Меню

У Машуни День рождения! И неделя дома!!!

AD
14 апр 2007, 22:10
Помните топ в "Эти детям нужна семья" о Машуне? Наконец-то собралась рассказать о нас. Забрали мы её в прошлую пятницу. Опека готовила документы почти 2 недели :( - и это на приёмную семью, которую мы оформляли... Забирали с боем и без документов :) Потому что уже не было сил ждать, а ездить в Дубну нам нереально постоянно. Очень довольны персоналом больницы, очень благодарим всех, в особенности главного врача Татьяну Владимировну, которая очень болела душой за Марусю. Очень благодарны волонтёру Вере (ник ВераАрт), без которой мы бы и не узнали о нашей дочке....МЫ БЛАГОДАРНЫ ВСЕМ!!! :) Девочка потрясающая, что и говорить - улыбается всё время, такая веселушечка!! Сегодня ей 5 месяцев :-) Благодаря волонтерам и персоналу больницы, в которой жила Маша, развитие полностью соответствует домашнему ребенку на 5 месяцев (даже совсем капельку опережает), адаптации никакой - как будто и была моей дочуркой с самого начала... Проблем вроде бы нет, кроме конечно врожденных пороков развития, но мы общались с врачами - все поправимо!!! Одна почка - так это у многих, кто-то даже и не подозревает, что у него одна почка...(У моего двоюродного деда, всю жизнь проработавшего на вредном производстве, обнаружилось наличие только одной почки...на вскрытии, врожденное, а ему на момент смерти было под 70). Спинку надо выпрямлять, это корсеты, возможна операция, но мы справимся!!! Маша не смотря на свою ассиметрию активно переворачивается в разные (!!) стороны, встаёт на четвереньки, ползает. Поправился ребенок, кстати. Уж не знаю по каким соображениям в больнице 4.5-ти месячного ребенка кормили по нормам1-2-х месячного, но факт на лицо - +500г за неделю домашнего питания. Я кормящая мама, но грудь Мась не взяла (что вполне закономерно) сцеживаюсь и даю ей молочко из бутылочки по немногу - ей нравится вполне ;) Честно, может пока я слишком мало мама двоих малолетних деток, но я взяла бы еще малыша!!! С удовольствием!!! Это не так и сложно - у меня дома тихо-спокойно, я всё успеваю, муж приходит очень поздно с работы - и на него времени хватает ;) А у меня еще и собаки... К сожалению уже материальный вопрос встает остро, а так...Эээээх!!! :) :) :) Надо, думаю, мне работу искать... Где денежки платят... Чем черт не шутит? :) Девочки!! Кому дизайнера со стажем, толкового до ужаса, хорошего художника, веселого и ответственного человека??? Готова рассмотреть любые предложения и вакансии, одно маленькое условие - связанные с творчеством %) И еще!!! БУДУЩИЕ МАМЫ ПРИЕМНЫХ ДЕТОК!!!!! НЕ БОЙТЕСЬ БРАТЬ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА, ЕСЛИ ОН ВАМ ПРИГЛЯНУЛСЯ!!!!Возможно проблемы вполне решаемы в семье, а так такому малышу светит перевод в 4 годика в Дом Инвалидов и в 18 Дом Пристарелых!!! Никто в Д.И. не занимается толком с ними, и плевать им, что малыш умственно полноценен, плевать...Вы можете спасти маленькую жизнь, его судьба сложится благополучно... Фотография в паспорте. Позже еще вывешу.
14 апр 2007, 22:19
Ух какие вы молодцы! Машуня чудесная-расчудесная. Красавица!
14 апр 2007, 23:44
и Машуня, и ее мама ЧУДЕСНЫЕ обе!!! Машенька и так цветочек, а в таких любящих руках расцветет наверняка!!!
15 апр 2007, 15:02
Написала Вам в личку. Если будет возможность - ответьте.
16 апр 2007, 18:47
Ответила :-)
ух ты красотища то какая :) всех парней с ума сведет точно :)
Anonymous
14 апр 2007, 23:03
Поздравляю!)))сладкий ребёнок,сил нет!
14 апр 2007, 23:18
Поздравляем от души!!!!!деваха супер сладкая!!!!!!!!!!!
14 апр 2007, 23:20
От всей души поздравляю вас с пополнением, сама нахожусь в раздумьях брать еще одного малыша - двойняшку для моего сыночка, прочитала ваше сообщение и как то полегчало, ведь делают люди, справляются....я очень надеюсь что у вас все хорошо будет, удачи
15 апр 2007, 09:29
Машуня нашлась, ура!!! Много счастья маме и Маше! Не пропадайте, пишите!
15 апр 2007, 09:40
Хорошо Вы написали. Вы молодцы. Счастья Вам и удачи во всех ваших начинаниях.
15 апр 2007, 11:51
Милые мои!Я слов не могу найти...Вы смелый и очень хороший человек!!Счастья Вам много-много,пусть все проблемы решаться,и пусть всё будет так,как Вы задумали!
15 апр 2007, 12:16
Мои самые сердечные поздравления!!!!!!!!!! Я Вам в личку написала, если бедет возможность - ответите...
наконец-то вы написали! мы так долго ждали, переживали, получится ли, не сорвется ли. я очень-очень-очень рада за вас всех! Машуня - не просто чудесная, а самая-самая расчудесная, солнышко светлое. счастья вам, большого-пребольшого! Машуткина улыбка поможет вам преодолеть все трудности. с днем рождения, Машенька!
15 апр 2007, 23:10
Машенька- сладкая ягодка :-))) Поздравляю Вас!
16 апр 2007, 09:13
Огромное спасибо, что написали, т.к. очень переживала за Машеньку, помню ее еще с отчетов Веры на Отказниках о поездках в Дубну. Вы просто молодцы и дай Бог Вам всем здоровья и счастья. Машенька просто расцветает на глазах, нежный трогательный цветочек. Пожалуйста не пропадайте, подавайте нам весточки о Машеньке.
16 апр 2007, 10:00
Поздравляем!!! Чудо ребеночек, вы со всем справитесь!!! Здоровья, сил и терпенья!!!
16 апр 2007, 10:14
Поздравляю! Счастья вам и терпения!
16 апр 2007, 15:26
Поздравляю! Счастья ВАМ!
16 апр 2007, 18:07
и мы поздравляем! здоровья!
AD
AD
Anonymous
16 апр 2007, 18:15
по поводу работы, напишите мне prokhn@ narod.ru пс девочка, действительно, чудо :)
Машуня, чудесная!
16 апр 2007, 18:45
Написала Вам.
16 апр 2007, 18:17
Поздравляем Машуню! Знаете, что я заметила? Сейчас очень много девочек с именем Маша! И у нас дочка Машуня. И почти 2 мес. дома. День Варенья дома отмечали, а вчера уже 1,1 мес. исполнилось. Во время летит. Растите здоровыми!!!
16 апр 2007, 19:23
здоровья вам!
16 апр 2007, 21:41
Восхищаюсь вами! Дочка ваша - прелесть :) Может и мы когда-нибудь решимся...
17 апр 2007, 11:51
Поздравляю Вас, немногие на такое решились бы:) Здоровья девчонке огромного, пусть все выправится поскорее:)
20 апр 2007, 22:46
Девочки, большое спасибо всем за поздравления, за тёплые слова!! Так приятно!! :) Машуня цветёт :) Девочка-улыбашечка, совсем мамина дочка. Ездили вчера на УЗИ в Семашко, отменили нам дисплазию, всё впорядке, почка, сердце и в се остальное что смотрели в норме... Все хорошо, только вот спинку конечно надо выправлять, чем мы и будем заниматься :) Мася постепенно встает на четвереньки, ползает, перекатывается. Кусаться научилась!! Хитрюга :) И всё с улыбкой...:) Моя Мария, мои дочки - это СЧАСТЬЕ!!! :) На душе так спокойно стало, когда Машу взяли...Я СЧАСТЛИВА!!! Новые фото в паспорте.
И наши поздравления примите, от всегод сердца. Очень приятно и видеть Машулю, и читать про неё. Просто теплом веет. Такое светлое ощущение после этого. Спасибо Вам за Машу:)
20 апр 2007, 23:19
Ну вот и я запоздалая.... ПОздравляю! Вот тут написала отчетик...http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=2538&pid=22297&st=0&#entry22297 И немного фоток добавила в альбом.
написала Вам на почту
21 апр 2007, 22:02
Поздравляю Вас, очень повезло Вашей девочке, сладкому солнышку, такая красотка, я даже засмотрелась. Удачи Вашей семье!
21 апр 2007, 22:48
Спасибо Вам за Ваше доброе сердце! Машуне,её сестричке, Вам и всем Вашим близким - здоровья, любви, счастья, исполения всех мечтаний и материального благополучия!!!!! ВЫ - Умнички!!!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325