Меню

первое свидание

AD
12 апр 2007, 09:03
добрый день. Вчера прошло наше первое свидание с первой предложенной нам девочкой. Ей почти 2 месяца. Алиса. Маленький комочек с торчашими вверх волосиками. Вес 3800, рост 52 см. Девушки, опытные, кто брал грудничков - помогите мне разобраться в своих чувствах. По диагнозам - стандартные для "оставленного" ребёнка, родилась от второй беременности вторых родов, вес при рождении 3 300, по апгар - 8-9 баллов. БИО матери 21 год. Отказалась по соц.причинам. Со слов врача - хорошо кушает, прибавляет, не срыгивает. Я держала ее на руках, она очень миленькая, пристально смотрела в глаза и пыталась даже улыбаться. Девочки, малышка буквально замерла когда я её держала, покачивала и гладила по головке. Потом она заснула у меня на руках - наверное первый раз её убаюкали. Муж тоже подержал, видно что был тронут. Я разревелась прямо там, чувства меня переполняли разные- и нежность и жалость, и что она такая беззащитная, и смотрит в глаза, и отдавать не хотела.....В общем, муж позадавал вопросы по срокам оформления документов, отдала я малышку, и мы поехали думать. Думали-решили так: на данный момент я (и муж тоже) точно чувствуем, что хотим малышку навестить ещё раз. Что это? Наша малышка? Смотреть еще кого - нибудь? Или брать её и бежать от туда? Нормально ли то, что мы хотим ещё раз к ней съездить? Ловлю себя на мысли, что если бы она была в нашем городе, а не за 200 км от нас - побежала бы к ней уже сегодня. Простите, что длинно, нужна ваша поддержка.
12 апр 2007, 09:08
да всё это нормально! Посмотрите ещё раз, ещё больше влюбитесь!!! Только опеку попросите, что бы больше никому не показывали. Удачи вам и всё будет хорошо!
12 апр 2007, 09:27
огромное спасибо, что ответили. посмотрела на вашего малыша - он чудесный просто. Сколько ему было на первой самой фотографии? Ваш просто боготырь по сравнению с Алисой. Девочку пообещали больше никому не показывать. Мои ощущения по поводу малышки: головку держит на бок, когда кладешь на спинку. Головка у неё не кругленькая, а какая то вытянутая на затылке. Врач сказала - форма головы такая. Ещё она несколько раз высунула язячек. Взгляд вроде фокусирует на игрушку, но не сразу, за палец хватала, крепко держалась. Я хочу купить ей памперсы, одежды по размеру, переодеть её и провести с ней часок - другой, покормить. Фух, голова кругом.
12 апр 2007, 10:37
на первой фотографии нам 2 мес 10 дней. Голову тож не держал, не улыбался до второй встречи. У нас в ДР детки все такие чистенькие, не каждая мама дома так одевает малышей, все в слипиках, ухоженые, красавчики просто! Если бы везеде в домах ребенка были такие условия, было бы просто замечательно!!! Делайте как сердце подсказывает! Да, проголову, у нас тож в одну сторону лежал в доме ребенка. теперь кладем на другую, там все дети с кривошеем, ничего страшного, в таком возрасте голова как пластилин, поворачиванием можно нужную форму принять, на этот счёт точно не переживайте! у нас одна щека отвисла, т.к. в одну сторону всегда лежал, сейчас поправляем!!!!
12 апр 2007, 11:54
Мальчик у вас очень хороший, дай Бог вам здоровья и счастья. Там тоже все детки ухоженные, я приготовилась к худшему, думала будет в опрелостях, красненькая - нет ничего подобного, даже близко! Просто ваш такой на фотографии - прямо малыш, а Алиска как червычёк маленькая))))) А сердце меня к ней тянет. Уже думаю - как она там, голодная - ли, сухая?
14 апр 2007, 15:39
эт че-т типо кривошеи от того,что никто не следит,чтобы голова при сне не на одну и ту же сторону была..Я своерожденного так клала-до четырех месяцев-не знала же..А потом уже заметила,что во сне всегда на одну сторону кладет голову,в др.невозможно повернуть было.За 4 сеанса массажа все ушло.А Ваша еще младше.
12 апр 2007, 12:41
Кривошея и у своерожденных детей есть, не волнуйтесь, это вариант одного из этапов нормальгоо развития. Еще у детишек волосики на затылке вытираются (потому что лежат). Все это проходит...:)
12 апр 2007, 09:42
По тому, что вы описали - хватать и бежать. Здоровенькая, баллы по апгар хорошие, реагирует на общение, мать нормальная.
12 апр 2007, 09:59
Спасибо вам, просто спасибо что ответили....В это воскресенье куплю малышке памперсы, шапочку, ползунки, кофточку, соску, переодену, пообщаюсь побольше, покормлю - глядишь - и решение придёт само-собой. А головка в одну сторону - это ведь не очень страшно, да?
12 апр 2007, 10:25
В 2 месяца - совсем не страшно обычно. Сделаете массаж, будете выкладывать ее на другую сторону - все выправится. Просто некому там было следить, чтобы она попеременно лежала по-разному. Это и с домашними малышами часто мамы запускают, особенно с первыми. А любовь и "нашесть" - она из бессонных ночей вырастает, когда их тетешкаешь, заботишься, ухаживаешь, болячки лечишь, на сбитые коленки дуешь... Все у вас будет хорошо.
такое впечатление, что вы мою дочку описываете :) не страшно их кормят всегда с одной стороны, вот они и привыкают. у моей так же. кладем на другую сторону и все, даже без массажа.
13 апр 2007, 04:10
массажик курс общий сделаете и пройдет. у всех знакомых мамочек младенцы то в одну, то в другую сторону головку кривили. и моя тоже.
12 апр 2007, 09:48
судя по эмоциям, которые так и просвечивают сквозь ваше послание - ВАША!)))) не теряйте время даром! УДАЧИ вам!))))
12 апр 2007, 10:22
спасибо за пожелание)))) так странно - смотрела на её ч/б фотку - мне казалось, что из 1000 её узнаю, я эту фотографию до дыр засмотрела, а она оказалась вообще другая, не такая, как на фотографии. Очень жду новой встречи с ней))))
12 апр 2007, 10:26
Еще когда усыновляли с мужем первый раз, решили, что выбирать не будем, даже пол ребенка (у нас была имитация), ведь так бывает и при рождении своего. Было знакомиться очень страшно. Я шла в отделение и думала: "сейчас я увижу своего сына" (а потом и дочку). Сказать, что с первого взгляда мне понравились мои дети, нельзя, скорее наоборот. А разве всем роженицам нравятся свои детки? Но я шла с мыслью, что там мой ребенок, кот. Бог вручает мне на воспитание. Эта вера очень помогала мне при решении. Теперь, когда прошли годы, мне даже страшно подумать, что мы могли не встретиться, что кто-то другой пришел бы первый и забрал моих детей. Они настолько мои, родные, что и передать невозможно, а вот сердце и не екало при первой встрече. Не раздумывайте! Верьте, что это ваша дочка! И через малое время вам будет также страшно вспоминать, что вы о чем-то раздумывали. Если решитесь посмотреть других детей, то вашим душевным мукам не будет конца. Придется выбирать, а это очень неприятно в таком деле. Дети, от кот. вы вынуждены будете отказаться (ведь всех не усыновишь), не дадут вам душевного покоя. Желаю вам удачи!!!
12 апр 2007, 10:55
как вы правильно все написали. Наверное и правда, это именно тот ребятёнок, которого уготовил для нас Бог. Как выбирать здесь? Наверное, это глупо. Мне уже не хочется смотреть никого. Вы мне очень помогаете, спасибо огромное.
по моему супер малышка. нравиться? берите. еще раз хотите посмотреть - смотрите. только могу сказать, что для отказников у нее супер показатели по здоровью.
13 апр 2007, 03:34
по-моему, ключевые слова тут "не хотела отдавать". да вам просто сказочно повезло, что сразу нашли детку! я нескольких детишек видела. а вот именно "не хотела отдавать" только своего сына!!!
14 апр 2007, 15:45
8-9 балллов шикарно,у нас 6 было при рождении у сына,и ттт,никаких проблем ни разу не возникло-умнейший парень растет.А вытянутая голова-наоборот хорошо,она исправляется сама с возрастом,вот плоская уже не меняется особо..А волосы...Мы в 1,5 года лысые практически,а то,что есть дыбом стоит-но такое пушисто-любимое,сил нет
12 апр 2007, 09:29
удачи вам :)
AD
AD
12 апр 2007, 09:33
думаю, это Ваша малышка. У меня было такое же сметение чувств и слезы на первой встрече... съездейте, еще раз, и Вы убедитесь в этом.
12 апр 2007, 09:41
Да, убеждаюсь в том, что нужно ехать ещё раз. Посмотрела на вашего пацанчика - мужичёк - симпатяга, увесистый, видны мимика, черты лица... Алиса - маленькая такая, ничего не понятно. Ну почему я не взяла фотик на первую встречу, а? Может нужно посмотреть дитенка постарше? Когда уже хоть что то видно?
12 апр 2007, 09:38
По тем параметрам, которые вы рассказали малышка хорошенькая. Форма головы еще изменится:) А то, что мать просто молоденькая, и не алкашка или наркоманка - вообще здорово:)
12 апр 2007, 09:45
Про мать - остается только надеятся, что она не алкашка и не наркоманка. Очень на это надеюсь, потому что у неё растет 2-х летний малыш. Дело в том, что девочек вообще нет, что бы , например, для сравнения посмотреть ещё кого то. Так что будем думать про эту.
12 апр 2007, 09:57
Думаю,что если нет никаких негативных чувств,надо именно"хватать и бежать"!Чем раньше малыш дома окажется,тем лучше для него!
12 апр 2007, 10:04
да, знаю, что каждый день проведённый там - как вечность для ребёнка. Негативных чувств не было. Ни у меня ни у мужа. Мы назначили следущий визит на среду, т.е. ровно через неделю (уже через 5 дней!!!), так как в выхи туда не поподешь. Жду, очень жду этой встречи. За это время , глядишь, и муж свыкнется с мыслью, что скоро нас будет трое. Он и так про неё говорит уже)
12 апр 2007, 10:02
По Вашему посту складывается ощущение, что Вы уже все для себя решили))))... УДАЧИ Вам!!!!
12 апр 2007, 10:12
а может так оно и есть? уже решила, только пока не призналась себе в этом? смущает головка малышки, реально сзади какая то вытянутая, думаю, что набок она головку держит из-за того, что ей просто не удобно , что ли , лежать прямо. Хотя понимаю, что форма головы изменится, ребёнок же растет....
12 апр 2007, 10:31
Они как цветочки, к свету тянутся. Скучно смотреть в стенку, смотрят туда, где свет, откуда медсестра с бутылочкой приходит. Чаще всего достаточно в кровати класть ее головкой в другую сторону и все выправляется. Если проблемки побольше - то массажистку пригласить дополнительно. Они в этом возрасте как пластилин. Помню, младшего брата таскала на руках, а сама маленькая была, он на руках не помещался - так не только голова в одну сторону перекосилась, но и мыщцы неравномерно напрягались, спина в ту же сторону стала скрючиваться. Вовремя спохватились, стали на другой руке носить, в другую сторону головкой класть - все прошло.
12 апр 2007, 11:00
я к этому была заранее готова - что ребёнка нужно будет наблюдать у невролога , делать массажи и т.д. Это мужа очень смутило, я пыталась ему объяснить, что это ничего страшного. Подскажите, как можно распечатать всю нашу переписку, что бы ему показать?
12 апр 2007, 11:19
Оксан, так это и кровному ребенку тоже надо делать массажи, а уж скольких сейчас отправляют наблюдаться у невролога - так это отдельная история. Ничего страшного в этом нет. И вообще, ИМХО, Вам очень повезло: и малышка миленькая, и мама у нее адекватная (в смысле физического здоровья).
12 апр 2007, 11:31
Леся, да, вы права в том, что почти каждого ребёнка сейчас нужно наблюдать у невролога и делать массажи. Я , почему -то , уверена, что девченочка расцветёт в моих , вернее наших руках. Скорее бы среда)))
13 апр 2007, 03:51
как распечатать: под любым сообщением есть опция "для печати всех сообщений" - жмете туда, выходит такой лист наподобие вордовского - его и распечатываете :).
12 апр 2007, 10:33
ФОрма головы сгладится немного, но не измениться. Зато даже при малой окружности головы, при такой форме мозгам есть куда расти :) (это я под впечатлением постов на семье). Апгар - прекрасный, форма головы может быть наследственная, либо ребенок родился на пару недель раньше. Да и вообще - успокойте себя тем, что такая форма головы у гениальных людей (по словам нашего доктора). Вес при рождении хороший, спросите, почему прибавила так мало за 2 мес? Может сразу после родов упал вес, почему. Ничего в этом страшного, просто вам надо знать подробности и все. Удачи.
12 апр 2007, 10:34
Сразу видно, что грудных детей вы видели мало. Не смущайтесь формой головы, все еще изменится, зарастет волосами. А то, что набок, объяснить легко: их там кормят прям в кроватях, просто кладут бутылку, они голову поворачивают набок и присасываются. Дома надо будет перекладывать ее на другую сторону, а сзади валик подкладывать - за неск. дней все выправится.
все совсем наоборот. при прохождении родовых путей у всех деток головки деформируются в сторону вытянутости, а потом, если все время класть на одну сторону, так и останется. тут просто почаще переворачивать надо. на самом деле вам наверное правда нужно еще и других посмотреть, что бы понять, какая она классная. я бы схватила и убежала сразу же. одно то что ребенок здоров! уже счастье.
12 апр 2007, 10:57
Оксан,гораздо хуже было бы,если бы затылочек плоский был!А вытянутые у моих кровных почти до полугода у обоих были.
12 апр 2007, 11:05
правда? Мулан, как вы меня успокоили, вы даже не представляете. А в пол года исправились головки? Врач сказал, что голова нормальная, просто форма такая.
12 апр 2007, 11:15
Да,ближе к полугоду стали более кругленькие.Они абсолютно точно ничем от других не отличаются.Кстати,мне как-то мой парикмахер сказала,что на чуть вытянутых головах любая причёска хорошо смотрится!Так что если у малышки головка вытянута симметрично-всё пройдёт,будете на ручках носить,на животик выкладывать,точно пройдёт.А если с одной стороны чуть больше-то укладывать спать надо будет в другую сторону-всё сравняется.У них же роднички не закрыты-они как пластилин!
12 апр 2007, 11:27
дай Бог, что бы так и было. Просто объясню - малышку нам принесли в ползунках для 8 -ми месячного ребёнка, кофточка тоже большая ей, она в этой одежде как червячёк вся терялась. Я ей штанишки сняла, там ножонки малюсенькие, вся чистенькая, беленькая, а пяточки и лапки сморщенные ещё, как у грудничка)))). Волосы вверх торчат и не приглаживаются совсем)). Эрокез на голове. Я начала её смотреть, вертеть, вот головка меня и начала смущать. Хочу купить Алисочке вещички по размеру, шапочку,одеялко, одеть девочку - думаю, что она совсем по другому будет выглядеть))
AD
AD
12 апр 2007, 23:24
Вот абсолютно согласна! У моего старшего сына голова была вытянутая, как дыня. А сейчас модельная просто! Мы в 8 мясяцев на обложке журнала "Счастливые родители" красовались. А у среднего плоский затылок был и вот уже 7 лет остается, прячем с помощью прически. Так что не вижу здесь проблемы. А баллы хорошие. Просто очень хорошие. Успехов Вам!!!!!!
12 апр 2007, 10:59
Оксана, у меня у парня своерожденного голова была как дыня!!!!! Подрос - все выправилось!!!! Я тоже переживала, и голову он, когда лежал на спинке, держал всегда набок, неудобно ему было. Это не болезнь никакая, просто в родах головка так прошла и все!!!Апгар отличный, мать молодая, ребенок со статусом - счастье же:) Удачи вам с Алиской, заберите скорее!!!
12 апр 2007, 11:15
Павлен, вы её Алиской назвали, а у меня аж слёзы навернулись... Я знала, что девочки на форуме меня поддержат, спасибо огромное, я жду следущей среды, встречаюсь с моей девочкой, и точно принимаю решение, хотя где то , далеко в сердечке уже его приняла , наверное. Голова у сыночка была как дыня - вытянутая на затылочке, да? У Алисы головка впереди вроде обычная, а сзади вытянутая на затылочке.
12 апр 2007, 12:17
а у моего родненького как шарик была- - круглая прекруглая.....теперь нормальная, как у всех...все нормально будет :)
12 апр 2007, 13:54
Оксан, не переживайте! У меня младшая родилась- мало того, что голова как яйцо и немножко набок скошена, так еще и уши разные: одно нормальное, а другое реально в трубочку свернутое :) Это видимо она в животе так неудобно лежала... Я когда эти уши увидела в роддоме- у меня аж слезы выступили... Сейчас ей 1,2- более-менее выровнялось, хотя все-равно уши разной формы остались, да и мама моя до сих пор причитает: " в кого Саша такая яйцеголовая родилась?..". На развитии ребенка это никак не отражается. Да и я уже не парюсь: даже если и не будет у нее голова идеально правильной формы- волосами прикроется, девчонка же :) П.С: можете в паспорте глянуть сие чудо :))
12 апр 2007, 14:17
ой, какая она у вас классная! какие там уши, какая там голова как яйцо? там красота просто! буду надеятся, что Алисочка будет такая же красавица)). Я вообще считаю, что чем страшнее ребёнок в детстве, тем красивее он вырастает)))) Как бы я сейчас хотела показать вам фото Алисы.....может, через недельку получится)
12 апр 2007, 23:38
Да конечно и Ваша Алиса красотулькой будет! И не заморачивайтесь насчет формы головы. Я вот честно скажу- не уверена, что если меня или Вас наголо побрить, то там идеальные пропорции окажутся :) А по здоровью у Алиски действительно классные показатели, 8/9 баллов по Апгар- это очень хорошо. Жду с нетерпением фоток, хотя мне и без них ясно, что дочка у Вас классная будет! :)) П.С: А за комплименты отдельные спасибки! :)))
13 апр 2007, 04:12
и снова пишу вам. и у моей собственнорожденной дочки вытянутая.. жаль диск похерила. показала б фотки тогда и сейчас. сейчас ей 1,4 года. нормальная головка. а была как в рекламе дирола про яйцеголовых только назад вытянутая...
13 апр 2007, 08:00
извиняюсь ,что влажу, когда будете купать лялечку нужно головку наглаживать по часовой стрелке,будет голова круглая как мячик:). это мне мама посоветовала ещё с первым,со вторым уже сама вспомнила и делала, а у подружкиного сыночка тоже была голова вытянутая и кривоватая, а стала кругленькая.удачи вам с девочкой,всё будет отлично.
12 апр 2007, 12:50
Форма головы еще измениться и перемениться сто раз. Два месяца - это такая мелкота. У меня у мужа очень "шишковато-угловатая" башка. И Миленка родилась - просто кошмар. Шишка на шишке. А сейчас смотрю на нее - кругленькая аккуратная головка. Сейчас попробую загрузить фотки в регу
12 апр 2007, 13:53
вот, именно! я никак не могла подобрать слова к её головке - именно шишковато - угловатая! Фотки очень было бы интересно посмотреть)))) Обещаю свою красавицу сфотографировать и показать вам в след. четверг. Написала СВОЮ - мама дорогая, что творится то!!!!!!!!
12 апр 2007, 13:13
Привет тезка!!!Когда я увидела свою Мелиночку, я знала, что больше смотреть никого не буду!!! Алиса- такое имя красивое :)Желаю поскорее определится и бегом в наши мамские ряды!
12 апр 2007, 14:00
Привет тезка!!!! Если бы Алиса была такой пухлик увесистый как ваша дочурка - у меня и сомнений бы не было! Я себе так и представляла - такого толстого, щекастого ребёнка, а вынесли Алисочку - лохматый червячек, малипуська, ничего не понятно - одни эмоции, и чувства странные.... А Мелиночка у вас - просто слов нет! О таких детях только мечтать можно! Вот у твоей было видно личико, глазки? Мимику? Вы во сколько её первый раз увидели?
13 апр 2007, 14:46
Оксаночка!!! Так пухликом она стала уже дома, так я теперь из-за щек переживаю :) Когда я Мелинёнка первый раз увидела ей было 4.5мес. Огромные глазки и очень осознанный взгляд!!! Может еще посмотришь, тогда поймешь!!!Желаю удачи!!
12 апр 2007, 13:47
Оксана, а как вам спалось сегодня? Спокойно? Или даже во сне думали о малышке? Послушайте своё подсознание, оно продолжает думать даже ночью и может дать вам подсказку! Если душа стремится поскорее увидеть, подержать на руках, если все мысли о ней, если даже во сне- видите, слышите и чувствуете её- значит точно ваша! :) Объективно, по всем данным- малышка очень хорошая!
12 апр 2007, 14:06
Спалось мне на редкость хорошо, уже 2 недели так не спала. Думаю о ней постоянно, но - она мне сегодня не снилась! Отправила мужу сообщение, что головка у Алисы нормальная, а шейка исправляется массажем - ответил - "вот и слава Богу". Думаю, думаю и думаю. Думаю как поеду к ней, что куплю, думаю как она там? Даже думаю, что вот и пусть она такой маленький червячек, для кого то и не симпатичный вовсе, но мне нравится))) Я очень жду встречи с ней! Очень!
12 апр 2007, 14:14
В таком случае желаю вам поскорее встретиться! :) Дома "маленький червячок" превратится в очаровательную куколку, вот увидите :) Удачи вам!
12 апр 2007, 14:24
спасибо за пожелания! мне тоже кажется, что ребёнок дома расцветает))) Дочки у вас чудесные просто))) Хоть бы все получилось у нас.......дай Бог!
Anonymous
12 апр 2007, 15:09
Судя по описанию,надо не просто хватать и бежать,а БЫСТРО хватать и бежать!))))))
12 апр 2007, 15:44
вы меня такими сообщениями просто реанимируете! Я тут вся на эмоциях, а, наверное, нужно правда брать и бежать. И растить деточку маленькую. Спасибо, что откликнулись)))) трезвым взглядом)
AD
12 апр 2007, 15:49
Вот ты(можно на ты?)ещё фотку в среду сбросишь-представляю,что тут будет твориться!!!
12 апр 2007, 15:57
я обязательно сфотографирую Алисочку. Девченки, ну держитесь, если она вам не понравится)))))!!!! Лохматый человечек, светленькая такая))) Вот, посмотрите на её ЭРОКЕЗ из волос)))) Ну я постараюсь принарядить её)), а вот причесать не получится, волосы реально стоят!
12 апр 2007, 16:31
Есть такая теория, нам про неё психолог рассказала, что состояние (а точнее Стояние :))волос у ребёнка говорит о его настроении, психо-эмоциональном состоянии. Если выглядят взъерошенными, торчащими в разные стороны - значит его что-то тревожит, беспокоит, если гладкие - значит на душе покой и умиротворение :) По её признанию, она первым делом перед общением, как ни странно, сначала смотрит на причёску! Такого эрокеза, как был у нашей мелкой, я ещё ни у кого не встречала ;) Такая смешная была, похожа на подсолнух :) А потом они как-то вдруг упали, пригладились. Психолог, когда увидела, была довольна, хвалила ! :) С нетерпением жду фоток!
Anonymous
12 апр 2007, 19:43
А вот про цвет волос- одна семья пришла смотреть совершенно рыжего и в конопушками малыша:) стали навещать его и когда подписали документы остались считаные дни до забирания домой,ребенок стал блондином и конопушки унесло,как ветром:) все так удивлялись,и домой забрали красивого блондинчика:) ВОТ ЧУДЕСА:)
13 апр 2007, 04:00
мама так долго раздумывает - как тут не тревожиться :)
12 апр 2007, 17:31
А я вам завидую:)) По-белому, вы не не думайте! Это счастье, найти дочурку:)) Мама,вроде, здоровая, молодая. Удачи! Забирайте, скорее!
12 апр 2007, 19:47
Ваша детка, все понятно( я бабуся в очках, очень опытная :)))... Забирайте скорее масюньку, с пушистиком на головке. Мне она уже очень нраааа, даже без фото ;))). Удачи!
12 апр 2007, 23:02
Я так мечтаю о девочке!!!!!!! Завидую вам белой завистью!!!!!
13 апр 2007, 07:18
Оксана, я думаю - ваша. По тому как вы описываете, мне кажется ваша. Когда мы Наташу брали, то мне было ещё страшнее, потому что я вообще не была уверена, что вообще хочу детей и что она моя... Короче, колбасило меня ой-ой-ой как. Она была первой кого мы посмотрели. Просто нам если честно, было лень долго искать. Делала, потому что муж сказал, что нельзя отступать назад от плана. А так было очень страшно, так как диагноз был - порок сердца. Он так и есть, но это уже не важно, потому что она уже НАША.
13 апр 2007, 10:29
Тоже очень хочу посмотреть на маленькую:) Надеюсь, что в среду вы уже примите решение. А на счет ирокеза, у меня подруга девочку родила, вот где был ирокез, до полу года точно, даже позже. Уже волосы длинные такие, а все стоят. Очень смешно. Но сейчас детю 1,5года, волосики как у всех.
13 апр 2007, 11:15
постараюсь и сфотографировать мою девочку и решение принять в среду.... А вот по поводу волос - правда, там такой длинный вихор на голове, и он вообще не лежит! Я его и рукой приглаживала, и шапочку одевала - волосики мягкие, а не лежат, и все тут! Я уже решила так: дай Бог возьмем девчушку - первым делом подстригу на лысо)))) Покажу фотку - сами увидите)))))))))
13 апр 2007, 14:43
Оксана, вот и у Мелиночки этот вихор был.. не приглаживался ничем!!! Так это было нашей индивидуальностью : ГЛАЗА и ВОЛОСЫ, как после электрошока :)))А подстригать мне ее никто не дал... и слава богу... жалко волосюшки :)
13 апр 2007, 11:22
девушки, милые, спасибо вам за такие тёплые слова поддержки. Вы меня очень поддерживаете. Вот вчера вечером меня "накрыло" основательно - уснуть не могла часа 2, лежала, думала, мечтала. Хочу к ней очень, хочу покачать, подержать, переодеть - а главное - забрать хочу.... Мужу говорю- может не будем ей имя менять, я уже так привыкла - он согласился))))) сказал - может и не будем))) девочки, это ведь прогресс! значит он тоже склоняется к тому, что мы заберем Алиску)))) Держите кулачки за нас, прошу.......
13 апр 2007, 11:48
Я очень держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!
13 апр 2007, 14:57
это оно!!! самое настоящее материнское чувство, девочка точно ваша! я после того как своего увидела тоже ночь не спала, свё думала про диагнозы, как уговорить мужа, оказалось всё проще, самое страшное не подтвердиломь! удачи, звоните в опеку и говорите, что Алиска ваша!
14 апр 2007, 17:04
С радостью!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 апр 2007, 09:29
!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 апр 2007, 11:48
Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 апр 2007, 13:53
Держите @@@@@@@@@@@ Такое чудо, судя по описанию, надо брать!!!!
15 апр 2007, 18:46
Какие новости у вас?????
AD
AD
16 апр 2007, 11:10
У нас новости только пока такие: в воскресенье накупила подарков Алисочке - костюмчики, ползунки, кофточки, соску, подгузники, теплое одеялко, детское масло, что бы помазать ей головку (от корочки), детский чаёк (попрошу, что бы поили её) - и в эту среду - т.е. через день, мы снова едем к ней. Молю Бога, что бы уже в среду принять решение. Девочки, спасибо всем за кулачки и поддержку! Огромное спасибо! В четверг обязательно выду на связь. Вчера стирала (детским порошком!!!)вещички - сегодня буду гладить))))
КАтя
16 апр 2007, 13:42
Будем ждать новостей!!! У моей тоже была огромная шишка сзади, а нам было 8 месяцев...И головку держали с 6.....И корочки тоже...Думаю, что вы уже влюбились в крошечку...УДАЧИ!!!!!!!!
17 апр 2007, 10:30
Спасибо, тысячу раз спасибо! Жду завтрашней встречи, и приду, расскажу))))
16 апр 2007, 20:11
Ждем и вот вам еше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 апр 2007, 10:28
Спасибо за поддержку! Она мне очень нужна сейчас!
16 апр 2007, 22:05
Оксана, а у вас почты нет? так спрошу. мне дайте телефоны опеки или врача двойняшек. очень жду. еще раз моя почта wilsonnat@mail.ru/ можете здесь ответить или как удобно. жду
17 апр 2007, 10:20
Про двойняшек: телефон нашего центра по усыновлению: (8452) 23-07-71 спросить Ольгу Николаевну или Светлану Юрьевну (директор). Они обе очень милые женщины, когда я спрашивала про ребятишек - сказали - ради Бога, пусть люди собирают документы и приезжают смотреть деток. Моя почта временно не доступна, к сожалению. А рабочую дать не могу(((.
поддержка еще нужна? :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ждем новостей!
17 апр 2007, 10:26
ещё как нужна! завтра едем снова к малышке. Так как нарочно, немогу дозвониться до врача, но решила так - поедем в любом случае. Сегодня наглажу вещички, соберу все..... Очень переживаю, на самом деле!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 апр 2007, 10:34
Держу за Вас и за малышку кулачки. Пусть все решиться благополучно и быстро. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 апр 2007, 11:50
и от меня кулачки примите, помоги вам Бог принять правильное решение и помочь вам!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 апр 2007, 11:59
спасибо за доброе пожелание и ваши кулачки!. Я так рассуждаю - раз именно её нам предложили посмотреть, так значит и девочка предназначена нам, наверное)))) Самое главное - что смотреть мне больше никого не хочется)
17 апр 2007, 12:06
Раз никого больше смотреть не хочется, значит однозначно Ваша. Я вот смотрю (правда еще только по фото), пока не на ком однозначно остановиться не могу.
17 апр 2007, 13:59
Тигрин, я тоже много смотрела на детишек в базе данных, никто мне не глянулся, кроме "моих двойняшек!" я уже даже, можно сказать потеряла надежду, что нам подыщут девочку. Но тем не менее в центр по усыновлению звонила каждые два дня, пока, наконец, они не сказали - появилась девочка, вроде здоровая, но в другом городе - будите смотреть? Когда брала направление, дали фотку Алискину маленькую, черно-белую. Я её всю засмотрела, а в итоге она оказалась вообще другой! Ещё меньше, чем я её представляла, и вообще ничего не понятно в ней)))) одни мои эмоции. Смотрю на деток девушек, которые усыновили - там дети такие - розовощёкие, круглоголовые, увесистые, симпатичные)))) А Алиска мне показалась совсем не такой, червячек, как я уже говорила))) но удивительное чувство, какое -то к ней я испытываю.... Может это и есть оно, может это и есть мой "гадкий утёночек"???
17 апр 2007, 17:10
Я думаю Вы не ошибетесь. Если согласитесь, значит точно Ваша. Судя по Вашему топу Вы из серьезных людей. А про свою девочку я и не знаю как думать: смотреть и ждать когда екнет, или соглашаться на первую, кот. предложат, или кот. по фото более-менее ничего.
17 апр 2007, 19:55
Я взяла в ноябре прошлого года червяка,а душой так припала,что через все прошла,теперь это такой карапуз,что даже педиатр удивляется:)
17 апр 2007, 20:00
Мама когда увидела ее,а мама у меня человек очень опытный,так пришла в ужас и сказала "Я до нее дотронуться боюсь,она еле дышит...сама выкарабкивайся с ней,как хочешь...я боюсь..."Вот так день за днем,час за часом,мы выкорабкались:)Тогда в ноябре она весила не полных 7 кг рост 71 см,не ходила,только начала вставать в кроватся при возрасте 1 год и 1 месяц. У меня дома она через неделю пошла:) от чего моя мама упала в обморок:) сейчас мы весим 11,5 кг при росте 86 см.
18 апр 2007, 07:39
Оксан, да вы прекратите ужо про гадкого утенка! Просто маленькая :) мне кажется, они маленькие все такие чудные. А потом такие красавицы делаются, глаз не отвести! :)
Юлия
18 апр 2007, 21:34
Как ваши дела? Как Алисочка?
AD
AD
19 апр 2007, 09:16
Как все прошло?
19 апр 2007, 09:26
Ждем новостей!
19 апр 2007, 09:46
+1
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325