Меню

Хотелось бы узнать

AD
13 апр 2007, 11:55
Всем Привет! Вот хочу узнать есть ли какие-то службы, агентства или фирмы которые помогают усыновить ребенка. Психологическая помощь или юридическая, помощь в сборе документов и т.д. Очень надо знать. Спасибо
13 апр 2007, 12:34
насчет психологической наверное есть... а юридической вряд ли... ведь везде нужно Ваше присутствие. Все не так страшно как это представляется, и если захотеть, очень быстро все соберете. Дерзайте)))
13 апр 2007, 12:47
Я не для себя хочу. Думаем с подругой может что-то подобное создать. Люди хотят усыновлять но не знают с чего начать, потом не знают где искать своего ребенка,а если будет доступна вся информация людям будет проще мне кажется. Тем более обидно когда детки уезжают за пределы нашей страны. И еще у многих проблемы с мужем, психологи я думаю в этом тоже смогут помочь. Мне нужно знать мнение, наверное, каждого
13 апр 2007, 13:17
это было бы наверное очень нужное дело, по себе сужу. Когда сердце бьется от того, что хочешь поскорей малыша забрать, а нужно проходить эты всю бюрократию, особенно конечно врачи и сроки оформления справки о судимости огорчают. Но , когда я узнавала, сказали везде нужно присутствие, т.к. медицина проходится только в районной поликлинике (соответственно полис и паспорт), дэз тоже... Так что дерзайте... может что и получится
13 апр 2007, 13:20
Вы знаете, мне кажется, это не будет очень востребованно. Естественно, тут часто появляются темы: "Помогите!" "Не знаю с чего начать!", "Где мне найти ребенка?" и т.д. Но это скорее не от безысходности и действительно отчаяния от отсутствия информации, а как реакция на что-то неизвестное, желание еще раз получить ответ и подтверждение той информации, которую нашли в и-нете. За все время, что я на Еве не было ни одого случая, чтоб человек не прошел медицину, не получил заключение или у имитирующих все раскрылось, так как они не смогли найти ребенка. Все сложности преодолеваются, у кого с большими, у кого с меньшими усилиями и в принципе ВСЕМ удается усыновить без помощи каких-либо посредников. Ведь это, подозреваю, будет не бесплатно? Так проще посидеть пару дней на форуме Усыновление и все разузнать, чем ехать в фирму, платить деньги и т.д. Юридически также запрещено быть посредниками в усыновлении, то есть оформлять за человека какие-либо документы. Только самостоятельно. Я задавалась этим вопросом год назад, в самом начале пути, прочитав список документов необходимых для усыновления и придя в ужас! Но мне отвеили, что такое посредничество незаконно. Ничего, с десяток вопросов на Еве, опыт, приобретенный сомостоятельно и мы уже все профи в этих вопросах!
13 апр 2007, 13:47
Я думаю, что така служба будет полезна в двух ипостасях: -психологическая помощь как до, так и во время и после самого процесса. Но! К психологам отношение очень неоднозначное, хорошие спецы стоят дорого и их еще и поискать. Как человек довольно продолжительное время вовлеченный в психологических бизнес могу сказать, что репутацию заработать сложно, на уровень окупаемости выйти очень сложно, а потерять практику очень даже просто. -юридическая консультация - именно как консультация, помощь в отстаивании своих прав - да это возможно, и, думаю, что очень даже востребованно. Имейте в виду - в опеках ни с какими представителями усыновителей общаться не будут, медицину за усыновителей вы не пройдете, справку из ГУВД тоже не сделаете. Так что тут вы вряд ли можете быть полезными.
13 апр 2007, 14:09
В России теперь очень сторого с подобными агенствами или подобными организациями. :( Это может попасть под статью о посреднических услугах и тогда... тогда лучше не гоорить даже что будет. В России, если я не ошибаюсь, уже даже вышло постановление о запрещении деятельности посреднических агентств. А школы приёмных родителей у нас есть. И в Питере и в Москве. Люди, которые интересовались бы этим через инет, они перво-наперво и находят сайт 7-я и оттуда уже, если им кажется мало информации, то идут в школу приёмных родителей :) Дело Ваше благое, но мне кажется, что не с той стороны надо начинать активные действия... ибо данная форма деятельности нашим правительством может быть воспринята и трактована неверно... :(
13 апр 2007, 14:22
Я думаю, было бы не плохо организовать службу по поиску детей. Вроде как продублировать банк данных по детям, но с хорошими фото. Чтобы усыновителям не надо было обзванивать опеки и т.п. Правда для этого надо получить доступ во все ДР, ДД и роддома. Если это и возможно, то только как государственная программа, поддерживаемая президентом. Надо попробовать, чем черт не шутит, все-таки год Ребенка у нас сейчас.
13 апр 2007, 14:52
Всем громадное спасибо за ответы.Честно признаюсь, узнала много нового. Конечно мы только думаем, детали будем еще обдумывать и многое еще надо узнать, но есть идея, которая, будем надеяться, поможет маленьким деткам обрести семью. И еще вопрос:Благотворительные фонды этим не занимаются?
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325