Меню

визит в опеку

AD
12 апр 2007, 15:30
Девочки, была я сегодня в опеке (первый раз). Завожу отдельный топ, потому как есть вопросы и есть информация, может кому поможет. Отзыв пока тоже написать не могу, потому что мало опыта общения. Ну что ж, очереди не было. Тетушка советского типа встретила меня казеным голосом, но к концу оказалась очень даже приветливой и начала мне давать советы даже:)) Самое важное (возможно, здесь все это знают кроме меня) - летом могут появиться сложности с посещениями ДР, поскльку детей вывозят на дачи... Она сказала или поторопиться, или подождать до осени... Умильно было то, как она мне расскзывала, чтоб я настраивалась на то, что не раньше чем через пол-года мы ребенка получим:)) Я всячески ее поддерживала и говорила, что мы никуда не торопимся - этим, видимо, и подкупила:))) Я была одна в опеке без мужа (по телефону мне сказали, ято я могу придти одна) - в итоге не дали бланк на медобследование для него, сказали, пусть сам приходит:)) - я даже против этого не стала спорить. По поводу медицины - мне сказали, что им абсолютно по барабану, в каком районе мы это будем делать - даже ПНД, лишь бы это не были "платные шарашки". Сказала, что ничего не имеет против ДМСовских поликлиник:)) Зато мне к списку документов прибавили "характеристику с места жительства" - здесь я не сдержала улыбку, уточнила, это откуда точно, от соседей что ли? она с умным видом мне сообщила какую-то аббревиатуру. В общем, этот документ для меня остался загадкой. Думаю, что она про него забудет. Вот так вот, извините, если длинно.
12 апр 2007, 15:35
танюшик, с почином тебя, поздравляю :) забиваю место крестной мамы :)
12 апр 2007, 15:37
спасибо:)) у меня ощущение, что мне попалась самая буаговолокитная опека:)) я себе слабо представляю, как я буду получать характеристику мужа с места прописки???!!!
12 апр 2007, 15:42
Мы такую характеристику делали - печатаете, подписываете у соседей (с указанием паспортных данных всех подписавших), заверяете в ЖЭУ или что там у Вас, ЖЭК... Если надо будет, я Вам скину образец.
12 апр 2007, 15:52
если можно: cicatrix@yandex.ru. Спасибо заранее.
Мы брали характеристику в РЭУ. У них специлальные бланки, куда вписывают фамилию , адрес и пару строк о том, что жалоб от соседей не поступало.
12 апр 2007, 16:32
Характеристику по месту жительства вам должен дать ваш ЖЭК или ЖЭУ или та организаиця, куда вы платите деньги за квартирую У них есть типовая форма. Это подтверждает что вы не заливаете соседеЙ, не орете песни по ночам и не выкидывает емусор в окно:-) Смешно, но надо. Удачи. Это правда не так страшно, как кажется вначале.
12 апр 2007, 15:41
нуууууу....это можно придумать ....а где он прописан то ?
12 апр 2007, 17:04
Я взяла характеристику у участкового. У них есть такой опыт, даже бланк был с указанием нашего органа опеки по всем правилам. Написали: на учете в их организации не состою, к уголовной и административной ответственности не привлекалась, жалоб от соседей и из МУЖРП не поступало.
12 апр 2007, 17:26
Еще забыла сказать: мне сказали, что на всех справках должен быть обязательно исходящий номер и дата, а потом добавили, что ждать воссоединения с ребенком не меньше пол-года мне придется...Потому как быстрей они не могут.
12 апр 2007, 17:30
Они Вас наверно просто отпугивают. Меньше людей, меньше работы.
12 апр 2007, 17:34
Бархотка! Простите, что влажу без ценной информации, но очень хочется пожелать Вам удачи и легкой дороги к детенышу :) К тому же всякие чудеса случаются - может, Ваша тетенька из опеки уйдет в отпуск и попадется кто-нибудь подемократичней :) Пусть все сложится самым лучшим образом :)!
12 апр 2007, 18:32
спасибо! Но усыновлением в нашей опеке занимется только она! Она там - главный специалист. Вся надежда у меня на то, что муж ее сможет обаять:)))
13 апр 2007, 10:23
Тоже вариант :)
12 апр 2007, 17:45
Бархоточка, поздравляю с почином! ЗдОрово! Я сейччас на 2 недели в командировку улетаю, а после возвращения займемся медициной. Справки из МВД запросили и ждем к середине мая. Я в опеку не ходила, там была моя сестра и сказала, что они все равно ничего не знают и бланков у них нет, поэтому мы сами из Инета распечатываем. Но вот с характеристикой с места жительства ты меня огорошила! :) Смешно, конечно, но ведь и правда непонятно, что делать. У нас, например, ТСЖ и нет никакого РЭУ и ЖЭКа, есть своя бухгалтерия в доме, свой электрик и сантехник. Но я просто не хочу приходить туда за справкой в опеку!!! Вот задачка! Удачи тебе, Бархот и быстрого воссоединения с малышом!
12 апр 2007, 18:16
Тата, на мой вопрос, могу ли я распечатать справку из инета (на медобследование бланк) мне сказали категорическое нет, пришлось ожидать возвращения тетушки с обеда, чтоб она мне печать на нее поставила. А мужу моему вообще сказали лично прийти - и только тогда ему дадут справку:)) Короче, измором хотят взять, бюрократы! Но боцмана без хрена не сожрешь:)))
12 апр 2007, 18:13
Спасибо всем-всем! Так приятно, что не одна:))Я вот не понимаю, как можно сохранить тайу усыновления, если со всего мира нужно собрать подтверждения, что ты можешь быть усыновителем?:)) А вообще-то я присутствия духа не теряю, вооружилась терпением и стойкостью! Им меня не одолеть! Вот так, дорогие мамочки и пред-мамочки! Я теперь тоже пред-мамочка - а нам решительности не занимать:)) По поводу справки с места жительства - я пойду в наш ТСЖ, получу от них и принесу в опеку. Скажите, на колобовском большие очереди, чтобы подать заявление на справку о несудимости?
12 апр 2007, 18:15
не,там все быстро можно подать
12 апр 2007, 18:17
привет:)) ты тоже здесь?!
12 апр 2007, 18:18
ага:) привет:)
AD
AD
12 апр 2007, 18:19
судя по всему, на колобовском ты была уже:))
12 апр 2007, 18:22
да,уже давно,но мои дела все не с места:(
12 апр 2007, 18:25
почему, если не секрет?
12 апр 2007, 18:27
все никак заключение не могу получить, опека плохо себя ведет, но если честно даже говорить об этом не хочется...я лучше пожелаю тебе удачи и все будет хорошо!:)
12 апр 2007, 18:31
да, видимо, они тебя допекли в опеке-то:))) Слушай, но ты-то понимаешь, что это просто проверка на прочность. Не расстраивайся. За пожелание спасибо. У тебя тоже обязательно все будет хорошо! Лягушек в моем паспорте видела? зайди, глянь:)) Может, чем могу помочь?
12 апр 2007, 18:36
ой как прикольно:) насмешила:):):)
13 апр 2007, 14:32
Я тоже посмеялась. ХА-ХА-ХА!!!
13 апр 2007, 14:44
а чем это мы так вам не угодили?
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325