Меню

Девочки нужен совет или просто ваше мнение

AD
13 апр 2007, 22:03
Ситуация странная, не буду перессказывать всю свою историю но в кратце очень сильные годовые стенания и страдания закончились усыновлением моего гаврика в январе этого года, казалось бы успокойся и наслаждайся жизнью. Муж говорил наокнец то ты перестанешь жить в интернете и начнешь к нашим баранам возвращаться. Но не тут то было, как и прежде любую свободную минуту интернет, фотки деток, статьи об усыновлении. Все дело в том что я хочу еще одного ребенка, просто чувствую что или сейчас или не соберусь уже никогда. И тут диллема одной половиной мозга понимаю что ситуация сейчас идеальная для одного ребенка и что второй будет только все осложнять, мама как то странно окрысивается когда я говорю про еще одного, типа никого кроме этого не надо и вообще этого сперва вырасти, муж думает что я шучу хотя чувствует что нет, выдвинул ряд условий типа вот если это у тебя ьудет так и работа так то хоть десять, и я понимаю что одна двух маленьких детей будет тяжело..........ноооооооооооочто сделать из головы не могу выбросить, уже думаю как в свой город приеду и пойду справку из милиции закажу просто на всякий случай .................девочки вы меня понимаете по крайней мере некоторый из вас, как вы справились с собой или если вы все таки решились не пожалели что так сделали. Вся проблема в том что хочу много детей, хотя бы два для начала. какая та безнадега
13 апр 2007, 22:22
Состояние Ваше нормальное, мамство-это наркотик. Я тоже уже хочу второго. С мужем заключили перемирие: я нахожу работу, мы вылезаем из финансовой ямы и тогда поднимаем этот вопрос еще раз. Вы не торопитесь, ведите разговоры :) Муж еще немного пообвыкнется с ролью папаши и все решится. Юудут у Вас погодки-это же здорово
я вас очень понимаю. сама сына хочу. но сердцем хочу, а умом понимаю, что не надо спешить. муж ни в какую. его готовить и готовить еще к этой мысли. надеюсь, что он увидет, что мы справляемся, успокоится и решится. :)
14 апр 2007, 12:49
Это наверно какое-то весеннее обострение. Сама пыталась в себе разобраться, зачем сижу здесь, для чего смотрю фотки детишек, читаю статьи по теме, и всё думаю, мечтаю о чём-то... :) Сразу двое маленьких детей - это трудно. Но мне кажется, что решиться потом, чем дальше- тем труднее. Когда малыш вырастает, быт налаживается, жизнь встаёт на накатанную колею, страшно опять отказываться от комфорта и "пускаться во все тяжкие"- бесконечные памперсы, каши, бессонные ночи. Да и мы моложе и энергичнее с возрастом не становимся... В общем, советовать ничего не буду, "думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь" :) Я вчера утром к мужу подкралась, пока он был сонный и осторожно так спрашиваю- а может нам ещё мальчика завести? Его первая реакция была- тебе горшков мало??? :) А я потом думала, вот доделаем мы сейчас ремонт, станут мои девицы, как взрослые в туалет ходить, и я останусь не у дел? Привыкла уже, что утро начинается с радостного крика в два голоса - Мам, я пописала! :) Старшая уже совсем взрослая становится, самостоятельная- дальше некуда. На ручки только папа берёт, для меня она уже слишком большая. И кого я няньчить буду? Муж предлагает пожить для себя, отдохнуть. Ой, не знаю, не знаю... Весна, природа, инстинкт.
Молодец у тебя муж! А мой, вместо того чтобы облить меня холодной водой, отрезвить и вернуть на землю, мне только подпевает :) :) :) Эх, чувствую, что буду менять памперсы до глубокой старости... Муж успокаивает, что потом Сашку с Кайкой подрядим на мытье поп и укачиваение новых братьев/сестер...
14 апр 2007, 00:02
Та же картина, он говорит давай на работу, малого в сад и посмотрим тогда, сейчас то очень большая помощь от родителей, и вроде бы это правильно и логично то что он говорит а в моей нелогичной голове все наоборот, пока все равно такой работы за которую держаться нужно нет то займись детьми а там они уже подрастут и в сад обоих и за работу, короче.......Мужу говорю как дела отец двоих детей а он мне каких еще двоих, а сегодня сказала отец одного ребенка а он почему не двоих....короче готовим........................опека звонила типа хотели чтоб я там какие нибудь бумаги подписала а сами чувствую от любопытства умирают так я им про второго заикнулась, про девочку которую в группе у моего видела так они в два голоса ой пока не думайте, ростите своего а там мы вам найдем лучшую доченьку..............
с работой именно так. если идешь на хорошую, то там не до детей буте, не уйдешь уже, а на плохую зачем идти? а так деток подрастить и за карьеру :)
14 апр 2007, 01:07
Простите, может, в Вас другое чувство говорит? Мы дома с декабря, а мне до сих пор мерзко,что я не решилась взять сразу 2. Тоже все вспоминаются детки из группы сына. А что касается работы-в нашей семье сейчас речь не о достойной-недостойной работе, а о банальном отсутствии финансов, поэтому, скрепя сердце, с мужниными доводами я согласна. Если Вы на ногах крепко стоите-тогда удачи в разговорах с мужем.
я тоже с самого начала хотела взять 2-х муж был категорически против. я в декрете и следовательно сидим все на шеи мужа, значит тут ему решать, а он боиться, что не потянет, что тяжело будет и я его понимаю. но он уже согласен, что бы через 2 года, а это прогресс, раньше вообще никогда было :) а если с финансами проблемы, то тогда конечно лучше подождать.
14 апр 2007, 15:58
и я хочу :) И муж не против :). Но рано пока, все-таки малыш всего 10 дней дома. Тоже думаю теперь - почему сразу двоих не брали?... Хотя устаю очень...:)
14 апр 2007, 18:40
Наверное соглашусь с Лианой, это наверное весеннее обострение.............вы знаетете просто пока своего навещала а это длилось почти два месяца там все малыши в группе ко мне под крылышко забивались чтоб погладила или поиграла и там девочка была, ну девочки не поверите моя фотка в детстве, и уж так она мне в душу запала, а у нее мама отказ написала а папа в местах не столь отдаленных, был бы у нее статус то............ее бы там давно бы не было, а я как то не хочу потом возиться с ее родственниками, папаша который рано или поздно выйдет и будет цыганить деньги плюс опека которая будет нос в мою жизнь пихать, короче много вот таких но............а все эти каши и горшки они мне только радость доставляют............а вот когда мы уходили из дома ребенка в меня как бес вселился надо было бежать оттуда в тот же момент, сижу на лавочке одеваю сапоги Алина на бегунках подъезжает и смотрит так нежно на меня, я ей говорю и тебя Алинка заберут а она так голову склонила и заплакала.........что сказать эта сцена у меня в голове до сих пор, опека сказала что с папашей уже беседу вели не хочет он дочку терять так они мне обещали подобрать ребенка снова, и я девочки все понимаю головой а делаю все наоборот, все так идет в одном направлении, наверное все таки решусь. А вас лично Лиана очень люблю и девочки ваши просто куколки и Алеся мне нравится потому что тезка, мы сложные но зато самостоятельные и решительный вырастаем, вы ею будете очень гордиться. Ладно пойду попробую маму раскочегарить, чтобы она или поддержала или мозги мне вправила
Прекрасно вас понимаю!!! Лично я после усыновления сына перевела мои эмоции в другое русло - сконцентрировалась на Еве и на помощи другим девочками стать мамами. В каком-то смысле каждое удачное усыновление для меня - бальзам на душу. А с другой стороны, меня все больше и больше терзает осознание того, что деток не убывает и что эта битва, в которую я ввязалась - на всю жизнь... Через год после усыновления сына я удочерила малышку. Муж тоже тихо выпал в осадок, когда я ему заявила, что готова на второго ребенка :) Тяжело, очень тяжело с двумя... Но вот осенью собираемся за третьим :) Мазохисты мы :) Дело в том, что никакие бессоные ночи, материальные перепетии и прочие жизненные сложности несравнимы с кайфом от заразительного детского смеха и объятия маленьких ручонок. Дерзайте! УДАЧИ ВАМ И СЧАСТЬЯ!!!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325