Меню

Грудничок. Страшно.

AD
Все будет хорошо!
13 апр 2007, 16:11
Девочки, подскажите, поддержите, отговорите. В общем, пожалуйста, вправьте мне мозги:) Я молодая мама. Моему сыночку почти три года. Больше года он со мной. Брала под опеку. Сейчас хочу усыновить. Собрала документы. Почти ушла подавать их в суд и... "Пропала". Ему четыре месяца. Любовь с первого взгляда. Информации крайне мало. Но вроде бы все в порядке. И со здоровьем, и со статусом. Но! Я воспитываю сына одна. Чисто технически возможно перевести работу в режим "на дому". Все равно боюсь, что не справлюсь. Я никогда не общалась с грудничками. Не знаю, как с ним справляться. Глупо, наверное. С финансами не то, чтобы туго, но все "обмундирование" на малыша не потяну сразу :( Если ждать и копить, его могут забрать. В общем, в панике. Разрываюсь. Подскажите!
13 апр 2007, 16:19
Я уже наверное всех замучила этим советом. так что ели что извиняйте!!! Если вы из Москвы - возьмите под опеку, хотя бы на первое время, т.к. вам положены выплаты в размере примерно 6500р. не много, но все таки, если ин-ция интересна могу прийти домой и точно все посмотреть и написать вам, можете кинуть в личку email.
Все будет хорошо!
13 апр 2007, 16:26
Про опеку знаю все. Ну, или почти. :) Все плюсы и минусы. Поэтому и первого ребенка хочу поскорее усыновить. Устала от того, что каждый считает своим долгом ткнуть в приемность. Но это уже совсем другая "сказка". Так что я против опеки.
Anonymous
13 апр 2007, 16:39
А вы из какого региона и откуда грудничок? Некоторые регионы дополнительно платят единовременное пособие при усыновлении.
Все будет хорошо!
13 апр 2007, 16:48
Из Москвы. А деть издалека. Хорошее пособие платит только Москва. Общефедеральное - только 8 тыщ. Не разгуляешься, однако.
13 апр 2007, 16:28
Я бы сказала - берите! обмундирование соберете - по подружкам, здесь на еве девчонки Вам помогут! Обмундирование - не проблема. Да и финансы по-моему тоже:))) Удачи Вам:))))
Все будет хорошо
13 апр 2007, 16:32
Неудобо как-то просить. Боюсь услышать в ответ, что, мол, чем думала, когда брала второго? Одеть не во что - тогда и нечего на второго заглядываться... Одежка-то не столько большая статья расходов. А вот коляски и иже с ними.
13 апр 2007, 16:42
Так. Важность колясок-кроваток несколько преувеличена ;))) У меня Мур не спал в кроватке с бортиками больше пяти раз за два года "простоя" кроватки. И коляска - первые три месяца - сумка-слинг, далее кенгуру, потом опять слинг и коляска-трость ;) У вас будет статья расходов существенная даже не памперсы - а смесь. Это да, это дорогое удовольствие. Оценить не смогу - Мур своерожденный, был на ГВ. Все остальное - не так страшно ;) Памперсы шли - 2 упаковки в месяц. Чем мельче дите - тем больше памперсов в упаковке, так что примерная пропорция сохранялась. в среднем по нынешним ценам это 800-1000 рублей. Бутылки и прочее - зависит от марки. Можно закупится Авентом, а можно - Карапузом, ценовые группы разные. Вещи до года - дети так стремительно из них вырастают, что они переходят "по наследству" практически не тронутые. Достаточно иметь одну-две вещи "на выход", и есть прекрасные бюджетные варианты (тот же Ашан, то же СП, распродажи ;)))) Развивающие коврики, шезлонги, дуги - по тем же причинам, что и одежду, не зазорно покупать б.у - они стоят раза в два дешевле, а выглядят как новые ;) Кроме того, стоит кинуть только кличь, и вы удивитесь, сколько детных подружек готовы поделится тем, что осталось от детей. А поскольку пол у детей одинаковый - то к определенному моменту младшему начнут перепадать вещички от старшего.
13 апр 2007, 18:56
вот под каждым словом подпишусь:) мы ничего не покупали - все по наследству (покупали коляску но за пол цены). все как новое, хотя уже и ношено парой тройкой деток:) и после нас еще походят :) мне все подружки понатащили, и даже просто знакомые - при этом все радуются - УРА полки освободились:)
Все будет хорошо!
13 апр 2007, 22:16
А я всех подруг родивших "подбила" на помощь домам ребенка :) Они многие вещи туда передали. Так что теперь рады бы помочь, но нечем.
13 апр 2007, 23:11
Поверьте мне ;)) если тряхнуть маму, помогающую ДР - у нее в загашниках ;))))))))))))))))) Если проблема в вещах - это правда, не такая большая проблема ;)
15 апр 2007, 01:32
кроватка нам не понадобилась, например. сын спит с нами. на кроватку свою с удивлением поглядывает - мол, для чего вообще предназначен сей предмет мебели? а вот коляску юзали по полной программе. но ведь ее в дар принять можно (тут же на еве или на других сайтах попадались мне такие объявления). вот питание и памперсы - это большая статья расходов. опять же - без памперсов можно обходиться, оставить их только на прогулку и на ночь. ну понятно - без питания никак :)
13 апр 2007, 16:30
На мой взгляд с грудничком как раз проще-ест, спит, где положишь-там возьмешь :) Эх, где наши золотые 5 месяцев. Я бы еще раз оценила свои возможности-справитесь ли, есть ли кто-то, кто сможет Вам помочь и делом, и деньгами. У меня вот муж есть-надежный тыл, жизнь, казалось, налажена, а получилось так, что как раз после усыновления случилась неожиданно такая финансовая ж..., что без подарков родни ребенку мы бы тоже приданое не купили. Муж сейчас крутится на 3 работах, но все равно долги еще большие. А я не могу устроиться на работу-прямо говорят, что мама с таким маленьким им не нужна. И это при наличии бабушек и дедушек, готовых сидеть с мелким. Так что я бы не советовала надеяться на народную пословицу:Бог даст зайку-даст и лужайку. Ни в коем случае не отговариваю Вас, просто подумайте еще раз на холодную голову, справитесь ли. Удачи!
Все будет хорошо!
13 апр 2007, 16:49
Да я вот на весах уже вторую неделю сижу. И все думаю, думаю. Очень бабушка с дедушкой помогают. Но им и с трехлеткой-то тяжело справляться. Что уж о младенце говорить...
13 апр 2007, 16:51
Младенцы, до того, как ползать начинают - идеальные дети ;) положил - лежит ;) посадил - сидит ;) коврик развивающий положил, подушики кругом... ;)) ляпота
13 апр 2007, 17:08
Вот, и я о том писала :) Идеальные дети-груднички :) Коляска-кроватка, на самом деле, не самая больша проблема. Когда мы приезжаем к родителям надолго, то и то, и другое быстро на время находится по знакомым. Вот смеси и памперсы-это да, расход, однако. Причем у нашего принца на дешевую смесь были жутко красные щеки, перешли на дорогую-как рукой сняло. Может, зря Вы так против опеки? Любые деньги-это деньги. А приемностью тыкать могут и при усыновленном ребенке, мало ли идиотов на свете. Подрастете немного-усыновите.
13 апр 2007, 16:52
Я вижу один аргумент против - кризис трехлеток. Это достаточно тяжелая вещь, "Я сам", со скандалами и прочим. У вас на это наложится адаптация в худшем случае. В лучшем - и кризис будет мягким, и адаптация ;)
Все будет хорошо!
13 апр 2007, 17:07
Да уж. Сынуля уже сейчас выдает такие истерики, что уши закладывает. С другой стороны вижу, что растет избалованным. И появление еще одного киндера в этом моменты положительно сыграет. А вот ревновать будет точно.
13 апр 2007, 17:16
ревнуют в любом возрасте. а три вам уже или еще будет?
Все будет хорошо!
13 апр 2007, 17:24
Будет только. Но т.к. у нас еще небольшая задержка - привет из прошлого - то, можно считать, что психически он развит года на два с половиной. Но уже сейчас вовсю кризисничает, как обыкновенный трехлетка. :)
AD
AD
14 апр 2007, 15:28
а где вы видели неизбалованных любимых сынуль?)))Так и должно быть,любовью потом платить будет)
13 апр 2007, 21:17
Ой, возьмите его, пожалуйста! Подарите этому малышу другую судьбу и счастье! А по поводу вещей и всего прочего- пишите мне, не стесняйтесь,что - нибудь придумаем обязательно! У меня тоже такого же возраста малыш и тоже не было опыта. Только желание любить и быть мамой:-)
Все будет хорошо!
13 апр 2007, 22:14
Спасибо вам большое за желание помочь! У меня уже уверенности больше появилось. Доживу до понедельника, буду в опеку ребенкинскую звонить. Еще очень страшно, что малыш далеко находится. И финансово накладно, и ума не приложу, как такого малявку девять часов в самолете...
13 апр 2007, 17:26
Моему 6. Воспитываю тоже одна, но работаю. Беру дочу 4 месяцев. Надеюсь справиться, иначе быть не может. Не бойтесь. С одежкой если что помогу, где-нибудь найдем. Кроватку купите на форуме недорогую, там их очень много, да и коляску тоже. Все это ничто по сравнением с тем счастьем, которое Вас ждет. Удачи)))
офф... посмотрела на детишек из д.д. никогда ничего не екало, все дети хорошие, а тут вдруг, мальчик Миша. это чудо какое-то. где этот д.д?
13 апр 2007, 18:30
Мишка-это моя первая любовь в моей волонтерской деятельности))) Если интересно, напишите на svetlana-mcm@mail.ru, все расскажу
написала :)
13 апр 2007, 19:19
ответила)))
груднички - это такое чудо! это счастье и радость и умиление. физически может быть трудновато, но если бабушка помогает, то справитесь. материально, мы вот нан кормим хорошая смесь, 1 банка примерно 170 руб. где как, на 3 дня, вот и считайте. памперсы мы одну упаковку за 2 недели использовали это рублей 400 так что не сильно разорительно. остальное отдадут. нам 2 кроватки пытались отдать, еле отбрыкались, просто сами уже купили, и 4! ванночки. так что могу поделиться :) одежды я сама столько напокупала, что с удовольствием бы отдала, но она вам мала будет. и ничего в этом нет такого, всю жизнь люди друг другу детские вещи по наследству передавали, не выкидывать же все такое красивое, практически новое. так что в начале все не страшно. вот потом - да детский сад, кружки - это дорого.
13 апр 2007, 17:46
ну, в Москве бесплатные кружки еще остались. Да даже и у нас в подмосковье бывают или недорогие, или бюджетные, и неплохие.
я уверена, что главное любовь, а там можно и бюджетным садом обойтись, а не платить няне по 30-40 тыс в месяц. дети - это счастье. я бы взяла.
Все будет хорошо!
13 апр 2007, 22:18
Если все срастется, мы приедем к вам за ванночкой. :) Вот вы про смеси сказали, а для меня это темный лес. :) Мне сын "достался" уже самостоятельный. Кушал взрослую еду. Так что груднички для меня - люди с другой планеты:)
да я сама мама всего 3 недели :) приезжайте, будем рады :)
13 апр 2007, 19:42
Пока своих нет , но от того что очень долго мечтала а сей час очень долго жду своего детеныша хочется забрать всех и вся!!!!!!!!!! Но в вашей ситуации решать все таки вам!!!! Мне кажется что одной сложно но это я оцениваю по нашему менталитету ( я из баку ) и исходя из нашего уровня жизни ( у нас все платное – прежде чем сказать «здрасте» в перед идут деньги !!!!!!!! в России мне кажется Проше в материальном плане! Вам стойкости желаю – примите правильное решение !!!!!1
Все будет хорошо!
13 апр 2007, 22:20
Да и у нас в России, к сожалению, двери не всегда открываются без купюры.
14 апр 2007, 17:26
Все равно Проше! Когда мы встали в опеке на учет в августе прошлого года нам выдали номер 610 представляете себе! И настал мертвый сезон , а 4 апреля этого года ( обходя опеку и министерство здравоохранения – куда относятся детки у нас до 3 лет ) мы договорились с директором др и теперь «беременны» 5 месяцем , но мужу пришлось пойти на вторую работу для того что бы я все-таки «родила» в июле а не осталась хронически беременной !!!!!!!!!!! такая была космическая сумма……
13 апр 2007, 20:05
Лично мне мамство дается тяжеловато. иначе сразу бы двойняшку взяла!) Про обмундирование. Покупала многое (крупногабарит) на Еве б/у. И дешевле, и все равно быстро перерастаем) Могу отдать кое что из вещей новых (если мальчик))))(набрала, но чувстую не успеем поносить). Могу помочь купить коляску или кроватку (если не супер навороченные только).
Все будет хорошо!
13 апр 2007, 22:22
За советы про покупку на Еве - отдельное спасибо. Это идея! И за помощь с вещами тоже. Малыш - мальчик. :) Только я не знаю, какого он роста.
13 апр 2007, 23:08
Узнаете пишите в личку! или на почту gassieva1977@yandex.ru Огромной помощи обещать не могу. Щас не работаю и еще помогаю кой кому. Но насобираем на первое время! Ребенку ведь навороченные лейблы не к чему. Маму бы)))))))))) Главный расход это памперсы и смесь. Но если ему уже 4, пока все оформите, а там и прикорм....))))) Прорвемся!;)
13 апр 2007, 21:36
Расчитывайте свои силы реально,но если это любовь то все проблемки решаемы.Хотя я двух мальчишек не потянула бы.Трех девченок легко,а сынули и одного достаточно:)
AD
AD
Все будет хорошо!
13 апр 2007, 22:25
Эх, да в этом-то и вопрос. Сложно предугадать, как оно там пойдет. У меня мальчик непростой. С проблемами. Но очень любимый. Хочу такого же, только маленького:) Я наоборот знаю (теперь уж:), что с парнями делать, а вот с девочками нет. :)
15 апр 2007, 19:29
Тогда удачи и в добрый путь!К второму сыночку:)
19 апр 2007, 11:05
А я координально могу предложить. Кроватку с голубыми бортами и балдахином,могу помочь в покупке трансформера. Я не думаю что вещей для ребёнка мы не наберём. Да даже если каждый кто ответил в этом топе капнёт по шкафам,то найдётся как минимум по паре вещичек.(сложнее с памперсами и едой,хотя если корить микамилом,то тоже найти можно,там же где для ДД собирают ) Так что дело здесь не в приданном. А в решимости и решении. если что пишите в понедельник отвечу
ой, да берите его, а? моей доче на след. неделе будет 4 месяца, выросла из всех вещей. а многие вещички так ни разу и не одели. хотите, отдадим? да если вы здесь напишите, что вам трудно купить детское обмундирование, знаете, сколько людей откликнется? вещички насобираем, не переживайте. главное, чтобы ВАМ хотелось взять этого ребеночка! а груднички - действительно, самый чудесный возраст!
13 апр 2007, 23:04
Ей коляска нужна, вещи-то детские разве проблема? Я бы тоже послала (новые) если нужно...
13 апр 2007, 23:11
Коляска-дело наживное. А вот то, что малыш в 9 часах лету-это да, расход. Тем более, неизвестно, какая там опека, может, не один раз приехать придется.
9 часов? кажется, я догадываюсь. автор, я права? если это так - то удачи вам огромнейшей! буду держать за вас все кулачки, где только можно :-) пишите. :-)
кстати, в соседнем разделе "этим детям нужна семья" в топике про Машуню из дубны для усыновителей нужна была коляска. и ничего, скинулись :-) . детские вещи - дело наживное :-) . либо кто-то б\у отдаст, либо можно понемножку скинуться. думаю, много кто поддержит :-) .
15 апр 2007, 11:46
Скажите пожалуйста, а почему вы против опеки? Можно на e-mail написать.
19 апр 2007, 10:12
ОТ АВТОРА! Девочки, всем спасибо за предложение помощи. Очень тронуло. До слез. Но на данный момент так складываются обстоятельства, что я не могу "родить" второго. :( Начальник отказывается переводить в "домашний" режим. Только полный рабочий день. С грудничком это невозможно. Няня - тоже не выход. Я столько не зарабатываю. :( Так что остается только ждать и надеяться... Всем еще раз большое спасибо. Это очень важно, чувствовать поддержку и знать, что ты не одна.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325