Меню

посещение опеки? я все правильно сделала?

AD
Anonymous
13 апр 2007, 12:16
отдала документы, но мучают сомнения что я сделала что-то не так. не в смысле жалею, что отдала. а в смысле что как-то неправильно отдала. Пришла в опеку в неприемный день, предварительно позвонив. приняли документы. НО - я отдала оригиналы. (хотела копии отдать, но требовали оригиналы, по которым будут оформлять, а потом обещали отдать оригиналы вместе с заключением взамен на копии) - заявление сказали напишем позже. ??? При этом обещали позвонить в понедельник и придти на осмотр во вторник утром. Все идет нормально или что-то не так?
13 апр 2007, 13:17
У меня только копии забирали, причём в самом конце, уже после осмотра... Наверное везде свое самодурство....
13 апр 2007, 13:50
Думаю, все нормально. По идее, должны были оригиналы только посмотреть и вернуть вам, но может у них все это как-то по-другому. Думаю, переживать не стоит. Если в понедельник не будут звонить, звоните сами. А заявление мы тоже писали где-то между делом уже после получения заключения.
13 апр 2007, 13:50
Копии чего? Медзаключение и справка из ГУВД забирают оригиналы. Выписка из домовой книги и лицевого счета - по определению копии. Паспорт вы что ли свой отдали или свидетельства?
Anonymous
13 апр 2007, 15:09
я отдала оригиналы характеристики с работы, справки с работы, справки из гувд и медзаключение. выписка из домовой книги и копия лицевого счета уменя с печатью и подписью бухгалтера и председателя тсж, то есть оригиналы.
13 апр 2007, 15:22
Да, все правильно. Что вас смущает? Зачем вам эти оригиналы на руках?
Anonymous
13 апр 2007, 15:11
а мне должны ведь все эти документы (оригиналы) вернуть вместе с заключением о возможности быть опекуном, или я в другую опеку по месту расположения дома ребенка несу копии документов и оригинал заключения? или я только с заключением туда иду?
13 апр 2007, 15:23
Вы идете только с заключение и паспортом. Все эти документы остаются у Вашей опеки. Если Вам выдали заключение - значит у вас все в порядке и ребенкина опека требовать какие-либо документы кроме заключения не имеет права. Можете на крайняк еще с Олей Правоведом это обсудить.
13 апр 2007, 19:21
не везде так. мне в опеке по месту нахождения малышки сказали принести 2 пакета копий всех документов.
13 апр 2007, 15:16
Не переживайте Вы так-я тоже в свое время, начитавшись здесь топиков про плохие опеки, волновалась, правильно ли у меня доки приняли. Большинство опек вполне адекватные, просто стиль работы их может отличаться. У меня тоже забрали все ориигиналы, а потом выдали на руки вместе с оригиналом заключения. Позже все эти документы остались в ребенкиной опеке. Единственное, постарайтесь все же написать заявление. Я тоже его писала уже во второй визит в опеку-до этого, как мне объяснили, приемная была закрыта, не кому было подписать и печать поставить. Удачи!
Anonymous
13 апр 2007, 15:30
а когда второй визит в опеку? вот мне сказали, что я сдала документы, во вторник придут, а когда еще приходить? только забирать заключение? вообще она мне сегодня сказала от руки написать. но я ей на бланке распечатанном из интернета принесла. надо переписать
13 апр 2007, 15:56
Уф, дайте вспомнить-я пришла в первый раз, поговорили, дали мне бланк для медосмотра и запрос на справку о несудимости (а она уже у меня была на руках). Через неделю я прискакала со всеми доками, сдала оригиналы, договорилась о визите домой через пару дней. И тогда же написала заявление. Потом ко мне пришли в оговоренный день, я нагло сунулась с вопросом, могу ли придти прямо завтра за заключением. Мне сказали, что лучше послезавтра. И в тот же день вечером позвонили, что заключение готово и даже направление на подходящего малыша выписано. Вам, кажется, обещали в понедельник позвонить? Если не позвонят в первой половине дня, звоните сами и интересуйтесь. Заодно спросите еще раз, когда же заявление зайти написать. Дай Бог Вам такой опеки, как моя, но зарегистрированное заявление-гарантия против затягивания дела. После его регистрации, если не ошибаюсь, Вам должны за 2 недели или выдать заключение, или отказать и объяснить причину отказа.
Anonymous
13 апр 2007, 16:14
понятно. спасибо. думаю, подожду до понедельника. и сама напишу заявление пока. за выходные ведь ничего особо не изменится. :)
13 апр 2007, 19:23
извините, а сколько времени у Вас прошло после момента выдачи заключения и направления на ребенка до того, как малыш оказался дома? я просто сейчас на стадии оформления уже заключения.
13 апр 2007, 19:30
Ох, вот это полностью зависит от Вашей опеки. Я, в конечном итоге, брала ребенка в другом городе. В пятницу увидела, подписала согласие, а во вторник уже забрала после суда. Знаю, что в моем родном городе хотя и требуют несколько посещений, чтобы ребенок привык к будущим родителям, но тоже не тянут-от подписания согласия до суда проходит недели 2-3. Потом, во время суда Вам могут разрешить забрать ребенка сразу, а могут вменить ожидать положенные 10 дней. Так что в заявлении в суд обязательно укажите, что просите о немедленном исполнении решении суда, но дальше решает уже только судья.
13 апр 2007, 19:37
спасибо. надеюсь, что у меня все также быстро пройдет. уж очень хочу ее поскорее домой))))
13 апр 2007, 19:40
Злить опеку не нужно, но не бойтесь их теребить. В конце концов, это часть их работы-чтобы дети побыстрее оказывались дома Удачи!
Автор, у вас все не так :) Сегодня отнесли, а в понедельник уже позвонят и во вторник уже придут? Точно не так. Обычно опека доооолго отговаривает, пугает и всячески треплет нервы. Потом мурыжат очень долго, приходится чуть ли ни пинками запихивать в квартиру на осмотр. Потом приходится выбивать из них заключение - угнозами, мольбами, соблазнениями - кто как умеет. У вас точно все не так :) У вас, кажись, опека какая-то... оперативная и нормальная. РАДУЙТЕСЬ!!!!!!!!!!! :) Удачи :)
Anonymous
13 апр 2007, 20:41
неее, у меня опка страшная. честно. просто это не начало истории. :) я медицину сделала за 2 дня, но месяц назад. все это время опека, болела, ездила в отпуск, обещала ко мне хорошенько присмотреться, говорила приходить на прием, а сама уезжала куда-то. говорила, что на детей очередь, что некуда торопиться, ну и все обычные приемчики :)планировала, если сегодня не примут, то идти подавать через канцелярию. но вот приняли. и меня смутили эти 2 вопроса. то, что я отдала оригиналы своих выстраданных документов :) и то, что не приняли заявление, а сказали написать от руки дома.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325