкий,милый мамин зайчик! Здоровья вам всем и радости:-)))
13 апр 2007, 22:19
Вам огромного счастья ! малышу здоровья! Мужу терпения!!!! очень рада за вас всех!!!! малыш просто чудо!!!!!
поздравляю! как приятно читать позитивно заряженные сообщения! от всей души желаю вам и дальше пребывать в таком светлом состоянии, не болейте, растите большими и умненькими. а деть - супер!!!
14 апр 2007, 00:32
Поздравляем. Сами больше месяца такие же счастливые. А я наоборот всегда хотела сыночка, а у нас родилась доченька, во как бывает!
14 апр 2007, 10:40
поздравляю! сыночек лапочка! очень рада за вашу семью, счастья вам любви и благополучия! :-)
14 апр 2007, 11:13
Очень за Вас рада! Счастья и здоровья всем Вам!!!
16 апр 2007, 09:35
Спасибо всем за сообщения. За неделю пока дома мы столькому научились!!! Даже спать на животике, так приятно, особенно когда он побаливает. На погодку реагируем, колики были два дня, но мы с ними справились. Вчера, пока маманя в церковь ходила, папик с деткой оставался, очень даже хорошо справляются они вдвоем, насторение просто замечательное!!! Гулим, улыбаемся, почти переворачиваемся, но иногда памперс мешает! Спим по ночам хорошо, и вообще, слава Богу за всё! На этой неделе,если Бог даст, пойдем креститься!!! Короче планов грамодье!!!
Anonymous
17 апр 2007, 06:23
Хорошие новости!
17 апр 2007, 08:38
молодцы:) читаю и душа радуется:)
16 апр 2007, 09:42
Ещё, любимая наша с мужем песня, хоть и не в таком Волшебном доме мы получили своего сыночка, но сегодня она актуальна для нашего дружного семейства. Песня Митяева Волшебный дом. Есть дома многоэтажные, На листе-- дома бумажные, Есть дома, в которых люди Проживают много лет. И хотите, не хотите ли, Есть казармы, вытрезвители, Есть аптеки и есть театры, Где показывают балет. Припев: Но есть такие дома волшебные, Особо важные для людей, Где побывали мы все, наверное, Где получают отцы детей. Там на всю жизнь называют Васей, Или Сережей, или Петром. И потому в жизни самый первый И самый главный -- родильный дом. Есть избушки деревянные, Небоскребы есть стеклянные, Есть дворцы, в которых пусто, И отели, где уют. Банки есть и министерства, Институт, где лечат сердце, Помещенья для капусты,-- Но детей там не дают.
16 апр 2007, 11:16
Светочка, давно меня на форуме не было, а тут заглянула и обалдела! Читала и плакала, так рада за тебя и за Василька! Счастья вашей семье огромного!ПОздравляю с сыной тебя! (с транслита)
16 апр 2007, 13:28
спасибо огромное!!!!
17 апр 2007, 17:18
*-))))))
18 апр 2007, 13:01
а мы сегодня получили свидетельство о рождении, вот!!!!
18 апр 2007, 23:38
Господи, как хорошо-то! Такие зайки и такое счастье! А мы вот за 2 года сделали 6 ЭКО....уж очень хотелось своего...а теперь смотрю на маленькое чудо и думаю "на фига столько денег, нервов и здоровья отдано в общем-то "начинающему" направлению медицины"..... Вот же оно, счастье, сопит в кроватке..... Ну помогите же кто-нибудь, как фотографии в паспорт выложить?......
19 апр 2007, 08:07
ВОт и мы три ЭКО за год, столько нервов, здоровья, денег.... НО мы сразу оговаривали количество попыток, что суждьбу испытивать... ФОтки выставить можно так: Заходишь в свой паспорт в правом углу под ником "Паспорт", затем сверху справа вторая закладочка "Фотоальбом", затем "редактировать фотоальбом", внизу будет закладка "добавить страницу". дальше думаю разберешься! выставляй фотки скорее http://www.eva.ru/main/help?help=photoResize http://www.eva.ru/main/help?help=passport
AD
19 апр 2007, 12:00
Спасибо! Выложила первую фотографию. Вечером скачаю с камеры уже домашние фотографии, добавлю.
19 апр 2007, 12:08
такая лапочка, голубоглазик!!! Вам сейчас сколько???
19 апр 2007, 15:07
Реально нам послезавтра 7 месяцев будет, по документам - четыре. А глаза серые, а не голубые.
19 апр 2007, 17:58
Очень славный мальчишечка!
20 апр 2007, 15:41
так подрос малыш!!!! хоть и от ветрянк не отмытые, малыш просто чудо!
20 апр 2007, 22:49
Да. Бог ней, с ветрянкой! Ерунда! Мы зато за 10 дней научились переворачиваться и со спины на живот в обе стороны (вообще не мег в почти в 7 месяцев) и обратно, на спину, пробуем ползти, но пока не получется - попа поднимается, а в ручках пока сил нет.... Главное- сегодня сделали НСГ (тьфу-тьфу-тьфу), так в помине нет наших новрологических диагнозов!!!! Все ОК...сама не ожидала... Счастья всем!!!
19 апр 2007, 17:55
ЧМОК!!!такой сладкий....;-)дай БОГ здоровья и счастья!
20 апр 2007, 07:22
спасибочки дорогая, я тебе в твоем топике ответила на все поздравлялки!!!! целоваю вас!!!
20 апр 2007, 15:38
ой, эти то поздравллки не нам, не туда написала, хотела выше!!!
Anonymous
19 апр 2007, 08:48
Радуюсь за Вас ! ))
19 апр 2007, 14:19
Светланочка! Поздравляю!!!!!!!!!!! Быть мамой - это здорово! Молодец! Счастья вашей семье!!!!!!!!
20 апр 2007, 06:32
Юль, спасибочки, Святославчику чмоки от нас!
20 апр 2007, 07:24
ох уж эти наши Российские маразмы, нам усыновить ребенка было проще чем получить свидетельство о рождении и теперь прописать малышка! Заставляют гражданство получать, разве мы, граждане России, в России, могли родить гражданина другой страны???? О ужас, точно костюм верблюда надо одевать и ходить в нем!!!
20 апр 2007, 18:41
могли, если у вас есть еще одно гр-во:) Ведь вы могли бы тогда не брать для ребенка россиское гр-во, а сразу дать любое другое... (с транслита)
20 апр 2007, 22:32
оччень у вас красивый сынок, счастья вам всем.
20 апр 2007, 22:56
А нам, кстати, гражданство оформляли в ДР, без него не отдавали...и прописали сегодня без проблем...
20 апр 2007, 23:22
Поздравляю Свет!!!!! Очень рада за вас. Сыночек прелесть просто - один носик курносый чего стоит!
21 апр 2007, 15:33
Спасибочки Ксюшик!!!! мы сегодня ещё и покрестились!
21 апр 2007, 15:37
Ура, мы сегодня покрестились!!!!! Всё так замечательно было!!! Василёк наш умничка, ни разу ни пикнул, вел себя очень хорошо. Батюшка сказал, что Великим будет и разрешил винца выпить дома в честь такого праздника!!!!
21 апр 2007, 17:11
молодчинки! поздравляем!
AD
AD
22 апр 2007, 17:13
спасибочки, а вы уже крестились?
21 апр 2007, 17:29
Поздравляем! Молодцы! Вопрос: вы ведь дату рождения, кажется, малышу меняли? Батюшке новый день рождения говорили? Я не очень разбираюсь в этих делах, но крестить все-таки собираемся. А я не знаю, как себя вести...
22 апр 2007, 17:12
наш батюшка знает об усыновлении, сказать обязательно надо, при регистрации нам поставили дату рождения по свидетельству, и ещё сказать надо, что бы священник не читал над тобой разрешительную молитву, её читают над матерью родившей ребенка.
22 апр 2007, 22:24
Спасибо!
23 апр 2007, 06:44
Светлан,а вот с именинами у нас неувязочка на бумаге. Мы родились в январе и святой наш Василий Великий, а нам в именины написали Василия Нового (8 апреля). ПРаздновать будем всё же 14 января.
21 апр 2007, 18:47
Поздравляю. Удачи. Здоровья.
22 апр 2007, 17:12
спасибо!!!
22 апр 2007, 17:16
Мы сегодня с папиком водили Василька на причатие, не смотря на дождище за окном, ему всё очень понравилось!
22 апр 2007, 20:57
Фотографии с крещения смотрите!!!
22 апр 2007, 21:46
Замечательные фотографии! Василек у Вас такой спокойный ребенок :) Счастья маленькому человечку.....
22 апр 2007, 22:16
Сынок то на маму похож!!! С крещением Вас!!! Чмок!!!
22 апр 2007, 22:51
Какие вы молодцы, даже уже покреститься успели! Счастья вашей семье, будьте здоровы, берегите друг друга!
23 апр 2007, 18:48
Дорогая Светочка, поздравляю от всей души! Супер-парнишка, сразу видно, что умненький, серьезный и добрый. Любите его, целуйте побольше, тискайте, а то я однажды здесь, в "усыновлении" прочитала: "Я включаю ребенку мобиль и выхожу из спальни, он должен сам засыпать". Мне кажется, это неправильно, пусть твой чудо-Василек засыпает на твоих руках, это такой кайф, когда родная теплая мордочка тычется в твое плечо! Удачи вам огромной!
23 апр 2007, 20:41
Анют, спасибо тебе! пишите! помнишь очень давно мечтали о встрече в деревне! давно это было ещё в 2004, но всё же мы с малышней, мечты сбываются!
24 апр 2007, 20:31
Мы сегодня взвешивались, 5500 весим, совсем большие, за послежний месяц 1250 набрали!!! Массаж начали делать, после массажа три часа вместе с сынулей спали!
25 апр 2007, 18:33
:):):)
какие молодцЫ!
25 апр 2007, 19:23
Молодцы какие, а? Ну просто слов нет. Так держать!!! Ведь мы все здесь так счастлтвы, что еще надо?
25 апр 2007, 23:38
Да здравствуют фотки с массажа)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325