Меню

и все-таки в какую опеку?

AD
12 апр 2007, 12:02
Сегодня пошла в опеку по месту жительства. Я являюсь собственником жилья. Однако, прописана в другом районе Москвы. Сотрудник опеки настоятельно отправляет меня в опеку по месту прописки. Аргументирует, что суд будет там. Когда я говорю, что ребенок проживать там не будет, для нее это не является аргументом. Кстати, малыша хочу взять из Дома Ребенка, который находится в совершенно другом районе Москвы, не по месту моего жительства. КУДА все-таки идти????? ведь суд может быть и по месту жительства кандидата, и по месту нахождения ребенка.
12 апр 2007, 15:25
Я убедила опеку по месту жительства (договор на квартиру в рассрочку, т.е. собственники, но прописаны пока в другом месте), что живу я здесь, и дитя будет здесь, значит они должны со мной работать и осмотр квартиры проводить, не поедут же ко мне с другого конца Москвы для этого и т.п. Согласились в итоге. Суд скорее всего по месту нахождения ребенка, т.к. представители ребенкиной опеки также вряд ли захотят ехать куда-нить далеко...
12 апр 2007, 17:58
а как мне убедить???? он на меня мягко давила, что:"Я вам хочу облегчить положение. Многие не знают юридических тонкостей. Суд будет по месту прописки". Я несколько раз задавала ей вопрос об осмотре места жительства. Она мне говорила, что ничего страшного, съездят ваши по любому адресу. "Я вон за своими по всей Москве езжу."
12 апр 2007, 15:35
Я сегодня была по месту прописки. Мне скзали, что пришла правильно. НО! Будут проводить инспекцию жилья по месту прописки, по месту жительства и, внимание!!!, по месту прописки мужа - я чуть не упала, когда это услышала...
12 апр 2007, 18:03
я по месту прописки уже 11 лет не живу. там у меня отчим с женой. не самые благополучные люди. Боюсь, что на опеку это произведет не самое хорошее впечатление....
12 апр 2007, 18:22
да я сама такая же. Родители моего мужа, не то чтобы против, но не в восторге от решения... Он там не живет уже давно. И как вот мы должны там проводить обследование?... а справку еще не забудьте, с места прописки (в смысле, характеристику...)
Опеку надо проходить по месту будущего проживания усыновленного ребенка, то бишь по месту вашего жительства. Суд состоится в районе, где находтся Дом Ребенка в котором сейчас проживает ваш кроха. Советую вам не нервничать, а написать Оле (Правовед), получить у нее выдержку из законодательства РФ и также спокойно подсунуть под носе нерадивой опеке. УДАЧИ!!
12 апр 2007, 19:21
спасибо!))) скорее всего, схожу и по месту прописки - послушаю их версию.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325