Меню

Прописка и загран!

AD
13 апр 2007, 13:19
Правовед или кто-нибудь опытный, подскажите: можно ли как-нибудь оформить ребенку загранпаспорт БЕЗ прописки? У нас сложные отношения с родителями, я знаю, что имею право прописать без их согласия, но будет жуткий скандалище, а они уже немолодые и не очень здоровые люди, я хотела бы этого избежать. Все равно жить там не будем, зачем? По месту регистрации (съемной квартиры) загран детям оформляют? Ведь если бы снимала в другом городе, меня не отправили бы за пол-страны делать загран детям по моей прописке? Или отправили бы? Помогите советом, пожалуйста!
16 апр 2007, 21:43
сегодня была у нач. ОВИРа по этому вопросу. Он сказал только постановление принести и св-во о рождении ребёнка. Выпика из домовой книги не нужна, следовательно - им всё равно, где ребёнок прописан. у нас тоже проблемы с пропиской, поэтому я и уточнла.
16 апр 2007, 12:38
Мамочки! Вот, муж откопал в сети: с 6 февраля этого года выдача вкладышей о гражданстве прекращается. Значит, прописка для получения загран паспорта не нужна? "Сегодня, 6 февраля 2007 года, прекращается выдача вкладышей, удостоверяющих российское гражданство детей до 14 лет. Теперь удостоверить наличие гражданства ребенка можно будет как самим свидетельством о рождении, так и соответствующей отметкой на свидетельстве, проставляемой при устном обращении родителя в день обращения. Нововведение позволит избежать волокиты при прописке маленьких россиян и при получении ими заграничных и общероссийских паспортов. Получение вкладыша являлось "одной из наиболее болезненных для граждан проблем", — заявил сегодня Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский. Без вкладыша ребенок не только не мог получить заграничный и внутренний паспорт, без него нельзя было передвигаться и внутри России. Кроме того, зачастую без вкладыша не ставили на учет в поликлинику, не принимали в школы и детсады, теперь все эти операции упрощаются." http://www.rg.ru/2007/02/28/grazhdanstvo.htmll
17 апр 2007, 13:24
мда?? очень сомневаюсь,только сегодня была в милиции и там толпа народа за вкладышами, а когда вчера была в собесе, узнавала, какие документы надо для получения матер.капитала (причем там мне заявили, что при усыновлении не положено, я им посоветовала закон почитать), в списке докумнтов так же присутствует не вкладыш а ШТАМП О ГРАЖДАНСТВЕ (те же яйца, только в профиль)
18 апр 2007, 09:55
Если у ребёнка есть отдельный заграничны паспорт, то на кой нужен этот штамп?:) А загран. паспорт оформляют без штампа и вкладыша, мы вчера документы сдавали на ребёнка под опекой.
16 апр 2007, 13:51
Я с Вами могу поделиться только из собственного опыта. Дети у меня прописаны не были, девочке я оформляла ОЗП в августе 2006 года без прописки, вообще вопросов не было, а вот парню делала в феврале, мне сказали, пока не зарегистрирую хотя бы временно, не выдадут. Для временной регистрации у меня ничьего согласия не спрашивали, мотивируя тем, что это дети и ничьего согласия не треба.
Anonymous
16 апр 2007, 23:51
У меня такая проблема :( Живу в Москве-прописка в Питере. Сейчас озаботиласт з\п для сына, отправила все документы в Питр - маме удалось догоориться (пошли на встречу), что она сдаст на документы, а мне надо будет толко один раз смотаться в Питер, получить паспорта. НО сказали, что без хотя бы временной регистрации ребенка по месту моей регистрации, папорт ему не выдадут :( (а я тоже обрадовалась поначалу, что никаких форм педставляь ннадо- толко С/р и Опекункое удостоверение). Вся загвоздка в заявление - там есть пункт, где нужно указать место регистрации ребенка (естественно, на территории ОВИРа, куда обращаешься - территориальное-то их разделение никто не отменял :() А все пункты в заявлениях они проверяют. И если не будет подтвеждения из ЖЭКа о наличие регистрации, то документы просто вернут в связи с ложными (неверно указанными)данными. :( Так маме сегодня в нашем ОВИРе объяснили. Теперь вот срчно буду делать доки для регистрац детя, а уже после этого снова подавать документы :((((((((((((( Геморррр
17 апр 2007, 10:03
А у меня вопрос возник, под опёку ребёнок. я смотрю вообщето проблем нет. Я просто через агенство срочно хочу.Поидеи мне нужно, свидетельство опекуна, региртрация ( а если у нас ребонком регистрачия в разных местах?). А надоли разрешение опёки? А для получение визы надо разрешение опёки?
17 апр 2007, 12:40
Для получения ОЗП вам реазрешения опеки не надо. А вот для получения шенгена некотореы страны спрашивают разрешение от опеки на этот срок на выезд.
Anonymous
17 апр 2007, 13:37
Прочитала несколько раз- все равно непонятно, о чем вы спрашиваете :). По поводу регистрации тоже не поняла. Опекаемый может быть зарегестрирован только по месту регистрации опекуна ( это помимо закрепленного за ним жилья). Разрешение опеки надо, если ребенок выезжает за пределы РФ более, чем на 3 месяца. Но можно перестраховаться и еще раз уточнить этот вопрос в своей опеке. И еще, и вы и ребенок можете быть временно зарегестрированна хоть в 10-ти местах одновременно - это не запрещено.
18 апр 2007, 09:39
В заявлении в пунктах с 1 по 9 указываются данные родителей (представителей). Т.е. там Ваша прописка будет. Прописка ребенка отражена штампом на свид. о рождении. У меня штамп о временной регистрации опекаемого стоит на обороте свид-ва о рождении и я не уверена, что делая ксерокс сняла и оборотную сторону... не помню. Но при приеме документов на загран паспорт ребенка этот вопрос не поднимали (может и увидели, что есть регистрация).
18 апр 2007, 09:56
У нас у ребёнка нет прописки, штампа и вкладыша о гражданстве тоже нет. Взяли документы, вопросов совсем никаких не задавали.
????????????
18 апр 2007, 11:52
вы явно на другой планете ????????7
18 апр 2007, 12:14
С пропиской я согласна. А вот гражданство (т.е. его подтверждение) числится в обязательных документах. Без него не берут. Вам повезло, просто. Хорошо, если они не обнаружат оплошность при оформлении и не откажут.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325