Меню

жилпощадь, осмотр, есть проблема

AD
13 апр 2007, 14:08
Девочки, ужасно боюсь, просто стресс. Итак это все уже больше года длиться, а тут еще проблема вырисовалась.У нас во вторник придут смотреть условия, а как вообще это проходит? Просто у нас проблема, мы живем с отцом мужа, а он... ну как это помягче.... в общем, он в своей комнате заперся, и никого особо туда не впускает, так, раз в год полы помыть, вещи старые выбрасывать не разрешает, ну все в таком духе... короче, он не совсем нормальный человек, но поскольку это никому не мешает ( ну т.е. он не буйный, никого не трогает), никто его и не трогал, раз ему так комфортней... а теперь вот мы думаем, если из женщина из опеки все это посморит, да он еще с дуру чего ляпнет....Мы переживаем, что из-за этого могут и отказать мужу.... Хотя по сути отец оттуда не выходит ( у него там биотуалет, т.к. у него проблемы с ногами, и свой холодильник, т.е мы реально видим его раз в месяц в день зарплаты, когда он выходит к почтальону, ну и муж вечером продукты и воду заносит, у двери оставляет), а мы (я и ребенок) туда и не заглядываем, т.е получается как бы, что занимаем мы фактически 2 комнаты в 3-хкомнатной квартире и все. Но ведь как это объяснять опеке? вообще, возможен факт того, что она не пойдет во все комнаты? ЗЫ ребенок мой, от первого брака, усыновляе муж. А малыш фактически уже 2 года живет в этой квартире, у него своя комната.
13 апр 2007, 14:41
да всё будет хорошо, вы же не чужого ребенка берете, я правильно поняла, что у вас усыновление вашего ребенка мужем? 100% вопросов не будет! Не переживайте! Всё будет хорошо!
13 апр 2007, 14:23
Не грузитесь в опеке тоже люди работают.Можете сказать что б не беспокоили деда,так как плохо ему и только уснул.(Хотите грипп ,ротовирус или давление очень высокое)Они туда и не пойдут.:)
13 апр 2007, 15:33
Как правило, в опеке тоже не дундуки работают. У нас смотрели комнату (будущую) ребенка, а в зале просто посидели-побеседовали. Ни в какие другие углы и не заглядывали-зря генеральную делали :) А если усыновляет муж Вашего ребенка, то там, кажется, вообще особых претензий к жилью не предъявляют. Удачи!
13 апр 2007, 15:52
спасибо всем за поддержку Будем надеяться на лучшее@@@
17 апр 2007, 13:17
УРРА!!! Все прошло нормально. Женщина из опеки оказалась совсем невредной , зашла просто в Егорову комнату, в нашу и на кухню. К отцу мужа не пошла, СБ Егор ей все сам показал и рассказал, и вроде ей все понравилось. Так что к четвергу у нас, возможно, уже будет заключение. А дальше поход в суд. Но я думаю, там проблем не должно быть - главное, чтоб там медзаключение мужа не завернули, а то на нем столько печатей, не поймешь, где что.... Говорят, могут попросить еще раз переделать, если не разберут печати. Это правда? А это самое долгое, мы на это 3 недели угрохали. Огромное спасибо всем за поддержку!!!
18 апр 2007, 09:13
ну вот, видите, а вы так волновались))) и с судом все в порядке будет, не переживайте)))
18 апр 2007, 12:57
поздравляю! да всё будет хорошо, много печатей не мало!!!!удачи!!!!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325